49

Инвалидность по артрозу

Кто-нибудь получал? Очень сложно?

Свернуть
Ответить
сестре с РА сказали даже не пытаться,пока не скрчит "хотя бы" руки полностью.
а что она работать не может-им пофик...типа етсь же работа на телефоне,к которой она пригодна
Ответить
РА можно же ввести в ремиссию. Она надеюсь лекарства принимает. И даже на телефоне работа не подходит?
Ответить
да. уколы еженедельно почти год. но никак пока не стабилизируют. плохо спит, часто на обезболивающем.
а ей всего 37(( ребенку 5 лет..
Ответить
У меня начался РА в 38 лет. Что за уколы? Мне сразу же назначили лечение таблетками МТХ и преднизолон. У меня вначале были ужасные приступы боли. Я не могла ни ходить, ни руками что то делать. Наверное около 2 нелель я так мучалась и потом постепенно боли стали проходить- начало действовать лекарство. А обезболивающее не особо помогает при артрите- у меня боль не снимало от слова совсем. Только желудок болел.
Ответить
метотрексат,думаю. я точно не помню. знаю,что раз в неделю делает и потом через сутки фоливую кислоту принимает таблетку.
снимается боль. без таблеток она зимой спать не могла. если не принимала перед сном,то часов с 4х уже не спала.
Ответить
Да, это мтх в уколах. Но он должен боли снимать. Пусть разговаривает с ревматологом и подбирают более подходящую дозу тогда. Может ей мало?
Ответить
Увеличили в прошлый прием. Анализ показывает улучшение,но состояние как я описала выше...пальцами сейчас пользуется больменее,тк блокаду уколола. Пока действует. До уколов не могла плиту включить,кнопку застегнуть(
Ответить
У меня скрючило. Нога..
Ответить
инвалидность по диагнозу не дают. вообще совсем, с любым диагнозом) это всё по-другому работает
Ответить
А как это работает?
SoBBeR ♤* Clair
26.06 19:06
10
А как это работает?
Ответить
а вам зачем? инвалидность дается по степени ограничения жизнедеятельности. мне за вас надо поискать приказы или сами?
Ответить
А я просто интересуюсь. Не хотите, не отвечайте.
Ответить
я ответила вроде вполне ясно. что вам не понятно?
Ответить
Да уж, лучше бы вообще не отвечали...таким "тоном" :ups1
Ответить
+100 спокойно спросили, зачем сразу на людей кидаться?
Ответить
Насколько ваша жизнь ухудшена (основные критерии оценки: способность работать, обслуживать себя,передвигаться). Есть таблица(можно найти в интернете) ,по которой мсэ определяет ухудшения в баллах, и какое количество баллов набирается -присваиваться или не присваивать инвалидность. Ну это вкратце. Зависит ещё и от первоначальных доков из поликлиники,а изначально от правильной фиксации ваших жалоб врачам и от диагнозом и проводимых Вами лечений,если не лечились, не обращались,в больницах не лежали, хоть 50лет диагнозу,но вас он особо не беспокоит,а значит и инвалидность вам не к чему.
Ответить
У моей тети уже лет 15 артроз, но инвалидность удалось оформить по совокупности возрастных заболеваний - был небольшой инсульт, психиатр написал "небольшие ментальные изменения". За артроз ей назначили статус "маломобильная", врачи приходят на дом (довольно формально), анализы берут на дому, узкие специалисты спускаются к ней на первый этаж поликлиники
Ответить
А кто диагноз поставил ? У меня у мамы ноги болят суставы. Ортпоед говорит не ко мне, к ревматологу. А ревматолог говорит типа все нормально. Как определили?
Ответить
А хирург что? Мне именно он поставил артрит.
Ответить
Хирург то нет ничего не ставит. И снимки делали и УЗИ. Но её все к неврологу отправляют
Ответить
Ортопед
Автор
26.06 19:18
Ортопед
Ответить
у меня у мамы
Anonymous
26.06 19:20
у меня у мамы
Ответить
Мне поставил диагноз терапевт и направил уже к ревматологу. Пришла с опухшими ступнями, не могла ходить уже. Сдала кровь и по крови было видно. Ревматолог взял и анализ крови и рентген сделал, короче стало понятно, что точно РА.
Ответить
Как сейчас не знаю. Лет 7 назад читала,что если артроз большой степени с показанием к замене суставов в двух местах то дают
Ответить
У моей мамы РА с её 25 лет, сначала никакой инвалидности, потом когда то ходить не могла совсем, то руки скрючивались, дали 3 группу работающую, но у неё все суставы деформированы, пальцы почти не двигаютсмя на руках, нога одна не сгибается в колене совсем, суставы все опухшие и раза в 2 больше нормы. Каждый год - подтверждение, но сейчас уже другая группа, по общему заболеванию это называется
Ответить
Ужас какой. Но тогда и не лечили так интенсивно РА. Это сейчас уже и таблетки и генная инженерия снимают симптомы и боли и суставы не разрушаются так быстро.
Ответить
У меня с детства, сильная деформация ноги, не разгибается
Ответить
У моей мамы с 30 лет РА.
Давали группу, но мама отказалась.
Тогда для группы нужно было непрерывно на больничном 1 год быть. Когда мама оказалась от инвалидности её выписали на 1 день с температурой, чтобы формальная причина была не пускать в работу её документы.
Ответить
Извините, автор, что не по теме, но для примера: у меня онко рмж, Химия, лучи, гормоны, лет мне 45, еле ноги таскаю после лечения, рука отекает постоянно, поднимать ей ничего не могу, но нвалидность не дают. Всем пох, как люди работают в таком состоянии
Ответить
Коллега год лечится.дали 1 группу на 2 года. Далее сказали по обстоятельствам
Ответить
Аналогично. Инвалидность дают при мастоэктоми, у меня резекция, даже на год не положено.
Ответить
Стадия какая? Метастазы были?
Ответить
Метастазы как связаны с инвалидностью?
Ответить
коллеге дали именно изза наличия метастаз. 3 стадия онкологии. со 2й не положена была бы
Ответить
со 2 стадией без метастаз дают инвалидность сроком на год 3 группу, но при наличии химии
Ответить
Напрямую. Стадии ТNM, а по ним определяют утрату работоспособности. При 1-й стадии шансов немного, только если есть сопутствующие, которые обостряются от терапии. А вот 2-я стадия - это уже реально минимум 3-ю группу получить.
Я тот документ, по которому МСЭ определяет проценты утраты работоспособности, читала.
Ответить

Не, это не влияет.У подруги грудь удали плюс два полных курса химии, лечилась полгода. Инвалидность не дали, сказали, что грудь вообще не при чем, ибо не влияет на способность работать. (Жаль, что у нас древнейшая профессия не узаконена, можно было бы сказать, что профпригодность потеряла. Шучу)
У меня резекция, мне давали на два года 3 группу. Потом скинули
Ответить
странно, после химии обычно дают 3 группу инвалидности. У меня мастэктомия + химия, давали 3 группу только на 1 год
Ответить
неверно. Инвалидность дают, если была химия. При мастэктомии без химии инвалидность не дают
Ответить
Я тут какое-то время назад спрашивала, чтоб прикинуть, какую группу дадут. Онко, рмж, 3-я стадия (про мтс можно не спрашивать, на 3-й стадии всегда есть поражение лимфоузлов). Химия, впереди операция и лучи. Подала документы в середине химии, уже первую пенсию получила (дали 2-ю группу). Операции ещё не было, готовлюсь.
Что-то неправильно ваши доктора оформили.
Ответить
Не дадут группу. У меня два т/б протеза, артроз колен 3 стп, диабет итд. Живу на обезб. Язва. В этом году отказали. Не достойна. У приятельнице сыну с диабетом палец на ноге ампутировали. Сразу дали 3. Догадываюсь за вознагр.
Ответить
Не факт. Они строго по классификатору дают.
Ответить
Реально, купить можно? Не верю почему-то
Ответить
На днях предлагали подумать. 700 назвали цифру.но я не верю,если честно.
Ответить
700 это круто. Я слышала про 200. Твари сидят в мсэ. Очень унизительно проходить комиссию. Врут в протоколах. Я забирала свои, читала. Жалобу в департамент писала. Все у них схвачено. Ну а чо? Столько инвалидов с вос. Атут мы еще.
Ответить
ну смотрите. у мужа 3 группа. пенсия 15 в месяц, льгота по квартплате порядка 3х, зоопарк (хаха), раньше в некоторые страны шенег бесплатный был, парковка инвалидная(мы зарегистрировали машину до нововведений), проезд бесплатный в том числе на ласточке на дачу. на круг в год получается не менее 250 тысяч(без учета парковки). так что мне показалась стоимость услуги адекватной. но тему я не развивала. пока итак справляемся. а вот года через 2-3 надо что то думать... сын вуз окончит...надо от армии спасать парня
Ответить
Я, если честно, не за льготами шла. Бзик у меня. Сучись какая ЧС, я и убежать не смогу. Мне нужен менно статус инвалида, плохо передвигающегося.
Ответить
А с группой сможете?)
Муж ваще отказывался от группы. Но его в комиссии уговорили. А еще это же плюс 2 дня к отпуску! Это самое ценное для него (отпуск 28+3 от компании и +2 за группу)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325