9

Про компресс.трикотаж MEDI

Здравствуйте!
Вопрос тем, кто пользуется компрессионными чулками или колготками Medi:
посоветуйте, пожалуйста, модель чулок!
Носила много лет Венотекс, меня устраивало. У меня ХВН после тромбоза.
Но сейчас они выпустили новую линейку, мне не нравится(((
Придётся перейти на другие. Нужна 2 компрессия.
Посоветуйте, чтобы и компрессия была хорошая, и комфортно было носить, и желательно, износоустойчивые максимально.
И ещё, насколько размерная сетка соответствует реальному размеру?
Буду благодарна любому совету.

Свернуть
Ответить
Я много лет ношу чулки и гольфы Меди элеганс 2 класс компрессии после тромбозов и ТЭЛА.. Мне они подходят идеально. Еще ношу компрессию Бауэрфайнд, она мне тоже нравится. Срок службы их до 6 месяцев. Обычно пользуюсь 3-4 парами . Сравнить
с Венотекс не могу, я ими никогда не пользовалась.
Ответить
Элеганс заманчиво, но, боюсь, из-за тонкости материала они не дадут нужной компрессии. У меня сильно повреждены глубокие вены, нужен прочный "каркас", чтобы нога не отекала.
Ну, если 3-4 пары менять, то, возможно, и на полгода хватает. Я обычно ношу одну пару, Венотекса мне хватало примерно на 2 месяца, потом протираются пальцы и пятки.
А другими линейками МЕДИ не пользовались? Размер вам подошёл по замерам ноги?
Ответить
МЕДИ покупаю только элеганс, подходят мне идеально.
Ответить
А Бауэрфайнд где покупаете?
Ответить
У меня Ортека рядом с домом. Там покупаю.
Ответить
Спасибо)
автор
12.07 23:48
Спасибо)
Ответить
Тоже 2 компрессия, могу сказать только про бюджетные линейки. Носила меди дуомед (чулки до паха). Мое мнение: они короче, чем сигварис (тоже бюджетная линия тфс), стопа тоже меньше, и само полотно жестче. Венотекс не носила, но неоднократно присматривалась к ним в салонах. Мне показалась, что они совсем хлипкие, ничего не удержат. Короче, люблю сигварис, опыт ношения почти 20 лет
Ответить
Спасибо)
автор
12.07 23:34
Спасибо)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325