Школа
16
Anonymous
Покупки и мода
19.07.18 11:23

Жемчуг, кто разбирается, совет.

Добрый день, девочки,
купила украшения кольцо и серьги из морского жемчуга таити.
пришла домой на кольце- чуть выше соединения жемчужины и кольца точка-как иголкой проткнули- чуть. как ямка -полмиллиметра, наверно , когда кольцо фиксировали. вот думаю это брак жемчужины или может такое быть?
в принципе не заметно, там как раз у крепления, но я готова сьездить и поменять.

Свернуть
Ответить
Покажите фото увеличенное.
Ответить
хорошо, вечером загружу. в переписке магазина сказали, что возможно природный изян
Ответить
Скорее всего. Посмотрите под лупой перламутр в дырке, нарушен или нет? Края ровные?
Ответить
на память - края ровные, да. сколов возле дырки нет. под лупой гляну. спасибо
Ответить
Таити? Сколько заплатили? скромное кольцо должно от 5 тыс баксов стоить)
Ответить
Это так бывает на натуральном жемчуге. Если бы не было таких дефектов, то он вообще зоблачно стоил бы.
Ответить
Заплатила 70 000
Anonymous
19.07 18:33
Заплатила 70 000

Ответить
2
Anonymous
19.07 18:39
2

Ответить
3
Anonymous
19.07 18:40
3

Ответить
Это они так выращивают его. Он так вырос, т.е. это изъян качества, сорт ниже. Обменять нельзя?
Ответить
Я думаю, что за такие деньги это как раз с изьяном таким попался мне, серьги хорошие. Хотя написано на бирке ААА, но стоит 70000, таи есть и за 200000 руб, но жемчуг уже 14-15.сдать можно, я покупала в хорошем магазине.просто надо понимать, что вот такой попался мне и непонятно так норм или никуда не годится?
Ответить
если ААА, то не должно быт такого и не важно, сколько это стоит. Наверняка заменят, уверена просто. У меня вообще феричный случай был: я уронила серьги с изумрудом в ванной об кафель и откололся кусочек крупного камня. Так как срок гарантии не истек еще, мне просто заменили серьгу! Они оформили это как брак и вернут поставщику. Магазин ничего не теряет от вашей замены.
Ответить
В интернете нашла отзыв от одной девушки,у нее такая же вмятинка, ищет, что норм, это сам жемчуг такой, а не брак рук мастера.
Ответить
Спасибо, разобралась. это жемчужина такая. брака мастера нет.
Ответить
У меня на одной серьге есть вмятина, тоже не заметила при покупке, лет 15 серьгам и ничего.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)