29

Открытый перелом

Муж лежит в Дмитровский больнице, почему то сказали операция только на след неделе, перевозить в Москву? У нас по прописке травма - институт Склифосовского

Свернуть
Ответить
брат зимой в Склифе тоже неделю или больше ждал операцию с переломом, так что узнайте сначала, как там у них сейчас
Ответить
Поняла. Я просто подумала, что может сама операция как-то лучше будет чем в Дмитрове.
Как у вашего брата был реабилитация
?
Ответить
да в общем нормально, операция без осложнений, рука восстановилась.
мужу скорейшего и полного выздоровления!
Ответить
конечно лучше , Склиф -федеральный научно -исследовательский институт , а не областная больница
Ответить
И вы ещё сомневаетесь?
Ответить
+ много
Anonymous
17.07 00:46
+ много
Ответить
Конечно перевозить! Я привезла мужа с переломом на прошлой неделе из Тверской области. Местная больница оставила жуткое впечатление, но хотя бы рентген там был новый и работал. Прооперировали на 5й день после поступления в больницу в Москве. Маму осенью оперировали в Склифе,, все сделали ювелирно. Я бы даже не раздумывала на вашем месте.
Ответить
Спасибо вам большое. Я просто вчера была не в себе
Ответить
Перевозить. Хоть в Склифе придётся подождать, но шансов, что всё пройдёт успешно в разы больше.
Ответить
Категорически перевозить!
Ответить
Немного офф: А как перевозят неходячих больных, у кого нога сломана? Как технически, если это сложный или открытый перелом, и допустим, вес около 100 кг? И если это женщина, которая не умеет или не может из-за боли в запястье пользоваться костылем?
Автору: удачи вам, перевозить конечно!
Ответить
Ну для этого и есть скорая помощь. Я так думаю, на носилках. Кстати вдруг кому нужно. Чтобы перевести, нужна копия страхового полиса, эпикриз. Станция скорой помощи в Москве - в институте Склифосовского. Но я не знаю, сколько там ждать. Платно - в день обращения. Уже поехали за ним
Ответить
Автор, а скорая помощь платно?
Ответить
Я в итоге платно вызвала, мне нужно было быстрее. Но я выше написала, был вариант и бесплатно, я только не знаю по времени сколько нужно было ждать.
Ответить
Значит придётся становиться ходячим с костылём. Если возможно защитить открытую рану, то хоть на такси. А если невозможно, то нельзя транспортировать. Костылём можно пользоваться и вообще без запястья, весь вес приходится на подмышки.
Я с гипсом на всю длину ноги водила машину. Клала её на пассажирское сиденье.
Ответить
А как же вы на педали нажимали? Правая нога сломана была? Или я что-то не поняла
Ответить
Ну на автомате одной ногой педали жмут.
Ответить
А если автомат, то левой что ли, если правая сломана? Это вообще реально? Так можно и в аварию попасть.
Ответить
Реально.
Anonymous
17.07 20:03
Реально.
Ответить
Тут соглашусь с вами, это очень опасно
Ответить
Чем опасно? Любой водитель в случае опасности давит на тормоз, вторая нога в момент опасности не задействована. Инвалиды безногие водят машины.
Ответить
Правая сломана была. Левой сцепление отпускала и без газа трогалась.
Ответить
Я маме заказывала платную скорую Корис, перевозила ее из Шлиссельбурга в Питер, с шейкой бедра. Приехали такие двое из ларца, сразу обезболили нормально, ногу зафиксировали и надули спец матрас, который кладется рядом с больной и аккуратно ее переложили. Вообще этот матрас в сдутом состоянии подкладывают под человека и там его уже надувают, чтобы максимально сделать перекладывание на каталку безболезненно, но с мамой так не прокатило, поэтому ее как бы перетянули на простыни на матрас. Но есть ли такие спц матрасы на обычных скорых - не знаю...
Ответить
Заказывать перевозку лежачего больного. Я так маму перевозила с переломом полностью лежачую в Склиф.
Ответить
Перевозить как можно быстрее, я в прошлом августе сына с открытым переломом перевозила из Ярославля в Москву на Полянку. В Ярославле на тот момент в детской клинической больнице не было переносного рентгена, операцию откладывали до момента его ремонта или предлагали собирать руку вслепую. Может в Дмитрове тоже сломалась мобильная рентген-установка, потому и откладывают(((
Ответить
У моей тети диабет, поэтому часты переломы, обычно зимой в гололед "упал-очнулся-гипс". Перелом шейки бедра в Сочи - лежала недели 2, перелом шейки бедра в Москве - ждала операции неделю.
Ответить
отчитываюсь, вдруг кому будет интересно.
перевозка бесплатно осуществляется след образом. в склифе станция скорой помощи, приходите туда с эпикризом и документами, они оформляют. когда перевозят - не понятно
перевезла платно, в самом склифе дают телефон какой-то компании, судя по номеру, их же.
ну и самый прикол, что мне вернули потом деньги, не знаю, по какой причине, я не стала выяснять, может быть потому что пенсионер и прописан рядом со склифом.
операцию сделали через неделю
Ответить
Скорейшей реабилитации мужу!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325