Школа
27
студент
Покупки и мода
19.02.16 08:59

Посоветуйте зимнюю одежду для девушки 1го курса университета

Хочу спросить совета,т.к. живем не в России, но дочку через год отправляем в Россию учиться. Что купить ей на зиму, что б выглядела она как русская студентка . Какая шапка,какой верх одежды, обувь. Зима примерно до -24
Хочется заранее подготовить ей гардероб
Спасибо

Свернуть
Ответить
подготовьте обратный билет с открытой датой- а одежда у насс как в европе и -24 сами давно не видели
Ответить
+1. В Сибири она что ли учиться будет?
Ответить
т.е. про новосибирский академгородок вы даже не слышали :)?
Ответить
я даже не знаю что это
студентка
19.02 10:35
я даже не знаю что это
Ответить
Печально. Все таки там находится 3-й в Росси университет. Ну а про то что Академ городок двигал и двигает российскую науку не знать это еще грустнее.
Ответить
Хорошо двигает, видно. И было бы что двигать.
Ответить
Да двигает и неплохо. Вам с Вашим кругозором не понять.
Ответить
про билет с открытой датой-это само собой.
-24 было в этом году на Дальнем Востоке, вот я и интересуюсь одеждой для девочки( девушки) что б и лохушкой не выглядела и что б броско не было.
Ответить
дубленка, пуховик, шуба, полушубок.....что покупать????
Ответить
Пуховик длиной до колена или чуть выше - на -10/-20.
Парку утепленную демисезонную (желательно мембранную, но НЕ пух) на +5/-10.
Шапок много не бывает. Но ушанку необязательно;-)
На ноги - тимберленды.
Ответить
Спасибо, возьму на заметку.
Ответить
накидайте еще идей
Ответить
А что она предпочитает носить? Вижу студенток в парках и джинсах, в норковых шубах и на шпильках, а пуховиках, в драповых пальто. До -10-12 хватит куртки на синтепоне/драпового пальто, дальше нужен пуховик/болоньевое пальто на двойном синтепоне, если ниже -20 - шуба.
Ответить
Не надо ехать в Россию! У нас ужасные люди и ужасное образование!
То ли дело, в просвещённой Европе! :)
Ответить
++++
Anonymous
19.02 22:59
++++
Ответить
А может она из Азии?
4/2 правды D
19.02 23:05
А может она из Азии?
Ответить
я совета не просила по поводу учебы
Ответить
Ответить
В Сибири студенты носят пуховики, на голове вязаные шапки, только без стразиков и цветов. Что носят сейчас в академе я не в курсе. Но там все просто и демократично - ученые....
Ответить
Студенты в Сибири давным-давно носят шубы и многие ездят на своих авто. Вы о какой демократичности? Многое от ВУЗа и города зависит. А пуховик в -40 - глупость.
Ответить
В НГУ в Академ? Между корпусами, общагами подземные переходы. Носят все. И даже шубы. Пусть одевается, как хочет. Купите ей ещё легкую одежду. Там велики в почёте. Есть парковка для велосипедов:-)
Ответить
Правда что ли? Когда мы учились между общагами перэодов не было.
Ответить
Такс, попробую уточнить, где есть, где нет. Сын жил месяц в НГу,учился, переход был. На каком факультете будет учиться ребёнок?
Ответить
Я автор темы, мой ребенок будет учиться не в НГу, я писала что Дальний восток
Ответить
Перэод между корпусами универа да, между общгами ФМШ да, но между студенческими общагами и универом перэодов нет.
Ответить
Нужно парку обязательно, можно с подстежной, снуд на шею, на ноги " тимберы"...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)