44

Реально вылечиться за сутки?!

Вчера попала под дождь, без зонта,а потом на работе под кондеем видимо продуло еще, т.к. футболка была чуть мокрая.Сегодня кашель сильный, нос не дышит,горло болит, при вдохе прям хрип слышу, бронхит наверно. Температуры нет, я редко болею с температурой.
В субботу вечером уезжаем в отпуск, в родной город.
Есть вероятность вылечиться?
Вот думаю, что делать
Ехать как есть, и долечиваться постепенно в дороге и там. Или отменить, не ехать, чтобы осложнений не было.
Чем лечить? Пока спрей в горло брызгаю гелангин и тидин в нос.
Противовирусные наверно нет смысла пить. Это не вирус, а следствие охлаждения.

Свернуть
Ответить
Шерстяные носки намочить в солёной воде, отжать, надеть. Сверху можно полиэтиленовые пакеты. Так лечь спать.
Пиво подогреть, добавить мед. Выпить перед сном
Ответить
да какие осложнения. вы ж не на сплав собираетесь. в дороге и долечитесь.
терафлю перед поездкой, в нос капли и вперед!
Ответить
Кашель очень беспокоит, в горле першение, резь, кашляю и прям жжёт в груди в бронхах.
Ответить
лизобакт значит или имудон
Ответить
Ну вот и лечите горло. Лучше всего помогают полоскания. 3-4 разных антисептика для горла и полощите ими горло каждый час меняя их. Обычно за день становится лучше.
Ответить
А какая разница, в какой географической точке сморкаться?
Ответить
а если у нее ковид?
Anonymous
27.06 14:45
а если у нее ковид?
Ответить
и? мы с ковидом из танзании прилетели.
а перед этим из волгоградской области приехали. по приезду сдавали тесты и они +были
Ответить
Ковида уже нет давно, его сейчас никто не диагностирует
Ответить
Но он есть.
ZOlya
27.06 14:53
10
Но он есть.
Ответить
Есть, просто тесты его не берут. Я в поликлинике работаю, знаю
Ответить
Он есть. Папа болел весной, муж переболел 2 недели назад.
Ответить
Угу, конечно. У нас в окружении 2 человека сейчас им болеют, диагностировали.
Ответить
Есть, болею сейчас. Подтвердил аптечный тест и сегодня на 4 день болезни не чувствую запахи. Он, родимый...
Ответить
И что? Он принципиально отличается от ОРВИ? Сейчас.
Ответить
Всё равно долбает по бронхам и приятного мало.
Ответить
Он уже вышел из моды.
Ответить
Если это бронхит, то не вылечитесь за день, конечно. Но я бы на вашем месте метнулась к врачу, может одними полосканиями не обойтись, а таблетки можно и в дороге принимать.
Ответить
+++
kukundi
27.06 16:30
+++
Ответить
Какой бронхит за день. Автор вчера заболела только. Бронхит через неделю может быть.
Ответить
Купите антибиотик и пропейте. Если бронхит, то уже бактериальное, а если и горло дерет- тут однозначно воспалительный процесс.
Ответить
Вот зачем убивать себе иммунку там где организм сам за несколько дней справится? Это же не конфетки.
Ответить
Как ни странно мне помог Синупрет в таблетках или аналог синусалин. Доротрицин или лоротрицин сосалки для горла
Ответить
Тамифлю (не терафлю) начните пить сейчас, 2-3 дня и все нормально будет.
От горла оки хорошо.
Ответить
У меня нет вируса. У меня переохлаждение .Тами флю от вирусов.
Ответить
С чего вы взяли, что нет? Врач сказал?
Ответить
Не бывает болезни - переохлаждение. У вас из-за переохлаждения упал иммунитет и вы подцепили банальный вирус.
Ответить
А простуда что такое?
Ответить
ОРВИ
Anonymous
27.06 18:44
ОРВИ
Ответить
Плюс миллион.
Есть вирусная инфекция, бактериальная инфекция и паразитарные инфекции.
А продуло, простудился, посидела на камнях и ходила без шапки до менингита это народная мифология.
Ответить
А от переохлаждения нет болезни. Вы как бабка из деревни 18 века.
Ответить
Если у вас нос не дышит, значит слизь течет по задней стенке - от этого и кашель, и свист. Все забито слизью.

Нужно

а) чтобы нос задышал
б) чтобы слизь из вязкой превратилась в жидкую

То и другое достигается увлажнителем, физиологическим раствором в нос, обильным питьем, можно небулайзер с физраствором (без лекарств!).

Кондиционер сушит воздух, у вас под кондиционером слизь будет густая и вязкая. Нужен увлажнитель. Влажность в помещении не ниже 60% должна быть, можно и 75%.

А вообще вы нежная ромашка, нужно менять образ жизни.
Ответить
Вы помешаны на влажности. Иногда небулайзер может ухудшить ситуацию.
Ответить
Слизистые не будут работать нормально в пересушенном воздухе. Самое главное, что нужно сделать при любых катаральных явлениях - это увлажнить воздух (а не пить антибиотики горстями).

Вас лично я ни к чему не принуждаю. Я отвечаю автору.
Ответить
Витамины с, д, цинк в ударной дозе. С 2000, д 10000, цинк 50. Дня три.
Ответить
+100500

я б еще монолаурин добавила, чтоб наверняка ви*** укокошить
Ответить
+1, можно ещё на ночь к этому всему аспирин
Ответить
Вряд ли. Мне только в первые часы когда понимаю что пздц заболела помогает сорбент каждый час раза три- четыре и много теплой воды.
Ответить
Да, сорбенты отлично в начале вируса
Ответить
Возьмите с собой антибиотик и ибупрофен.
Ответить
За сутки нереально. Ехать думаю можно. Взяла бы с собой антибиотики, терафлю, эриус и капли в нос. Все остальное выброшенные деньг .
Ответить
Ну вы же не инсульт получили, пройдет за несколько дней.
Нельзя никуда ехать с обычной простудой?
Ответить
моя дочь подхватила коклюш, а у нас на носу каникулы. спрашиваю домашнего врача: "ехать или нет?" - он говорит: "да почему ж не ехать-то?" - выписал антибиотики и мы поехали кататься на коньках и лыжах.
это европа, детка!
Ответить
И как всё прошло?
Anonymous
9.07 14:15
И как всё прошло?
Ответить
Трекрезан. Многие говорят, что фуфло, но меня ни разу не подводил
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325