6

Безоперационное лечение артроза коленного сустава

Всем доброго дня! Поставили артроз коленного сустава, обратилась к врачу, сделали внутрисуставную инъекцию, кеналог, насколько помню, выписка не под рукой прямо сейчас. После этого уже нашла информацию про процедуры: 1. PRP ( "плазмолифтинг"), 2. SVF ("биоимплант"). Кто-то может своими словами, на собственном опыте рассказать доступно, в чем разница, где какие плюсы и минусы.

Свернуть
Ответить
Я Алфлутоп колю в/м раз в полгода-год 20 уколов- помогает.
Ответить
Артроз какой степени? Про п.1.мне в свое время ортопед в КДЦ 1Градской говорил, что плазмолифтинг не эффективнее уколов гиалуронки, но значительно выше по цене. Я не сторонник делать уколы в сустав.Я делаю специальную гимнастику для суставов и пью Пиаскледин 4-6 месяцев. При обострении делала
физиотерапию. По п.2.не знаю.
Ответить
Подскажите,пожалуйста, какие обезболивающие лучше принимать при воспалениях мягких тканей при артрозе? Можно ли носить ортез?
Ответить
Вы бы лечились у врачей, не спрашивайте на форуме рецепты. Я лечила боли в колене больше года. Все перепробовала: компрессы, физио, таблетки, уколы. Гиалуронку в колено. Боли отступали, но потом хуже становилось. Закончилось тем, что нога почти не гнулась, каждый спуск по лестнице через боль. Потом сделала МРТ, сходила к трем разным хирургам. Все три сказали, что проблема с мениском, нужна операция. Операция показала, что шить там ничего не нужно было, нужно было «почистить» мениск, убрать размахрившиеся части, которые мешали сгибать колено. Решилась на операцию почти 2 года назад. Я хожу, веду активный образ жизни. Каждый случай индивидуален. Ищите врача, обследуйтесь и лечитесь.
Ответить
А где вы делали операцию? У кого?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325