Гипнолог хороший в Москве есть-кто подскажет!?
Ситуация сложная, дочь с биополяркой , шб,депрессия и т.п с 15 лет на таблетках. сейчас 19 , и ситуация та же , на таблетках норм, как отменяешь -снова колбасит по полной!
Были у 4- х психиатров -- все говорят терапия верная ..всё типа оправдано!
С ней была только у двух врачей которые психитры/ и гипнологи в том числе.. Одна женщина выслушав сказали тут таблетки, на мой вопрос что на сайте вы и гипнолог, сказала ,что Да , но тут не поможет типа-* на вопрос почему был приведён странный пример!: Типа вот я вам скажу ,что у вас есть большая яхта, и у вас есть дом огромный!-Что он у вас потом при пробуждении появится в жизни!...-?
На мой вопрос типа ну с фобиями говорят кому то помогает-Типа н самолете летать бояться ) она сказала , ну это другое же!
и всё на эту тему.
Потом ещё у мужчины были в другой клинике- ответ его был ,что гипнозом точно не возьмётся , так как последствия не предсказуемы!! и типа никто нормальный вряд ли за такое возьмётся!
А уже надежду теряю((
Пожизненная терапия, если в ремиссии не входит.
Условно: у вашего ребенка воспалённый аппендицит. И от того, что гипнолог ему внушит, что ничего не болит, это воспаление никуда не денется. Боль, может, и "заговорится". Но если аппендикс рванёт, мало не покажется. Примерно такая ассоциация, а не яхты всякие.
Фобии - это другое, так и есть.
Биполярка - нарушение биохимии мозга. И участки с нарушенной проводимостью импульсов.
В 19 лет очень сложно войти в ремиссию с БАР, так как организм ещё колбасит гормонально и физически. Чем вас фарма не устраивает, если дочери подходит схема? Пусть принимает строго и нормально живёт. БАР - это хроническое заболевание, но к среднему возрасту при хорошей лекарственной терапии (и очень желательно подключить психотерапию регулярную) люди стабилизируются настолько, что практически сходят на нет внешние признаки болезни, человек реально лучше себя чувствует и качество жизни значительно выше.
Ну, с яхтами и домами Вас пример не убедил. А если представить, что у человека, например, диабет 1-го типа, у него изъять уколы инсулина и ввести в гипноз, убедив, что в организме достаточно инсулина. От этого инсулин всё равно вырабатываться не начнёт. Это не на том уровне "поломка", Вам выше хороший пример привели с аппендицитом.
https://t.me/bipolarschool - вот специальный канал есть в Тг для биполярщиков, может, дочери будет полезно, да и Вам тоже. Сходите, поизучайте.