17

вопрос тем, кто импланты ставил

скажите, когда у вас отек с десны спал?
поставила 6 мая, 13 сняли швы.
с одной стороны уже все нормально, а с другой вчера опухло больше, чем было до этого. При этом ничего не болит, языком трогаю не больно, температуры нет. Бежать к врачу или это нормально?
сколько вообще отек держится? А то начиталась вчера в инете, что если на третий день не спало - то все, кранты импланту :scared1 вот хочу у реально через это прошедших узнать, что как.

Свернуть
Ответить
если с каждым днем отек уменьшается, то вариант нормы до 14 дней. мне когда ставили два импланта рядом с подсадкой костной ткани, то отек сошел только на 10 день. грешу на то, что переборщили с кровоостанавливающим гелем - кровотечение после имплантации было минимальное.
с верхним имплантом геля пожадничали или просто забыли, очень неприятно почти сутки сочилась кровь, но отека не было вообще!
Ответить
Если отёк увеличился, я бы сходила к врачу.
Честно говоря, не помню, были ли у меня отёки?
Ответить
У меня почти не было отека, снаружи по лицу вообще незаметно. А у мужа и подруги очень долго
Ответить
Не было отеков
Anonymous
17.05 17:08
Не было отеков
Ответить
Верхняя челюсть или нижняя? Нижняя заживает быстрее, верхняя медленнее.
Ответить
Да, но долгосрочные отёки провоцирует именно нижняя.
Ответить
У меня дней 10 держался отёк, но постепенно уменьшаясь. Скорее всего у вас всё в порядке, но врачу показаться стоит, вам самой будет так спокойнее.
Ответить
А у меня вообще не было - нижняя пятёрка, удаление и имплант в тот же день.
Антибиотики вам прописали?
Ответить
А как Ваш имплант сейчас? Как вы так согласились на удаление и имплант в один день - обычно рекомендуется неделя выдержать, для заживления и формирования лунки
Ответить
В Москве тоже есть клиники где имплант делают в тот же день.
Ответить
Отек сошел дней за 5, синяк был слабый. Но сопли кровавые остались по утрам на месте костного импланта. Хотя по снимкам все норм. Записалась к ЛОРУ. На вашем месте хотя бы позвонила в клинику.
Нужен все же общий топ про имплантацию в медицине, закрепленный. Кого теперь просить об этом?
Ответить
++ про общий топ! Я когда готовилась к тотальной имплантации с трудом находила именно реальные живые отзывы и людей кому можно задать вопросы (среди знакомых нет таких, кому такой объем имплантации делали, да и не будешь же спрашивать об этом прям всех знакомых))). А Евы уже много полезного писали в таких топах, которые потом "убегали" в архив...
Ответить
6го мая поставили 2 имплантата (нижняя челюсть). Отек был с 2 по 5 день, далее все ОК
Ответить
в прошлую субботу поставила 6 имплан...
самка подкустовного выползня OH*
3.06 08:34
в прошлую субботу поставила 6 имплантов, все справа (3 сверху, 3 снизу)... сильный отек был 5 дней, сейчас только по утрам щека чуть-чуть припухшая, видимо после "горизонтального" ночного положения, часам к 10-11 проходит...
Ответить
6???? С ума сбежать. Это же больно и очень отечно.
Ответить
Сегодня была у ЛОРа, патологии он не нашел, а то что кровавым подсмаркиваю. Он сказал, что так может быть три месяца.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325