43

Платье на свадьбу.Ситуация

Пригласили на свадьбу в ресторан (без посещения ЗАГСа). Вот выбрала платье http://www.salon-helga.ru/collections/future-flower/ff-5001.jpg и думаю уместно ли будет в такой ситуэйшн или всё же поискать чтонить другое. Тогда какое? Оцените, посоветуйте-порекомендуйте, плиз...внемлю советам :)

Свернуть
Ответить
ресторан крутой? Платье мне нравится....
Ответить
Мне кажется лучше подойдет коктейльн...
Добрая Бездарышня V.I.P.
5.10 06:00
Мне кажется лучше подойдет коктейльный вариант. Хотя конечно от ресторана зависит. А не предупредили о том как одеться?
Ответить
В том-то и дело, что нет и в приглашении нет:(
Ответить
Такие платья очень "параметровые", там важен рост (какого вы роста?), плечи и их форма, спина, причёска (мне кажется, что с фигулей, гладко зализанной, как на фото - это неудачно). Ну и туфли - если не шпилищи высоченные и тончайшие, то подол "огрубеет".
Ответить
и ещё уметь носить, поскольку шпилищи тончайшие по ходу дела нежнейший подол в лапщу настрогают. и ещё аккуратно осведомиться, соответствует ли формат мероприятия формату наряда.
а так - красивое платье. к нему б ещё аметистовый гарнитур. или изумрудный, если глаза зелёные )))
Ответить
Именно-именно! Я как-то в юной-юной юности, впопыхах собираясь на пышное мероприятие, под платье в стеклярусе с длинным-предлинным подолом неудачно подобрала длину каблуков - ну, дома показалось, что нормуль, только перед зеркалом крутанулась. Когда вошла в помещение, сразу же услышала характерный хруст. Шаг - хрум-хрум. Шаг - хрям-хрям. Подавила этого стекляруса столько, прежде, чем смогла куда-то себя в этом платье завалить, что мама-дорогая :D Благо, было достаточно шумно, чтобы я не привлекала к своему хрусту внимание... В обшЧем, шпильки и подол в пол - это дело практики. Если до этого автор не носила таких подолов, рискует в нём красиво поваляться в ресторане, помимо всех прелестей лохмотьев вместо платья.
Ответить
угу, я такой ампир на свадьбе именно "в лапшу" разодрала. Обыдно(((
Ответить
мне ещё, помнится, понравилось, когда летом местные модницы наперебой советовали надеть на свадьбу комбинезон )))
Ответить
да ладно?)))
Вопрос в студию *
4.10 19:05
да ладно?)))
Ответить
ага ))) типа, "ах, так модно, так модно!" причём свадьба предполагалась с прогулками, фотосессией в парке и т.п.
я и представила себе, как несчастная после шампанского шарится в комбезе по кустам и синим кабинкам )))
Ответить
Хорошо комбез мне не подошел))
Фрейзи Грант C.S.
5.10 17:23
Хорошо комбез мне не подошел))
Ответить
рост 173, плечи не покатые, с прической еще не определилась-всё зависит от платья. фигули не получится, волос много головы мало :)
Ответить
Рост позволяет, если есть привычка на шпилях рассекать и не падать - идите. Но, сейчас вы упомянули ресторан - ну не тот формат немного, это платье будет супер-круто выглядеть на свадьбе-оупэнэйр, летом. В помещении такого плана вы будете выглядеть словно случайно попали туда с "красной дорожки" ;)
Ответить
Красивовое,только не понятно что за ресторан ,во сколько Вас туда пригласили и т.п :-)
Ответить
ресторан "мили" к 18 нуль нуль
Ответить
хорошо, что ресторан сказали - нет, ...
МамкаКакМамка **K**
5.10 11:23
хорошо, что ресторан сказали - нет, это платье очень красивое, и слишком красивое к такому ресторану.
посмотрите что-то не "в пол".
и вообще платье в пол смотрится странно на свадьбах, если только это не оговорено заранее.
Ответить
этот ресторан не есть гуд?
Ответить
Красивое, только на мой взгляд летнее совсем. Я была в Хельге этой, тоже искала платье, это платье не стоит 16 тысяч заявленых. В итоге случайно нашла на рынке отличное платье. Которое меня не однократно выручало. И дешевле в 2 раза.
Ответить
Прочла 16 тысяч зеленых. Прифигела сначала:-)
Ответить
на какой рынок ринуться, не подскажете? Ездить в маг-ны в разных концах Москвы времени нет, а Хельгу нашла по инету
Ответить
Мне кажется на Савеловском можно найти будет. Во всяком случае там много павильонов с платьями красивыми. Цен не знаю, не интересовалась, а просто мимо пробегала.
Ответить
Я тут рядышком работаю просто...Платья действительно есть красивые цены в основном 8-10 тыс. Можно, конечно, подешевле найти, но уже не то будет...
Ответить
Да я случайно зашла на рынок на пражке, пошла за носками себе дома ходить и наткнулась.
Ответить
Мне не нравится. Особенно цвет. Такой цвет способен приглушить даже такую яркую внешность, как у Натали Портман
Ответить
Надо же. А я считаю Портман невыразительной и незапоминающейся. Собсна, я ее и запомнила не сразу.
Ответить
Я не сразу запомнила Шерон Стоун. Но потом, чем старше Стоун становилась, тем более характерное и, естественно, запоминающееся лицо у неё становилось.

Круз, Хайек, Портман - один типаж: кареглазые брюнетки.
Ответить
По мне, так Портман тут лишняя. Она совсем не брюнетка.
Ответить
Ну как же не брюнетка? :-)

И Моника Белуччи тоже брюнетка:
Ответить
Шатенка она, временами светлая

Я думаю, что не были бы вы блондинкой, ни за что бы не назвали Портман брюнеткой. :)
Ответить
Ну как то Портман как раз внешностью отличается очень выразительной, особенно глаза.( если говорить о лице, а не о фигуре9
Ответить
Цвет платья не подошел Портман. Я думаю потому, что нельзя смешивать холодные и теплые оттенки в одном человеке, обязательно что-то затмит другое :-)
Ответить
Да я не про платье писáла, я про внешность выразительную у Портман.:-)
Ответить
В этом есть свой смысл)) И в случае Портман, и в слуае автора - на свадьбе все же моветон блЯстать пуще невесты...это я про цвет.
Ответить
Поэтому выбираем старое, доброе... little blaсk dress ;-)
Ответить
ща усе набегут и скажут, что енто неглиже, то бишь некомильфо, на свадьбу в черном :)
Ответить
Угу. Но когда настанет день свадьбы, все, как один, придут в черном - проверено не раз :-)))))
Ответить
Надо действительно на формат свадьбы смотреть... я была в ампире (длинном, с "плечами") цвета морской волны, но свадьба была под 100 человек, в зале с расписным потолком. на небольшой банкет по случаю бракосочетания конечно лучше маленькое-черное))

п.с. кстати, народ был кто во что... от парчи до юбки с пуловером.
Ответить
AD
Очень уместно!Почему нет? Это свадьба- праздник, радостное событие, своим красивым торжественным видом, вы создадите праздничное настроение не только себе , но и гостям! Одевайтесь нарядно, а куда еще одевать такие платья как не на свадьбу.
Я, кстати,надевала длинное вечернее американское платье на свадьбу к своей сестре. И свадьба тоже проходила в ресторане Мили. Очень приличный ресторан.
Ответить
donK, скажите, пожалуйста, а где Вы приобретали именно американское платье? В каком-то салоне или бутике? (можно еще примерные цены?)
Мы с подругой хотим пойти на осенний бал МГУ, поэтому ищем не свадебное, но вечернее платье в пол, удобное для танцев. Еще хотелось бы, конечно, и потом снова надеть (не на один раз).
Буду благодарна ответу.
Ответить
А вдруг затмите невесту?
Ответить
Не, затмить не получится-у невесты молодость в арсенале :)
Ответить
Всем спасибо за конструктивные советы!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325