как не быть теткой?
Дорогие девы! Нужны советы: как одеваться. чтобы не превратиться в тетку. Сразу скажу, в паспорте фото 2009 года, менять не буду, боюсь заклюете (прическа другая).
Дано - 38 лет, толстенькая, кругленькая, раньше мордаха смазливая была, сейчас как-то... не то поплыла. не то окрякла, вроде и морщин особо нет, но общий вид не такой свежий. Походка тяжелее стала. И все это произошло так резко, что я не готова.
Одеваюсь - для работы: платья-футляры. каблуки, люблю белые блузки, юбки- карандаши, платочки - бусики всякие, хороший авторский трикотаж. (жир равномерный по всей тушке, тугой такой, жеппа по икрам при ходьбе не шлепает). И сама себе стала напоминать не то Нонну Мордюкову, не то Федосееву - Шукшину. Как нужно одеваться. чтобы избежать "теткинизации"?
Пы.Сы.Худеть и пластику не предлагать - жрать люблю. боли избегаю. В своем весе лет с 27 - 28.
причем, мальчишеское такое
вы похожи на Антошку (пойдем копать картошку)
я вас вижу в молодежных шмотках... в сторону унисекс, милитари, гранж, панки-фанки
может, для начала бижутерию попробовать какую-то... авангардно-брутальную... вместо "бусиков"?))
Лишний вес всегда прибавляет возраста.
Одна из моих кузин была весьма полной девой.
И к ней обращались только "мальчик" или "эй, парень!"
Несмотря на сиськи размера С.
Штаны-карго, кроссы или боты... майки на два размера больше... короткая стрижка с выбритыми висками))
А че далеко ходить? Посмотри на бутчиков)))
о-оооочень среди них много... ширококостных:-7
Я в первом варианте) на вторых смотреть не могу.
Есть плотные накачанные бучики, на любителя, но красивы. Именно спортивные такие, напористые.
Но я имела в виду девушек со спортивной фигурой, они есть оч красивые, кста.
Которая, конечно, сильно похудела, но все равно остается полной женщиной.
Правда, она высокая, в отличие от Ватрушкиной))
Но предлагаю все же подумать в этом направлении...
возможно, даже баба... "клевая баба Танька" - типа того...
но ни разу не УГошная тетка;-)
Ватрушкина, имхо, тоже яркая и сексуальная.
Правда, до "статности" роста маловато...
я бы все же в сторону спорт-кэжуал смотрела...
мне кажется, что Автор. ..живчик такая))
Если автор - яблоко, с Юлиным образом ваще не пересекается.
А Вам не нравятся невысокие женщины с небольшим лишним весом?
Возможно, возможно) даже с лишними кг-двумя. Да и с десятью. Шмотки надо правильные одевать. Ну и двигаться легко.
Отсутствие груди на полной тушке - это просто пи*дец.
Вот не понимала, почему нам разное на себе нравится... хоть вроде навскидку рост-размер похожие))
У меня доминанта плечи. Прямые, широкие и довольно худые. Поэтому всякие "оверсайзы" с них свисают... Главное - с длиной угадать...
Если грудь есть, то она перекрывает пузико (в профиль;-)
Шиковая, яркая, маленькая, кругленькая ... персона:-7
Но там, конечно, харизЬма)))

На мой взгляд, вполне тетка, да еще и страшная. Вряд ли автор так хочет. А вот если на нее надеть дранные джинсики так и получится.
Так тоже тетка?
Покажи свои образцы - как тебе бы хотелось видеть Автора))
Я считаю, что образ Вики Бекхем ей подойдет, несмотря на разницу фигур, просто нужно выбрать из Викиных вещей, то что можно носить с такой фигурой.
Да, я нахожу даму некрасивой и несексуальной, и даже берусь утверждать, что большинство со мной согласится, мужики так точно. Я допускаю, что другие могут думать по другому.
Ничье личное мнение объективным быть не может, по определению.
Если мое мнение что эта Конеген несексуальная совпадетет с мнением автора топа, то для нее это аргумент.
Для Вас, я приводила другие аргументы, указывая, почему конкретно одежда сядет плохо. Вы же говорили "нет, хорошо" но почему не объяснили, а перешли на личности
Конеген - стильная штучка.
Мир :party1
Но указывать на личное восприятие, таки переход :)
Насчет стильности Конеген ниче не знаю, прокомментировать не могу
Кстати, наверняка бы понравились друг другу. И внешне тоже;-)
Так думаю... поскольку обеих вас видела :-*
Дочку видела. А ты на нее похожа - по твоим же словам)))
Показалась бы что ли!:ups2
И та, и другая любят узкие брюки в полоску... штиблеты типа мужских (вроде я Вики видела в таких... не только на каблах)... интересные угластые и яркие аксы... геометрические стрижки)))
И главное - пиНджаки!)) И та, и другая их любят - черные пиджаки))
Слышали, автор? :)
Теткинскость зачастую придает обилие деталей в отделке костюма: рюшечки-кружавчики, вышивка, ненужные сложные подкрайные детали, вызванные не необходимостью, а желанием "кутюрье" покреативить. Лучше выбирать силуэт попроще, а добирать уже аксессуарами. И очень аккуратно с сумками, шоб не скатиться к бабушкиной кошелке. Попробуйте чуть более раздолбайскую обувь и сумки
Посмотрите в сторону Светланы Конеген, только без экстрима, так, чуточку добавить. Можно найти отличные идеи для вдохновения.
Аккуратнее с цветом волос, чтоб не стать совсем розовощекой матрешкой. И, опять же, брови:)
А с другой стороны - вам что важнее, не выглядеть теткой или быть привлекательной для мужеского пола? Потому что, зачастую, при вашем типе внешности, женщина либо стильная, либо сексапильная. А вот и то и другое - никак не выходит, конфликт интересов, такскзать:)
И вот ещё:
Синдром «тётки»
— О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.
Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.
И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:
Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
Заповедь 3: Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».
Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.
Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами.
Заповедь 6: Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов — всем, чем угодно — только не «тёткой»!
Заповедь 7: Я есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!
Автор — психолог Анастасия Красовская.

Сексистская статья. И нелогичная. Автор забыла, видимо, какова задача жен в гаремах восточных мужчин. Именно обслуживать.
Тут топик был о стиле кежл, посмотрите. Это тоже то, что надо.
Принты аля крупные яркие цветы и тому подобные вещи вас обабят конкретно.
Диеты и спортзал. В 38 рано теткой становиться. Лишний вес очень старит.
И да, мне не хотелось бы так выглядеть в 65 :). С другой стороны, мне до 65 еще 12 лет.
Автор почти в два раза моложе Бабкиной и намного моложе вас))
Просто не всегда "полнота старит". И частенько бывает наоборот))
Хоть ЧТО-ТО по теме скажете?
Автор просила обсуждать ее внешность анонимных теток?
Идите в тему к Лизе.
Вы непременно подружитесь:-7
А что это вы расхозяйничались? Вы слишком много на себя берете. И извините конечно, но вы на советника по модным делам уж совсем не тянете, так что это вам в топ к Лизе,вы прекрасно вписываетесь.
Пожалуйста!
Спасибо.
ЗЫ: смешно выглядите. Особенно в свете того, что Автор предупредила появление вам подобных теток в своем начальном постинге и очень вежливо, но непреклонно отправила вас на.... (зачеркнуто) в сад:-Р
Проходите мимо, весна, повторюсь: вы слишком много на себя берете. И именно вы и выглядете смешно и глупо.
Вы дура?
(вопрос риторический:-D
А на фото, Автору вообще 32 :-) конечно не молодая :-) в дочери Вам годится именно на момент фото :-)
принимай Танакан, тетя:-D
Ну и одежду поменять, как вам Весна советует
Самое простое для начала - велосипед на полу (раз 100 в каждую сторону), лечь на живот и поднимать согнутые в коленях ноги вверх (нижняя часть ноги, до колена работает) достаточно быстро (раз 100), поднимать вверх ноги на полу (лучше с разведением) и т.п., то есть как бы разгружать ноги. Вообще не здорово, когда это ощущение тяжести идет. Над застоем лимфы надо работать, даже если с венами все ок, он может еще пакостность добавлять. И следить, чтобы побольше калия было в пище, поменьше натрия (соли, в частности). Поищите, много про антицел. питание написано, это как раз все ваше. Хорошо должно пойти. Плюс без легкости в ногах хождение на каблуках красивым не будет. Для того, что вы хотите, работа должна изнутри идти. Научитесь с собой справляться - дальше, если даже какие-то огрехи будут и незначительные "расползания", будете знать как более менее в форму приходить и что лично вам для этого нужно. Повторюсь, хоть и жестко. "Тетку", если в нее действительно превратиться, никаким стилем одежды не убрать, так как она сама по себе будет "теткой", как это жестоко не звучит, и делать тут с одеждой можно хоть что. Лучше постараться (если есть желание, конечно) в нее не превращаться. Автор, не обижайтесь, написала вам это исключительно потому, что вижу, что у вас все получится, если захотите.
По теме. На мой взгляд дело у Вас не в весе, у Вас лицо такое для современной моды неудачное - угловатости в нем нету. Поэтому все эти платочки - бусики Вас сразу туда к пирогам и самовару :) ( Я не с бухты-барахты, а из собсвенного опыта с собственным лицом так сказать)
Советую добавить мужского-угловатого в гардероб и сменить стрижку. Рубашки с воротничком стоячим, брючные костюмы с удлиненным (а не до косточки) пиджаком. Ткань в тонкую полоску. Платья-футляры сдержанных расцветок без драпировок, розочек и т.д. Посмотрите Вику Бекхем, ее стиль мне кажется вам должен подойти. Минимализм нужен. Никаких бусиков, горошиков, цветочков и орнаментов.
Так что как по мне, чем тратить кучу денег на стилистов и наряды , и времени на макияж и укладку (причем зря) - лучше потратить это время и деньги на спортзал и похудение. Даже если ишнего веса не много, то поправить осанку, опружинить походку и подтянуть там и сям - это уже хорошие антитеткинские средства. Ну и привыкнуть к...модифицированному питанию - тоже хорошее дело на потом: с возрастом при том е потреблении еды вес может расти. И слишком часто когда замечают это - бывает уже не то чтобы поздно, но МНОГО приходится пить боржоми.
Поэтому предлагаю пойти другим путем. Выглядеть на свои или даже чуть старше, но очень ухоженные свои. Для этого для начала взяться за лицо и волосы. Первым делом научиться лелать правильный макияж, сделать хорошую стильную стрижку. Потом беремся за одежду. Все бусики, платки, все кругленькое в топку. Одежду выбрать полаконичней, без цветочков и прочего, спокойных тонов для начала. Чтобы сказать конкретней, надо видеть фигуру. В первую очередь понять, что в фигуре самое выигрышное и на что делать ставку, так сказать.
В фигуре плюсы - прямая спина, равномерно распределенный жир, упругая жеппа, относительно плоский живот. Минусы - руки не айс, шея коротковата.
Еще плюс. кмк, то. что улыбаюсь часто (два раза на работу устраивалась в ситуации, когда опыта и знаний не хватало, но выбирали меня с комментариями "главное видно, человек позитивный".
http://www.vogue.ru/collection/fallwinter2014/ready-to-wear/moskva/elena-miro/collection/
Еще у Марины Ринальди посмотрите. Платья:


Варианты с брюками:



Вот такого плана тоже должно пойти

Такие вот дела. Сорри.
Макияж современный). Никаких теней до бровей и старушечьих помад, ну и, конечно, смотрим журналы, луки в нэте и молодеем!)))
Молодость- это состояние души.
Всякие аксессуары тоже перебрать! Обувь помолодежнее!)))
Желание и цель есть- остальное приложится!))
женщины же даже не за молодость воюют - никто не идиот и все понимают, что 40 не 20, а как раз за это ощущение пластичности, подвижности. Пластику возвращает спорт и только спорт
если у вас все пропорционально и смотрится хорошо, не худейте- и в самом деле есть полные девушки с таким ощущением пластики. И я не поняла: вы не хотите худеть, потому что поесть любите и спорт ненавидите или потому что вам нравится в своем теле и быть стройнее не планируете?
Или же сложный крой "интеллектуальной" одежды.. Но такое обычно носют и разрешения не спрашивают..



