8

НЯК - жизнь заканчивается?

Доброго всем дня! Я даже не знаю, зачем пишу. Наверное, надо выговориться, а грузить близких не хочу. Муж всячески меня поддерживает, но все же
Мне 49 лет. Несколько лет назад после пустяковой гинекологической операции развились очень редкие осложнения, что повлекло несколько курсов антибиотиков. До этого за всю жизнь практически не пила антибиотики, не лежала ни разу в больнице (кроме роддома 2 раза) и вообще была очень крепкой и здоровой. После антибиотиков началось: какие-то проблемы с кишечником, которые случались время от времени, боли, расстройство, кровь. Ходила к врачам, лечилась, но как-то было то хорошо, то не очень. В итоге, 2 года назад поставили диагноз язвенный колит. Кто в теме, знает, какая это гадость. На препаратах удалось довольно быстро выйти в ремиссию, полтора года жила себе спокойно. В мае-июне много стрессов, переутомление, пропускала приемы пищи и пару раз забыла про лекарства. В итоге, к концу июня обострение. Сразу обратилась к врачу, пропила довольно тяжёлые лекарства, но как-то никак не приду в себя. Сейчас на отдыхе, а мне все не в радость. Т к иногда просто не могу отойти от дома (постоянно тянет в туалет, извините за подробности). Плюс появился жуткий страх, что живот прихватит в любое время в любом месте, где нет туалета. Наверное, это ещё больше ухудшает ситуацию. Я уже не понимаю, где реально ЖКТ сбоит, а где я сама своей тревожностью провоцирую. И сейчас у меня стойкое ощущение, что жизнь закончилась. Ещё больше недели быть на море, но вообще никакого удовольствия. Кажется, что это никогда не закончится. Как работать? Как вообще жить?! Простите за истерику, но что-то так плохо(((

Свернуть
Ответить
Я просто поддержать. Однажды так отравилась, что бегала в туалет максимум через 15минут после приёма любой пищи. Месяц! Доводила ребёнка до развивалок - бегом в туалет. Перепила кучу всего, в кармане всегда антидрищевые лекарства. Наверное, вы понимаете. Через месяц, у тогда ещё здоровых родителей, отпуск. Говорят, езжай на море с подругой на недельку, мы с ребёнком останемся. У подруги отпуск как раз около недели оставался.
Решаю ничего не есть, такое настроение, что думаю, надо напоследок на Красное море посмотреть, где раньше я счастливо жила пару лет. Закупаюсь ещё больше антидрищевыми лекарствами и для желудка. Единственное, что покупаю нового - зелёный Альмагель и пью просто через каждые 2 часа по-немногу. Не ем за 3 дня вообще.
В Египте, в любимом отеле, думаю, туалет перед столовой, на каждом этаже, да и до номера есть шанс добежать. В первый же вечер ем морепродуктов, пью Альмагель и бегом номер!
Случилось чудо - больше не дристала, хоть и от туалета пару дней не отходила.
Смотрите с оптимизмом. Всегда может стать лучше вопреки всему. Вы на море! Сейчас у меня по семейным обстоятельствам нет возможности вообще никуда поехать, никуда! Если вы за бугром, попробуйте к их врачам обратиться.
Удачи, веры и улучшения состояния вам.
Ответить
Спасибо огромное за поддержку! Мне уже удавалось выйти в ремиссию и на полтора года забыть об этом кошмаре. Очень надеюсь, что снова получится. Ну и голову надо подлечить, видимо) Обычно мне именно в первой половине дня плохо, а потом вдруг все проходит. Сейчас вот вышли с мужем поужинать, и вроде жизнь вокруг)
Ответить
У меня вообще на нервной почве иногда бывает. Тоже голову лечить надо. Родственники болеют, как врач что-то новое сообщит, так живот и схватит. Плюс бессонница. Ищите свою схему лечения.
Ответить
Вот да! У меня с мая началось: у сына ОГЭ, у дочери диплом, у родителей проблемы, на работе смена руководства, потом дочка сильно заболела ковидом. Ну в итоге и срыв. Буду пытаться успокоиться))
Ответить
Выше нос. У вас есть шансы выправить ситуацию. Такие проблемы есть еще у тех, кто желчный удалил - не у всех, поэтому и отзывы разные. Я вот попала в невезунчики, причем только через пару лет после удаления. Ну что сказать - сложно, бесительно, непредсказуемо совершенно. И это еще не худший у меня вариант. Приходится приспосабливаться. Временами тоже боюсь и н ехочу, но заставляю прямо.
Ответить
Спасибо за поддержку! Я стараюсь держаться, но иногда накатывает отчаяние. Вам тоже пожелаю здоровья от души!
Ответить
спасибо
Anonymous
20.07 19:54
спасибо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325