47

Как долг привыкали к новым очкам?

Расстроена, не могу.
Проверила зрение месяц назад. До этого пользовалась очками +1,25. Три года назад их преобрела. Пошла сейчас, намеряли 2,25 в одном глазу, 2,5 в другом. Ок. Ждала когда сделают. Пришла, меряю новые, а с ними хуже, чем с моими старыми 1,25! Это разве нормально? Сказали, мол, дайте неделю, надо привыкнуть. Но зачем привыкать, ходить с головной болью, слезами(глаза слезятся)? Когда первые свои 3 года назад надела, то четко подошли. Никаких привыканий. Пошла после этого в дешевый магазин, и там померяла за копейки очки +2, четко все видно. И зачем, спрашивается ввязалась в этот весь гемор, который и не дешевый, к тому же..
А как у вас с очками?

Свернуть
Ответить
я не могу в очках ходить, дома утром и вечером нормально, для жизни - НЕТ! сегодня по техническим причинам я в очках, маюсь, ехать неудобно, идти неудобно, все противно, домой приеду напялю линзы немедленно :(
Ответить
Мне только для чтения нужны. И еще одни для компа. Но какая-то фигня, и мне дико не понравилось(((. Пойду через неделю перемеривать зрение.
Ответить
может вам подобрали неправильно? :( при непродолжительной носке мне в принципе нормально, но я нон-стоп должна быть в линзах или очках, иначе ничего не вижу, но вот в очках не могу/не хочу, очень мучительно и совсем другая трансляция картинки.
Ответить
Может. Пойду перемеривать. Но жутко расстроилась.
Ответить
О сколько нам открытий чудных....
У меня первые в жизни очки, +2. Но они и для чтения и для монитора. Стало гораздо лучше. А зачем разные?
Ответить
Для монитора оплачивает работа. Они немного другие. Ну, думаю и для чтения заодно закажу, давно не проверяла зрение, и чувствовала, что моих 1,25 не совсем хватает. Вот заказала..
Ответить
Я в очках читаю и для компа. Тоже +. Переходила с +1,25 на 1,75 - никакого дискомфорта не испытывала, только видеть лучше стала
Ответить
еще хуже, чем у вас. те же диоптрии, но новые линзы чётко отличаются от старых в худшую сторону( и деньги назад никто не вернет
Ответить
Что будете делать? Привыкать?
Ответить
пока в линзах. дальше операцию буду делать, потому что стоимость моих линз рецептурных подбирается к 60т.р., плюс оправа, плюс работа.
Ответить
У меня так же. В дорогих, намернянных в оптике +1,5, я вижу хуже, чем +1,25 в очках за 400 руб, купленных у метро.
Ответить
Я слышала, что надо заказывать очки слабее, чем в оптике намеривают. На своем опыте в этом убедилась.
Ответить
Не знаю, как с плюсами, но минусовые очки врачи ВСЕГДА выписывают чуть слабее, чем намеряют реальные диоптрии.
Ответить
+100 иначе голова кружится и пол уходит из-под ног 🙈
Ответить
Вооот!
ilina
29.05 19:06
Вооот!
Ответить
Хуже что, читать?
Вроде, в плюсовых не ходят всё время.
Ответить
Хуже читать, да. Нет четкости.
Ответить
Оставьте эти очки для разных мелких дел - маникюр, шитье, читать мелкие этикетки, что там у вас может быть. У меня для жизни есть постоянные очки, в самой компактной оправе. В них читаю, пишу и т.п. Дополнительно есть офисная линза и еще какие-то. Для мелкой работы собираюсь заказать. Мне в рецепте так и писали, что для чего
Ответить
Да,в принципе так же:) Не буду говорить,сколько я заплатила, но могу ими пользоваться только за рулём.
На работе у меня очки только "офисные". С ними могу только за компом работать.
Ответить
вам неправильно подобрали очки. Я очкарик со стажем, не должно такого быть. Вот недавно к близорукости добавился астигматизм, подобрали очки, я в них по салону походила (не в своих очках, а вот с этим агрегатом для подбора, с линзами, которые врач подобрал) - все отлично. Соответственно, заказала, получила, минуты две было странно, потом все норм, никаких побочек)
А уж если головная боль и слезы - точно что-то не так с подбором.
Сын с мужем тоже очкарики, все в одной оптике подбираем очки, никто не мучается потом
Ответить
К очкам при дальнозоркости привыкать сложнее, чем при близорукости. Т к вы смотрите близко, то возможно вам подобрали очки для одного расстояния, а вам надо для другого. Например, вам подобрали очки для компьютера, а вы просили для чтения или для маникюра.
У меня было такое с очками при дальнозоркости с астигматизмом. Вроде все подобрали, получила очки, вообще не могла читать, сразу давление поднималось и глаза перенапрягались. В итоге пролежали они 2 месяца, потом привыкла. Причина оказалась в давлении, прибирали при низком давлении, а потом оно повысилось и я смотреть в них не могла, пока не удалось нормализовать давление.
Ответить
Двое очков. Для компа и для чтения. Ни одни не подходят. До этого получила очки 3 года назад, никакого привыкания не было, как надела, так и начала читать в них.
Ответить
У кого-нибудь были очки с астигматикой? Как привыкали? Не знаю, нужно ли вообще в них ходить, резкие какие-то. У меня не на все время, только в театре или в машине. Что-то я задумалась, не портится ли зрение от них еще больше.
Ответить
У меня. Я выше отвечала автору, что мучаюсь, если носить постоянно.
Ответить
странный вопрос. ну если можете не ходить в них, то не ходите. у меня всю жизнь с астигматикой. да, это сложно. если неправильно подобраны то вполне может портится зрение.
Ответить
Просто окулист сказала, нужно привыкнуть. Нр, нельзя сразу водить в них. Вот я думаю, а сколько привыкать-то. Вроде привыкла, не так как раньше, но все равно, резкие какие-то. Может и ну их, обычные сделать. Или снова к врачу сходить к другому, вот думаю.
Ответить
У мужа такие. Он долго привыкал. Причем он сначала привыкал, потом просто стало понятно что новые линзы не подошли, переделывали. Он в них не ходит постоянно.
Ответить
Как сказала моя врач в свое время: К таким очкам тяжело привыкают даже дети.
Ответить
Все зависит от величины/ размера астигматизма. У меня в правом глазу астигматизм небольшой, в левом больше - 1,25. И есть небольшой минус. Очки только для машины, обычные ,-1 . Так без очков хожу , нормально.
Ответить
Привыкла за неделю где-то. Ношу постоянно, зрение минус 8.
Ответить
AD
Я к первым очкам (сразу на -3) очень тяжело привыкала. Меня тут же начинало тошнить в них. Делала несколько попыток, пыталась привыкнуть, но возвращалась к линзам.
А потом в линзах совсем плохо вблизи стала видеть. Заставила себя каждый день по несколько раз надевать очки. Пара недель потребовалась на полное привыкание
Ответить
ИМХО, не настолько большой плюс чтобы долго привыкать. Возможно просто плохо измеряли.
Скажем, у меня вторые очки были - оба глаза +1. И я к ним никогда не смогла привыкнуть, все время было как-то напряженно, старалась без них читать.
Через 3 года сделала новые, один 1.5 и другой глаз 1.25. Меня очень долго тестировали и я старалась быть максимально честна с собой. В результате - да, я привыкала один день. Но на второй день я с ними уже не расставалась. Довольная, во всех книгах шрифт уменьшила.
При этом у меня есть 0.5, в которых читаю с большого монитора, и +2, в которых читаю мелкий шрифт.
В общем, я бы пошла к другому врачу и сделала бы еще раз. Хорошие очки очень улучшают уровень жизни.
Ответить
Работаю в оптике более 15 лет. Как же больно читать такие сообщения. И жаль, что не могу прорекламировать нашу оптику.
Ответить
Скажите, мне неправильно намеряли что ли? В чем дело здесь? К очкам + надо привыкать? Но первые мне сразу подошли.
Ответить
Напишите мне в личные сообщения
Столетнебыланаеве F**
30.05 13:52
Напишите мне в личные сообщения
Ответить
у сына астигматика - если верно померяли - не должно быть такого
Ответить
У меня первые в жизни очки, +1,5. Для чтения и монитора. Не привыкала, сразу стало гораздо лучше, удобней.
Ответить
К первым и вторым сразу привыкла. К третьим долго привыкала.
Ответить
Вы проверьте, что у вас за очки, мне сделали как-то вместо -1,5 чуть ли не +1,5... я юная была, очень стесняясь пошла обратно в оптику, спрашивать, почему мне так плохо видно.... хорошо они признались, что не те диоптрии.
все возможно в этом мире
Ответить
У меня разные плюсы на глазах, но мне удобны очки с минимальным плюсом на оба глаза. И я не привыкла.
Теперь так и прошу делать. Дома лежат дорогущие идеально подобранные очки в которых меня тошнит.
Ответить
Когда была близорукость, очки носила постоянно, никакого привыкания, очков было трое за всё время
Сейчас трое дальнозорких, далее до 1т, одни дорогие, одинаково хорошо во всех, для любой работы в любых, привыкания никакого не было, одни вообще купила без офтальмолога, как грится с прилавка
Ответить
Так и не привыкла. За безумные деньги заказала очки, Глаза сильно разные. все по науке подобрали, а у меня в них морская болезнь, аж до тошноты голова кружится.
Купила в супермаркете готовые очки для чтения за 1 тысячу - вот в них идеально. На улице, в машине мне очки не нужны.
Ответить
Так и не привыкла. Угрохана куча денег на всякие разные. Валяются по шкафам. Одни старенькие есть - в них читаю. На работе недавно начала носить тоже очки 10-летнейдавности. Тяжело в них, но уже ничего не вижу. В даль - всё расплывается. А новые очки лежат, в них ещё хуже.
Ответить
Я каждый раз привыкаю несколько дней, но у меня сложный случай
Ответить
Автор, вы можете сходить с этими очками к окулисту в платную клинику и попросить посмотреть, что с очками не так. У меня есть такой опыт. Даже не врач, а медсестра это делает , на специальной аппаратуре- определяет, на какие параметры изготовлены очки, а дальше врач вам скажет, что не так.
Ответить
Ношу очки больше 40 лет. Никогда не приходилось привыкать. Надела и все ОК
Ответить
Так же. Всю жизнь в очках. Про привыкать ничего не понятно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325