Школа
14

Разрыв мышцы бедра, что после?

Может кто сталкивался, что с этим можно сделать? Был надрыв(тонкой) мышцы бедра, срослось, сейчас фиброз(рубец как я понимаю) это по узи. Чуть присела, шагнула, ноет в месте разрыва, как будто опять разрыв. В среду пойду к хирургу, тот может быть даст направление на физио, а там запись на полгода вперед короче сто лет пройдет ..
Может кто-то сталкивался и может направить, что можно поделать? Надо растягивать или нет? Может еще что-то можно?
Заранее спасибо!

Свернуть
Ответить
Массажи, лфк, физиотерапия... Все пройдет, не переживайте!
Ответить
)) спасибо!
Думала, может помочь могу как-то организму.
Ответить
А как вас угораздило?
Ответить
спортом занималась, плохо размялась, холодную мышцу легко повредить..
Ответить
Вот блин… Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо Вам! :chr6
Ответить
Мне кажется, у меня было это лет в 30. Я ходила на групповые и в какой-то момент обнаружила на передней стороне бедра здоровую вмятину поперек ноги, прямо желоб. Я не знала, что с этим делать и ничего не делала. Она исчезла через несколько лет
Ответить
ЛФК и физиотерапия платно. Я бы обратилась исключительно к спортивному врачу. Знаете, сейчас могу соврать, но была какая то хорошая больница, может даже НИИ спортивной медицины на Курской (?)
Ответить
Спортивный диспансер на Курской ) Для сборников Москвы и выше. Но и платный прием был, по крайней мере, в 2022.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
15.01 15:00
10
Спасибо!
Ответить
Еще на Киевской такой есть
Ответить
на ютюбе полно блоггеров-физиотерапевтов. ищите. мне уже неоднократно помогали их советы.
но вообще, по всему видно, что спортом вы не занимаетесь, иначе такой вопрос у вас просто бы не возник.
Ответить
Вы очень ошибаетесь! ) И нельзя от всего на свете знать решения.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)