37

Простите за глупый вопрос,но

Можно ли на сильную давящую головную боль вызвать скорую? Или это глупо? И стоит подождать до утра и идти в поликлинику?

Из таблеток ничего не помогает. Давление мерила, 140/93 (для меня высоковато, но не критично). Главная проблема это головная боль. Капотен, обезболивающие не помогают.

Свернуть
Ответить
Можно конечно, на что только скорую не вызывают..... даже лень писать.
Я помню сама ездила с мигренью на вызов к даме с головной болью. По дороге сама поблевала, даму полечила и приехала на станцию вылеживать мигрень до следующего вызова.
если реально плохо, то конечно вызывайте. А давление надо все же держать 120-130. Вам терапевт не хочет что-то другое выписать?
Ответить
Спасибо. А как вы снимаете мигрень?
Мой терапевт в отпуске. Тот, кто заменяет, выписал мидокалм и подобное. Про давление только Капотен говорили и все. Помогает на время и опять все возвращается.
Ответить
Я не адресат, но захотелось встрять со своим избавлением от вечной мигрени.
Неделями лежала сжав голову руками, ничего не помогало, и давление высокое было.
Климакс помог. Как наступил года три назад, так больше и не было мигрени.
Так что климакс мне две радости принес: избавление от месячных и от мигрени.
Ответить
Повезло вам, у моей мамы мигрень осталась - стала реже, но...
Я свой метод тоже нашла - сейчас у меня мигрени редко случаются.
Ответить
А у вас какой метод?
Может поможет тут кому-нибудь
Ответить
Это вряд ли, хотя.... Мы с мамой обнаружили, что на нашу мигрень влияет атмосферное давление - она усилилась посте переезда в город где оно было низким. В общем мы переехали ещё раз.
Ответить
Ого, интересно
Вполне возможно выбрать город по высоте над уровнем моря - так еще атмосферное давление стабильно разное на разных высотах
Если, например, кто-то в отпуске понял, что в горах легче, почему бы и нет.
Ответить
Что еще в доме есть? Аптечка? б блокаторы есть- пропранолол, метопролол?
Себе снимаю, когда умираю не могу и триптаны уже поздно принимать- коллеги по моей просьбе колят дексктопрофен, церукал и дексаметазон, капельно внутривенно.
Пациентам колю по ситуации, чаще парацетамол капельно, могу но шпу прокапать. Мигреникам реальным добавляю дексаметазон.
Ответить
Есть дексалгин, кетанов, спазмалгон, ибупрофен, релпакс, диклофенак.
Могу в аптеку сходить, в 2 минутах.
Ответить
Померьте еще раз пульс и давление. если пульс меньше 65-70, а давление больше 130, то две но шпы и диклофенак 100 мг.
Если пульс и давление больше, то в случае, если у Вас продают без рецепта,, купите пропранолол или метопролол - не пролонгированный. Метопролол 25 мг или пропранолол 10 мг (вместе не надо! какой то один препарат), если пропранолол только 20 мг таблетка, то разломить. Самой лучше не ходить, если Вам нехорошо.
Пока так.
Ответить
Спасибо большое. Пульс 65, давление 137/89. Сейчас выпью и полежу.
Ответить
Лежать нельзя, опять повысится
Ответить
А что тогда? Ходить лучше?
Ответить
Лежите конечно. Откуда взяли, что нельзя?!
При подъеме артериального давления физ нагрузку надо снять, тем более при возможном спазме сосудов головы.
Ответить
Выше написал кто-то «Anonymous16.07 21:55
Лежать нельзя, опять повысится»
Ответить
Влезу. У меня и мигрень наследственная, и от давления головная боль бывает, и всякие другие. От мигрени триптаны, но мне лично и средства а кофеином помогают (мигренол и пр) - уснуть могу хотя бы. От давления здесь писали про физиотенз/моксонидин - мне он зашёл лучше капотена. В целом почти при любой боли помогает крепкий горячий сладкий чай - выпить и сразу лечь спать. Но иногда бывает странная боль, которая не снимается ничем - думаю, что это вчд
Ответить
Спасибо большое.
Чай с сахаром пью, но не помогает сегодня как-то. Может мигренол попробовать? Ранее не принимала никогда.
Ответить
Выпейте спазмолгон или что-то мочегонное. Не пройдет за полчаса-час - вызывайте
Ответить
Выпила уже. И не только его. Спасибо
Ответить
Если вы в состоянии на форуме сидеть, то не такая уж боль у вас. Ждите, подействует лекарство в течение часа-двух.
Ответить
Я с 10 утра пью то одно, то другое. Уже тошнит от них. Ничего не помогает. Периодами боль такая, что хоть об стену
Ответить
Это может быть приступами, поэтому можно и на форуме написать в перерывах.
Ответить
Вызовите. вдруг приедут, или хотя бы что-то посоветуют.
Ответить
Прогревание ног – это легкий способ облегчить свое состояние, пока едет скорая помощь. Наберите в таз горячую воду и держите ноги в ней не менее 15 минут – это позволит расширить сосуды, и давление пойдет на спад.

Что можно и нельзя делать при высоком давлении
https://www.kp.ru/doctor/bolezni/chto-mozhno-i-nelzya-delat-pri-vysokom-davlenii/

Видео из статьи
Повышенное давление
https://www.youtube.com/watch?v=vaRNxojL8QY
Ответить
Спасибо. Сделала так.
Ответить
Автор, если чувствуете, что не справляетесь, лучше вызвать. У меня были приступы тошноты, которые переходили в сильное потоотделение, онемение пальцев рук и учащенное сердцебиение. То проходит, то опять начинается, и так в течение всего утра. Мама моя позвонила в скорую проконсультироваться, что делать, и те сами предложили скорую. Приехали, забрали, положили под капельницы. Очень помогло. Но там 10 дней меня хотели продержать, протокол такой был, я попросилась уйти, не долечилась, так как пока я в больнице лежала 4 с половиной дня, чуть мир не перевернулся, как дома, так и на работе. Не дали долечиться, блин. Но вы попробуйте позвонить в скорую и спросить, что делать. Может заберут вас и обследуют.
Ответить
Спасибо. А как сейчас у вас?
Ответить
Больше не повторялось. Но я потом по предписанию врача пропила курс Ферлатума. И стараюсь теперь это делать регулярно весной и осенью, от головных болей и слабости хорошо избавляет, как только начинаешь пить.
Ответить
Благодарю.
Anonymous
16.07 23:13
Благодарю.
Ответить
А если вам известно, что где-то человек только что после инсульта, вызовете? Кому скорая нужнее?
Ответить
А если у самой автора микроинсульт? У меня свекровь так дотерпелась
Ответить
Вы про мигренозный инсульт знаете?
Ответить
А нас врачи так ругали потом, зачем терпели.
Ответить
У меня болела голова сильно, и глаз. Потом вдруг глаз на несколько минут как ослеп… я выпила таблеток от головы ( 10 лет назад это было) полежало .. отошло, только с тех пор стала ассиметрия лица, особенно на губах видно. Прям сильно видно на фото, при общении если присматриваться и знать. Скорее всего микроинсульт был, лет было меньше 40. Поэтому все же стоит вызывать скорую и не судить других. Что то произошло с сосудами, ибо в ковид я болела именно головной болью…и сейчас периодами болит кусок головы. А надо было тогда скорую на головную боль вызвать.
Ответить
Когда-то так к моей маме скорая не ехала - типа молодая, мигрень фигня. А папа за ней по пятам ходил трое суток - боялся... В итоге диспетчер наврала, что бабушке помощь нужна. К моменту приезда скорой давление от боли за двести подскочило. В общем скорая не уезжала пока оно не начало снижаться
Ответить
Я не врач, но может ношпу попробовать, она и спазмы все снижает и давление. У меня низкое, но после ношпы в обморок упала, давление было 80 на 50
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325