Школа
8

Плохое зрение

Добрый день, подскажите пожалуйста, -3.5 и -4.5 это сильно разное зрение? 1 диоптрия сильно всё меняет?
Просто из опыта знакомых -4.5 это практически слепой без линз и очков, из дома не выйдешь, даже в бассейне без линз не поплаваешт, только книги читать можно. И говорят, что эктсремально ходить без очков.
А при -3.5 большинство не носят очки постоянно и даже не парятся насчёт этого. С юмором относятся к ситуации, если что-то не разглядят.
В чем прикол? Есть ли промежуточный вариант, когда человек постоянно очки носит, но и без них что-то видит? Когда видит без очков более менее, но без них некомфортно, потому что размыто всё?

Свернуть
Ответить
опяяяяяяять? 10-й топ на одну и ту же тему, вам прошлых мало было?
Ответить
Ну так человек болен....
Ответить
Ну мне не понятно, почему. Разница в зрении действительно такая сильная?
Ответить
Если интересно действительно, поднимите архив, подобный вопрос задается в десятый раз за год с определенной переодичностью. Человек использует одни и те же речевые обороты, что позволяет думать о том, что у человека проблемы с головой.
Ответить
Очки для постоянного ношения обычно выписывают начиная с -3.
Ответить
Я при -0,75сф -0,75цил (астигматизм) без линз или очков ничего не вижу далее десяти метров, а уж при недостаточном освещении и вовсе.

У каждого индивидуальный порог адаптивности.
Ответить
-4,5. Дома прекрасно обхожусь без очков, на работе, в магазине, на улице и т.д. только в очках
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)