Anonymous
Покупки и мода
12.02.15 05:40

Кожаное платье

Дамы, дайте совет пожалуйста :-)

Вот такое платье. Платье частично кожаное, частично ткань. Не дешевое. Ваше мнение - встретив девушку в таком платье мысли о садо-мазо не придут? Черная кожа - это не стремно? :-)

Платье нравится, сидит офигительно, но вот че то задумалась.


Это экокожа?
Я недавно купила себе широкую длинную юбку из экокожи, так что в принципе не против таких вещей.
Но вот именно это платье она унылое какое-то. Нет в нем красоты на мой взгляд. Мне вообще кажется, что кожаные вещи красиво выглядят в сочетании с тканью, противоположной по фактуре. Например, кожаные брюки в обтяг и шелковая блуза. А когда от шеи до колена сплошная кожа, не нравится.
Нет, это настоящая кожа, очень тонкая и мягкая.
Сейчас кожа в тренде. Ваше платье черное, покрой простой, длина приличная... Все как доктор прописал. Если вещь добротная и ткань хорошая, то очень даже :)))))
Хорошее платье.
У меня с длинными рукавами и синее, тоже комбинированное Кожа+ткань
А что с ним случится?)))
Тряпочкой протер и дальше носи)))
И в хвост, и в гриву, как говорится.
На фото в паспорте, где в каске, не видно плохо.
Там не видно, блин, хотела посмотреть. А рукава из чего? А вы на голое тело без поддевы носите?
Рукава кожа+ткань.
Без поддевы, да. Но, наверное, если не комфортно можно майку напялить.
Я чет не парюсь))
Я в плане, если на тело вещь, то стирать же надо довольно часто, ибо пардон, потеешь же
Платье очень понравилось!и отлично,что сзади ткань,кожа все же вытягивается при носке.А что за бренд?
у меня таких уже 2 было за 7 лет- черное и коричневое (еще в носке) - оба Мах мара .
Выглядит дорого.
ОФИГЕННО удобно,не вытягивается,не садится,не трется ,и за счет спинки не жарко(по научному гигроскопично по-моему) .
Мои рекомендации.
Мысли о садо-мазо не придут :) Но если у Вас фигура с формами то могут прийти другие мысли :)
нежно люблю theory.
колготками и каблуками легко свести это платье до бытового уровня
Такого типа платье может быть в любой мере приличным или НЕ приличным - в зависимости от а) фигуры носительницы и б) дополнений. Модет выглядеть и как садомазо, и как скучный наряд "синего чулка", и как обычное маленькое черное платье. Каким оно и является по сути.
Нормальное. У меня эскада спорт в коже, супер!
Непрактично в смысле стирки. Стирать нельзя, после каждой носки носить чистить в прачечную-накладно. Я по той же причине очень редко ношу мой кожаный комбинезон.
А почему обязательно стирать нельзя? Большинство современных кожаных вещей такого плана вполне "стирабельны"
Там комбез-антик, пошив 40-50-летней давности, если мне память не изменяет. А с тех пор ничего дороже 10 евро не покупалось, поэтому о качественных современных вещах предтавление негативно-туманное.
На моем на бирке написано, что стирать нельзя. Обычно если вещь не из кожи, я на такие бирки внимания не обращаю, но тут... мой комбез из очень нежной и тонкой кожи ягненка. Один раз я постирала такую кожаную куртку, кожа затвердела и задубела.
http://super-stirka.com/poleznye-sovety-po-stirke/poleznye-sovety-po-stirke/ukhod-za-kozhanymi-veschami/
Кожу чистят, а не стирают. Но вещь типа платья или комбеза- ее нужно тогда чистить после каждой носки, сами понимаете. У меня еще верх комбеза широкий, под который можно надеть плотно сидящую футболку и поносить таким образом комбез раза три между химчистками.
Думаю, что выше написали правильно: все дело в выделке материала. Ни разу не в обиду Ваим вещам и вообще антик, но современные материалы другие. И поверьте, я практически все свои изделия из кожи или замши спокойно стираю, даже из тонкой. Кроме тех, на которых нартуральный неотстегивающийся !) мех (таких вещей у мея может 1-2 всего) или какие-то украшения-стразики (таких, если честно, вообще нет). А уж платья и тонкой кожи сам Бог свелел стирать - конечно, в особом режиме и очень аккуратно и щадящими средствами в минимальном количестве.
И куртки кожаные стираете? Я понятия не имею как перенесет стирку мой комбез, может и перенес бы. Но. Но он слишком красивый , тонкий и мягкий, чтоб рисковать. Я его слишком люблю.
Да, и куртки кожаные. Если вещь нельзя постирать - значит она мне не подходит.
Платье очень даже!!! Но как оно в носке? Вытянется?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325