149

Брекеты сколько сейчас стоят в Москве?

Кто в теме - сориентируйте сколько стоят брекеты в Москве и может быть, порекомендуете клинику или доктора

Свернуть
Ответить
Для пенсионерки или подростка?
Ответить
Для молодого человека
Ответить
А какая разница? По срокам лечение одинаково при одинаковой патологии. В среднем 2 года. Но для взрослых и тем более пожилых больше подходят элайнеры, точнее движение и меньше нагрузка на корни
Ответить
Разница есть, подросток постесняется носить железо, поэтому придется доплатить за прозрачные, это плюс примерно 100 тысяч. Теткам можно и железо, им зачем эстетика? Значит будет дешевле..
Ответить
У подростков сейчас модно носить брекеты, поэтому, самые обычные прекрасно подходят
Ответить
Подростки разные, знаете ли.
Ответить
Вот тоже хотела написать. Мой 18-летний носит без всякого стеснения. Резинки разноцветные, прикольно
Ответить
Моей в художке девочки сказали, что она богатенькая, раз брекеты ей поставили)
Стесняться в голову не приходило.
Ответить
Вы ничего не знаете о подростках))) Впрочем, о тетках тоже, судя по всему
Ответить
Конечно, откуда матери троих о них знать-то 🤦🏻 один с брекетами, другой с пластиной, и сама с брекетами.
Ответить
Ну так так и пишите, что вы для своих подростков выбрали прозрачные замочки брекетов, а для себя металлические. Причем тут все подростки?
Ответить
Лично я выбрала керамику
Ответить
Вы могли выбрать элайнеры, их практически не видно
Ответить
Это не то, они не способны заменить брекеты
Ответить
Это не все умеют с ними работать)
Ответить
Чего там уметь-то. Сканируется челюсть, компьютер все рассчитывает и даже видео рисует изменений, выдают элайнеры и все, дальше все от человека зависит будет он их носить или забьет, заставить невозможно ведь.

А вот с брекетами да, уметь работать надо, не у каждого получается, зато результат есть всегда.
Ответить
Прекрасно подростки носят железные
Ответить
+1
ZOlya ♖
4.07 14:31
+1
Ответить
Удивили вот сейчас - прекрасно подростки и молодежь носят железные :)
Ответить
20
250 т.р. Захаров И.А.
Ответить
Вы в Москве у него?
Ответить
В Москве.
ZOlya ♖
5.07 08:55
В Москве.
Ответить
Понятно) я тоже у него, но в Железке
Ответить
Зависит от ситуации. Одно дело - чисто эстетический момент, другой - когда зубы веером. От 200 тыр и до ...
Ответить
Установила 21 июня, обе челюсти, керамика, оплата наличными, поэтому всего лишь 280 тысяч. Через кассу стоят 450 тысяч, а в клинике с мраморными унитазами миллион :)
Ответить
Это за весь курс со снятием?
Ответить
Всё включено кроме гигиены и ударения Зубов мудрости, если понадобится.
Ответить
150 постановка и сама конструкция. Далее по прайсу, периодически, но максимум 10 - смена дуги. Снятие потом 70. Месяц назад делали
Ответить
от 200 000
Anonymous
4.07 14:08
от 200 000
Ответить
350-650 в среднем. Сумма за 1,5-2 года.
Ответить
Посоветуйте хорошего врача с нормальным ценников. Надо второй раз устанавливать брекеты. Поехала вся челюсть после первых
Ответить
Что для вас нормальный ценник? Я выше Захарова очень рекомендую, врач супер, цена... узнавала, меньше не предлагали нигде.
Ответить
А вы уверены, что вам нужно второй раз? Я тоже так думала, но большинство врачей предлагали другой вариант.
Если хотите квалифицированную консультацию, рекомендую https://ortholike.ru/ меня они отговорили от повторных брекетов, чем вызвали доверие. Если у них ставить, то весной было в районе 500
Ответить
Кого бы вы не выбрали, сходите за вторым мнением к Александре Козубенко. Просто узнайте, почему в вашем случае поехало, послушайте, что предложит. Это перфекционист из перфекционистов. Она сама прошла лечение на брекетах в юности, а потом стала ортодонтом и перелечила себя на элайнерах, чтобы добиться идеального результата
Ответить
Спасибо за совет. Схожу
Ответить
Дочке (13 лет) поставили брекеты в ноябре. Уже потрачено около 600 т.р., конца края не видно ))
Но у нас сложный случай - тянем зуб, который в челюсти лег горизонтально.
Ответить
Даже в сложном случае - за что с вас уже содрали столько????
Ответить
Научитесь задавать вопросы вежливо, если рассчитываете получить ответ.
Ответить
Эм. Мне так-то он и не нужен. Хоть пару миллионов отдайте. Невежливости, правда, не вижу.
Ответить
Эффект Даннинга-Крюгера налицо )))
Извините, я другой аноним. Просто смешной у вас диалог получился, не смогла пройти мимо ))))
Ответить
А я, правда, вот прям невежливо вопрос задала? Эмоционально, возможно. Ну просто сумма такая... и не конечная.
Ответить
Вы правда не понимаете?
Если бы вы спросили эмоционально: "Ой, а почему так дорого? Были какие-то дорогостоящие процедуры?" - это одна история.
А когда вы срашиваете: "За что с вас столько СОДРАЛИ?", вы опускаете собеседника до уровня идиота, которого ободрали как дурака. Думаете, ему захочется продолжать диалог?
Ответить
Нежная вы какая.

не автор того вопроса
Ответить
Да ну, правильно все. Автор ветки не обязана отвечать на вопросы собеседников, которые не вызывают симпатии. Если кому-то важно получить ответ на свои вопросы, существуют универсальные правила обращения к незнакомому человеку. Не автор ветки
Ответить
Это не вопрос, на который хотят получить ответ)) это выражение эмоций, в абсолютно адекватном для устно-письменной речи формате
Ответить
Эмоцию можно было выразить фразой: "Ничего себе, как дорого!"
Точка.
И никакого унижения собеседника.
Но если это надо объяснять, то продолжать диалог бессмысленно.
Ответить
Значение глагола "содрать": взять что-л. слишком дорого/втридорога/за безбожную цену.
Это уже стало унижением?
А в соседнем топе тест на отцовство на пустом месте унижением по отношению к жене не считают.
Сколь мы разные.
Ответить
Граждане! Он меня сукой назвал!
Ответить
Я и дочке, и себе, исправляла прикус...
•♥•ღДивоДивноеღ•♥• KF**
4.07 15:01
Я и дочке, и себе, исправляла прикус в "Студии улыбки" на Бауманской, у главврача Суджаева С.Р. Очень довольны обе)
Под ключ выходит в районе 180-200 т.р.
Ответить
когда это было?
Anonymous
4.07 15:06
50
когда это было?
Ответить
Дочке сняли 1,5 года назад, мне - в ...
•♥•ღДивоДивноеღ•♥• KF**
4.07 15:44
Дочке сняли 1,5 года назад, мне - в апреле.
Ответить
Дочери поставили в апреле в институте на Вучетича. Т.к., она со школы там наблюдалась, цена 180 т.р.+ материал отдельно + гиг. чистка отдельно 5700.
Но там учебное заведение. Делают всё интерны под руководством преподавателя - врача.
Ответить
а на юго-западе может кто-то врача посоветовать? Читала, что брекеты лучше ставить недалеко от дома, чтобы быстро можно было попасть к врачу если что.
Ответить
Без разницы, где ставить. С брекетами нет критичного "если что". Тем более за время лечения врач может поменяться, или уволиться и вы выберете уйти за врачом
Ответить
Ну вы полагаете, что возникшая проблема измеряется минутами что ли?
Ответить
Я за 4000км от дома установила. Без разницы за углом или за рубежом живете, все равно врач принимает по графику. Мне нужно явиться 2 августа, даже в случае отклейки брекета ждать приема.
Ответить
Врачи прекрасно принимают вне графика или отсылают к коллегам при неожиданно возникшей проблеме. Это не тот случай, когда можно ждать. Но за 4000 км, да, не стоит устанавливать.
Ответить
Ребенок ездит каждые 2 недели на регулировку, иногда чуть реже. Далеко точно не стоит.
Ответить
На регулировку чего он ездит каждые две недели?👀
Ответить
Брекетов естественно.
Ответить
Зачем? Раз в два-три месяца достаточно
Ответить
:) А доктор-то и не знает.
На самом деле ситуации у всех разные.
Ответить
Вы выбрали лигатурные брекеты?
Ответить
Честно даже не помню, что врач посоветовал, то и поставили.
Ответить
А какие еще бывают? Лигатурные - это с дугой?
Ответить
Есть безлигатурные. Считается, что они требуют более редкого контроля, но на деле очень все различается

другой аноним
Ответить
Все с дугой.
Отличаются креплением дуги к брекетам
Ответить
Дочка ездила раз в месяц. Брекеты были самолигирующие.
Ответить
Цены разные . Есть 500-600 тысяч.
И знаю, кто за 150 поставил.
Ответить
Два года назад обошлось в 350. Плюс ретейнеры 100. Плюс чистки.
До фига, в общем.
Не знаю о каких 150 тут речь.
150 было 10 лет назад.
Ответить
Что-то у вас ретейнеры дико дорогие.
Ответить
Потому что нижние и верхние дуги-железки + сьемные ночные тоже верхние и нижние.
Сама офигела от цены)
Ответить
А, так это все же не только ретейнеры, но и каппы. Но все равно дорого. У дочери год назад выходило в два раза дешевле.
Ответить
Я посмотрела чек на телефоне, он на 100000. Скорее всего, это еще и супер-чистка при снятии. Возможно, еще слепки компьютерные. Ну какая разница за что, если на выходе еще + 100000.
Ответить
Разница все же есть. Когда пишут ретейнеры стоили столько-то..., то возникает вопрос дороговизны. А когда оказывается, что оттуда надо вычесть каппы, чистку, слепки и т .д., то цена уже близка к другим.
Ответить
Так а что надо писать? Только цену дуги? Ну так и цену брекетов тогда можно указывать как цену самой конструкции, но это же не цена лечения
Ответить
Спасибо! За меня ответили. Именно, что для меня это было сюрпризом.
Думала, ну че там ретейнеры...Поэтому и пишу полный ценник.
Вход 350- выход 100)
Ответить
Есть стоимость брекетов. Есть стоимость установки. Есть стоимость посещения врача (либо каждоразовая оплата, либо уже за весь срок) - люди либо называют стоимость, сложив, все это, либо отдельно, но указывая.
Есть отдельно предподготовка и чистки.
А есть заключительный этап. Снятие брекетов, стоимость самих ретейнеров и их установка, стоимость капп. Ну и тоже чистка обычно. Если написать ретейнеры стоили 100 тысяч, то никто не включит сам туда и каппы, и чистку, и что еще. Потому что ретейнеры - это только ретейнеры.
Ответить
Включат все, кто в теме ортолечения. Ретейнеры - это общее название последнего и самого длинного этапа ортодонтического лечения. Съемные, несъемные, капы, дуги, всё
Ответить
Я в теме как раз. И нет, это не название этапа, это конкретная штука.
Ответить
Рада, что вы в теме. Другие не в теме, поэтому их интересует общая цена за вход-выход.
Ответить
А если я за выход отдала в два раза меньше, то почему бы человеку, которому только предстоит, не изучить конкретно вопрос - в чем разница цен и из чего состоит?
Ответить
Пусть изучит. Кто-то и за вход отдал меньше.
Ответить
Кто-то за год всё быстро исправляет, а кто-то годами носит разные конструкции, делает операции, потом протезирование. Соответственно и вход, и выход разные, а результат примерно одинаковый
Ответить
А вот кстати, когда дочери ставили брекеты, то платила я сразу и за визиты к врачу. Все, вне зависимости от количества. Просто твердая сумма. Носила она их 4 года. Выгодно было...
Ответить
У меня дочь носила 2 года. Все визиты входили в эти 350.
Сразу нужно было ℅50, остаток частями.
Не входили чистки. Мы делали их раз в 2 месяца. Удаляли зачатки семерок за полгода до лечения, тоже это отдельно. И, если бы потребовались мини-импланты для резинок, то это тоже пришлось бы оплачивать отдельно, предупреждали, что в контракт не входит.
И все равно считаю, что выгодно было брать контракт.
Все по высшему разряду. Про выход 100 написала для тех, кто думает, что только оплатит стоимость брекетов и никаких расходов. Я не стремилась найти дешево, стремилась найти ортодонта и клинику, которым доверяю.
В другом месте мне насчитали меньше. Мы записались на прием, врач долго вспоминала, что нам обещала. В общем, не стала связываться с таким ортодонтом.
Сами то железки дешевые. Но брекеты -это, прежде всего, здоровье.
Ответить
Ну чистки понятно, что не входят. Но раз в два месяца у меня дочь просто не ходила бы (она соизволила раз 5 на них сходить). Восьмерки все 4, да, удаляли - тоже отдельно, конечно. И три винта отдельно были.
А так: сам "контракт" (как вы назвали) обошелся в 175 тысяч, можно было на десятку меньше, (ну снимки, слепки, расчет отдельно, конечно), чистки по 6, винты по 9, удаление - по 7-8.
Все визиты врача внутри этих 175. Ставили брекеты в 2019.
Снятие, железные ретейнеры, чистка и каппы - примерно 60 тысяч.

Клиника известная, врач хороший.
Ответить
Так а почему снимки, слепки, рассчет и винты отдельно, если это часть ортодонтического лечения? Чистки вне лечения так часто никому не нужны, а вот во время лечения, особенно при недостаточной гигиене и подростковом забивании на неё, либо чистки, либо "брекеты портят зубы"
Ответить
Винты это мини-имплантики? Нам не считали, так как было решение консилиума, что, скорее всего, обойдемся без них. Но предупредили, что, если что-то пойдет не так, то отдельно оплачивается. У дочки обошлось без винтов.
Ответить
Винты не всем нужны, сколько их может понадобиться заранее неизвестно. Ставит их хирург и зачастую в других местах.
Снимки, слепки, рассчет - первый этап - идёт отдельно. Как обычно и последний. А в середине основное. Но в целом в разных клиниках отличается. В каких-то платят за каждый визит к врачу.
Ответить
Так какая разница, кто их ставит, если это часть лечения? Как и первый и последний этап. Без всего этого ортодонтическое лечение невозможно, почему вы не включаете это в стоимость и считаете отдельно?
Ответить
Потому что винты не всем нужны. А их надобность будет понятна уже только в ходе процесса. Как вы хотите их включить сразу в сумму?
Ответить
Сразу это когда? Мы же не в клинику пришли узнать, сколько стоят брекеты, мы опытом уже полученным делимся. В стоимость ортодонтического лечения включается всё, что к нему относится. Все снимки, слепки, рассчёты, винты, чистки, хирургические манипуляции, все устройства и приспособления
Ответить
Потому что выше немного акцентировали внимание на "общий контракт".
Его клиники "строят" по-разному.
И как раз, с моей точки зрения, многим удобно видеть эти выплаты частями.
Ответить
Вот всякие слепки для брекетов у нас входили в 350.
Нам это все и посчитал ортодонт до этапа выхода)
Ответить
Какая именно штука? ретенционная пластинка, ретенционная капа, позиционеры или дуга?
Ответить
Ретейнер - шина, которая фиксируется на время ретенционного периода после завершения ортодонтического лечения (несъемный)
Ретенционная каппа - съемная пластиковая прозрачная конструкция.
Ответить
Всё, что я перечислила, относится к ретейнерам) Их выбирает врач, и меняет или сочетает между собой лечение разными ретейнерами тоже врач
Ответить
а ретейнеров на сколько хватает? Их тоже менять надо через какой-то промежуток времени?
Ответить
Дочке только вот недавно сняли брекеты и сделали ретейнеры.
А себе я 10 лет назад исправляла. Железки так и стоят. Говорят, что лучше и не трогать. А съёмные ночные капы около года носила, кажется. Как сломались -новые не делала.
Но у подростков, возможно, по другому.
Ответить
Очень дорого ретейнеры. У нас и ретейнеры и капы (верх и низ) 40 тыс за все.
Ответить
Ну дорого и дорого. Я расшифровку выбросила. Но 10 тысяч за 1 ретейнер я десять лет назад платила, когда сама проходила ортодонтическое лечение. Так что у вас очень дешево. Но за дешевизной я и не гналась. Здоровье ребенка у меня в приоритете.
Ответить
Ставила в декабре керамические. По подсчетам все лечение 300 тыс
Ответить
а в каком возрасте их ставят? Моей 10. Молочные зубы выпадают, новые лезут как-то криво. Когда идти исправлять?
Ответить
Когда выпадут все молочные и вырастут все постоянные. Лет в 13.
Ответить
Идите к ортодонту уже сейчас. Детей успешно лечат пластинками
Ответить
Уже идти надо. Мы пришли в 10 лет, врач спросила, почему раньше не показали? Сейчас лечимся пластинками. Сначала год верхняя, сейчас плюс нижняя. Верхняя только на ночь, нижняя постоянно
Ответить
Сейчас идите. Может, вам надо убрать один/два зуба и тогда будет стройный ряд безо всяких брекетов.
Ответить
В любом можно. Дочке поставили в 20 лет.
Ответить
Я себе в 40 ставила. Но лучше это делать в детстве
Ответить
а парни студенты лет в 20 ставят брекеты? У меня сын категорически отказывается, пять лет его уговариваю. Говорит, мне в рот никто не смотрит, я же не актер, а математик, людям мозги важнее. Думала, что повзрослеет, наоборот сам пойдет. Но никак. Может в вузах не принято в брекетах ходить у них?
Ответить
Зависит от человека. Сын тоже говорит что зачем это все надо, люди счастливо живут и с кривой челюстью. Но поставил в итоге 😅 И продолжает ворчать что это лишнее, лишь бы врачам заработать на нас и т.п.
многие стесняются, поэтому выбирают прозрачные или вообще которые изнутри цепляются.
Ответить
Ставят. Повзрослеть должны вы, понимая, к чему приводят скученность и неправильный прикус. Дело не в красоте рта, дело в здоровье
Ответить
Почему вы думаете, что автор ветки не понимает, к чему приводят скученность и неправильный прикус?
Ответить
Понимала, исправила бы ребенку всё в детстве
Ответить
Я ребенка водила с 8 лет. Сначала врач отказалась ставить пластинки, так как они не помогут. Потом отодвигали сроки, так как было рано для брекетов, а с 13лет сын отказался ставить.
Ответить
Ну и сменили бы врача. Нет такой ситуации в 8 лет, когда не помогут пластинки. Моей дочери 25 лет, когда она пошла в 1 класс, у нее подкласса были уже в пластинках.
Ответить
вы всему классу в рот заглядывали? врите убедительней уже.
Ответить
Нет, учитель на родительском собрании рассказывал, как дети меняются пластинками, давая тем, у кого нет своих, "померить" и поносить. И коробки для пластинок просили подписывать, потому что дети их путают. Обычная школа в спальном районе Москвы
Ответить
а, ну мой вообще в кфс оставил. померить никому не давал, слава богам
Ответить
Я сама лично два раза в ресторане рылась в банках с отходами, доставая забытые пластинки.
Сейчас у младшего р15-ти летнего все, у кого есть проблемы с зубами, либо в брекетах, либо в элайнерах
Ответить
элайнеры еще дороже потерять
Felicita 47729 ♤ Clair
6.07 17:55
элайнеры еще дороже потерять
Ответить
Элайнеры детям и младшим подросткам не ставят
Ответить
а я тут при чем?
Felicita 47729 ♤ Clair
6.07 17:57
а я тут при чем?
Ответить
Вот в нашем случае несколько врачей сказали, что смысла нет в пластинках, все равно придется брекеты ставить.
Ответить
Значит, вы пришли поздно. У пластинок в детстве и у брекетов во взрослом возрасте разные возможности. Ни один врач не скажет то, что сказали вам родителям шестилетнего ребенка
Ответить
Хм... так в 6 лет еще зубы молочные.
Ответить
Дочь в 20 элайнеры надела. Ой, нет в 19. Через месяц 20 и вот уже через 1,5 заканчивается лечение. У нас год в элайнерах. Очень довольны. Рады, что их выбрали, а не брекеты
Ответить
По элайнерам столько негативных отзывов, пишут после них все равно брекеты приходится ставить.
Ответить
Главный стоматолог страны Олег Янушевич на медицинском форуме в Челябинске раскритиковал пристрастие россиян к брекетам и элайнерам. По словам врача, он борется с небывалой популярностью ортодонтии около десяти лет — далеко не всем эти методы лечения действительно показаны.

https://74.ru/text/health/2024/05/24/73618685/
Ответить
"Я ортодонтам на всех конференциях задаю главный вопрос: «Коллеги, какой процент у вас ретейнеров остаются у вас после окончания лечения?» Ретейнеры — это то, держит зубы после заболевания. Ответ — 80%, — сообщил Олег Янушевич. — То есть процент качественного лечения не превышает 20%."

Странная формулировка. Хотя, конечно, свои минусы есть, и не все ортодонты о них говорят.
Ответить
нормальная формулировка. но если бы начинали с минусов, то сразу бы ушли в минус) а так...денежный бизнес.
Ответить
Он про это и говорит, особенно про стоимость пломбы одного зуба, около 600 руб.
Ответить
дело в провале между ценой и качеством. понятно, что всем надо зарабатывать, но появился какой-то непреодолимый провал между хотел-получил. у меня с начала 2000х стоят пломбы из качественных материалов и при попытке их выдрать, я отвечаю отказом, уж извините. А в очень разрекламированной здесь дорогой клинике коронку сумели сделать только со второго раза и то на отвали.
Ответить
Нет, формулировка ненормальная. она выдает полное непонимание.
Ответить
Вы стоматолог? Приведите свою статистику по своей клинике.
Ответить
Хм, вы даже не поняли, что дело не в цифрах.
Ответить
Что значит "какой процент ретейнеров остаются у вас"? Всем и всегда после окончания лечения ставят тот или иной вид ретейнеров. Каким образом они могут оставаться у ортодонтов? Что он имел в виду?
Ответить
перевожу: Ретейнеры — это то, держит зубы, а не о что остается у стоматолога. Стоматологи ответили, что только 20% в дальнейшем будут иметь результат лечения без дополнительных средств.
Ответить
"Коллеги, какой процент у вас ретейнеров остаются у вас после окончания лечения?» Как ретейнеры могут оставаться? Лечения БЕЗ установки ретейнеров не бывает
Ответить
процент ретейнеров, а не ретейнеры. Для вас русская языка сложная?
Ответить
Что такое процент ретейнеров?
Ответить
https://eva.ru/topic/77/3670717.htm?...
Felicita 47729 ♤ Clair
6.07 17:51
Ответить
Ну то есть вы тоже не поняли, что означает приведенная цитата
Ответить
я поняла, что означает приведенная цитата
Ответить
Объясните, пожалуйста? Что значит процент ретейнеров, который остаётся? 80% людей с ретейнерами остаются под наблюдением ортодонта? Так это не означает, что 20% успешного лечения.
Ответить
это вообще ничего не означает. то есть никто не гарантирует результат. это основная мысля. причем не гарантирует за очень большие деньги.
Ответить
И каким образом он делает вывод про 20 %успешного лечения? Что значит не гарантирует результат? О какой гарантии результата можно говорить в медицине в целом и в стоматологии в частности?
Ответить
на форуме можно и нужно говорить. иначе зачем вам форум?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325