Anonymous
Покупки и мода
13.08.17 15:45

Что купить в Германии ?

Из того, чего нет у нас. Больше для хозяйства. Хочу блошиный рынок посетить. Может еще что подскажете ?

Все у вас есть. Но что вы на блошке ...
Эврика Гранде 81 H*
13.08 19:13
Все у вас есть. Но что вы на блошке то забыли? Старье всякое? Антик и настоящие, с дизайнерскими вещами не так уж и часты.
А где? Интересно посмотреть. Блошки в Германии и в Вене -тот ещё аттракцион, в Чехии не была ни разу.
Вся одежда и обувь дешевле в два раза чем в Москве.
Какая одежда и какая обувь в 2 раза дешевле? Барахло сетевое такое же как в Москве массмаркет, цены такие же плюс-минус. Можно чуть интереснее по цене брендовые вещи найти в сейл, но никак не в 2 раза.
соглашусь, только некоторый вещи там дешевле, в основном цены те же.
единственное исключение, которое я нашла: рубашки без глажки известной фирмы, там по 30 евро на распродаже, а у нас от 8-9т.р. ценник
Подскажите какая фирма и хлопковые ли они? Пожалуйста. Мужские интересуют
да, хлопковые

олимп, муж на них давно "подсел")
Да соглашусь, часто заказываю красные вещи из Германии, через услугу посредника https://shopogolic.net/ru, цены там нормальные и доставка выходит недорогая, дешевле я на сайтах доставки еще не находила
лекарства и витамины, косметика немецкая на любителя но обязательно что то покупаю. ну и строгие костюмы (одежда в офис) тож там дешевле.
Маме всегда покупаю верхнюю одежду большого размера, все подходит и цена радует.
Обувь совсем скучная))) но все добротное, не ломающееся.
А сапоги с гортексом маме там же покупаю.
для хозяйства - ничего, т.к. и цены как у нас, и качество

а обычно я витамины, сыр и рубашки бюгельфрай везу из каждой поездки.
а, еще вспомнила: там одежду на пузатиков обоих полов можно удачно купить, у них лекала специфические, идеально подходят пожилым людям с лишним весом
Я всегда привожу что-нибудь из посуды Villeroy& Boch, очень ее люблю.
Тюль классный там, и украшалки для дома.Я доску металлическую с магнитами в Германщине купила.
Про тюль удивили, тут такое недоразумение как правило на окнах, я наоборот везу с родины.
Тюль? Это кто хоть? :scared2

У нас все русскоязычные стонут, что негде порядочный "тюль" (прости-господи) купить!
Русской бабушке из соседнего дома, которая считает себя немкой, дети из России красивый "тюль" (прости-господи) привезли.

"девочки подскажите мне пожалуйста где вы покупаете тюль и шторы.я раньше привозила себе их с Украины.сейчас возможности ехать нет , а надо тюль и шторы в зал. что вы можете мне предложить,может ссылку дать , я даже представления не имею где купить что то красиво.буду вам очень благодарна за помощь!!!"

"Я вам бы предложила подождать до следующей поездки домой! Это касается тюли, а штор и здесь полно."

https://foren.germany.ru/elecronics/f/31552981.html?Cat=&page=28.35&view=&sb=&part=1&vc=1
Это кто ж шторы в Германии найти не может и с Украины :scared2 их тащит??? :-О Они там, в Германии, в вакууме что ли живут?? :scared2 В каталогах (и интернет-магазинах) там каких только штор нет. Да и вообще Германия в плане разных штучек для дома - просто рай для хозяйственной женщины. У меня коллеги, наоборот, ИЗ Германии все что можно заказывали по каталогам, в т.ч. шторы.
"в" украине они живут. приехали из местечек своих и вместо того, чтобы хоть как-то вписываться в новую страну, изучая ее реалии, недоумевают - почему тут нету рынка как у нас в днепропропропровске? вот уроды эти немцы.
Но эти шторы как-то не очень (не говоря уж о днепропетровских :) ). И не пользуются популярностью у немцев.
Обычно либо вертикальные жалюзи (офисный стиль), либо дорогие портьеры (не из каталогов, конечно), либо еще те, бабушкины кружевные занавески на пол-окошка :)
Я обычно из Германии везу косметику типа DrHauschka и витаминки как выше пишут. Ну и порошки, пасты, шампуни и прочие неинтересные вещи. Подруга шикарные книжные издания всегда привозит с немецких блошиных рынков и антиквариатов на англ/нем/даже русском. Меня лично тамошние блошиные рынки убивают из-за специфических продавцов, хотя попадаются совершенно потрясающие вещицы.
В чем специфика?
Часто бываю в Германии и Австрии и все хочу побывать на блошиных рынках там. Стоит?
Одежда -обувь меня не интересуют , я из штатов все покупаю онлайн. Больше для хозяйства . Не могу придумать , что именно, поэтому спросила) Пришло в голову посмотреть эл зубные щётки , может робот пылесос, может еще электронику какую там. А, для кухни еще люблю всякое, может кто подскажет.
Возврат такс фри там же есть? На все? Кто знает?
Ниче шо у них напряжение другое? Обуви немецкой в штатх нет, а есл иесть ,то цена 400 $ на то,что в Германии 100 евро.
Покажите мне цены на обувь в штатах за $400, а в Германии за 100. Биркенстоки такая же цена, по 400 их никто не продает. А вот выбор может быть намного хуже, это да.
Вы точно внимательно меня прочитали ? Где напряжение другое ?
А причём тут штаты? У вас зрение плохое ?
Это у вас плохое, вся ветка про штаты.
Вся ветка про Германию , если что. В том самом месте ,где я пишу, что одежда меня не интересует, ее я покупаю в штатах
Вот-вот, не будет немецкая техника у вас в штатах хорошо работат, даже с конвёртером и перэодником.
AD
Из того что вам надо(чего то по хозяйству) ничего особенного в Германии точно нет,цены такие же. Смысла везти по моему никакого нет.Выбор хозяйственных товаров в России намного больше. Единственное-можете поискать какую-нибудь народную немецкую ерунду сувенирного типа для кухни.
Из одежды я наприер много чего нахожу дешевле чем у нас,что то также стоит. Обувь у них стоит по моему дороже даже. Все итальянское там тоже дороже чем у нас.
JACK WOLFSKIN там точно дешевле,но мне не надо оно.
Обувь очень хорошего качества и дешевле ,мне показалось. Марки одежды, которые в Москве не представлены, но очень необычные.
Канцелярия (наборы карандашей) дешевле.
Да и собственно, мне шоппинг больше нравится в Германии нежели в Москве, особенно, распродажи)))))
Всегда, бывая в германии, захожу вот в этот магазинчик .http://www.tchibo.de
А что вы там покупаете? Сколько смотрю-ассортимент али по задранным ценам, недавно опять ушла только со стаканчиком кофе.
Одежду для дома, ингода трусишки, бюстгальтеры цветные.
Я там как то раз ну очень удачные пластиковые лотки купила)) а лифчики.. не хочу сказать, что они плохие, но чтоб из специально из Германии тащить... они же от НМ ничем не отличаются
Только что вернулась из Германии, в очередной раз испытала катарсис в гастрономическом отделе карштадта при виде 40 сортов хрена в баночках) уделает даже выбор в самых пафосных супермаркетах Москвы) в итоге, повезла запас соусов, приправ, сладостей и гурманских сортов пива типа типа граната и копченого. Помедитировала над шоколадной пиццей, но решила, что тащить с собой заморозку из поездки за культурой уже перебор:):) девочки из Германии, завидую вашему потребительскому раю)
Я не знаю, продается ли в германии Yakult? Волшебные бутылочки с вкусням и полезным содержимым.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325