Пожаловаться

Коллеги, поддержите морально.
Модераторы, пока не переносите тему, мне ненадолго местная поддержка нужна, проявите понимание.
Папа мой загремел в больницу с подозрением на энцефалит. Как обычно, диагноз точный поставят только на той неделе (лаборатория ж на выходных закрыта). По общим симптомам поставили энцефалит пока. Че-то капают непонятное, лежит один в коридоре. Маму сегодня в срочном порядке проводила домой. Пиздец. Че можно сделать мне, посоветуете?

Понятно. Подумала может в большом городе где.
Там есть братья/сестры или кто из родственников помоложе?
есть, и даже медики.но и они пока ни...
Вопрос в студию **
22.07 00:13
есть, и даже медики.но и они пока ничего не смогли сделать. в палату отца не перевели, анализы не взяли до сих пор.
Ну в понедельник смогут палату ему организовать?
мама завтра там будет уже. она сможет.
Ну тогда все нормально. Щас тогда 15 капель валокордила выпить с теплой водой....
не. я вполне держу себя в руках. но ...
Вопрос в студию **
22.07 00:21
не. я вполне держу себя в руках. но поддержка моральная не помешала бы.
Ну тогда чаю черного крепкого и с лимоном.
Мою маму прошлым летом клещ кусал. Подозревали энцефалит тоже. Обошлось все, но антибиотики пила пару недель..
А клеща сняли или он сам незаметно отпал? Если сняли, то можно было его проверить на наличие инфекции
Мама запаниковала и выбросила его. :( Самого клеща не было.
надо не паниковать, тогда бы и антибиотики не пришлось бы пить. С месяц назад муж на себе обнаружил клеща по утру, после рыбалки, сразу протрезвев )), отправился муж в травмпункт, где клеща удачно сняли в банку, отвезли в лабораторию на проверку, там и выяснилось, что паразит здоров ))
я вас удивлю, но даже если анализ покажет, что клещ неинфецирован, вероятность заболевания не исключается.
я только недавно узнала, что есть какая-то прививка для собак, после которой клещи не кусают. во как. хватает на месяц.
Нее, это капли на холку, я в прошлом...
Кошка. Просто кошка... *
22.07 00:55
Нее, это капли на холку, я в прошлом году себе перед дачей тоже хотела накапать:-)
а, ну или так. я может неправильно п...
Вопрос в студию **
22.07 00:56
а, ну или так. я может неправильно поняла от удивления.
Да-да капли на холку это.. Но и они перестали быть панацеей :( от этой дряни тяжело защититься, они ж как крысы, привыкают к отраве видать :(
Нее, РасиЗаХарна, если покупать Стро...
Кошка. Просто кошка... *
22.07 12:43
20
Нее, РасиЗаХарна, если покупать Стронгхолд - защищает хорошо, просто отлично, а Фронтлайн не защищает, так как его фигова туча поддельного:-(.
Вет в последний раз посоветовала адвантикс, фронтлайн давно уже не защищает, видимо и правда много подделок :( а стронгхолд написано от ушного клеща, разве это одно и то же?
Не только от ушного, от обычного тож...
Кошка. Просто кошка... *
22.07 12:56
Спасибо! Буду иметь в виду, клещей очень боюсь, у меня в детстве собака была, подцепила пироплазмозного :( долго лечили и тяжело :( хорошо, что вовремя заметили недомогание.
Угу, пироплазмоз еще та хрень:-((.
Кошка. Просто кошка... *
22.07 13:00
Стронгхолд только от ушных, кожных (демодекоз) клещей - от обычных он не защищает! это точно:(
нет такой прививки, вернее у нас в России, я тоже слышала про подобную прививку - читала в инете, но у нас ее не делают, типа это миф...
зато в россии обрабатывают садовые участки от клещей. по желанию. а у нас-нет. типа, берегут экологию.
не знаю, что тут обрабатывают, клеща собака подцепила в самой Москве (в парке), даже не в Подмосковье (((
Есть такая прививка в Москве, абсолютно точно. хватает на месяц.
все может быть, конечно, отклонений по здоровью у мужа, ттт, не наблюдается, хотя я больше беспокоилась за собаку, к псине моей тоже клещ присосался в мае, обошлось [-0<
При укусе клеща может не только энцефалит быть, но и боррелиоз. М.б. поэтому так говорят...У нас вроде если сдали клеща на анализ и не нашли энцефалит- все нормально...
Брат одногруппницы был болен энцефалитом. Вылечили. Как Ваш папа сейчас?
сочувствую, а энцефалит откуда, папу клещ укусил. вообще надо прививки от этой бяки делать :(..............
Когда прививки нет - любой укус клеща автоматом означает подозрение на энцефалит. :(
отец прививки все делает в обязательном порядке. то ли такие хуевые там у них прививки, то ли че..да,клещ укусил. он даже значения не придал, привык.
Прививки не означают 100% защиты к сожалению.
в германии вроде гарантируют полную защиту. но тут и вакцина другая. она денег стоит. мы все привиты. клещей тоже дохера.
Не думаю, что у нас другие - до полной защиты надо три раза прививаться, с определёнными промежутками. Или щас что-то новое появилось? Надо узнать, у нас тоже клещей дохрена, но бореллиозных больше.
Сочувствую насчёт папы. У меня в семье дядя болел, ему за 60 где-то было. Восстановился полностью. Тоже в Сибири, в Красноярске.
40
спасибо, дорогая.
да, именно трижды прививаться с промежутками. после третьей прививки-полная защита на 3 года.
в швеции клещи?? никогда не подумала бы. там-то откуда?
папе уже полегче. но все равно лежит, завтра будут делать анализы.
Угу. Полно. Только там, где мы, на Юге, больше бореллиозных, возле Стокгольма и выше на Север - энцефалитных. С детей регулярно 5-6 штук в год снимаю.

Здоровья папочке! Ужасно, когда они болеют, а ты - далеко... Держись, всё должно быть хорошо.
А подозрение на основании чего сдела...
Кошка. Просто кошка... *
22.07 00:44
А подозрение на основании чего сделали?
По делу: постараюсь завтра у мужа спросить чего можно сделать, сегодня на дежурстве.
Но то, что папа в больнице - очень хорошо, в этом деле, сами понимаете лучше не...ть, чем пере...ть.
А вам 50 гр. коньячка не помешает;-)
высокая температура (39 с копейками), мышечные судороги, затрудненное глотание.
я вам больше скажу. хорошо, что мама его поймала в скайпе и заставила скорую вызвать. он в таком состоянии еще и на работу пошел.
Понял. Завтра постараюсь до мужа дос...
Кошка. Просто кошка... *
22.07 00:53
Понял. Завтра постараюсь до мужа достучаться (я сейчас просто за пределами РФ).
AD
блин, сочувствую... ничего не посоветую, просто поддержу... надеюсь, что все обойдется...
спасибо. я прям как дура, поныла. аж...
Вопрос в студию **
22.07 01:05
спасибо.
я прям как дура, поныла. аж неловко.
и ничего не дура... надеюсь, полегчало... там ведь сильной надо быть... уж лучше здесь, чем там...
ну там я ваще кремень. маму надо было в себя привести, она у меня паникерша.
Ну что ты говоришь! Более нормально проявлять беспокойство о своих родных, чем сидеть на жопе ровно, в разы нормальнее!
Очень сочувствую,держись!Мама пусть сразу по прилету активно дрючит медиков-чем скорее выяснят причину и подберут терапию,тем лучше.А клещ не пойман?Сама по этой теме очкую иногда-дети не привиты от него,а клещей у нас тоже хватает.
Вопрос, дорогая, по теме ничего не могу посоветовать, держись :( тока к Валькур присоединюсь, дрючить медиков нещадно, контролировать все процессы, вникать во все назначения. Здоровья отцу! Все будет хорошо!
поэтому мама и улетела в срочном порядке. чтоб держать руку на пульсе.
спасибо, дорогая))
Держитесь, все будет хорошо! главное что папа в больнице, а не дома. в любом случае там быстрее окажут помощь!
60
Дорогие мои, всем большое спасибо.
меня попустило, вы меня ободрили.
Новости с фортнов: температура у отца спала после капельницы, слабость есть, лежит, ждет понедельника, чтоб сдавать анализы. уже собрался в командировку. у меня слов нет, одни маты, но на больного не поматеришься ведь!
Поддержку кулачки, муж в астрале, т....
Кошка. Просто кошка... *
22.07 20:31
Поддержку кулачки, муж в астрале, т.е. в Инете не объявляется после суток:-(.
На сколько я знаю должны начать колоть имуноглобулин энцифалитный. По моему чем раньше тем лучше. На часы счет идет что бы помог.
Не заю чем помочь, просто поддержу тебя! Пусть все обойдется и папа выздоровеет!

А почему в коридоре? Мест нет?
Сочувствую Вам и папе, пусть выздоравливает! А мы как идиоты ходим в траве выше человеческого роста, и дети ходят. И по диким малинникам лазим. Москва. Надо что-то делать.
Пусть папа ваш скорее поправляется, маме и вам сил и терпения. Лечение, на сколько я понимаю, симптоматическое в данном случае. Очень хорошо, что его вовремя госпитализировали, в этих случаях дорога каждая минута и каждый час. Так что анализы-не анализы, главное что он под наблюдением и получает лечение. Ухудшения состояния нет и это хорошо. Форму энцефалита врачи уже определили?
Да что ж такое то! Написала текст и все слетело. Эх!...
Вам - терпения и не терятъ надежды в лучшее, маме все тоже самое, да и сил для "бодания" с врачами не помешает. Папе @@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!
Поддерживаю Вас и сочувствую.
Вот оно какое наше лето V.I.P.
23.07 10:47

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325