Anonymous
Покупки и мода
7.02.12 21:53

Как стать стильной?

Подскажите как стать стильной без услуг стилиста? хочется выглядеть стильной, но вкуса , можно сказать, нет. Внешние данные Очень хорошие, но за модой не слежу и покупаю вещи которые нравятся, а не которые модны в текущем сезоне. И подбирать аксессуары не умею. Какие сайты посещать, какие журналы почитать? Или если уже нет вкуса, то без стилиста не обойтись?

вам в "снимите это немедленно","модный приговор","чето там про Золушку"
Только не в модный приговор, там все...
Добрая Бездарышня V.I.P.
7.02 22:37
Только не в модный приговор, там всех без разбору превращают в 50-ти летних теток. Хорошо, если женщине при этом за 50;)
Ну неправда! Наоборот из клуш делают принцесс!
Угу...с одной поправкой - прЫнцЭсс;)
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.02 10:15
У меня проблем нет:) Просто мне не н...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.02 23:52
У меня проблем нет:) Просто мне не нравится в 99% случаев.
а то что было ДО программы-Вам нрави...
Золотая стрекоза *
10.02 00:45
а то что было ДО программы-Вам нравится больше?)
или вы могли бы сделать лучше из тех же исходных данных?
То что было до мне конечно не нравит...
Добрая Бездарышня V.I.P.
10.02 02:14
То что было до мне конечно не нравится.
Я могла бы сделать лучше, уверена в этом. Прическу и макияж я САМА не сделала бы, но стиль ее, цвет волос, и общую картину макияжа подобрала бы.
Мне из подобных передач действительно нравится What not to wear. Посмотрите для разнообразия.
В модной приговоре не умеют создавать образ, подходящий к возрасту и характеру человека. Они совершенно не руководствуются его образом жизни и пр. То есть могут домохозяйке навтюхивать рабочих костюмов с блузками, завязывающимися бантами на шее, жилеток из шанхайского барса а-ля Эллочка-людоедочка, и вечерних платьев, которые ей будет некуда носить.
вы не знаете как на выходе будет смо...
Золотая стрекоза *
10.02 02:38
вы не знаете как на выходе будет смотреться ТО,что вы придумали:в голове одно,в реале-другое.
я редко смотрю эти передачи,но заметила что глядя на героинь редко скажешь что работал стилист.
т.е. нет какой-то изюминки,все просто гармонично и обычно.
может это и есть цель?
еще мне кажется что не каждый может взглянуть на себя со стороны и расшевелиться,а такие передачи дают встряску,но еще мне кажется что большинство возвращаются к привычному...
"вы не знаете как на выходе будет см...
Добрая Бездарышня V.I.P.
10.02 02:53
10
"вы не знаете как на выходе будет смотреться ТО,что вы придумали:в голове одно,в реале-другое."
Это Ваше мнение.
Я в 99% мейковеров в этой передаче как раз никакой гармонии не вижу. Это мое мнение:)
так пойдите и сделайте мир лучше ;-)
Золотая стрекоза *
10.02 10:46
Я и так делаю его лучше, не волнуйте...
Добрая Бездарышня V.I.P.
10.02 10:51
Я и так делаю его лучше, не волнуйтесь за меня:)
а где вы покупаете вещи,"которые нравятся, а не которые модны в текущем сезоне"?
мне кажется что в магазинах просто невозможно купить что-то не классическое-вне времени или не трендовое-сейчас такой завал везде,масс-марки вторят подиуму,ну т.е. надо постараться чтобы одеться безвкусно кмк.
и что по-вашему стильно?для одних это классика,для других тренды,для третьих-шарфик,повязаный стильно)
нужно найти в себе все положит.стороны внешности и подчеркивать их,а все недостатки скрывать и одежда не д.б. скучной,пошлой,вульгарной или откровенно дешевой.
вот и все секреты ;-)
ну и стрижка+мейк должны подходить вашему типажу.
покупаю в крупных ТЦ столицы нашей Родины, вещи покупаю хорошие, чаще на в сетевых магазинах. Просто хочется быть более элегантной. правильно подобрать аксессуар, вот в чем одна из проблем, ну и стрижку подобрать с соответствующим макияжем, но за последним кажется лучше к стилисту
caмое простое нa мой взгляд- присмотреть пaру-тройку монобренодовых мaгaзинов под свой вкус и фигуру и зaтaривaться тaм готовыми комплектaми, включaя aксы
1. Читать книги. Типа этой http://www.mnoga.net/knigi/282164-chto-nadet-chtoby-vyglyadet-na-million-dollarov-ikriksunova.html
2. Посмотреть каталоги, журналы и т.д., где есть готовые комплекты одежды.
Просто, особенно с хорошими внешними данными, не надо гоняться за модой, тем более если это вам чуждо. Надевайте классику, платья прямые до колена, не вычурные, а с хорошим кроем и цветом. Обувь на каблуке высоком. Подбирать все по цвету, аксессуаров много и не надо, браслет один тостый или несколько тоненьких, серьги маленькие или наоборот большие серьги и больше ничего. А мода эта, сегодня модно одно, завтра тоже самое уже фу-у-у!
привет )
а Вы скажите что конкретно хотите поменять?
если сможете себя описать( цвет глаз волос и кожи) то попробуем по Вашему описанию понять цветовую гамму,однозначно, в "Ваших" цветах вы будете выглядеть стильнее.. )) а дальше будет понятно куда двигаться )
цвет глаз - голубой, цвет волос - длинные каштан, раньше было мелирование (хочется посветлее), кожа чуть смуглая. Поменять хочу цвет волос и нацчится подбирать одежду и аксессуары ,и макияж красивый делать
да годами ношу,да еще и пытают, где взяла..сумки - легчайшие, да и атмосфера - все по-домашнему, хоть сосредоточиться можно!
может кто еще скинет адресок хорошего шоу-рума
если у вас есть вкус, совет один - не бойтесь красиво одеваться и не стесняйтесь себя )) листайте журналы, вот еще в помощь http://fashiondetails.ru/
а если вкуса нет, то ничего не поможет...
Не знаю, как поможет просмотр журналов - это тоже самое, что учиться танцевать, просматривая записи с танцами)
А по ссылке вот что прикололо - даешь моду в массы на снегу! http://fashiondetails.ru/community/looks/look-71507
http://fashiondetails.ru/community/looks/look-71340
Еще могу добавить, что в нашем климате одеваться стильно имхо очень сложно - ну как можно стильно одеться при минус 20? Или когда с утра все растаяло и лужи, а вечером все подмерзло и гололед?
еще учтите, при просматривании всех фэшн-блогов, что многие девушки располагают достаточными средствами. Покупая одежду в массм-маркете вы в самом большом случае будете выглядет миленько - потому что именно стиль выделяют необычные, дизайнерские, штучные вещи. а скомбинировать юбку из Зары и топ из Бершки - по мне так раз плюнуть) А вот пошерстить нес-ко дизайнерских магазинов, урвать что-нить такое эдакое и нести это в массы, да так, что бы не каждая вторая голова сворачивалась (пока слава А де ля Руссо мне не нужна) - вот это стиль. Но! за этим стоит работа, время и увы, деньги.
Если че - это НЕ стильно, это... обычно. Мило, красиво. Не стильно) http://fashiondetails.ru/community/looks/look-71320
просматривая записи с танцами и практикуя, можно научиться танцевать, так и здесь. только если не дано, то и не получится) вопрос денег само собой открыт, но тут уж у кого что есть, кто-то и зару скомбинировать не может... ссылки конечно вы выбрали жестяные, наличие мозга и вкуса никто не отменял))) за себя могу сказать, что в моем регионе зимой -20 почти постоянная температура и я одеваюсь стильно, но не за огромные деньги) всегда обращают внимание, спрашивают что где покупала, но я считаю фишка не только в самих вещах, а в умении сочетать) покупаю одежду в бутиках среднего класса, Пепе Джинс, Кельвин, еще несколько итальянских брендов...в Снежной Королеве бывают интересные вещи....хотя для кого-то и это дорого, а кому-то наоборот дешевка...
Ccылки я дала с того сайта, что девушка выше указала как пример для подражания) Про танцы - не соглашусь, научиться танцевать по видео невозможно) Если просматривать танцы, то нет. ЕСли учебные программы - то не научиться, а делать что-то подобное... кхм, не лучшего качества) - поверьте профи) Если бы учебные пособия по танцам УЧИЛИ бы танцевать, то люди не платили бы бешеные деньги за индивидуальные уроки - пока что,увы, научить этому дистанционно невозможно.
Что касается одежды, то опять повторюсь, одеться стильно -это когда шапочка на один бок, одно ухо открыто, шарфик легко повязан, юбочка-банан и ботильоны (ну как пример, могу и фото поискать) и сверху короткая меховая жилеточка - не вариант. А вот шапка на ухи, варежки, теплые брюки и низ и обмотаться шарфом - тогда поверю. Но тогда уж никакого стиля.

По поводу масс-маркета - лет10 назад я тоже была уверена, что стильно одеваюсь) Но только когда стала носить люкс и миксовать его - тогда начался стиль. Непохожий ни на кого. Все имхо конечно.
Стильно не за большие деньги - как раз называется стритстайл, которого имхо в России нет (см. западные сайты типа хелллук и прочие, где девочки-студентки одеваются в зарах-бершках. Ничего против них не имею, но Миу-миу или Шанель вы там не встретите:)
В России под стилем подразумевают неск-ко иные понятые, чем на Западе)
я думаю у вас совпало появление навыка одеваться с возможностью покупать люкс))
а по поводу остального, веет от вас снобизмом, простите )) из грязи в князи...уХи особенно впечатлили))) теплая зимняя одежда тоже бывает стильной, и стильный образ можно создать комбинируя дизайнерские и недорогие вещи, которые попадаются изумительного качества и стиля (представьте бывает и такое))))
Эк вас дело. Ниче что я вам про танцы с высоты своего полета ничего не написала? Вы старайтесь поосторожней в выражениях, ибо ваши "машбаш" с танцами, где можно научиться танцевать при просмотре, тоже неким неглиже дурнопахнущим попахивают :chr1
Потрачу на вас пару сек и еще раз объясню - что НАУЧИТЬСЯ танцевать при простом ПРОСМОТРЕ видео с танцами - невозможно, никогда! Я вам как МС с А классом говорю, хотя вряд ли вам это что-то говорит. Есть обучающие кассеты - где профи обучают таких как вы танцевать танго, вальс и прочую лабуду - ну кое-чему вы научитесь - типа, фигуре квадрат или основному шагу ча-ча-ча. И фсе :tongue2 Все остальное - годы труда и пот. Не обольщайтесь на "ТАнцы со звездами" - для профи те, кто там танцует, всего лишь научились красиво вертеть задницей, истинного мастерства (как у их партнеров) там нет. Все построено на игре и некотором жеманстве. Вот, насладитесь на досуге, чтобы ничто красивое вам было не чуждо :chr6
http://www.youtube.com/watch?v=vv6aZdMTaFc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Lff54sRNEKo&feature=related
А теперь научитесь-ка по этому видеопособию как выше)
http://www.youtube.com/watch?v=1yISr3u3xRM

ТО же самое и со стилем - НАУЧИТЬСЯ по картинкам невозможно. Только пробовать и экспериментировать. Может, стиль тогда и пробьется через неск-ко годков. ОТ моих ух вам привет)
AD
если нет вкуса, самостоятельно стать стильной невозможно, однозначно нужны советы профессионала или хотя бы человека или подруги со вкусом, журналы, книги и т.п. не помогут, они не видят Вас))
минимализм ваше все.
Ну и качество. Лучше проще но качественнее.
И "модное в сезоне" далеко не всегда означает стильно, скорее реже всего.
Стильно это когда ваш стиль соответствует вашей внешности, натуре, стилю жизни. То есть подросток с болтающимися у колен штанами, в кепке набекрень и яркой майке более стилен чем студентка в шпильках со скрытой платформой цвета "нюд"
Мне кажется, что если есть любовь к шопингу, время на него, то вполне можно со временем развить вкус, опираясь на программы о переодевании женщин :)
Я тащусь от этих программ :D
Снимите это немедленно, Красота требует, Модный приговор.
Их легко накачать в Инете.
В одной из них Влад Лисовец (ведущий) сказал что-то вроде того, что умение одеваться нужно тренировать, это похоже на спорт - чем больше тренируешься, тем лучше результат (смысл был таков).
Можно даже попробовать полностью скопировать образ героини, я бы, кстати, так поступила, но в моём городе нет тех марок, в которых мне понравилось подобранное героиням (хотя, знаете, полезла щас погуглить и нашла одну из марок, всё-таки есть у нас, а я, блин, проходила зиму нестильная :)).
У меня просто у самой проблемы со вкусом и стилем...
Со стороны умею оценивать стильность других, но себя одеть не могу, тянет на банальщину типа джинсов и обычных кофт, никакой изюминки.
Но я шопинг НЕНАВИЖУ люто, мне вдвойне труднее.
А если кто-то упёртый и любит бродить по магазинам, то ему будет проще.
Спецы утверждают, что вкус бывает только врожденным. Можно научить, но успехи, увы, будут ничтожными.
Вам какой стиль хочется? Свой или что нить слямзить у других? И как со средствами?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325