цветом обуви навеяло :)

У меня нет черной обуви. Ни сапог, ни туфель, ни ботинок. Вся моя обувь в диапазоне бежевый-песочный-коричневый, преимущественно - это замша или нубук. Есть вкрапления розовой, оранжевой, молочной и красной. Черной нет. Никогда не было. Родители категорически против такого цвета обуви. Считали это совком, а теперь муж придерживается такой же теории. Причем как-то хотела ему ботинки черные купить под костюм, так целый скандал порлучился. Себе черную обувь тоже не вижу, померяю и не нравится как на ноге. Бесит :(
А какой в преимуществе цвет обуви у вас?

На зиму и межсезонье коричневая, на ...
холерная Басенька *
26.04 21:46
На зиму и межсезонье коричневая, на лето полнейшее разноцветье. Черной нет, равно как и черных сумок.
черный, синий, коричневый, рыжий, се...
Советские школьники рапортуют **
26.04 21:46
черный, синий, коричневый, рыжий, серый, красный. Для всяких протокольных мероприятий только черный и годится, хотя я его тоже считаю не особо интересным.
у меня точно нет розовых обувок.да и вообще розового практически ничего.не люблю.остальные цвета равномерно представлены.
Черный, красный, беж, синий, зеленый, коньяцный, бордо, серый. Розовой обуви нет, я "выросла" из этого цвета.
Для черных брюк и юбок - черный цвет(туфли, ботинки, сапоги)- вверх может быть любой.

Для коричневых брюк - коричневая обувь (хотя это морока подгадать по оттенку. Из-за этого у меня коричневые брюки почти год провисели в шкафу пока нашла обувь, которая бы удачно смотрелась бы с ними) - вверх: беж, оранжевый, красный.

Самая любимая одежда беж оттенок (брюки, юбки, джинсы) - обуви беж цветов у меня больше всего в гардеробе. Разных оттенков.

Под белое (только летняя одежда) - белые босоножки, кеды. Белое также сочетаю с красной обувью.

Т.е если сделать вывод то в преимуществе у меня обувь черная и бежевая. И с сумками та же история. И с цветом белья под одежду.

Скажите скучно?

Может и так, зато беспроигрышно...
И вообще, похоже только я одна заморачиваюсь подборкой обуви под цвет одежды (а именно под нижнуюю часть одежды - брюки, юбка). Высший пилотаж угадать оттенок :)
Высший пилотаж - подобрать обувь под "верх", или какие-то детали или аксессуары, да так, чтобы комплект в целом смотрелся стильно, здесь нужно хорошее чувство стиля, вкус. Обувь "под низ" тоже нормально, но это просто, это не высший пилотаж.
Спокойнее, а то вы всех прямо терпеть не можете? Умереннее выражайте чувства.
О! И я к Вам! Тоже самое – не переношу черную обувь, и вообще черный цвет в гардеробе не люблю.
Из предпочтений – все цвета радуги, много оттенков красного, светлые, коричневые, смешенных цветов и т.д.
а я люблю плотные черные колготки, поэтому не откажусь от черной обуви:)
кроме нее есть еще серые, коричневые, коньячные, сиреневые сапоги, а уж летняя обувь всех цветов:)
Черный цвет - совок? Ну вы оригиналы) Лично я смотрю на весь вид человека в целом, а не на цвет обуви абстрактно. Если к конкретному костюму больше всего подходит черная обувь,то почему бы и нет.
В ссср обувь в магазинах была преимущественно черного цвета, поэтому мне её никогда и не покупали. Родители старались найти другую обувку, заказывали знакомым в разных соц-странах и тд.
вот ненадо! все свое детство мучилась, потому как небыло нормальной черной обуви. Стояли на полках всегда мерзотного цвета красные, синие, зеленые сапоги и туфли. Я жутко комплексовала в таких ходить :( Черный приходилось искать, или возили перекрашивать обувь в москву, там была мастерская, где этим занимались. Так туда очереди всегда были длиннющие, и черной краски часто небыло :(
видимо мы в разные магазины ходили. Цветной обуви было безумно мало. Свои красные башмаки, я помню до сих пор, а мне было 3 года. Правда сделаны они были не в ссср
а что же ваш модный супруг носит с темным костюмом? песочного цвета сандалии?))козырный перец!
Мой носит темные коричневые ботинки на тонкой кожаной подошве. Песочного цвета сандалии тоже есть, они под джинсы, шорты.
Уточню... Костюм при этом какого цвета у него?
черных костюмов нет :) Гамма от бежевых до темно серых, и в полоску и в клеточку и в рубчик, по ткани шерсть, смесь, лен, хлопок и тд :) Всего 18 штук, не считая пинджаков с карманами и просто брюк :)
Из черного тока одна пара джинс :)
Фух, прямо от сердца отлегло ;-) Но все же, под темно-серый костюм я бы надела скорее темно-серые туфли или черные, чем коричневые.
а мне как раз светло-коричневый костюм и песочные туфли кажутся совком. сколько людей-столько и мнений))
Я об этикете сейча, а не о пристрастиях *строга* :-)))

Когда-то читала, что коричневые туфли неприемлимы на вечернем приеме ни под каким соусом, а также, что под черный костюм туфли не должны бть коричневыми.

зы. под песочный костюм не могу терпеть черную обувь... Примерно так же, как черные ноги и голые руки ;-)
есть всякие и бежевые и серые ботинки. Костюмы есть с легкой мелкой полоской, вот как-то удалось подобрать обувь в эту полоску и галстук с рубашкой. Хорошо смотрится :)
В общем всегда была консервативная в выборе цвета обуви (чОрный преимущественно), НО летом периодически покупала цветные босоноги или шлепки. Втом году купила белые гладиаторки (или как их называют) в Заре с бахромой, в этом году отхватила себе босоноги на каблуке и скрытой платформе....зеленые, точнее цвет морской волны))))).
Руководствуюсь тем что летом больше цветов в одежде преобладает и не будет так смотреться "ярким пятном" как в межсезонье...ИМХО есесно
У меня обувь у сумки скорее по фактуре, чем по цвету. Обожаю замшевую обувь, она у меня всех цветов - синия, сиреневая, красная, бордовая, черная, несколько оттенков бежевого. Только коричневую не люблю.
А кожаные черные на межсезонье и одни черные мокасины и закрытые туфли на дождливую погоду.
С черной классической юбкой и классическими брюками только черные туфли. На мой взгляд элегантно, да и какой другой вариант на работу где дресс код?
А у меня обувь представлена в таком спектре, что анализировать запутаешься. Черные, рыжие, полосатые, розовые, в божью коровку, и это еще не все. есть ботинки в мелкую ромашечку и типа пинетки, с розовыми помпонами. и резиновые сапоги в клеточку. черных туфель нет, но есть две пары черных сапожищ, наверное, совковх.
какая же вы доверчивая. поверили в момент, что черное=совковое.
Для работы - черные и только черные.
а вне работы любые, но почти нет коричневых или песочных, рука не поднимется купить обувь такого цвета. Темно-бордовые - да.Шоколад с салатовым - да. Просто коричневые - ни за что.
AD
О...обожаю разноцветье. Туфли в основном в разных оттенках красного, розового и пр. А вот сапоги во всех оттенках бежевого. Но есть и синие и желтые и черные тоже есть (когда выбора не было), но не люблю черный цвет вообще.
Меня с детства одевали в цветную обувь.
коричневая обувь-жесть.... хуже всего на ногах смотрится. Особенно сапоги. Еще туфли осенние с натяжкой да, но коричневые сапоги-гавнодавы получаются.
А как же замша? Глубокого шоколадного цвета?
Без ЧЕРНОЙ обуви? Да видно вы дама-попугай. Есть классика-она монохромна. Всегда. И без хотя бы 2 черных пар стыдно говорить о стиле как таковом.
Песочных и бежевых туфлей и обуви в гардеробе у меня нет! И быть не может, т.к. я не считаю эту обувь элегантной. Если это коричневый, то глубокий, шоколадный или рыжий. Серый - обожаю! Цветная обувь - модно, стильно. Черная - универсальна и довольно элегантна.
есть бежево-розовый цвет, он потрясающе смотрится на классических туфлях с высоким каблуком. Ноги смотрятся стройными и такими аккуратными.
есть так называемый телесный цвет. такой нежно персиковый оттенок замши. вот такие туфли у меня есть. но ношу их очень редко. а всевозможные бежевые, песочные и светло-коричневые боты не люблю. а-ля ортопедия.
Бежево-розовый, это не бежево-желтоватый :-) Я именно песочные оттенки не люблю.
черной обуви больше всего, второй цвет - красный. коричневые только 1 босоноги.
У меня похожая ситуация, но черная в...
Ласточка-Синичка **K**
27.04 11:50
У меня похожая ситуация, но черная все-таки есть,стала мне нравиться,две пары ботильоны и туфли. Эти модели именно в черном хороши.
люблю коричневую и синюю обувь, замша - самый любимый материал. Но чёрная обувь есть, т.к. она необходима

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325