40

Быстрее выздороветь - как?

Евочки, помогите советом, пожалуйста! Уже взрослая дочь 22х лет заболела ковидом. Ну вроде вирус и вирус, но уже 5й день температура. Первые 3 дня до 39,5, вчера 37,7, сейчас вот 37,8. Врач сказал, что обычное течение ОРВИ. Но проблема в том, что у нее через 4 дня торжественное вручение дипломов в вузе. У нее диплом с отличием, очень хочется присутствовать) Как бы побыстрее вылечиться? Вдруг есть волшебный совет))

Свернуть
Ответить
Пить с спать. И никуда не ходить и не разносить заразу. Обидно конечно, но все живы и это главное.
Ответить
Не пойдет, конечно, если ещё будет болеть.
Ответить
Я не знаю как, но мне всегда помогала для быстрого выздоровления эхинацея.
Я ее в таблетках покупаю, но есть и настойки
Ответить
и витамин Д принимайте, если еще нет
Ответить
Да, про витамин Д забыла... спасибо!
Ответить
берите, где больше единиц
Ответить
Самое эффективное - спать днем и ночью. Во время сна вырабатывается гормон роста, который стимулирует организм бороться с вирусом. Обычно организму требуется 7 дней, чтобы побороть вирус. Все лекарства просто временно убирают симптомы, но на вирус никак не влияют.
Ответить
Можно тут спрошу, тоже дочь болеет. Чем вылечить кашель с мокротой. Заболела месяц назад, температура три дня затем кашель, в понедельник опять высокая температура, антибиотик с четверга. Врачи говорят ничего страшного, надо подождать. Ставят орви.
Ответить
Мне от такого кошмарного кашля помог препарат, действующее вещество в котором Acetylcysteinum.

А я очень сильно кашляла и долго. А тут за 2,5 дня резкие улучшения
Ответить
Ацетилцистеин канон 600 мг 10 шт. пакет гранулы Это?
Ответить
похоже что да. Он у нас идет под другим коммерческим названием, но состав и дозировка такие же, как вы написали.

Этот препарат меня уже 2 раза очень сильно выручил. В обоих случаях кашель был невыносимый
Ответить
Спасибо.
Anonymous
6.07 18:20
Спасибо.
Ответить
АЦЦ это обычный, его берите
Ответить
Можно вместо него Флуимуцил, то же самое
Ответить
У нас он называется Флуимукан (компания Lek). Отличное средство от кашля
Ответить
Исландский мох.
Anonymous
6.07 18:30
Исландский мох.
Ответить
Записала
Anonymous
6.07 20:29
Записала
Ответить
Самое эффективное - спать днем и ночью. Во время сна вырабатывается гормон роста, который стимулирует организм бороться с вирусом. Обычно организму требуется 7 дней, чтобы побороть вирус. Все лекарства просто временно убирают симптомы, но на вирус никак не влияют.
Ответить
О, вот с этим как раз проблема. Ночью спит, а днём вообще не умеет спать. Сама удивляюсь! Даже при температуре 39
Ответить
Я решила точно также... посмотрим (
Ответить
Мне лично помогает морс клюквенный или брусничный, пить и писать, спать и босвеллия.
Ответить
Пьет просто литрами)) Чай, компоты, морс. Собственно говоря, всегда я ее так лечила, работало безотказно. Если бы не это вручение, я бы вообще не думала. Просто обидно) Церемония с родителями и все такое)
Ответить
Если у вас продаётся Cold-FX, то через пару-тройку дней дочь будет здорова.
Ответить
Облепиха с медом и солпадеин шипучка(они с кофеином голову в порядок приводит) недавно переболела этой странной ерудной.
Ответить
Мне несколько раз помогло быстро выздороветь комплексные препараты типа анвимакса и витамины супрадин. Но это были не такие сильные орви как у вас, а слегка насморк и кашель.
Муж как-то заболел в поездке, купил местный frenadol, через пару дней встал в строй.
Ответить
Напишу рецепт, одна знакомая дала. Лучше вначале болезни пить, но и так можно. Выжимаете свекольный сок в стакан, сантиметра на 2 высотой. Туда мед по вкусу и лимон. Все перемешать и долить кипятком. Выпить и сразу в постель под одеяло и до утра не вставать. Мне помогает. Быстро начинаешь потеть и температура уходит. Но сердечникам и людям с желудочными проблемами надо осторожнее. Лучше не увлекаться и часто не использовать такое лечение
Ответить
Людям с проблемным ЖКТ свежеотжатый свекольный сок, даже разбавленный, может сильно навредить!(
Ответить
Я об этом и написала. У меня практически язва. Пью с осторожностью. Обычно одного раза хватает, чтобы уже прийти в себя и пойти на поправку
Ответить
Свекольный сок нужно хотя бы полчаса отстаивать, прежде чем пить
Ответить
Ну в жизни, как известно, всегда есть место подвигу!😆 Я про язву и употребление свекольного сока!)
Ответить
Мед нельзя заливать кипятком! высокая температура убивает биологически активные вещества.

При длительном нагревании образуется также вещество под названием гидроксиметилфурфурол: его высокое содержание является показателем того, что мед был сильно прогрет, и, следовательно, ценность его уже не та. Да и канцероген это.
Ответить
Два дня лежу пластом... только 37,2 и ломка по всему телу... сил нет вообще
Видимо на работу завтра никак
Пью только воду и чай... ничего не хочу. Даже парацетамол не хочу..на самотёк пустила-Это плохо.
Сериал 20 серий посмотрела) -это хорошо.
Ответить
Ох, поправляйтесь!
Ответить
Спасибо)
В жару тошно вдвойне((((
Ответить
Выздоравливайте! У меня сестра так сейчас болеет с t 37, 2 и сильной слабостью!((
Ответить
Спасибо))
Вирус получается?
Я думала кондей на работе....
Состояние гадкое... хотя ни кашля,ни соплёй...
Уже лежать больно(((
Ответить
Может быть вирус!((
Ответить
Мне помогает витамин С, можно Аспири...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
7.07 17:24
Мне помогает витамин С, можно Аспирин и витамин С. Из Испании привезла волшебный препарат Френадол. Фактически аналог нашего Фервекса.

Выздоравливай!🥰
Ответить
Спасибо)
Другая Я
8.07 03:11
Спасибо)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325