166

Депрессия: как жить??

Поделитесь, пожалуйста, может кто живёт с депрессией, как справляетесь, где силы находите??? Год назад обратилась к психиатру, потеряла сон, аппетит, казались разные физические недуги. Лечилась, постепенно антидепрессант отменили, сейчас принимаю только нейролептик. На фоне возобновления женских болей, бесконечных обследований, стало портиться настроение, появилась тревога, стала плакать. Не могу делать обычные вещи, от всего приступ тошноты, аппетита почти нет, ем через силу. Стало казаться, что вдруг не смогу сходить в туалет по маленькому, сижу целый день жду, получится или нет.... Словом, безумие какое-то. 48 лет, кажется, что всё позади, впереди старость и болезни. Завтра с мужем пойдем в под к психиатру, может, предложат дневной стационар. Боюсь лечения, боюсь что я больна душевно..... Плачу не могу остановиться... Неужели так всю жизнь теперь жить???

Свернуть
Ответить
Измученный консультант-психотерапевт уже 4-ый час общается с мужиком, у которого жуткая депрессия:
- А про самоубийство вы не думали?
- Нет...
- А вы подумайте, подумайте!
Ответить
Ты дура ?
Это снова Я 484594
8.07 20:14
Ты дура ?
Ответить
А что случится, если вы вдруг не сможете сходить в туалет по маленькому? Катастрофа?:mda
Ответить
Лопнет мочевой. А это летальный исход.
Ответить
Он не может лопнуть. Когда он перерастянется, моча сама будет вытекать.
Ответить
Катетер поставят, может не вытекать… я была на таком обследовании у детей.
Ответить
Вводная консультация специалиста Клиники доктора Шмиловича «Ре-Альт». Стоимость — 3000₽
попробуйте к ним обратиться. Консультации по интернету.
Ответить
Не ждите, ношпу купите, и нервохель. Если вот не сможете то… сначала ношпа, потом нейрохель. Это невролог лечит. Физнагрузка и нервохель. Вы найдите себе цель, ну утрируя жопу накачать,составить таблицу различий всех религий, что то реальное но труднодостижимое.
Ответить
От приема нейролептиков часто бывает задержка мочи и проблема именно с мочеиспусканием. Что за нейролептик, кветиапин?
Ответить
Пропазин. Но я его принимаю уже год. Раньше такого не было. В туалет я хожу. Но вот почему-то возник такой страх на фоне общего ухудшения и женских болей. Ещё кажется что мешает мочевой пузырь. Не знаю почему, вот такие навязчивые идеи. Иногда начинает казаться что всё вывалится....


Ответить
Вам бегом к врачу, снимать навязчивые состояния.
Ответить
Завтра в дневной стационар иду.
Ответить
Вот так может происходитьнстуленик климакса. Падают гормоны, и кажеся жизнь уходит...
Ответить
Как долго длится такое состояние? Особо не наблюдаю старушек 60-70-... лет в депрессии (хотя хз, может они научились с этим жить?)
Ответить
Лежала дважды в клинике (гос и частной), потом 2 года психотерапия. Препараты пила 2 месяца после клиники, мне было от них плохо. Вышла из депрессии благодаря работе новой, учебе (да, получала 2 во), отношениям, путешествиям. А ещё ремонтом начала заниматься. Но врачи тоже очень помогли. Намного больше, чем близкие.
Ответить
Бег еще голову на место ставит.
Ответить
С бегом не сложилось. Но гимнастика присутствует.
Ответить
Физическая активность и физический труд очень хорошо помогают. Но приходится себя заставлять, до тошноты и болей организм противится этому.
А вообще надо переосмыслить, что именно вы не приняли в своей жизни и принять или изменить свои установки. Препараты они на биохимическом уровне улучшают ситуацию, но вылечить причину не могут. Я предпочитаю копаться в себе и именно переживать депрессию, принимая то, что раньше не готова была принять.
Ответить
Сейчас через силу делаю домашние дела, вот просто до тошноты!!! Бегать не смогу, суставы больные. Делаю справку в бассейн, но смогу ли туда ходить??? Через силу выхожу из дома и сразу слезы.. Ужас просто.... Когда была на терапии чувствовала себя хорошо, ни слезинки. Сейчас стараюсь осознать, что так не будет постоянно, всё должно пройти. Но очень тяжело проживать именно сейчас, каждая минут с трудом дается. Сейчас забрала щетки для плитки и маркер, буду уборкой немного отвлекаться.
Ответить
Терапия сколько длилась?
Ответить
Антидепрессант 1 год, сейчас продолжаю принимать нейролептик, но он не работает, получается...
Ответить
Почему АД отменили?? Врач же должен был проконтролировать этот момент. Очевидно, что рано отменил.
Ответить
Я себя хорошо чувствовала, могла сама справиться с разными неприятностями. Да и про этот препарат врач говорил, что не принимают его больше года.
Ответить
Но вы же видите сама, что он оказался целиком не прав??
Моя дочка 2 года пила.
Меняйте врача.
Желаю вам здоровья! Держитесь!
Ответить
Глупости какие! АД пьют и пожизненно, если есть в этом необходимость, а у вас она есть.
Ответить
Значит мало. Надо продолжать.
Ответить
Я 6 лет пью АД и НЛ. И прекращать не собираюсь. На них по человечески себя чувствую.
Ответить
А кто Вам подобрал препараты, скажите пожалуйста. Просто я обращаюсь в районный ПНД, думаю, может в другое место надо....
Ответить
Если вы в Москве, то рекомендую через районного невролога получить направление в Соловьевку. Там хорошие психиатры.
Ответить
Уда можно без направления по омс. Позвоните и запишитесь. Там можно выбрать психиатра. Советую на одном не сосредотачиваться. От двухнедельной госпитализации не отказываться. На отзывы особо не смотрите. Моей маме хорошую терапию подобрал психиатр в стационаре, которого все ругали
Ответить
Врача можете посоветовать? Пожалуйста! Я лежала в кризисном центре при гб Ерамишанцева. Мне не повезло с врачом.
Ответить
Посмотрела в выписке- Жукова Д. Но я не знаю,она лечила или нет. Врач которая назначила ад,вроде под конец в отпуск ушла. Суть в том,что ее там подружка мамина ругала и мама сама не очень. А она ей сменила ад,который пара тройка психиатров до нее не меняли и о чудо- мама стала другим человеком
На флуоксетина как пьяная была,на другом прямо как молодая. Вам не отчаиваться и лечиться столько ,сколько потребуется. А это долго. Пока ад не подберёте. Мама на ад уже много лет
Ответить
Спасибо Вам большое за поддержку. Фамилию запомнила на всякий случай. Посмотрим, что завтра в стационаре дневном будет. Спасибо.
Ответить
Если совсем фигово добавьте терапию, но вот причину все равно ищите, что именно загнало вас в это состояние. Курс психотерапии нужен, если сами не можете. В идеале нужен психотерапевт, который и таблетки назначит и курс психотерапии проведет. Я когда то пару месяцев три раза в неделю его посещала. Помогло. С тех пор сама умею выходить из подобных состояний. Надо, во первых не доводить до состояния кода уже помощь врачей нужна, а во вторых быть максимально честной с собой и не бояться "ковырять" свои слабые места, не жалеть себя.
Ответить
У меня много причин, с которыми не получается разобраться. Одна из них - отношения с мамой. Вернее, у меня нет отношений с братом, а сама насильно заставляет с ним общаться, обещая из-за меня сердечный приступ и другие вещи. Я проговаривала эту ситуацию с психологом, когда лежала в стационаре. Но почему-то при последней встрече, когда я приехала к ней, она сказала что он дома. Я отказалась идти, отдала подарки и уехала домой. Больше общения нет, она не звонит, написав, что у них теперь болит сердце. Это одна из причин. Вторая множество моих болезней, с которыми пытаюсь жить. Ещё момент, дети выросли почти и я должна быть занята, зарабатывать деньги. Но не могу представиттпредставить, куда идти после 17 лет перерыва. Я очень неуверенный в себе человек.
Ответить
Это все не причины. Идите к врачу, подбирайте таблетки.
Ответить
Тогда не понимаю, что причина? Какой случай запускает это состояние. К
врачу завтра, я 2 дня есть не могу.....
Ответить
Да неважно, что запускает, важно, что это надо лечить.
Ответить
Вам надо сходить в топ, где неработающие дамы рассказывают, чем они занимаются весь день и как это здОрово что они не работают. Может что-то почерпнёте для себя
Ответить
Когда я в нормальном состоянии, я занята всегда. У меня есть хобби, я люблю длительные прогулки, рядом лес. Двое детей, подростки. Еда, дом всё на мне. Муж целыми днями на работе. Просто, я думаю, может работа поможет выйти из такого состояния? Но для начала надо перестать плакать и успокоиться.
Ответить
я ниже с работой отписалась, мне не помогло, но у меня работа связана со стрессом.
Ответить
а как выходите?
Anonymous
8.07 14:21
а как выходите?
Ответить
Я без диагнозов, но очень тревожный человек, максимум транквилизаторы пью. Меня спасает спорт, стала ходить на групповые, иногда остаюсь на 2 занятия подряд, иногда иду в зал, вечером просто с ног валюсь и времени на всякие мысли не остается, или они вялотекущие, не тревожащие. Ещё спасают прогулки, могу пару станций метро пройти пешком. Работа не спасает, от работы только тревожней, вот хотела бы сменить на что-то проще, но пока нет возможности, держусь за деньги. В общем, изнуряющая физ.нагрузка помогает. Думаю творческое увлечение тоже помогло бы, но пока не нашла чем заняться.
Ответить
А С чего у вас запустился процесс изначально? Вы написали « год назад началось». С Чего началось, всегда есть спусковой крючок
Ответить
Именно спусковой крючок возвращение женских болей после приема гормонов, затем обнаружили образование в груди, держали резать или нет.... Я сильно нервничала, перестала спать, есть... Не смогла справиться. Потом случился цистит и мне показалось, что не смогу вылечиться... Ну и всё покатались комом. Плюс к этому длительные нездоровые отношения с мамой над которыми я пытаюсь работать, но сил уже просто нет.... Проблемы с деньгами, жильем... Чувствую себя по жизни лузером, что не смогли с мужем решить насущные проблемы. Вот такая ситуация.
Ответить
Если у Вас боязнь женских серьезных заболеваний и тем более цистит, у вас наверное и половая жизнь испортилась, ожидаемо?
Ответить
Просто редко происходит, к сожалению.
Ответить
Ну так отчасти от Того и цистит!
Ответить
Лузером вы себя чувствуете потому что депрессия. Вы никакой не лузер, я уверена.
Ответить
А почему ад не пьёте? Мне 47 пью с февраля, очень помогают , сон наладится наконец
Ответить
"48 лет, впереди старость и болезни", вы как моя мама рассуждаете, но ей 72. Она в депрессии 2 года, которую отказывается лечить, зато постоянно ноет "жизнь закончена".
Лечите голову, у вас гормональный дисбаланс.
Ответить
Скажите, а как с весом? Я прибавила за год около 15 кг. Так была рада отмене, и вот сейчас опять всё по новой. . Очень боюсь набрать вес уже к имеющемуся.
Ответить
А как вы умудрились прибавить, если пишете, что едите через силу и тошнит от еды??
Ответить
Допустим, отеки
Anonymous
8.07 15:44
Допустим, отеки
Ответить
Прибавила за год, когда принимала препарат. А тошнит и нет аппетита это сейчас появилось, новая волна пошла.
Ответить
подберите другой ад, я начала худеть, как препарат подобрали (3 года уже пью). А сначала да, расперло на 20 кг от первых вариантов ад.

ну и определитесь, что вам важнее, вес или нормальная психика
Ответить
Я принимала год Амитриптиллин. Его назначили в стационаре. До этого месяц пыталась лечиться амбулаторно, Феварином. Он мне совсем не подошёл, я всё время плакала на нём, так и не дождалась его разгона. Но слышала, что на нём худеют. Посмотрим, что на этот раз назначат.
Ответить
Я занималась спортом при приеме АД. Похудела на 6 кг 😀
Ответить
я начала антидепрессанты снова пить. Но хорошо стало после того, как снизила нагрузку, и вообще, ушла в отпуск.
Ответить
А я, когда вообще уволилась)))
Ответить
тоже неплохо...
Anonymous
8.07 17:46
тоже неплохо...
Ответить
Вот отношения с мамой и надо прорабатывать. Оттуда и болезни женские, и депрессия.
Ответить
Чем больше "прорабатываешь", тем больше погружаешься в это. Надо изменить своё отношение. Забить и забыть. Совершить непредсказуемый поступок. Сорваться и уехать куда- то.
Ответить
Как забыть и забить, если не проработать? Автор ведь зависима от матери до сих пор.
Это мы с вами можем забить, а она нет.
Ответить
Их невозможно проработать. Я была на приёмах у разных психотерапевтах, сказали забить. И забивать пробовала, и год не общались... Ну тяжело это всё очень.... Моя дочь отказалась общаться с ними.
Ответить
Грамотный профессиональный психотерапевт никогда не скажет забить. Никогда. Это вообще антипрофессионально, какой-то уровень подружек в чатике. Он должен вывести вас на уровень когда это перестает быть "тяжело очень". Это - означает принятие решений по нормализации своей жизни и ваш личный переход на новый уровень. Тогда никакая мама с братом вас не утащат назад. Вместо этого у вас наблюдается безрезультативное битье головой в стену и пребывание в инфантильной позиции. Вы психологически незрелая личность. С любой мамой вы тоже ныли бы и страдали. Отдала вас не в тот ВУЗ, мало поддерживала и поэтому не вышло, слишком много поддерживала и поэтому не вышло, тоже бы всё болело, и так до бесконечности.
Ответить
+10000 Нужно тыщщу психотерапевтов перепробовать автору. И найти того, кто поможет.
Ответить
Я не общалась год с матерью. Это только хуже, я каждый день как поджаривалась. Для здоровья психического лучше общаться, но ограниченно и в удобном формате.
Ответить
Может вам на год переехать куда-нибудь?Грузия, Турция?
Это хорошая перезагрузка и подальше от мамы/брата.
Ответить
А какая болезнь то? Вылечить болезнь и пройдёт депрессия. У меня тлже была в корону . Гоняли пл кругу в больницу не пускали, потом горло не проходило и слава богу единственный врач вылечил. А то такая депрессия началась уже, просто кашляла и не спала сутками. Вылечилась и все больше не болею уже 2 годпи тогда выздоровела и депрессия прошла. Расскажите что за болезнь то у вас? Может что посоветуем.
Ответить
Депрессия это болезнь.
Ответить
Не то имею ввиду
Это следствие. Я причину спрашиваю не читали моё сообщение п ?! У автора гинекологическип проблемы из-за этого и депрессия каа следствие. Я спросила конкретно что говорят и какие?
Ответить
Фиброаденома в груди, мира эндометриоз с болями, опушение стенки. Ужасно боюсь не держания, боюсь заболеть циститом.... Сейчас думаю, вдруг у меня цистит а я не лечу.... Хотя мочу сдавала неделю назад и там только незначительное кол-во бактерий... Или вдруг это эндометриоз стал разрастаться... Или вообще все мне это кажется.......
Ответить
Короче идите лечить ваши гинеколлгич5ские проблемы, а не транки с антидепрессантами глушите.
Для начала надо обратиться в областной центр какой-то к гинекологу хорошему пройти обследлванип. Что сидеть думать всякую фигню? Идите к врачу. Маммоллгп тоже надо найти хорошего. Я вот каждый год хожу. Кого только не обошла. То надо делать пунктик и операцию то не надо. В итоге обошла кучу хороших специалистов и даже к онкологу ходила и они сказали ничего не надо. А вообще лучше в областной центр онко больных, там принимает как правило онко маммолог. Воо там мне сказали что это мастопаття и бывают такие всякие кисты то появятся то исчезнут.
Ответить
А если хроническое? То как вылечить? У меня таблетки, операция, таблетки, рецидив, операция и так по кругу.

Не автор
Ответить
Ну я жр вылечили тогда горло. У меня хронический бронхит и ларингит. Ходил ходишь по врачам ищешь хорошего и ввоечива4шь. У меня и цистит каа у автора и мамьратия и фиброаденома под вопросом в груди. Но тут надо найти врача хорошего и узиста и чтоб поставили правильный диагноз.
Ответить
Стрессовая ситуация приводит голову в порядок. Пойти в поход в горы, попасть в волны, прыгнуть с парашютом… короче, найти то, что «работает». Физическая работа ещё лучше помогает. А так да, 48 уже закат для женщин🤷🏻‍♀️
Ответить
Женщинам стресс противопаказан. Он разрушает. А мужчинам как раз полезен. Это их инструмент.
Ответить
Стресс полезен обоим полам. Иначе, закисают.
Ответить
Климактерий может быть основной причиной депрессии.
Ответить
Да, очень может быть. С одной стороны, как считают врачи, он затушит мои женские недуги, а с другой стороны, как это пережить??? Мес. пока идут, с болью, 2 нед. живу, 2 недели не живу... Гормоны мне нельзя, в анамнезе ТЭЛА. Вижу массу энергичных женщин и старше себя!!! Но я всегда была такой, даже в детстве. Постоянно плакала. Мне очень плохо было с матерью.
Ответить
Недавно статья была что депрессия ( в том числе скрытая у 70% россиян).
Ответить
Дикое враньё. Никого не знаю в депрессии, а людей знаю очень много.
Ответить
А скрытую вы не узнаете, нет сил убираться, толстеет, нет радости утром.
Ответить
А как выяснили-то, если она скрытая?)))
Ответить
Потом человек просто в это уходит, в один момент либо психоз, либо сляжет. Перегружена психика, у детей много диагностируют. Это болезнь настоящего времени. Не могу найти статью, привела бы ее сюда. Те человек не может убраться дома, заниматься детьми, бесконечно устал, болит то одно то другое, вес набирает - часто это признаки депрессии.
Ответить
Я о том, что данных нет и это лишь предположение автора статьи.
Ответить
Ну, почему же данных нет? Есть. Молодежь сидит на антидепрессантах. И это жутко, конечно.
Ответить
Автор, а вы работаете? Имею ввиду полный день и в высоком темпе?
Ответить
Нет, домашними делами занимаюсь. Когда всё хорошо, я активна, рано встаю, зарядка, прогулка в лес. Потом магазины, готовка, с детьми гуляем. Хобби есть, книги, цветы вязание. У меня нет стресса в виде начальника или дедлайна.
Ответить
Вы просто ипохондрик со слабой психикой, ничего ужасного с вами не происходит. Мнительная и безинициативная. В основном люди понимают, что один врач сказал - этого вовсе недостаточно. Нужно второе, третье мнение, нужно найти специалиста а не довольствоваться первым встречным по серьезному вопросу. А вы сидите, лапки сложили и с ума от страха сходите. АД вам нужно принимать постоянно, годами, и это нормально. Никто не пытается отменить препараты по сахарному диабету, не фуричит без них организм и точка. Так и у вас.
Ответить
Почему если человек живет спокойной размеренной жизнью, и даже не в городе (как я поняла, если гуляет по лесам), то обязательно безинициативная :D ?
Ответить
Да, согласна. Иппохондрик, слабая психика. Откуда ей быть сильной, когда я всю жизнь не самый любимый ребёнок. Не пишите, что надо взрослеть и родители не виноваты. Это неправда. Я сама мать двоих детей, дочери 14 лет. Она сложный подросток, но мне даже в голову не придет, например, говорить ей то, что я слышала от своей матери. Мне сейчас свою мать очень жалко, ей 77 лет, куча болячек. Я просто пытаюсь последнее время приспособиться к её отношению... Но не всегда получается, иногда сбой, подкрепленный ещё моим не здоровьем. Да, ещё у меня хроническая достаточно серьезная болезнь, от которой постоянная усталость.
Ответить
Автор, я всю жизнь прожила с агрессивным отцом алкоголиком, мать умерла рано, такого унижения, как от него я не испытывала никогда в жизни. Ещё он бил меня. Но! Я не нахожусь в таком состоянии как вы, я просто в определенный момент перестала бояться его, начала отвечать, однажды привлекла опеку (мне кстати 13-14 лет тогда было). Мне стало всё равно, убьет ли он меня, я просто говорила "убивай, не хочу больше так жить", и он почему-то перестал распускать руки. Я стала банально посылать нах...., не разговорила с ним, либо лезла в драку. В общем сумбурно пишу, но я стала защищаться, стала отвечать и у меня сейчас нет негатива к нему (он кстати умер лет 10 назад), я отстояла себя и горда этим. Меня это закалило, я такая пробивная стала, много добилась в жизни, хотя считала, что ни на что кроме уборщицы и продавщицы не буду способна, видимо из-за постоянных унижений. Ну была я нелюбимой, ну и хрен с ним, не заслужил он такого ребенка как я, мне плевать, что не любил меня, считаю его психом вообще. Автор, надо взять себя в руки, отстоять границы, стараться улучшать настроение всеми доступными способом. Искренне советую спорт. Я думаю вы раскисли и жалеете себя, я тоже иногда жалею себя, поныть люблю, но не даю себе скатываться в пропасть.
Ответить
Спасибо. Я буду стараться. Про спорт тоже согласна, хочу купить абонемент на занятия. Справка в бассейн в процессе, надо анализы сдать. Жду, чтобы хоть тошнота прошла, до такой степени не мило всё.....
Ответить
Автор, у некоторых людей с тяжелым детством, когда их "не любили", наказывали, растили в жестких условиях развивается бордерляйн. Почитайте что это такое. А у вас такое ощущение, что еще и психосоматика какая-то прицепилась. Вот эти ваши боли они реальные? Вы уверены в этом?
https://probolezny.ru/rasstroystvo-somatoformnoe/
Ответить
Соматоформное расстройство. Все верно. Такой диагноз поставили в стационаре.
Ответить
Что назначили? Психотерапию?
Ответить
Год назад антидепрессант, нейролептик, было пару сеансов с психологом. Психотерапевта сказали самим искать. Не нашла подходящего. Сейчас новый АД и транк. Записали к психологу.
Ответить
Нужно искать подходящего. При таком виде расстройства АД плохо помогают, к сожалению..
Ответить
Как ни странно, но у тех кто активно работает в высоком темпе практически никогда депрессии не бывает .
Ответить
Потому что они и так почти всегда на препаратах))
Ответить
Ничего подобного. Никто вообще таблетки не глотает и ни у кого ничего не болит и не разваливается.
Ответить
Да вы просто не подозреваете сколько кто и чего глотает. Кто ж вам про такое рассказывать будет? ))
Ответить
Да, конечно. Они или пьют алкоголь немерянно или на стимуляторах или на фарме. Это классика жанра. Это про реально большие должности и нагрузки на работе.
Ответить
А вот был бы, о письках своих мигом бы забыли
Делать вам нечего, по ходу
Ответить
Слишком благополучная жизнь, инстинкт самосохранения без дела сходит с ума. Вам нужны проблемы - и чем больше, тем лучше для вашей психики.
Ответить
Не думаю, что поможет на данном этапе. Раньше надо было начинать.
Ответить
Проблем у меня более чем достаточно сейчас. Начиная с отношений с мамой, дети подростки со своими характерами... Хватает, более чем.
Ответить
110
Это не проблемы, это ваши игры и нежелание самообразовываться и принимать решения. Отношения, характеры...

Проблема - это вон когда дом разбомбили, тут сразу и про болячки воображаемые, и про "сложные отношения" забудешь. Или когда на вас в суд подадут, и вы будете бегать кругами с горящей попой и собирать бумажки, что вы не верблюд. И так далее.
Ответить
Ладно, а когда болит около полугода по 2 недели в мес, жрешь обезболивающие, они уже и не работают, почти..... Ждешь, чтобы хоть 6 часов прошло, дабы сожрать очередную порцию.... Это, конечно, не проблема. Женщина это же конь с яйцами! Встала и пошла! Я вас правильно поняла?????
Ответить
Так вам кажется или болит? Если болит - нужно лечиться. Но вы писали о другом.
Ответить
Я еще раз напишу. Более подробно. Может вы подскажете, может есть выход, а я не знаю. Примерно лет 7 назад начались боли, диагностировали эндометриоз, назначили гормоны. Принимала около 5 лет, это было золотое время. УЗИ показало регресс заболевания. Гормоны отменили. Продержалась 5 мес. вернулись боли + острый цистит, стали возникать навязчивые идеи, что там всё плохо, может что-то вывалился из меня.... Возобновили гормоны и тогда же я легла в стационар с лечением депрессии. Прошло 3 мес, сделали УЗИ, нашли тромб в малом тазу, гормоны отменили. Затем попала в больницу на срочную операцию (не гинекология), операция несложная, но после опять тромбоз. 7 мес. без гормонов, всё отлично! После опять возвращаются боли, находят образования в яичника, типа фолликула, которые не проходят.... На фоне всего меня накрывает... Нужна операция, может и радикальная. Хирурги убеждают подождать до осени, посмотреть, будет рост или нет.... Ну вот так сейчас живу.
Ответить
Очень вам сочувствую и предлагаю написать с просьбой о консультации на форум Русмедсервера. Сама так делаю всегда, либо читаю похожие темы. Возможно, эндометриоз есть у них в ЧАВО.

Образование типа фолликула лично у меня есть почти на каждом УЗИ, даже не помню уже, когда было иначе. Это было и на Мирене, и потом без нее. Нужен грамотный гинеколог, который просто вас успокоит, чтобы вас не накрывало.

Подождать до осени - нормально. Да, может и нервно, но нужно справляться. Я так ждала с узлом в щитовидке, причем первому ребенку было 4-5 мес, помирать особенно не хотелось )) Вы не одиноки, в общем.
Ответить
Да, я не одинока. Так немного легче. Легче, когда читаешь ответы, находишь поддержку, спасибо. Ресурс этот я знаю очень хорошо, консультировалась по щитовидке у Мельниченко. Посмотрю гинекологию. Гинеколог у меня уже почти что психотерапевт, давно со мной. Очень поддерживает. И хирург, у которой я была, тоже вменяема. Готова помочь хоть сейчас, но уговорила подождать немного. До осени недолго, обидно, что лето так проходит. Мне бы успокоиться, собраться с мыслями...
Ответить
Лето у вас проходит прекрасно, вы на своих ногах, вас не уговаривают оперироваться, ваши дети и муж рядом с вами, вы не под следствием и не в стадии развода.

Свои тревоги вы создаете себе сами, вам просто они необходимы. Почему? Это вопрос к психологу как раз. В чем ваша выгода?

Мне, например, мать говорила в детстве - "когда человек не думает о плохом, тут-то оно и случается" и "каждый считает, что уж с ним-то ничего плохого не произойдет". У меня включился защитный механизм - я стала думать о самом плохом, чтобы оно не случилось )) И так десятилетиями. И подмечала все ситуации, когда это будто бы срабатывало.

У вас может быть что-то аналогичное, вы будете все лето думать про самое плохое, чтобы потом услышать, что это фолликулярная киста и вообще вариант нормы. Вам кажется, что если вы не будете думать и переживать, то лишите себя защиты. Ну как вариант.

Психотерапевт должен докопаться до вашего механизма страха.
Ответить
Но есть и другая теория: если о нем думать постоянно, то оно притягивается. Называется: самосглаз))
Поэтому тут, как и во всем, нужна золотая середина: о плохом помнить (т.к. оно всегда рядом), но не зацикливаться, не превращать его в навязчивую идею.
Ответить
Нет никакого самосглаза, это очередная бредятина, чтобы человек окончательно сошел с ума психологически.

Я вот думала постоянно об определенных плохих вещах, порой десятилетиями, никуда они не притянулись. Просто потому что такие вещи не зависят от человека - хоть думай, хоть не думай. Думала, что никогда не рожу, так как несколько лет не беременела, с ума сходила, переживала за мужа, как он без детей должен со мной жить, прочее, прочее, в итоге родила троих. И тыды.
Ответить
Ну а у меня другая личная статистика. То, чего я больше всего всегда боялось, обязательно случалось. Причем не один и не два раза. Возможно, совпадения. А возможно, и нет.
Поэтому я стараюсь думать о плохом поменьше. Хотя, конечно же нет-нет, да лезут гадкие мысли в голову.)))
Ответить
Вы боялись потому что видели и для себя основания бояться, зная свои обстоятельства. Или повышенная тревожность, которая как встреча с динозавром, могла состояться а могла и не состояться. Или совпадение, когда сознание фиксируется на совпадении. Скорее и то и другое, вот и всё.
Ответить
Вы прям как моя мама - только с другого бока.
Ответить
Блин. Ну это ж киста. Обыкновенная киста. Ну что ж вы так убиваетесь? Они у каждой второй. Особенно в перимене, когда гормошки прыгают, как зайцы.
Войдете в климакс, уйдут ваши боли. Чуть-чуть уже осталось.
Ответить
Да, и когда ваш любимка сыночек отличник и умничка говорит, а всё, мам, я устал учиться, долги закрывать не буду, всё, я готов уйти из школы.... Конечно же, не проблема! Просто булка с маслом. У вас две крайности, суд да дом. Или когда к матери в гости приехала навестить, а там родной братец так встретил, что сама мать заголосила, мол, нельзя так разговаривать.... Это всё ерунда!
Ответить
В данном случае ваша зона ответственности только ребенок/, на остальных пох. Но из-за таких слов ребенка никто не впадает в депрессию. Он же не в тюрьму сел.
Ответить
Ещё раз... Основная причина моего состояния боли длительное время. А ситуацию, возможно, усугубили семейные отношения. Ну, например, продается семейная квартира, вы не в курсе, но потом вам популярно об'ясняют, да мы тут дачу решили на всех купить, чтобы отдыхать ездить....
Ответить
Попробуйте любить сына ЛЮБЫМ, а не только отличником и умничкой. Мой никогда отличником ради мамы не был, и слава богу. Ваш сын выгорел, удовлетворяя вас.

Я бы сказала: "да, конечно, главное чтобы ты был здоров, счастлив и нашел дело по душе". Собственно, именно это я всем трем детям всегда и говорила.

Мать приглашайте к СЕБЕ в гости, если она не в состоянии унять своего сынульку. Не может приехать - это уже ее проблемы.
Ответить
Сына люблю всяким. Просто жаль, что может вот так просрать годами наработанный багаж. Маму приглашаю постоянно к себе, готова оплачивать такси. Но там сейчас такая установка, без сына (брата) я общаться не буду. Вы брат и сестра, ты должна с ним общаться, потому что родные. Всё остальное не в счёт! Мама так хочет. Иначе у мамы и брата болит сердце, и только я в этом виновата.
Ответить
У мамы может болеть сердце хоть сколько, она не имеет права вами манипулировать. У меня тоже с сестрой, мягко говоря, не гладко, и я наслушалась про "вы же сестры". Вплоть до того, что на месяц я маму блокировала. Сейчас мы общаемся нормально, и тема сестры закрыта.

Вы, как и ваша мама, пытаетесь манипулировать своим ребенком. У вашей мамы "болит сердце", и у вас тоже болит - вам "обидно". Ваш сын устал быть отличником, он не видит в этом смысла, он наконец начал жить своим умом, а не вашим, этому нужно радоваться!

Кстати, моя сестра окончила школу с золотой медалью, ей это не дало вообще ничего. Она уже и у мамы поработала, и у меня поработала, а сейчас и вовсе хренью страдает на вольных хлебах. Зато отличница, мама была очень горда.
Ответить
Сына с собой к психиатру тоже возьмите. С ним тоже может быть непорядок, вот это заявление, что он устал (от чего??? он ребенок!) это может быть первый звоночек. Не пропустите его.
Ответить
Нет, мне не нужно удовлетворение в виде хорошей учёбы. Мои дети очень способны и учатся хорошо, не оглядываясь на меня.
Ответить
Просто отвлекитесь от этих оценок, они не гарантия НИ-ЧЕ-ГО. Важно, чтобы вашему сыну что-то нравилось, чтобы он знал, чего он хочет. Вот это, имхо, должно волновать родителя.
Ответить
У вас дом не бомбили, а проблем больше всех, чем у кого либо на Еве.
Ответить
Вы меня с кем-то путаете. У меня нет никаких проблем на данный момент, я благодарна судьбе за каждый час и минуту этой прекрасной жизни.
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку, читаешь и немного помогает отвлекаться. Мне предложили дневной стационар с психотерапией и подбором препарата.
Ответить
Ну и славно. Я как раз хотела написать, что рано вы слезли с антидепрессантов, подруга 3-й год пьет
Ответить
Наверное, но я не сама решала, посещала врача, не пропускала ни одного визита. В целом очень хорошо мне было, пока не вернулись боли и всё по новой......
Ответить
Подсела на каскадное сухое голодание. Сплю без таблеток теперь и энергия жить появилась.
Ответить
В такую жару тоже не пьете?
EkateRina 422830 SD**
10.07 05:43
В такую жару тоже не пьете?
Ответить
Автор, пусть проблемы уйдут! Пейте АД, не бойтесь, столько людей сидят на фарме и счастливо живут. Я недавно читала в одном ТГ-канале, как женщины обсуждали почему они пьют лекарства (далеко не БАДы) для красоты и молодости. У них нет страха перед неизвестностью, никто не готов терпеть боль (физическую, духовную), дискомфорт. Вы же не будете головной болью себя мучить, вот и душа не должна страдать.
Ответить
Спасибо огромное за поддержку! Как мне хочется такие слова от мамы услышать! В прошлый раз она лишь сказала Соберись! Нюни развесила! Спасибо, что Вы мне так тепло написали. Врач сегодня сказала, что может к Амитриптиллину надо вернуться. Я ответила что есть большая проблема с весом. Тогда, говорит, надо терпеть 2 недели, пока другие лекарства наберут обороты. Я так понимаю, что речь про СИОЗ шла... Амитриптиллин убойный. Я в стационаре уже на 4 день была как овощ перезревший. Вот теперь волнуюсь, смогут подобрать или опять перебирать будут... А я как кролик буду... Ещё силы нужны, чтобы еду готовить детям. Они, конечно, и сами могут простое, но основное все равно будет на мне. Словом, девочки, я волнуюсь перед завтрашним днём. С утра до обеда. Интересно, что там делать надо? Кроватей нет, там не лежат.... Волнуюсь я..
Ответить
Я уверена, что все наладится, у вас хороший настрой, вы все адекватно оцениваете, буду держать за вас кулачки. Напишите завтра, поддержка очень нужна, порой так не хватает добра и внимания близких.
Ответить
Спасибо. Я напишу завтра. Так гораздо легче, кому-то рассказать.... Мужа не гружу, он тоже поддерживает, но работы сейчас много. Поэтому, девочки, спасибо вам всем за поддержку.
Ответить
Просить врача подобрать другой препарат.
Ответить
Девочки, вернулась домой. Паксил и Атаракс, будем пробовать. Уже приняла, сонливость накалилась. Позже напишу, сейчас просто отключаюсь.....
Ответить
В стационаре кормят завтраком и обедом. Я оставила только обед, на случай если задержусь. Утром беседа с врачом, выдача таблеток и потом домой, если больше нет никаких назначений. В сон клонит ужасно, но уснуть не смогла, это мучительно. Подкатила тошнота, ой как всё противно стало. Через час резко прошло. Голова тяжелая, нет ясности и свежести. Почему то опять навязчивые мысли про туалет, захочу ли я, а вдруг не захочу.... Прям, наказание какое-то. .. Не получается отвлечься.... Кажется, вдруг я мало хожу, надо больше.... Словом, сложно пока.
Ответить
Автор меняйте диету или кето или карнивор. У нас есть психиатры и доктора которые этим лечат.
Цикадные ритмы соблюдать
Компьютеры, телек и искусственное освещение по минимуму.
Встречайте рассвет, без очков и прочей шняги.
Лесная терапия
Хожнение босиком по земле
Купвние в водоемах
В общем назад к природе.
Только вы можете себе помочь
Ответить
Так это надо из Москвы уехать, наверное? Где здесь купаться!? Лес рядом есть, я ежедневно по утрам гуляю, сейчас чуть легче станет, буду опять ходить. Компа и телека практически нет в моей жизни. Рукоделие, цветы, фортепиано... Боюсь, не смогу я сейчас сама вылезти...
Ответить
Автор, вы большой молодец, адекватная, контактная. Не пойму почему вас так проблемы по гинекологии бомбанули и ввели в депрессию. Оснований беспокоится нет: врача вы нашли, в контакте с ним, хирург имеется, т.е. все под контролем. Не запускайте страх, пусть прекрасные хобби вас отвлекают от грустных мыслей. Вы справитесь! Плохо, когда человек один, а у вас семья, дети, дела, еще и врачи имеются. Из Москвы уж точно никуда уезжать не следует.
Ответить
Спасибо большое. Так мне плохо от препарата сейчас, как всё это вытерпеть.... Ужасный дискомфорт.
Ответить
Автор, мне тоже сегодня очень плохо, голова болит, а надо работать, выпила все, что можно, жду, когда легче станет. Пью горячую воду и стараюсь думать: все проходит. Мне горячая вода от много помогает - сила внушения. Продолжаю держать за вас кулачки, скоро домой поедете, смотрите по сторонам и представьте, что вы уже здоровая.
Ответить
Спасибо, Вам здоровья!
Ответить
а почему фиброаденому так боитесь? она же доброкачественная
у меня две штуки, даже не думала, что надо паниковать:mda
Ответить
Потому что попался придурок врач, который сразу сказал, надо пунктировать, она вызывает подозрения, не могу понять что там.... На операцию направил, мол, резать надо.
Ответить
Автор, человек может себя программировать, остановитесь ориентироваться на плохое- это только от вас зависит. Зы.писала уже тут несколько раз про свой пример: дочь в родах получила аспирацию, кровоизлияние в мозг, спалось легкое. В реанимации без прогнозов, три недели в больнице. При выписке врач мне сказала- первые пять лет вы будете не вылезать от врачей, она будет дырочка, учеба будет не ее конек. Ну и массу подобного. Прямо там, в кабинете я сказала про себе- хрен тебе. Как вы понимаете -НИЧЕГО из этого не сбылось. Дочь закончила школу с двумя золотыми медалями и с красным дипломом вышку. А ведь я могла тогда поверить этому, в сущности, неплохому врачу и жить с убеждением, что ребенок тяжело более и залечить ее
Ответить
Спасибо, Вы просто сильный человек. А я всегда была плаксой и слабой. Я сейчас очень пытаюсь справиться и думать о хорошем. Я верю, что человек может многое, я очень стараюсь. Спасибо за Вашу историю.
Ответить
Я такая же плакса с детства, плакала и саду и в пионерлагере. Тревожность у меня тоже есть. Но ради выживания пришлось научиться. И да- я точно вам говорю, вы реально можете собой управлять. Все будет хорошо, держитесь
Ответить
Автор, у вас получится. Вы тащИте себя за косичку, как Мюнхгаузен;) Амитриптилин тяжёлый, в подростковом возрасте депрессию лечили им. Уже лет 30 ремиссии. Когда накатывает , борюсь, отвлекаюсь, мы сами можем управлять своими мыслями;) Держитесь, все будет хорошо, у вас муж, детки. Вы справитесь ✊🤗
Ответить
У меня сейчас паксил и тералиджен. Спасибо, я стараюсь вести хоть минимальную деятельность сейчас.
Ответить
так это стандарт лечения фиброаденом, сделать пункцию и удалить. Мне все то же самое предстоит.
Ответить
Автор, ищите к врачу, не мучайте себя, подбирайте лекарства, которые вам помогут.
Я седьмой год пью препараты, пыталась отменить - появляются все симптомы, как вы описали. Врач сказал, что в моем случае, возможно, придется принимать их пожизненно. Я не против. Зато я живу в гармонии с собой и приятна своей семье.
Ответить
Можно узнать, где Вам подобрали лечение? Я пришла в обычный ПНД, и теперь думаю, может не надо было туда.. Ну так плохо сейчас, господи помоги!!!!!!
Ответить
Центр ментального здоровья Эмпатия. У них несколько филиалов. Могу порекомендовать врача Меньникову Анну.
Раньше я лечилась у очень хорошего врача, которая потом открыла этот центр и стала его директором и главврачом. Подбирает в свою команду только очень хороших специалистов, которые лечат методами доказательной психиатрии.
Ответить
МеЛьникова
Anonymous
11.07 17:28
МеЛьникова
Ответить
Спасибо
Автор
11.07 17:51
Спасибо
Ответить
Так хочется вам помочь, но не знаю чем. Если у вас физическое ухудшение (тошнота, сонливость), это пройдет, потерпите недельку, а в обычном ПНД тоже бывают нормальные врачи. У меня голова болела с пробуждения и до вечера, препараты не помогали, спазм долго не снимался, и я через боль после 17:00 решила окна помыть, удивительно, но отпустило.
Ответить
Автор, ну где же вы? Судя по тому, что вы не пишите, самочувствие не очень. А я скорую днем вызывала, голова болела 3 дня, давление контролировала, было в норме, а сегодня оно бабахнуло до 170, думаю от стресса. Вот лежу, скомпенсировали, надо бы на легкую прогулку выйти, минут на 20.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325