76

Головная боль

Со вчерашнего дня давит на лоб и сейчас на затылок. Ничего делать не могу, работа не работается. Выпито уже все, что можно. От спазмалгона, кетанова до ибупрофена и тд.
Давление в норме. Но давит сильно.
Поела, выпила чай сладкий. Пью воду, в посещении не жарко, рядом увлажнитель включила. Ночью не спала практически.
Вот что можно ещё сейчас сделать. Если не пройдёт, то пойду завтра с утра к своему врачу, но как обычно ничем не поможет это. Говорю, что пила, а там разводят руками. Такое иногда бывает. Не часто, но.

Свернуть
Ответить
Пусть на МРТ запишут.
Ответить
О, этого я давно добиваюсь, увы
Ответить
Добейтесь!
Anonymous
23.05 16:45
Добейтесь!
Ответить
Вы в тайге? Прям миллион стоит?
Об опухолях ГМ слышали?
Как один их симптомов - непроходящая головная боль.
Ответить
из неочевидных вещей мне помогали сладкие кукурузные хлопья и еще адреналин - типа поорать или напугаться или что-то такое... сосуды расширяются

ну и - полнолуние вроде. Может такое быть
Ответить
Я уже поорала, так в какой-то момент больно стало, давит невыносимо. Понимаю, что пройдёт, может сегодня или завтра, скорее всего, но просто не могу уже.
Ответить
Диакарб, это м.б.внутричерепное давление.
Ответить
1 принять?
Anonymous
23.05 13:45
1 принять?
Ответить
Да, максимум - три дня подряд по 1 таблетке, но обычно одной хватает
Ответить
Вчера и сегодня какая-то сильнейшая магнитная буря, у меня мама за этим следит, поэтому я уже второй день про это дело слушаю подробности. По сабжу такое тоже редко бывает, пару раз в год, только боль сильнейшая, иногда до слёз, не помогает ничего день-два, потом вдруг проходит.
Ответить
Вот и мне ничего сейчас не помогает(
Ответить
Это пришла на Землю магнитная буря и давление высокое 760-761
https://yandex.ru/pogoda/ru-RU/details?lat=55.755863&lon=37.6177&lang=ru&via=ms


Нормальное атмосферное давление для Москвы - 746 мм.рт.ст.
Ответить
Понятно. Как-то пережить ещё это бы(
Ответить
Вы когда последний раз видели нормальное давление для Москвы 746? Я с января месяца начала мерить своё давление и стала обращать внимание на атмосферное давление. Так вот каждый день с января месяца мне телефон чаще всего показывает 761-763 мм рт ст. Пару раз было 727. А вот якобы нормальное 746 не видела ни разу. Ну может айфон врет конечно.
Ответить
Мне только цитрамон помогает при такой боли, не полностью, но на несколько часов даёт возможность жить. Остальные препараты вообще никак. Давление тоже в эти моменты в норме. Я называю это мигренью.
Ответить
Спасибо. Попробую цитрамон ещё. Остальное не помогает совсем.
Ответить
1. Это ни разу не мигрень
2. Никакой Цитрамон при мигрени не поможет
Ответить
Я же написала, что Я Это ТАК НАЗЫВАЮ. Но все таки приказала и начала поучать. Я Это ТАК называю.
Ответить
Хм... лечиться не пробовали?
Ответить
Мигрень. Суматриптан 50 мг, упаковка в 2 таблы стоит рулей 150-170.
примите и ложитесь полежать. Эффекты возможны интересные, но через полчаса отпустит, может, и уснёте даже.
Ответить
Спасибо. Сейчас попрошу купить кого-нибудь из домашних. Я правильно понимаю, что надо 1 выпить ? И если боль через какое-то время возобновится, то можно и 2.
Ответить
Да, именно так. Но предупреждаю, чувствовать себя какое-то короткое время будете странно. Голова как ватная станет.
Ответить
Мигрень? У меня сильно болела башка при ковиде,именно в первые дни. Один раз я проснулась ночью от неожиданной неприятной боли во лбу,а позже после полудня появилась температура и боль разошлась по полной,теперь все простуды начинаются с головной боли,раньше такого не было. Думаю,кровь сгущает этот вирус,тем более его любимое место-мозг( у омикрона).Температуру ещё не мерили? Мне помогал анальгин.
Ответить
Температура 36,5.
Когда ковидом болела, то 10 дней было так плохо, что дышать не могла, про головную боль и не помню уже.
Ответить
У меня во время ковида была дикая головная боль, которая ничем не снималась. В понедельник началась та же история: дикая головная боль, сначала глаз, потом ухо. Сегодня добавилась ангина и голова теперь болит как при обычном орви. Под вечер еще насморк добавился.
Ни давления, ни температуры не было
Ответить
К меня всю жизнь мигрень. Раньше пила цитрамон, сейчас миг. Помогают не всегда. Главное это отсутствие физической нагрузки, своевременное питание и не стрессовать.
Ответить
Могу лишь позавидовать Вам, если такое явление для Вас воспринимается как что-то из ряда вон)
Ответить
Нечему завидовать. Болячек хватает и так. Но когда плюс то, когда голову сдавливает со всех сторон, совсем тяжко. Пришла домой, приняла душ, выпила таблетку очередную и чай. Уснуть не могу, хотя очень хочу спать, болит сильно.
Ответить
У меня по15 дней в месяц.
Ответить
И как вы снимаете?
Anonymous
23.05 23:19
30
И как вы снимаете?
Ответить
Пью 2 таблетки ибупрофена + панадол. Болит по 10-12 часов. Всегда почти ночью начинается. Врач сказал, что это шейный остеохондроз.
Ответить
Пьёте 2 ибупрофена + панадол и не помогает совсем? Или чуть легче становится?
Я вчера по совету ев выпила релпакс и стало намного легче. До этого почти сутки ничего не помогало.
Ответить
Чуть легче. Но окончательно легче только часов через 10-12.
Ответить
AD
У моей подруги такое бывает регулярно, ей ничего не помогало, пока она не набрела на привозной препарат релпакс. Теперь у нее всегда запас его и везет отовсюду.
А у меня когда была ничем неснимаемая боль пять дней, оказалось, что это от укуса клеща
Ответить
Спасибо большое.
Этот? https://stolichki.ru/drugs/relpaks-tab-p-o-40mg-2
Ответить
Так это триптан. Можно начать с суматриптана, он доступнее. Амигренин, Сумамигрен...
Ответить
Доступнее?
Смотрю, в аптеках в наличии релпакс

Сорри. Он по рецепту
Ответить
Вот я и говорю, возьмите суматриптан 50 мг. Рублей 150 упаковка в 2 таблетки. Если одна не поможет, часа через 4 примите 2-ю.
Но должна помочь.
Ответить
Спасибо. Хотя на сайте аптеки написано, что суматриптан тоже по рецепту. Но попробую сейчас кого-нибудь отправить в аптеку.
Ответить
Взрослого. Мне нормально продают. Мужу тоже.
Ответить
Поняла. Спасибо ещё раз. Уже отправила.
Ответить
Может, поменьше таблеток пить, и больше в парке гулять? Весна на улице. Красота!!! :) У нас, правда. холодно.. Но в Москве-то натуральное лето уже.. :)
Ответить
Вот вроде взрослый человек... С другой стороны, можно позавидовать, такое радужное неведение...
Ответить
Я и так почти не пью таблетки . Последний раз в январе где-то пила тоже от головной боли. Гуляю, правда вечером, но гуляю.
Выпила столько, так как заснуть не могла и утром на работу. И сейчас тяжко до сих пор. Уже почти сутки прошли.
Ответить
Выпила релпакс (сказала на выбор релпакс или суматриптан). Что-то не работает(. Онемение и ватные пальцы чувствую. Но готова так и болит. Легла. Пыталась заснуть и ничего.
Ответить
Должно пройти после онемения и ватны...
Лисичка со скалочкой 268952
23.05 20:54
Должно пройти после онемения и ватных пальцев.
У меня так обычно. Положите, должно стать хотя бы терпимо.
Потом, кстати, снова может начать болеть.
Ну и если более 72 часов болит сильно голова, то вызовите-ка скорую лучше. Дальнейшее самолечение опасно уже.
Ответить
Спасибо. И вам, и тому, кто выше советовал.
Стало на самом деле легче и намного.
Онемение прошло, но пальцах немного ватные ещё ( или так кажется). Не могу сказать, что прошло окончательно, какой-то дискомфорт ещё есть. Но не так давит, как раньше.
Ответить
Да, при мигрени так и бывает. Немног...
Лисичка со скалочкой 268952
23.05 21:42
Да, при мигрени так и бывает. Немного чумная голова будет какое-то время.
Ответить
Триптаны "держат" примерно сутки. За это время мигрень может сама пройти. Но если почувствуете первые признаки возвращения боли - не тяните, сразу принимайте таблетку. Можно две в сутки.
Ответить
Спасибо большое. Вы меня спасли вчера. А то была на грани вызова скорой, в какой-то момент стало невыносимо.
Записалась к врачу на следующей недели (слотов не было на сегодня), надо всё-таки дойти.
Ответить
я вызываю без всяких экивоков, если обезбол не действует на головную боль.

приезжают, у них и протокол есть на этот случай, делают вроде магнгезию укол... очень классно.
Ответить
Далеко не каждому
Anonymous
24.05 14:32
Далеко не каждому
Ответить
На будущее как только начинает болеть голова сразу Экстензу в нос (один пшик), или как выше сказали триптан. Желательно найти тот от которого нет ватных ног, слабости, сердцебиения. Мигрень надо прихватывать сразу.
Ответить
Спасибо большое.
Anonymous
25.05 05:33
Спасибо большое.
Ответить
Ноги в горячей воде подержите. Сразу отпустит.
Ответить
Если боль нарастает и не дает спать - это красный флаг, показание к МРТ. Ждать не надо. Сходите, сделайте платно.
Ответить
У меня тоже странная боль была..вся правая сторона головы...даже прикоснуться к коже лица и лба было как то неприятно...в ухо отдавало, в горло
Ночью просыпалась от боли...три дня ничего не помогало-ни нимесулид, ни спазмалгон...
Вчера после работы нужно было срочно полить на даче теплицу..пришлось тащиться в таком состоянии.
Бегала там с лейкой..теплицу проливала,и когда приехала домой, поняла что ничего не болит!!
Вот что это было??
Ответить
Вот это как раз мигрень
Ответить
Движение+кислород+снятие стресса.
Ответить
Мигрень классическая. Суматриптан помогает. Кроме него — ничего.
Ответить
Спасибо. Не знала. Буду пробовать.
Ответить
Не только. Как правило, каждый ищет свое средство сам
Ответить
либо мигрень - от нее мне помогает горячий душ на голову и сон в темноте. либо плечевой хондроз, защемляет плечи - от этого болит затылок головы. от этого помогают упражнения.
Ответить
Мне горячий душ на голову тоже помогает при головной боли. Видимо, сосуды расширяются и боль уходит.
Ответить
AD
Подскажите, пожалуйста, ещё мне. Всем спасибо огромное. На голову не давит больше. Намного легче. Но почему-то и сегодня (как и вчера после приема таблетки) голова ватная как-будто, тяжёлая. Немного, но это беспокоит меня. И стоит ли пить сегодня 2 таблетку?
Ответить
После сильной боли это абсолютно нормальное явление.
Зачем? Если боли нет, то хватит сладкого крепкого чая
Ответить
Спасибо ☺️
Anonymous
24.05 14:35
Спасибо ☺️
Ответить
Не за что. Сильную боль терпеть нельзя (чего-то там разрушается), но и постоянно пить таблетки тоже идея фиговая - могут перестать действовать, начнется аллергия, при злоупотреблении триптанами может боль начинаться от них и пр. Это я ещё из лекций по биохимии помню.
Неврологи при мигрени советуют искать свое. Лично для меня это кофеин.
Ответить
Спасибо ещё раз. Ева всё-таки очень помогает в таких вопросах.
В среду иду к неврологу. Буду искать варианты для себя.
PS кофеин попробую.
Ответить
Если не болит - таблетку не пить.
Но вот ватность головы у меня обычно означает, что как таблетка закончится в организме, боль вернётся. Не так сильно, как начальная, но вернётся. так что если куда-то собираетесь пойти погулять (кстати, полезно после приступа), то прихватите вторую с собой.
Ответить
Хорошо. Таблетка с собой у меня. Спасибо огромное. Буду знать теперь.
Ответить
ну вот автору полегчало, а сегодня я прям ипанутая на всю голову... как пыльным мешком. Не собраться, не сосредоточиться... пошла мексидол чтоль выпью.... Полезный он вроде пишут в инструкции.
Ответить
Наделяюсь и вам полегчает после таблетки.
Ответить
От мигрени аспирин 2 таблетки. К счастью, у меня очень редко голова болит
Ответить
Девушки, напишу, что помогало мне от мигрени (без тяжёлой артиллерии) на протяжении нескольких лет. Что-то уже упоминали, но не обессудьте.

1. Платок или шапка на голову
2. Тёмная комната или тень на природе - никакого солнца!
3. Массаж шеи. Можно сделать самой, хорошо, если кто-то поможет - дети, муж.
4. Никакого чтения, компов, просто лежать или неспешно двигаться, прогулка в тени, например.
5. Пить горячий (это важно), чай, любой, без сахара, столько, сколько сможете.
6. Никакого кофе, шоколада, сыра, алкоголя, сладкого, солёного. Исключение - чуть-чуть коньяка, буквально 20-30 грамм. Даже лучше поголодать. И пить-пить горячий чай или горячую воду.
7. На ночь выпить магний В6 или магнезию. Цитрамон - тоже хорошо.
8. Горячий душ, или просто помыть голову.
9. Ничего волнующего, никаких разговоров по телефону, никаких уроков с детьми, никаких нервов.
10. Если подташнивает, съесть дольку лимона.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325