Школа
5

Удалили зуб вместе с костью?

Был совершенно здоровый зуб, откололся. Сразу предложили удалить, вернее настояли, сказали, что коронку на него скорее всего нельзя поставить.
Говорят, маленький, две секунды и всё.
В итоге тащил тремя разными щипцами, дробил зуб, сидел намертво.
Я вышла и поняла какую ошибку я сделала. Реву целыми днями, тк есть теперь не чем.

Пошла узнать про импланты.
По кт там дыра. Удаление было весной.
Получается он мне с челюстной костью удалил зуб? Вот почему была боль невыносимая просто.

Что теперь делать? Имплант не поставить. До сих пор в этом месте боль.

В суд подавать?

Свернуть
Ответить
Кость нарастить и имплант поставить
Суд вам в этом деле навряд ли поможет
Ответить
Кость наращивают, почитайте, называется синус-лифтинг.
Ответить
Всегда на месте удаленного зуба на кт видна "лунка" где корень зуба был, тем более относительно свежее удаление. Ставьте имплант и не сомневайтесь, вам в эту же лунку и имплант установят. Если понадобится то синус-лифтинг сделают. Это все сейчас прекрасно решается, не переживайте.
Ответить
Спасибо, что объяснили про лунку.
Только непонятно, хирург имплантолог об этом не знал?
Смотрит и говорит, впадина там какая-то.
Я хотела обсудить с ним импланты, а он отправлял меня куда угодно, лишь бы не обсуждать это со мной.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)