26

Тоже деликатная тема про удаление трещины

Написала в медицине, за 2 часа тишина. Копирую сюда. Пусть повисит немного.
Была тут тема, не могу найти, подскажите, кто делал операцию лазером , удаление трещины и геморроя, как прошло, как самочувствие было после, отпустят домой сразу сказали, к вечеру, как прошли первые дни после операции. Болело?

Свернуть
Ответить
Там не одна возможная операция. Чаще всего на воспалённый узел одевают резинку, от чего он отсыхает и сам отваливается. Лучше сходить к проктологу, там подробно объяснят разницу. Конечно неприятные ощущения будут, но терпимо. Не так больно, как ходить с воспаленными трещинами.
Ответить
Так у меня завтра операция, удаление трещины и узлов, а резинки мне уже делали в 2001, но трещины не было, мен, интересует состояние после,кто уже делал удаление лазером, отзывы так сказать. Сколько болит и болит ли , гугл выдает разные отзывы. Тут тема была, там одна девушка рассказала ощущение после, не могу найти, так бы не заводила тему
Ответить
Так и тут вам напишут разные отзывы, у всех же по разному.
Мне такая же операция предстоит в августе((

Желаю вам легкой операции и легкого восстановления!
Напишите потом, пожалуйста, свои впечатления обо всем. Вы в какой больнице будете делать?
Ответить
Я платно буду делать у доктора по рекомендации, по ОМС мне сроки не подходят.
Ответить
Мой родственник работает проктологом. Он старой советской школы. Периодически рассказывает, как к нему обратились за вторым мнением , когда назначена операция по иссечению гемороидальных узлов , Операция не по ОМС, естественно, за деньги и не маленькие. а он смотрит и видит, что показаний для операции нет вообще и можно вылечить амбулаторно.
Но, абстрагируясь от родственника, я сама сталкивалась (в стоматологии), что молодые настроены делать радикально и задорого, а пожилые могут предложить компромиссные варианты. Кто тут прав и что является результатом личного опыта, а что - приверженностью какой-то школе, неизвестно.
Если вы уверены во враче, не сомневайтесь.
Родственник еще рассказывал, как одной пациентке в результате операции сильно ушили то самое место и она приобрела проблемы и зависимость от проктологов на всю жизнь. Это было 10 лет назад.
Ответить
Мне так пытались вылечить, безрезультатно(
Ответить
Делали иссечение трещины в Институте проктологии на Саляма Адиля больше 13 лет назад. Несколько дней пролежала в больнице, до 1 похода в туалет, потом только домой. Самочувствие- не могу сказать, что идеально, но боли, которую терпела почти год не было. Медсестры делали обезболивающие уколы по первому требованию. Врачи адекватные, на все вопросы отвечали, приободряли и даже пытались шутить, что нужно уже и начинать питаться. (похудела за период трещины на 8 кг, есть не хотелось, боялась ходить по большому в туалет). Медсестры хорошие. Анестезиолог после операции приходил проверял состояние, эпидуральная анестезия была.
Ответить
Спасибо!!!! С того раза больше не появлялись проблемы?
Ответить
В принципе все возможно конечно, но пока Бог миловал. Возникают болезненные ощущения если запоры случаются, стараюсь до них не доводить. но если дошло, микролаксом спасалась
Ответить
Хм... интересно. А в какой позе это делается, и кто тело/ноги раскладывает ?
Ответить
Делалось как гинекологическом кресле. Ноги не слушались конечно, их положили как надо:)) Голова работала и все слышала, но не ощущала манипуляций
Ответить
Делала у отца и сына Багдасарян в КДС. Уехала в этот же день домой за рулем на машине. Очень довольна, года три или четыре прошло, уж и забыла, всё тьфу тьфу...
Успехов🤞
Ответить
Реально? Могу на своем авто поехать? Лазером делали? А в туалет как сходили первый раз? Не больно?
Ответить
Чем делали не помню, надо бумажки посмотреть) Мне от дома 10 км на машине, муж не водит( Спросила врача, в каком буду состоянии. Он сказал, если все штатно пройдет, то смогу доехать, наркоз то еще до конца не отойдет. Муж приехал пешком за мной и доехали.
Потом, конечно, несколько дней саднило, на лекарствах посидела дней пять точно. В туалет не очень первые 2-3 раза, на форлаксе была. Если соблюдать все рекомендации, будет норм.
Потом, когда прошло, да и до сих пор думаю, что я раньше не сделала, дурища...
Ответить
Плюсанусь, делала у них же. Отлично все прошло, через 3 дня вышла на работу. Сидела, правда, на половинке попы, но вполне терпимо все было
Багдасаряны очень деликатно делают
Ответить
Я делала 3 года назад обычную операцию, не лазером.
В очень хорошей больнице, весь Петербург там лечится по этой проблеме.
Отпустили на 6-ой день. В шоке, что выше девушка сама за рулем уехала. Нам строго-настрого запретили сидеть целый месяц. Поэтому больняк у меня был 1,5 месяца, работа-то сидячая.
Ответить
Я уже дома, в 10.30 начали, в 13.10 я дома была, все прошло под общим наркозом, общее время операции 40 минут. Врач сказал сегодня лежать, желательно не садиться , завтра по состоянию, по самочувствию. Больше боялась, обезболивающие выпила сразу, как домой пришла, в воскресенье на осмотр.
Ответить
Давно хочу спросить, что вы ими такое делаете, если они у вас аж трескаются.
Ответить
ПРоблемы ЖКТ, приводящие к запорам, а не то что вы подумали
Ответить
20
Маловразумительно.
Ответить
Мне анал секс в этом смысле всегда чудовищным казался - по отзывам любителей его, он почему-то « ну совершенно не дает никаких побочек»)), ага, запор дает аж трещины, а вот анал - нини)))
Ответить
Причин много какая у меня не известно, вы намекаете на анальный секс? Нет, этого не было . Первый геморрой был после родов в 2001 году, удаляли легированием ( надеюсь правильно написала) , это резиночку накидывают на узел в прямой кишке и он сам отваливается, с того раза периодически выскакивал новый, лечила консервативно. Пару лет стало невыносимо, стали узлы выпадать, раньше был только внутри . Тяжести не поднимаю, спортом агрессивным не занимаюсь, не пью алко , крайне редко, хожу много, ем при своей проблеме очень избирательно, следила за количеством клетчатки и воды. Но что-то все равно пошло не так, запора , вот прям чтоб не разродиться, не было, может пару раз летом, когда черемухи наелась и меня заперло, грешу на тот момент, считаю это повредило мне прямую кишку, был запор. Не вот прям камни, но с того раза заднице совсем плохо стало.
Ответить
Делала лазером в клинике (трещину и узлы, все сразу) у Луткова, через час после операции покормили обедом, ещё через час поехала сама домой, сидела в метро), через две недели бегала как газель. Сейчас думаю- и почему я, сразу не пошла оперироваться, а столько лет мучилась, вот дура блин была!
Ответить
вот соглашусь на 100%
я 5 лет терпела геморрой, который вылез после родов. Даже гинеколог моя советовала убрать, я все тянула
После того как сделала операцию и зажило - все забыла. Сейчас как и не было ничего
Ответить
В Питере хорошие клиники подскажите, пожалуйста. За полгода перепробовала всё. Хочу избавиться от этой проблемы радикально
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325