Школа
6

Колоноскопия под наркозом

Подскажите, пожалуйста, в какой момент дают наркоз и долго ли из него выходишь? Заранее огромное спасибо!

Свернуть
Ответить
Ложишься на стол, катетер в руку, датчик на палец, вроде еще кислородную в нос, ну и вводят в катетер лекарство. Выходишь очень быстро - просто как просыпаешься после сна.
Ответить
Точно так же все было. Пробуждение было легким и быстрым, просто стала слышать голос медсестры, которая рядом стояла, и первая мысль пришла "я их слышу! значит я еще не совсем "уснула", а врач сейчас будет процедуру делать уже...". И говорю медсестре "Я вас слышу". Она врачу "Она проснулась")). Так я поняла что все уже закончилось на самом деле))). Меня перевезли на каталке в соседнюю комнату (где я переодевалась перед процедурой), и сказали там еще несколько минут полежать, и одеваться. Все. Голова была после этого "светлая", никакого ощущения что только что была в медицинском сне.
Ответить
Уже на кушетке, где манипуляцию делают, лежишь в одноразовых штанах, и делают укол в вену.
Если пропофол, то на той же кушетке и в себя приходишь. Очень быстро и без побочных эффектов.
Фетанил- просыпаешься в палате, сутки потом в полуспящем состоянии.
Ответить
Я не знаю, что мне кололи, но я проснулась в другом помещении, через 35 минут, совершенно бодрая, как будто ничего и не было.
Ответить
Всем спасибо за отзывы!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)