Школа
4

Что это Как? Как попасть на исследования? сосудов шеи? Или какие?

Здравствуйте! Проблема: немеют пальцы рук , средние, безымянный и мизинцы, с ночи и по утрам; приходится тереть очень сильно. , потом зарядка, пилатес - и расходятся и ничего, но последнее время бывает, что и до вечера "не расходятся". Недель начали зимой, сейчас просто это достаточно часто и неудобно, мешает жить.
Уже год как болит поясница возле копчика и впадин - год назад был "дебют" сильнейшей боли в спине из-за переохлаждния. Спасали уколы Алфлутопа, Аркоксиа и лазер, ну и пилатес, разумеется, с растяжкой.
Образ жизни скорее подвижный - ежедневно прогулки, а с мая и до сих пор копаю на даче и достаточно физнагрузки. Вес 70, рост 162, не идеально, но крепко сбито, ни грамма целлюлита, но - яблоко и висцеральный жир на животе. С весны повышенный холестерин, но я пока я этим нн разобралась и назначенные мимоходом в ОМС статины не пью.
Ещё есть артрит правого локтя.
По здоровью других проблем нет.
Всё советуют идти делать МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника.
Мой вопрос к Евам: а что ещё делать? И главное - как по ОМС добиться МРТ и чего-то ещё? С какими жалобами идти и кому?

Свернуть
Ответить
Начинать действительно надо с МРТ, но как по ОМС добиться не знаю. Пальцы просто немеют или еще какие-то ощущения есть? Сахар и щитовидка в норме?
Ответить
Сахар и щитовидка в норме, сдавала Тиреотропный гормон, норма.

Я ходила к терапевту, она назначила только рентген локтя и ПКОП (поясницы), все.
Так, поясница - в заключение написано - признаки остеохондроза и спондилоартроза ПКОП.
Локоть - признаки латерального эпикондилита.

Пошла к терапевту опять - ог сказал, что артроз нет, ничего страшного, перетрудили локоть. назначил Диклофенак мазь.

Все. А на МРТ, УЗИ на бляшки и кровь на холестерин не дал направление
Ответить
все, прям как про меня написали, только локоть левый и не артрит, а травма сустава. И вес/рост поменьше
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)