81
Anonymous
Покупки и мода
19.12.12 10:42

Шуба из мутона..

Девочки, кому нибудь нравятся шуба из муторна? Купила подруга за 38 и убеждена, что шубы для молодых (30л), а норка , бобер доятся возраста.. Ну, вот не понимаю красоты" Мутон. шубы:(;(

Свернуть
Ответить
скажу вам честно, я не видела красивой мутоновой шубы, если мне ее кто-то покажет, разумеется поверю :) есть среди мутонов +/- носибельные, но чтобы прямо нравились... не припоминаю такого :think
Ответить
Я себе пару лет назад купила такого типа мутоновую куртку. Тогда нравилась, сейчас уже не очень, но носить я думаю можно :-).
http://www.mk-svetlana.ru/good/kurtki-mutonovye/kurtka-iz-mutona4
Ответить
мутон более ноский, чем норка..гладенькая, шелковистая..и облегченного не сильно тяжелая, но очень тепло.
Ответить
Упаль:)
Это с какого перепугу мутон ноский? Овца-овцой.Тяжелая,кургузая,в первый же сезон выглядит как ж..па чебурашки. У меня мама в писят лет в такой шубе рассекает до магаза и домой,чтоб никто не видел ее "убожества".
Люди ж не дураки если за норку,чернобурку такие деньги отдают:)
Самые не ноские-это белка,кролик.
А нутрии,лисе вообще сносу нет.
Ответить
Купите ей качественного мутона на НГ.
Ответить
Купите матери уже нормальную шубу что ли)
Ответить
Да есть у нее чернобурка в пол:) Грит ноги в ей путаются,когда выбегает за пакетом молока:)Такшта,не угадали.
А мутон,он и в африке мутон.Ни вида,ни цвета,ни качества.
Она ее покупала по совету вот таких вот "модниц".Теперь и выбросить жалко и носит так,чтоб не позорно было.
Ответить
Что, так дорого, что прям не выкинуть?
Ну значит, дерьмецо (сорри за френч;)) она купила задорого. Жаль.

И такое бывает, но это не значит, что нет нормального.
А за молоком надо бегать в пухе ;)
или в коротенькой шиншилле, если это ближе по духу))))
Ответить
*А за молоком надо бегать в пухе *
пипец! Это этикет такой? Кому надо, тот в пухе бегает и вашего благословения не спрашивает
Ответить
Здравый смысл это (в смысле, удобнее так), а не этикет.
А вы хоть в ластах бегайте, мне-то что :D
Ответить
Есть мутоновые изделия интересного вида и качества,но они выглядят не как шубы,а как пОльты и куртки,и их еще найти надо.
Ответить
Мутон под леопарда *блаженна вздохнул*
Ответить
эта фихня. вот представьте себе леопарда под мутона, это забавнее))))
Ответить
Эх, ходила я в раннем детстве в мутоне под леопарда, подпоясанная армейским ремешком. Красота-ааа.
Ответить
Ну вот и у меня стойкое ощущение детской шубейки,при виде этого мутона:)

Почему-то именно этот мех ассоциируется с безденежьем в совеццкие времена и внешне напоминает дубленку наизнанку.
Ответить
Откуда вдруг безденежья?
мутоновые шубы детские были совсем не дешевые, дубленки были только привозные.
Ответить
Дубленки были не только привозные.Наши шили похожие на тулупы.Они были теплющие,толстенные и неподъемные.
Ответить
Сорри, меня в такое не одевали.
Ответить
Мне моя понравилась,не мутон правда а астраган , цена и качество ответствуют)))Вот моя шубка http://greatgrace.ru/model-no-238


Ответить
прям шубу? Курткой вполне попадаются https://fabrikaalef.ru/product/39656/ . У меня где то по типу авиатор висит - мутон облеченный она. Мне кажется ее не сносить надоела ... и теплая она. аааа тема древнючая )))))
Ответить
У меня есть мутоновое пальто и куртка комбинированные. На самом деле некоторые вещи смотрятся весьма неплохо.
Вот именно шубу из мутона никогда себе не хотела, а пальто и куртка произвели на меня впечатление, ношу с большим удовольствием.
Ответить
38 тыров за мутон... дорого. А ваще можно и мутончика найти нормального, и норку уебищную. ИМХО, мех не имеет возраста. Даже, бывший еще недавно явно "возрастным", каракуль научились выделывать не по-бабски. И шить из него веселенькие шубейки. Надо смотреть на фасон, на человека, который будет это носить, на аксы.
Ответить
Теплая она и неубиваемая абсолютно.
Можно найти легкую и достаточно симпатичную.
Речь - если чо - не о чебуранах 50-летней давности, как ошибочно подумали некоторые)
Ответить
я в прошлом году купила. "Облегченная" (мех короче и прорежен, все почему-то думают, что это щипанная норка), очень симпатичного фасона в виде недлинного почти прямого пальто с оторочкой рукавов и воротника-стойки норкой, т.е. совсем не выглядит как шуба для бабушки. По теплоте равных нет! Не нарадуюсь. А норка..... Ну как бы на выход - да, а таскать с уггами шубу - это убожество.
Ответить
Кто тут сказки то про стриженый мутон с теплом рассказывает? Если у этой шубы нет толстой подкладки, то это просто холоднющая вещь, да еще плюс если она в виде пальто. ПРоходили, знаем. Выглядит правда очень симпатично)
Ответить
сегодня с утра -28. не замерзла в облегченной.
Ответить
Значит просто не мерзнете, либо подклад есть
Ответить
А я и без подклада не мерзну. Со мной что-то не так? ;)
Ответить
С вами все так, к морозам устойчивы)
Академик Флуда C.S.
24.12 20:17
С вами все так, к морозам устойчивы)
Ответить
со мной наверное тоже не так, но это моя вторая "мутоновая" зима, хожу в облегченном пальто без подкладки и под низ надеваю только маечку и тонкий свитерок.
Ответить
нет подклада. и мерзлявая. а в шубе комфортно..
Ответить
По Станиславскому не верю, ибо у самой была такая шуба-пальто из стриженого мутона)))) Павда это было ажж 10 лет назад) Так она и провисела все эти годы без движения, отдала в этом году)
Ответить
Нисколько не реклама. Я просто сама охренела оттого, какой может быть мутон. Если покопаться, то можно очень оригинальную шубку купить.
http://www.f-furs.ru/internet-magazin/sale/115/1515/
Ответить
и это по вашему красиво? бабский вариант
Ответить
Женщина, если вы не умеете читать и пользоваться интернетом, то это исключительно ваши проблемы. Однако для тех, кто в танке - поясню, что можно потыкать в ссылочки на различные фабрики и попасть в каталоги, где будут, как модели "квадрат тети Моти на пенсии", так и очень интересные и оригинальные модели. Моя неискупимая вина лишь в том, что я дала ссылку не на главную страницу, за это прошу прощения и откланиваюсь:)
Ответить
Мне больше нравятся, чем из норки. Вернее так, из норки шубы просто не нравятся вообще, никакие.
Из мутона - да, сама бы носила, но у меня и так слишком много дубленок.
Бывают очень стильные. Но и простая мутоновая шубка хорошего качества - теплая и "молодая". Главное, чтобы был крой не сложный и без наворотов.
Ответить
Я ношу шубу из стриженного мутона. Смотрится не как чебурашка, конечно:) вообщераньше не знала, что мутон может быть таким, мягкий и шелковистый мех. Шуба без подклада, я не мерзну, но и не гуляю в морозы, одеваюсь по погоде-в холода теплые шерстяные вещи.
Ответить
А что значит, "норка и бобер доятся"?
Ответить
мутон греческий очень красивые шубки,напр.Совмехкастория раньше были,шикарные цвета и фасоны.
Ответить
я очень жалею, что купила мутон, хоть и с каракулевыми и кожаными вставками, но холодная зараза, неудобная. Вобщем пару раз если за зиму надену - хорошо.
Ответить
Я бы купила, но облегченного нигде не видела. Чтоб мягко и тонко в проймах.
Ответить
советский тяжелый мутон
Ответить
в Алефе я покупала, много облегченных моделей. Только у них от магазина к магазину рознится ассортимент.
Ответить
Мутон есть красивые шубки-дубленки, у DROME в этом году есть интересная моделька. Мутоны нашего пошива а-ля Алеф и т.п. по мне перевод материала, превращщение конфетки в говно.
Ответить
ознакомилась, и правда ведь есть красота из овечки :) у меня ассоциация с мутоном только вот такая, не правильная))


Ответить
это как раз таки яркий пример, как переводят хороший материал в говно, ну неужели нельзя скопировать приличную модель пальто, без вставок и т.п. и сшить из мутона? Нет, сделаем как можно старомоднее, украсим "лепесточками" из обрезков норки- красотища :) тьфу
Ответить
у меня типа такой была шуба мутоновая, мне очень нравилась http://www.momza.ru/product/211-shuba-iz-mutona-vorotnik-pesec.aspx . http://www.momza.ru/product/457-shuba-iz-mutona-s-vorotnikom-otdelka-chernoburka-cvet-chernij.aspx
Т.е. приталенная шубка, с поясом,до колена, контрастным по цвету меховым воротником. Моя была по цвету ближе к первой, серая. но более темная
Ответить
Честно говоря, ни разу не видела хорошеньких шуб из мутона. В ссылкам выше тоже ничего такого, чтобы приглянулось.
Ответить
Я лю мутон. Честно скажу, на норку не зарабатываю, а если бы и была, то жалко в ней в метро и маршрутках тереться.
У меня самая ходовая - черная мутоновая шубка ниже бедра, с поясом и большим капюшоном. Нежная и очень теплая, уж на что я мерзлявая. На 0 градусов есть короткая белая мутоновая курточка и длинная серая, по колоено, приталеная с поясом на морозы.
Мне не стыдно в них ходить, хотя мне 29 лет. Это "честный" и теплый вариант для меня, который еще в глухой подворотне с ножом снимать не будут. В меру симпатичный, не в бабушкином стиле.
А в пухах мне тупо холодно. Не, на так: в пухах мне ХОЛОДНО!!! Я раньше, до этой овчинки, считала, что ненавижу зиму, ежилась все врем и мерзла. И только пару лет назад поняла, как же классно, когда тебе тепло)
Ответить
+1
как я писала :) Он действительно очень нежный и легкий, и при этом еще тёёёёёёёплыыыыый :)
Ответить
И я поддержу, ни один пуховик не сравнится с теплым мутоном, хоть и были здесь такие личности, заявляющие, что пух теплее мутона. Или морозов не видели, или не любящие тепло.
Ответить
Еще +1. В пухе мне холодно на улице, а в метро душно, словно я в целлофановом пакете недышащем. По опыту поняла, что мне нужно тепло от шкуры, а не духота от перьев
Ответить
Я хочу мутон!!!Чёрный,чуть ниже колена(не девОчка уже),без всякой куйни(максимум кож.кант),и с капюшоном(без шапки хожу)...а нет нигде такой:(
Ответить
я себе купила черную шубку, приталенную, без дополнительных поясов, капюшон простой..без чернобурок всяких. очень теплый. фабрика альянс-фур. пятигорская. облегченная. но мороз стойко вынесла. я в ней не замерзла. я мелкая (155) и она мне чуть ниже колена. очень нравится. и на 42 размер хорошо села. обычно всё велико..а тут как раз.
Ответить
+1
Anonymous
17.11 12:01
+1
Ответить
В Мелите посмотрите.
((*ღ..Suomi..ღ*)) C.S.
2.01 11:06
В Мелите посмотрите.
Ответить
+1 единственная фирма, шьющая носибельный довольно бюджетный мутон. И весят не сто кило, и дизайны приличные.
Ответить
А мне вот такая кажется вполне симпа...
Freelance ٩(͡๏̯͡๏)۶ C.B.
28.12 20:00
А мне вот такая кажется вполне симпатичной
Ответить
На худеньких хорошо, а полная девушка будет медведицей в такой шубке выглядеть
Ответить
Под мутон русское лицо не идет.
Ответить
Под русское лицо идет ВСЕ!)))) Соболя, конечно, больше)))) но увы, не все могут себе позволить таскать на своем тулове квартиру-полторы)))
http://www.luxemotion.ru/fur/70.html
Ответить
Вопрос не в соболях. Есть куча вещей которые на европейке играют а на наших обнять и плакать.
Ответить
Это смотря, как "наши" выглядят
Академик Флуда C.S.
29.12 12:04
Это смотря, как "наши" выглядят
Ответить
Наши выглядят в большинстве как обаяшки милашки но не красотки. Бледненькие на 80%. Всегда чуток кукольная внешность.
Ответить
Не замечала)
Академик Флуда C.S.
29.12 12:18
Не замечала)
Ответить
Не замечала. ;)
Обычно, как раз не бледненькие и внешность едва ли кукольная.
Ответить
и вес в районе сотни))))))
Ответить
Это к американкам
Академик Флуда C.S.
2.01 01:18
Это к американкам
Ответить
мутон на курточках или полупальто весьма неплохо смотрится

Ответить
фу! плюшевое детство СССР
Ответить
От локтя до плеча торчат жесткими горбами, как ни вертите, мездра у него толстая.
Ответить
купила себе лет 5 назад мутоновую шубку с каракулевыми и песцовыми вставками, носила всего раз 5 наверное. Тяжелая, холодная и пуговицы вечно отваливаются, сколько их не пришивай. Так и болтается где-то в недрах шкафа. Синтепоновые пальто для меня лучше всякой шубы. Теперь их такое разнообразие, что на шубы даже не смотрю.
Ответить
Мутон холодная????
Anonymous
18.11 11:11
Мутон холодная????
Ответить
2012 год- офигели темки?
Середина ***
18.11 10:38
2012 год- офигели темки?
Ответить
ну лучше, чем новые идентичные стописят раз плодить...
Ответить
Ответить
трогательная:)
Anonymous
19.11 20:18
трогательная:)
Ответить
Шубки из астрагана набирают обороты, мутон отходит на второй план )
https://zolotoylis-furs.ru/kategory/astragan-188
Ответить
Шубы из астрагана холодные, до -10-15 гр. и грубоваты. Лучше купить шубу мутона.
Ответить
Больше на пальто похоже
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325