33

Очаговая алопеция. Что вам помогло?

Не переносите пожалуйста в здоровье. Там никого уже не бывает
Первый раз вылезла год назад. С дипроспаном и дермовейтом за пару месяцев заросло. Теперь вот в марте вылезла опять. И пока только увеличивается. Анадищы в норме
Мажу сывороткой селенцин. И лосьон миноксидил. Сегодня подергала волоски рядом. Вылезают блин. Что помогло вам? Я уже в отчаяние впадаю((

Свернуть
Ответить
сдайте анализы
Anonymous
24.05 10:01
сдайте анализы
Ответить
Зачем вам Миноксидил? Трихолог, анализы, трихологические средства.
Ответить
в разделе Красота недавно топик был, кажется назывался Лезут волосы.
Ответить
Дарсонваль помог. Тоже повторялось выпадение очаговое. Посоветовал трихолог. После того, как прошел курс лечения в дневном стационаре, уже дома пользовался дарсонвалем 14 дней.
Ответить
Мне трихолог сказала что его на стадии выпадения не делают. Только когда уже перестали выпадать
Ответить
Если с финансами ок. то посмотрите средства Time to Grow
Ответить
Ответить
криотерапия жидким азотом
Ответить
Рогаин, плюс витамин Б.
Ответить
Рогейн это тот же миноксидил
Ответить
Ну да.
Я больше 20-ти лет уже пользуюсь.
Ответить
Те если его отменить то снова начнётся? А это миноксидил сколько процентов?
Я им уже больше месяца брызгаю. Досьоном 2.5% что то никак пока
Ответить
5% я только использовала, никогда не меньше.
Говорят что если отменить то да, снова начнется. Более того, он не остановит если выпадение вызвано приемом лекраств, как у меня было 4 месяца назад (но это почти как после химии, 70% волос выпало за 3 месяца), зато потом очень резво начинают расти.
Я не рискую отменять, и не вижу необходимости. Рогаин в пенке еще и помогает волосы укладывать, поднимает у корней. Я мажу на всю голову.
Но вот еще биотин обязательно, и железо.
Ответить
витамины хорошие Nutrafol Я их перио...
Ландыш Ceребристый SD*
24.05 17:49
витамины хорошие Nutrafol
Я их периодически принимаю курсом 3 месяца И всегда парикмахер отмечает что подпушек растет примерно на 4 месяц
Они есть для молодых и для женщин в менопаузе
И плазму делаю раз в год процедуры три через 2 недели
Но у меня не критично - просто периодически лезут волосы
Однажды купила какой-то спрей и он тоже мне хорошо помог Оказалось что действующее вещество в нем был как раз меноксид 5 процентов а все травяные и витаминные добавки - вторичные продукты Так что меноксид очень хорошо работает
Ответить
Витамины для волос я тоже пью, но еще в дополнение к ним - биотин много каждый день.
Ответить
А как быстро он начинал действовать?
Ответить
Месяца через два уже будут расти.
Ответить
Автор, может это не для вас (зависит от причины и сроков), но может кому-то будет полезно. Я уже описывала тут свою историю, может кто не видел.

У меня причиной двух больших пятен оказался стресс - лежала в апатии/депрессии больше двух месяцев наверное, ни за что не могла взяться, проблемы копились, от того было еще страшнее и тревожнее, и не хотелось за что-то браться...
Как то открыла пробор с непривычной стороны и мне в зеркале открылись два сверкающих лысиной пятна. Стало очень страшно.
У меня не было возможности и денег на врачей и лекарства в чужой стране, стала по-нашенски гуглить что такое и как решить вопрос подручными средствами.
1) Обнаружила среди причин стресс - вроде мое
- решение: утренний спорт, за шкирку себя поднять и час бегать и ходить вперемешку, так люди из таких состояний выходили (да, есть депрессии, где кроме медикаментов ничего не поможет, поэтому все ж назову это состояние апатией)
2) нашла что все пользуются каким-то кремом в случаях алопеции, а в основе перец для раздражения кожи и прилива крови к корням волос, если они вообще остались. И еще в процедурах используют мезороллер для вколачивания этих мазей в кожу головы. Отлично. Мезороллер у меня валялся где-то со времен борьбы с морщинами. Вместо перцовой мази, я использовала оливковое масло настоянное на острейшем перце. Когда-то его дала соседка, но в пищу мы не применили, потому что для нас слишком остро. Ну вот и использовала мезороллер и это масло. Раздражала кожу и приливала кровь.

Итого:
Утренние пробежки-прогулки заряжают на дальнейшие действия, начала как-то разгрebать свой снежный ком проблем.
От моих доморощенных процедур на лысинах стали появляться сначала редкие пеньки волос, потом чаще, потом эти пеньки подросли и стали незаметны. Ну а со временем и вовсе сравнялись в стрижке с остальными волосами.

С тех пор стараюсь не впадать в такие состояния. Спортом я все время не занимаюсь, но время от времени, когда жизненные силы иссякают, я все таки стараюсь их вернуть вот таким физическим подзарядом - физическими упражнениями. Помогает. Главное не провалиться до стадии, когда и на это желания не хватит. В первый раз меня эти лысины реактивно подняли с дивана.
Ответить
муж мазал всяким разным - плюс дарсонваль, как ни странно. пришлось покупать.
Ответить
Не подскажете, какой именно вариант купили и какими-то курсами надо делать?
Ответить
там много. купила какой по цене устроил и отзывы били нормальные. просто подберите любой - принцип похож.
я просто каждый день вечером эти очаги ему на голове минут по 10 массировала
Ответить
У меня сейчас три клиента-мужчины с алопецией. Парень 22х лет - кошмар, очагов 15 на чернейших волосах.
Все трое после сильного стресса, подтверждают это.
Один клиент что-то из лекарств пьет, тот молодой парень - уколы прямо в места облысения, лекарства не помогли. Третий только начал лечение.
Чем конкретно лечатся не знаю, но сама судорожно читала о заболевании, опасаясь, что это у меня на работе какой-то рассадник((.
Волосы в этих местах растут другие, более светлые.
Ответить
Волосы в этих местах обычно растут такие же. И конечно не может быть рассадник.
Но у мужчин и у женщин разные причины и лечится по-разному.
А вообще это или бороться всю жизнь, или махнуть рукой и перейти на парики. У меня был период когда пришлось носить парик, и да, выглядело прекрасно.Но я решила что пошли все нафиг, я буду бороться и восстановлю и будет лучше чем в парике. В парке нельзя плавать в океане, нельзя сидеть в сауне с друзьями, и не ляжешь в постель с любимым мужчиной.
Ответить
+1. С такими вещами ли о парик, либо борьба как рутина - ежедневно, спокойно и пр. И это дорого
Ответить
Это не так дорого, терпимо. У меня в целом долларов 150 в месяц на все уходит. Но это я утром втираю в волосы после душа, и еще перед сном. Это не забыть витамины съесть, это массаж несколько раз в день. И красить корни волос раз в два месяца оттеночной краской, а не постоянной. И никаких горячек плоек.
Ответить
150 долларов для москвичей или граждан других стран может и ок. У нас в регионе это у многих 1/2 зп за месяц.
Ответить
Тогда можно просто луком мазаться, часто. Смесь лука и чеснока.
Витамины Б в магазине наверняка можно дешево купить.
Ответить
И здесь надо по москвичам пройтись... Я москвичка и не могу потратить такие деньги, нет их у меня в свободном обращении.
Ответить
Да, но это не значит что это дорого, это просто бывают низкие доходы. И в таких случаях надо пользоваться тем что почти бесплатно - лук с чесноком очень хорошо работают. Два часа маска на голову, раз в неделю. Через три месяца будет щетка волос.
Ответить
может так совпало или действительно помогло, но у меня начала зарастать алопеция поле того как я начала пить витамины Inneov серия для волос, до этого я несколько лет ходила с очагом, мазала разными гормоналками без малейшего эффекта. но я не уверена, что эти витамины еще продаются в России, а те которые я пила, я покупала в Испании.
Ответить
AD
А у вас было видно ее на голове?
Ответить
Аутоиммунная хрень сложно корректируется. Миноксидил можно только тогда, когда уже начал расти пушок, это стимулятор роста волос, если волосы расти не начали - он бесполезен.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325