Школа
4

Ранний климакс

Я, конечно, морально готовилась - генетику никуда не деть (бабушка в 40 родила и больше менструации не было, у мамы климакс в 42).
Но тяжело с принятием, мне 43 - цикл сократился, по узи - 3 фолликула, вердикт - пременопауза.
Врач выписала дюфастон, думаю- принимать или нет, самочувствие у меня нормальное, продлить все равно не получится.
Как у вас прошел этот период? К чему готовиться?

Свернуть
Ответить
а что не так? эта пременопауза лет 10 и длится
Ответить
врач сказала максимум и все закончится
Ответить
Принимать или нет дюфастон без серьезных оснований сами врачи дискутируют. А так у вас все согласно возрасту
Буквально недавно мне гинеколог сказала что климакс очень помолодел, уже с 35 лет у многих перименопауза, и назад не открутишь
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)