17

Кто-то понимает, что означает критически высокий (анализы)

С-реактивный белок?
Норма в расшифровке от 0.0 до 5.0. У меня 9.0.
Врач ничего не сказал, типа все потом. Правда отправил на ЭКГ и другие анализы. В пятницу снова к нему. Но хочется понять

Свернуть
Ответить
любой воспалительный процесс. СРБ - неспецифический индикатор воспаления. А уж какое воспаление - надо выяснять. Не болели недавно орви?
Ответить
Нет. Не болела. Но была сильная головная боль и повышенное давление
Ответить
Да разве он у вас критически высокий? И по 30, и по 40 бывает после болезни, и потом постепенно снижается, это может недели занимать.

По какому поводу вы вообще сдавали этот анализ?
Ответить
Так указано в референтных интервалах, что критически повышенное.
Сдавала, так как терепавт направил. Были головные боли (которые не проходили) по 2-3 суток и повышенное давление
Ответить
Погуглила сейчас - при бактериальной иинфекции СРБ может превышать 100.

Ничего критического в значении 9 нету. Возникают вопросы к лаборатории. А то может быть лучше пересдать в другой.
Ответить
Спасибо. Буду знаю. А то ориентируюсь на эти данные.
Но к меня лейкоциты повышены. Врач сказал какое-то воспаление видимо. Но послал на экг, рентген, мочу сдать и тд. Я и подумала, что мало ли там ещё чего. Просто так обычно не посылают.
Ответить
Может пиелонефрит,он часто именно у женщин и вялотекущий,стертый,по анализам очень слабая симптоматика.
Ответить
Возможно. Тем более, что у бабушки были проблемы. Буду сорвать анализы и узнавать что и как.
Спасибо
Ответить
Может и 200 превышать
Ответить
9 это норма.
Антобиотики назначают примерно в 60.
Ответить
Ясно. Спасибо. Меня смутили референтные интервалы.
Ответить
А если Соэ 35-45 временами? Без ОРВИ. Также плохо как и СРБ?
Ответить
Антибиотики назначают и при меньшем. У меня 40 было при пневмонии.
Ответить
У вас нет никаких критических значений. Ерунда. У мамы было 162 и 90 во время инфаркта и сильнейшей бактериальной инфекции.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
4.06 21:31
Спасибо.
Ответить
9 с реактивный белок это вообще ни о чем. Месячные, насморк, суставы, зубы. До 20 можно не смотреть даже
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325