5

Направление на пеленание

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мне 28 лет. Страдаю бессонницей. Практически не сплю. От этого постоянно нервничаю. Иногда случаются приступы бесконтрольного страха. Лечение не помогает. Одна знакомая посоветовала пеленание на ночь. Пациента пеленают на ночь как младенеца во фланелевые пеленки и байковые одеяла, дают соску. И так спишь до утра. Ей такое делали в частной клинике в Москве и ей помогло. Но Москва далеко да и денег на клинику нет. Попробовала попросить в районной больнице сделать мне такую процедуру, медсестры как бы согласны , но без направления врача делать отказываются. А наши врачи такое направление не дадут. Никто случайно не знает где можно достать такое направление?

Свернуть
Ответить
Попробуйте обратиться в районный ПНД. Возможно, там такое практикуют.
Вам же всё равно нужно место в стационаре, чтобы провести там ночь (ночи).
Но в общем и целом для взрослых обычно используют утяжелённые одеяла и беруши. Это достаточно эффективные и проверенные методы. Соску, если захотите, возьмёте сами.
Ответить
Ну. сделаем вид что поверим в серьезность намерений)))))
Нигде ибо в медицинских учреждениях государственного управления используют только методики с доказанной медицинской эффективностью проверенной клиническими испытаниями и в соответствии с воз. Запрашиваемый вами метод клинических испытаний насколько мне известно не проходил, воз его не рекомендовал)))
Фланель и пустышки продаются в свободном доступе, любой знакомый за небольшую сумму окажет вам такую услугу))
Ответить
Ну в ПНД как бы не хотелось бы обращаться. Там могут запеленать всерьез и очень надолго.
Ответить
Нет. Кому вы там нужны всерьез и надолго с вашим неврозом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325