57

Аналоги лекарств и балов обсудим?

Здравствуйте! Собралась покупать Пиаскледин- препарат для лечения суставов. Цена стала высокая 4500. В поиске нашла аналог наш за 600. Действующее вещество одно. Лет 5 назад точно аналогов не было. Так же сегодня зашла за клизмами Микролакс. Девушка предложила аналог в 2 р дешевле с таким же действ веществом. Кто то пользовался этими или другими аналогами. Поделитесь мнением о качестве.

Свернуть
Ответить
и балов это что, простите?
Felicita 47729 ♤ Clair
26.06 19:27
и балов это что, простите?
Ответить
Наверное, бадов.
Но так хочется на бал)
Ответить
Только личный опыт, все индивидуально. Уж клизму то можно купить попробовать
Ответить
Ага, и на бал.
Anonymous
26.06 19:54
Ага, и на бал.
Ответить
Пиаскледин - масло авокадо и сои, интересно, какой у него аналог? Напишите, пожалуйста.
Ответить
Тоже хочу знать аналог пиаскледина
Ответить
Пиаск... Называется
Ответить
Посмотрела я Пиаск:
Содержание в 1 капсуле:
фитостерины - 52,5 мг ± 20%
(Неомыляемые соединения авокадо и соевых бобов) - где масло? Фитостерины это не масла? или масла? ... еще и "могут увеличивать вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и смерти".... ойц...

а вот Пиаскледин:
авокадо плодов масла неомыляемые соединения 100,00 мг, соевых бобов масла неомыляемые соединения 200,00 мг.
Содержание в 1 капсуле: 300 мг

Почувствуйте РАЗНИЦУ)
Ответить
А почему нельзя купить эти масла и их принимать?
И это точно лекарство?
Ответить
Принимайте. Если здоровья много
Ответить
Не по теме.
Как Вам Пиаскледин? Впервые выписала врач, хвалила
Ответить
Чем она хвалил? Что это за врач, назначающий бездоказательный бад?
Ответить
Мне ревматолог назначил по омс.
Ответить
ФИО нужен или что?
ツɐƃloʌı
28.06 12:51
ФИО нужен или что?
Ответить
Я принимаю Пиаскледин 20 лет, выписала в свое время моя ревматолог. Пью курсами по полгода. Хороший препарат.
Ответить
Я только начала пить, на 2 мес купила. Посмотрю
Ответить
Пиаскледин это БАД без доказанной эффективности, из авокадо и масла. Чем лечить собираетесь?
Ответить
Бл( его выписали к основным препаратам.
Что вы так разволновались.
Я и гомеопатию уважаю 🤣
Ответить
Действующее вещество и конкретный препарат - это далеко не одно и то же.
Ответить
не поняла, особенности каких балОв собираетесь вы обсуждать, когда, судя по лекарствам, на ладан дышите? вам не на бал надо, а в санаторий.
Ответить
все кроме вас поняли опечатку, на вашей клавиатуре Д и Л не рядом?
Ответить
не знаю, я вслепую печатаю. у меня на кончиках пальцев глаз нету.
Ответить
А вас лечить бромом и электричеством, чтобы агрессивность снять, у вас она зашкаливает. Совсем охамели боты, в простой теме на людей кидаются.
Ответить
кто кидается-то? я просто удивилась, что кто-то думает (как и я) о балах, имея плохое здоровье. ну я-то всегда танцевать готова, но я лекарства не потребляю. а тут тетя еле на ладан дышит, а все о балах мечтает.
Ответить
Все индивидуально, увы. Например, париет - лучше всех аналогов вместе взятых. Это и врачи признают.
Целебрекс - врач советовал не брать аналоги. Верю, потому что изучала когда-то эту тему в курсе биохимии.
Ведь влияет все, даже добавки.
Ответить
Соглашусь с вами. Тоже хотела про париет написать. Несколько лет назад мой муж проходил амбулаторное лечение в Логинова. Ходил туда каждые 3 месяца на контроль, и в очередной раз врач сказала, что показатели практически нормализовались и нет смысла пить дорогущий париет, предложила заменить его на индийский дженерик - кажется, это был хайрабезол. В общем, через 3 месяца приема хайрабезола и урсофалька муж сдал очередные анализы, по-моему, даже не с первого раза - писали "хилёз". Там был холестерин, кажется, 13, триглицериды 8. Его направили к эндокринологу, та, увидев анализы, сначала накинулась на меня (я была с мужем на приеме, потому что он плохо себя чувствовал) - "чем вы его таким кормите?!", а потом, изучив историю назначений и фармакокинетику ЛС, сказала, что дженерик (в отличие от париета) метаболизируется в печени - и дает в случае моего мужа такой эффект.
Ответить
Эриус и Дезал на меня абсолютно одинаково действуют, при аллергии. Предпочитаю Дезал, так ка он в разы дешевле.
Ответить
Мой гинеколог, к которому ломятся все блатные (реально, он крутой, самый лучший не только в нашей ЖК, но и в городе), никогда не выписывает дорогие аналоги, если есть дешёвый. Он до сих пор может назначить бисептол, если знает, что его будет достаточно.
Ответить
Ой мне так нравятся эти "мой гинеколог" и все блатные без указания фамилий и клиник))) мы же не знаем, может вы учителка простая, или заправщица бензоколонки и все блатные у вас те, кто на Мерседесе ездит)))
Ответить
и город какойнить зажопинск, понятно, что там все с округи и ломятся, типа блатные. Эти понты меня просто смешат. Проще будьте .
Ответить
После того, как все города, кроме Москвы, для Вас "зажопинск", Вы мне советуете быть проще?)) Забавно. Вы, наверное, себе этот совет хотели дать?)
Ответить
Какие фамилии Вам нужны? Вы всех знаете в любом городе Земли?)) Какую информацию Вы хотите получить из фамилий? Своих знакомых найти или что?) Я могу быть кем угодно, хоть заправщицей, хоть учителкой, как Вы изволили выразиться, это вообще не имеет отношение к делу. ЖК посещают люди разных профессий и социального положения. Вы не знали?) Ваш гинеколог умеет восстанавливать цикл акупунктурой, а не гормонами? А мой умеет)
Ответить
что еще умеет ваш крутой гинеколог? Тема не до конца раскрыта.
Ответить
Если действительно то же действующее вещество, то зачем переплачивать
Ответить
Расскажите это тем, кто с хроническим лейкозом (полицитемией) сидит на интерфероне. Как с импортного переходили на отечественный. И как прогрессировало заболевание на отечественном.
Ответить
Про инсулин рассказать?
Ответить
Вместо Эзетрола пью дженерик Отрио. Но я сразу его начала пить, врач сказал, что хороший.
Ответить
Всё что я поняла, что аналоги хуже практически всегда. Даже если одно действующее вещество, то все остальное может быть другое. Я жмусь и покупаю оригинал. Пожалуй кроме креона, мужу лучше пошёл эрмиталь
Ответить
Я тоже всегда оригинал покупаю.
Ответить
Ну, скажем так: наличие одного и того же действующего вещества - не гарант одинакового воздействия лекарств на организм. Есть и такой нюанс: как оригинал, так и его дженерики очень по-разному влияют на каждый конкретный организм. Есть случаи, когда дженерики действуют на отдельный организм даже лучше, чем оригинал. В общем, это все индивидуально.
С моей точки зрения, если есть возможность купить оригинал, лучше купить его. Если возможности нет, рассматривать дженерики по таблицам в ГРЛС: где произведена фармсубстанция, кто осуществляет выпускающий контроль и т.п. Лично я менее всего доверяю лекарствам, произведенным в Индии. На втором месте - Россия. Если есть возможность, то из дженериков выберу Европу: Германию, Польшу, Словению. Потом уже Россию. И Индия на самом последнем месте. Как-то так.
Ну и читаю отзывы пользователей.
Ответить
Субстанция вообще полдела. Форма выпуска, дозировка и т.п.

некоторые дженерики, скажем, надо пить 4 раза в день, и при этом количество вещества в организме будет идти волнами, а в другой лекарственной форме - пьешь раз в день, высвобождение постепенное, концентрация постоянная.

И вот тебе уже совсем другое воздействие.
Ответить
Ну, я уж не стала писать про дозировки и пролонги. Надо думать, это каждый человек знает: сколько и в какой форме ему нужно, и выбирает дженерики в своей нише.)
Ответить
Я в Германии живу и из РБ знакомые всегда просят по возможности лекарства привозить. Раньше проще было конечно чем сейчас. Говорят, что разница огромная с немецкими .
Ответить
не поняла откуда куда везете
Ответить
Из Белоруссии в Германию.
Ответить
наоборот
Anonymous
27.06 20:21
наоборот
Ответить
Из Германии в РБ
Anonymous
27.06 20:21
Из Германии в РБ
Ответить
Аналоги может и есть дешевле но биодоступность разная. Моя маман этот пиаскледин пьет уже давно и я ей тоже пыталась заменить маслами авокадо и сои, не то ей.
Ответить
Мне эндокринолог сказала - пьете глюкофаж и пейте дальше. Хотя метформин в разы дешевле.
Ответить
Недавно у знакомой случился отек Квинке на препарат от повышенного давления. Она пьет именно эту молекулу давно, но купила в последний раз более дешевый аналог. Итог-три дня в аллергологии. Если есть возможность покупать оригиналы, то лучше брать их. Если нет, тогда европейские дженерики. Индия тоже разная бывает, надо пробовать. Например, доктор Реддис очень даже неплохой по качеству препаратов. Российские препараты только методом проб и ошибок, так как исследований по ним практически нет.
Ответить
Каких исследований нет?
EkateRina 422830 SD**
27.06 21:10
Каких исследований нет?
Ответить
Клинических, рандомизированных. В лучшем случае биоэквивалентность определяют, то первой смены субстанции
Ответить
А какой аналог у микролакса?
Ответить
Моделакс-н, наверно в виду имеют. Или слабипрокт
Ответить
Подскажите, аторвастатин какой лучше?
Ответить
Раньше от мигрени пила Сумамигрен польский, сейчас наш отечественный Суматриптан. Разницы никакой. Разве что в цене- наш дешевле)
А помогает также хорошо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325