19

Воспалилась десна

Дамы, вы всё знаете!)) слегка воспалилась (припухла)десна и выше над зубом вроде как маленькая болячечка. Не болит.
Что можно предпринять? Может мазь какую то противовоспалительную приложить? Чем то пополоскать?
Пс. Сейчас за городом, к врачу пока не могу, но если будет прогрессировать и болеть, конечно поеду

Свернуть
Ответить
Мне в таком случае помог нимесулид. Намечался флюс, но все прошло.
Ответить
Это может быть сифилис или гонорея. Что предпринять? Доехать до врача
Ответить
У меня так киста корня проявилась. Я мазала метрогилом дента, полоскала хлоргексидином, при первой же возможности пошла к врачу. Тоже не болело ничего, врач ругался распоследними словами.
Если не похоже на стоматит и технически есть возможность съездить к врачу, я б не ждала.
Ответить
вероятно свищ в десне , из-за воспалительного процесса в корне зуба .
https://gic-dent.ru/articles/svishch-na-desne-prichiny-simptomy-lechenie-i-reabilitatsiya/
Ответить
К врачу топать и как можно быстрее - это скорее всего периодонтит, а болячка - свищ.
Пока можно полоскать солевым раствором или хлоргексидином.
Ответить
++++++++
Anonymous
2.07 12:35
++++++++
Ответить
Зуб депульпирован?
Ответить
Нет
Автор
2.07 19:11
Нет
Ответить
Метрогил лента, если вы уверены, что поверхностное повреждение десны
Ответить
Нимесил 2 раза в день и полоскать соль-сода 3 раза в день, можно чаще. Если не будет улучшений, то срочно к врачу
Ответить
Можно стоматофитом полоскать или банально содой, несколько раз в день. На ночь метрогилом дента помазать (тонким слоем). Если не болит, то таблетки я бы не принимала. Могли просто поцарапать чем-нибудь - едой, бутылкой и т.д. К врачу тоже стоит записаться.
Ответить
Похоже на свищ. К врачу и побыстрее.
Ответить
Странная вы - "за городом, к врачу пока не могу", а аптека с выбором любых мазей и лекарств у вас за городом имеется, чтоб прям сорваться и купить все, что вам посоветуют "ясновидящие из инета"? Или у вас все мази в домашней аптечке имеются?
Ответить
Аптека имеется, а к местному врачу не пойду, это надо в Москву ехать
Ответить
Лучше бы к врачу сходили. Пусть посмотрит хотя бы. Если лечить срочно надо, то поедете в Москву. Нет, значит будете знать, что все ничего и подождёт.
Ответить
Ну вот у нас, аптечный пункт есть, а ближайший городишка 60 км. Автобусы 2 утром , в 6 утра и в 8, затем в 14, и вечером 2 в 18 часов и 20 вечера. И там ФАП . Стоматология ещё дальше.
Ответить
Стоматолог дочке, при воспалении десны (она зубочисткой сковырнула), прописал АСЕПТА. Вроде помогло.
Ответить
ОКИ - раствор для полоскания и порошок для приема внутрь. Это кетопрофен, противоспалительное, применяемое при стоматологических проблемах.
Ответить
Как первая помощь меня всегда спасала раньше кора дуба (залить кипятком 3 столовые ложки на чашку-полторы воды и поставить на 15 минут на водяную баню. А теперь это - октенисепт. Я очень предрасположена к гнойным воспалениям кожи и слизистых, и даже после эпиляции и коррекции бровей обрабатываю им кожу, или полощу рот, если там ранка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325