136
Anonymous
Покупки и мода
13.05.10 16:33

Покупать дорогие бренды

Свернуть
Ответить
а костюмы за 300 будет сильно уступать костюму за 1500
если покупать только джинсы то наверно будет незаметна разница в качестве :)
Ответить
да не будет он уступать, уж тем более "сильно". Швы кривые что ли будут или ткань с китайского рынка с "катышками"? Дизайн необыкновенный? Так много молодых (пока безымянных) дизайнеров, у которых тоже идеи интересные и необычные, и стоят намного ниже 1500.
И потом Лагерфельд, Стелла Маккартни и Мадонна создают наряды для недорогих сетевых магазинов. Разница - массовое пр-во вместе единичного (что объясняет относительно низкую цену). Вот и все.
И потом я только примерную сумму назвала. Я думаю, в целом принцип понятен. Чем дальше, чем меньше зависимость качества от цены.
Ответить
Будут, Ася, будут. Просто вы очевидно не только не имели но и не видели костюмов дороже 300.Да, крой будет сильно отличаться, швы будут отличаться, ткань будет очень отличаться. Не надо видеть лейбл чтобы отличисть костюм Theory (который у вас там должно быть тоже дорогим считается) от Armani на глаз - они будут по-разному сидеть, и ткань у Theory будет гораздо худшего качества.
Ответить
Смешная вы, ей-богу... :) Да-да, только вы все имели и видели. :)

А за 6000 костюм каким покроем и качеством будет отличаться от 1200-ного костюма? Расскажите-ка нам. :) Золотой нитью прошиваться? Швы будут еще более идеальными? А какова будет ткань? Припорошенная бриллиантовой крошкой? А за 10000 от 6000-ного чем? :)

И еще маленький примерчик. На распродаже по соседству висят костюмчики Эскадовские за 400-500 евро, 7 месяцев назад стоившие 1500 европейских. И штож с покроем-то и швами у них случилось за год? :)
Та же дорохая ткань, тот же крой, ан стоят уже в 2 раза и более дешевле. И висят, не расхватываются. Так какова их красная цена, абстрагируясь от того, что они Эскадовские?

И еще, посещали ли вы когда-нибудь сейлы дизайнерской одежды (в Нью-Йорке такие популярны), когда люксовую одежду с неприличной уценкой вываливают кучами в тазы, как простой массовый ширпотреб и запускают охочих до люкса теток. Все эти Гуччи, Шанели, Габаны, Прады - мятое, неприглядное тряпье, особенно жалко оно смотрится на полу, пинаемое ногами. А когда-то это же тряпье висело в фирменном магазине на престижной, центральной улице Парижа, Милана, Нью-Йорка, Лондона или любого другого большого или малого города, рядом стояла улыбающаяся, приветливая, симпатичная продавщица, подносила эти тряпочки в шикарную примерочную, на столике рядом с примерочной стоял бокал шампанского и легкие закуски... И все это для того, чтобы при выходе человек почувствовал себя покупателем вещи класса люкс. А сама вещь как была тряпкой, так тряпкой и осталась. И ее реальная цена там, в тазах. :) В тех самых, где люкс превращается в массовый ширпотреб. С лейблами. :)
Ответить
Давайте уж разделать истинную цену товара и тот за который ее продают :)
потому как вещам из зары или что там еще есть - цена и вовсе в несколько долларов, но продаются они значительно дороже.
Я всегда посещаю сейлы дизайнерской одежды - я живу в северной америке, тут это нормально на сейле купить за 30% цены, но и изначальная цена будет дешевле чем в москве. На полу не висит, обычно висит на плечиках :)
когда на полу это уже совсем прошло-прошло-годние распродажи.
Но мы не об этом. Да, я видела костюмы за 6000 и понимаю за что 6000, и понимаю почему его купят за такие деньги. У меня доход такому не соответствует. Я простой средний класс и больше чем 1500 за костюм не заплачу. Но и за 300 не куплю- не потому что "лейбл" не тот (никто, никто не видит лейбл, что вы к нему прицепились, лебл на костюме не виден), а потому что жалко будет 300 долларов за некачественую тряпку которую даже в руки не захочется брать, не то что носить.но у меня доход соответствует, и стиль жизни соответствует этому костюму за 1500. А вот костюму за 6000 уже никак. И надевать мне его будет некуда.
Ответить
Американский простой средний класс покупает костюмы за 1500 долларов?! 300 долларов для американского среднего покупателя - некачественная тряпка, которую в руки-то брать не захочется? Спасибо за очередное открытие, Свит Дрим. Вы, как всегда, в своем репертуаре. :) :) :) Как жаль, что американцы не в состоянии читать этот форум. Включая знаменитостей, частенько не брезгующих массовым ширпортребом. Вот бы удивлены были. Шокированы даже. :)

Вы простите, не хочу вас обидеть, но вытащить Россию из девочки-таки не удалось. По аналогии с известной пословицей. :)

Ну и еще повторю, как небрезгующая и дешевыми, и очень дешевыми, и дорогими, и порой, очень дорогими вещами - качество вещей зачастую одинаковое. Лейблы разные. :) Но если вас греет мысль, что швы на ваших костюмах - всем швам швы, а вокруг американцы-нищеброды с некачественными швами - это же замечательно! Самое ж главное - это внутреннее удовлетворение. :)

P.S. Я столь же далека от России, как и вы. :)
Ответить
почитала Свит Дрим и тож сильно впечатлилась...
:-):-)прям.............очень:-)
Ответить
Двигайсо! я рядом упаду *ржот*
среднеамерикос в кастюме за 1500 баксав исчо более реален, чем таджик в ватнике Готье коллехции энтава году.
Но, далжон отметить, шо мужские кастюмцы нормальных брэндаф не нуждаюцца в глажке и впалне сибе отвисаюцца самостоятельно за пару дней в шкафу до нацелованнава состояния, в отличие от мегасуперкрутых костюмцов имени большивичек всех стран и нормальный кастюм от униформы охранников всехмастей видно за версту.
Ответить
а хули вам,вот такой у нас средний класс опшол,ежл ичаво ниже чем за 1500,то это бомжам отдаем.завидуйте!
Ответить
Гм...и не вы одна...дама очень, очень странна в этом топе. и не толька ;-)
Ответить
"300 долларов для американского среднего покупателя - некачественная тряпка, которую в руки-то брать не захочется?"
я про себя говорила, не про среднего покупателя вообще. Только личные пристрастия :).
потом, я не в штатах. я в канаде.мой доход, скажем так, еще средний класс, но уже позволяет покупать костюмы за 1.5К. А костюм это важно. На джинсы я бы раскошеливаться не стала, вернее там важно как сидят, и качество примерно одинаковое.
Ответить
послушайте, не на до ляля, что средний класс в США поголовно покупает костюмы по 1500 долларов. Я живу в Западной Европе в небедной стране - средний класс такое себе не позволит. Ну не принято тут отдавать больше больше 10-20% от зарплаты за шмотку (ну может кроме шубы). Даже средний класс редко вещи дороже 400-500 евро покупает. А купить костюм за 1500 долларов (примерно 1100 евро) - так и не разглядит этого никто на каком-нибудь банковском приеме (куда средний класс к примеру ходит). Просто отметят про себя - добротная шмотка из бутика за 300 (а если повезло на распродаже то за 150) евро. Разве что самой сказать про цену.
Вы, наверное, "средний класс имигрантов из России", которым лейбл превыше всего.
Ответить
ну где я писала что средний класс поголовно покупает? про поголовно не писала.
Ответить
и нет, не говорила я про иммигрантов из россии.
Достаточно зайти в наш холт ренфрю в дни распродаж и становится понятно что женщинам североамериканским совершенно небезраличны хорошие шмотки, сметают все как на духу, и магазин похож на метро в час пик. И не из-за лейбла, повторюсь, потому как лейбл никогда не виден - его то как раз и срезают. Качество видно, и ощутимо тоже.
Ответить
Я тоже живу в Канаде и работаю с менеджерами и руководителями высокого уровня, я имею в виду министров, зам министров, executive directors и т.д. в основном, это коренные канадцы, все с хорошим образованием. Практически никто из них не носит костюмы дороже 300 долларов. Я сама люблю Тахари, которые 350, а на расспродаже покупаю их за 30%
Просто я люблю часто одежду новую покупать, а костюм за 1500 было бы жалко сдать в секонд хенд.
Кстати, недавно были в забегаловке быстрого питания, встретили там миллионера в шортах, который не выпендриваясь пил кофе за 1.80$
это я к чему - каждый живет как ему нравится и на сколько у него денег и потребностей. По мне так, главное не одежда, а то что в одежде.
Ответить
Вот-вот, и я об этом. Народ среднего достатка не покупает (за редчайшем исключением) костюмы за 1500 долларов. Я сама средний класс. Зачем мне костюм за 1500 долларов? Чтобы его долгие годы носить на "выход"? Надоест, я лучше куплю на эту цену несколько приличных вещей за 100-200-300, а потом раздам их подругам и родне и куплю новое. А за 1500 долларов в секондхэнде не получишь той цены назад, а родне такое жалко дарить.
Ответить
заметьте, я не говорила про средний достаток, я говорила про средний класс, это разные вещи. А это доход порой шестизначный.
Ответить
Извините за "интимный" вопрос. Какой годовой доход Вы имеете? Чисто из любознательности интересуюсь
Ответить
а как вы знаете какие они костюмы носят? они с вами делились своими тратами?
у нас в банке руководство носило хорошие костюмы.
Но..мужчинам легче костюм хороший достать, за все про все в 500-600 долларов уложитесь. Женщинам гораздо сложнее одеться, если вы не заметили.
ПС я тоже считаю что главное то что в оджеде а не сама оджеда. Однако в одежде мы работаем и отдыхаем, она должна быть комфортная и приятная глазу.
Ответить
Я просто по одежде и по моделям вижу, где это куплено какая марка. Могу вам честно сказать -никто из них не ездит в Италию за шмотками или в Нью Йорк на расспродажи.
Приоритеты у них другие.
К тому же, люди из бывшего Союза часто изголодавшиеся по вещам, так как были лишены этого в детстве. Поэтому, одежда занимает у них более важное место в жизни.
Ответить
полный ППКС. Наши земляки более склонны к такому (не все, но очень многие). У местных приоритеты другие при той же зарплате.
Ответить
Эдмонтонцы не ездят, наврено :).
я про торонто говорила. В торонто тоже никто не едет НЙ на распродажи - тут все есть. Приходят и покупают.
И конечно одежда у них не на первом месте. Это просто необходимость - люди ходят в одежде на работу. Не в халатах, не в футболка и шортах, а в костюмах.
Ответить
Вы в эдмонтоне? ну наверно, там народ попроще, и доходы там пониже.
В Торонто икзекьютивз с иголочки одеты. Иначе все эти дорогущие магазины с мужской одеждой давно бы разорились.
Ответить
фсеееее я уже порсто плачуууууууууууу .Сама вериш в то что пишеш ил итак,для местных пиздеж?
Ответить
ну половине пиздешь, а половина... ты была в холте в июне?
вот, была ли ты в москве в мето в час пик? если была то примерно так выглядит холт в июне и в декабре - когда распродажи. Там толкучка. Там тряпочницы канадки и тряпочники канадцы (мужчины), совершенно повернутые на тряпках и обуви, сметают все как-только становится дешевле.
Ответить
гы) а еще есть в НЫ магазы хде весь этот "дизайн" с отрезнаыми лейбами по 25$ продают)))
Ответить
в НЙ вообще с тряпками легче.
я вот на ибей люблю ходить. Там как-то истинная цена этому всему. Рынок.
Ответить
я понятия не имею, что такое Theory, никогда такого слова не слышала. А у вас там это где? Я не в России вообще-то. Костюмы я видела и дороже 300, и дороже 1000, вот дороже 3000, пожалуй, вблизи не видела. Ничего там "этакого" нет. Просто очень добротно, аккуратно прострочено и все (но такое есть и гораздо дешевле). Просто часто дизайн, идея необычные, но интересный дизайн бывает и у молодых неизвестных дизайнеров.
Ответить
Theory это такая приличная довольно марка, американская, если не ошибаюсь. Уровень Elle Tahari и иже с ними.
Ответить
Тож не слышала. Посмотрела на ибее $25-30 за одежку просят. Крутизна-а-а-а.
Ответить
Ответить
Такую х..ню и денег дадут не одену :)))
Ответить
зато недорого :)
Sweet Dream *
18.05 13:27
зато недорого :)
Ответить
25? Может это секонд-хенд вы посмотрели? Или из коллекции 5-летней давности?
Ответить
Нет, одежда эта подороже все-таки будет. 200-300 за кофточку:-) На ибее могут и подделки продавать или ношеное. Киньте ссылку на ибее, если продавец с хорошим рейтингом и это все новье, за 20 я наберу себе одежды этой марки:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325