А вы/у вас спрашивали название духов?

В прошлом году ехала в метро и почувствовала чудесный шлейф от девушки. Не описать словами. Постеснялась спросить, о чем очень теперь жалею, редко что-то так нравится.
А у вас было такое, что у вас незнакомцы спрашивали ваш аромат? Что это было? Или что вы у кого-то спрашивали?
Ну, или даже знакомые или друзья. Напишите, про ваши самые комплиментарные парфюмы.

Спасибо!

А что это было? Это был знакомый человек?
Это было несколько раз - разные духи, разные люди (незнакомые в т.ч.).
Помню хорошо об этих двух

Было. Классика просто (минутка неполиткорректного юмора) сложилось все Я+императрица+армяне ......юный Вакх очень вежливо поинтересовался чем так вкусно пахнет
Было. Про желтую Эскаду спрашивали и про "Маленькое черное платье" от Герлен.
Да. давно это было
один раз девушка на выходе из магазина меня догнала ) с вопросом о моем парфюме
мол чел в ОТ записал себе название .
босс на работе интересовался названием ...
все это про маскино чип энд шик, на моей молодой коже ...
В метро обычно не бываю, и однажды мне очень надо было срочно куда-то доехать,вся Москва стояла, и вся в мыле поехала на метро, возвращаюсь оттуда тоже на метро похожая на молодую курицу)) и заходит женщина лет 50-55, пахло так, что все три станции пока она сидела рядом я была в облаках... до сих пор жалею, что не спросила, прошло много лет, но не забываю
Было в 2013 году. Забавно было. Я редко душусь , но покупая косметику, мне положили тогда несколько пробников. Даже не посмотрела что, мне понравился один аромат, я подушилась. И вдруг меня парень спросил (что за аромат), я даже растерялась, не знала что. Полезла в сумочку. А там Armani Si. Пошла и купила себе 50 ml сразу. :ups1
несколько раз было
парфюм один и тот же - инжир артизановский
но он нишевый же - на всех по-разному...
на мне одно время, видимо, раскрывался волшебно)))
а потом что-то в нашем с ним "контакте" изменилось, и вдруг получился "бабкин шкаф"(((
Я не вижу для себя смысла спрашивать, сядут в любом случае иначе. Ну и да, стесняюсь я).
Я вот тоже стесняюсь. А так бы спросила...понимаю,что могут быть отличия в звучании, но все равно.
Меня сегодня не про духи, а про помаду спросили на улице. Ничего страшного нет. С радостью ответила. Ещё и восприняла как комплимент ))
Я жутко на себя злюсь, что не спросила...прям уже подошла к девушке и не решилась. Еще с коллегой была, побоялась. что она меня странной будет считать:)
Ну и зря. Люди чем только не интересуются.
Мою маму в юности как-то спросили где она такой красивый парик купила. Она офигела и ответила, что вообще-то это свои. Тетка попросила потрогать! А потом все повторяла: Ну надо же, такие шикарные и свои.....
Блин, у меня один в один несколько таких ситуаций было, когда я ходила с каре. И за волосы тоже дергали!
Да. Места, где происходили эти казусы - Москва и Подмосковье. У меня густые, блестящие темные волосы, хорошо ложились в эту прическу.
Дело не в городе наверное. Думаю, что причина в волосах россиянок. У мамы моей волосы очень густые (на троих готовили, мне одной досталось), толстые, достаточно жесткие - это все-таки редкость для славянок.
А сестра моя наоборот всю жизнь страдает - с мамой сравнивает, а парикмахеры ей говорят: Что вы переживаете?! У вас волосы не хуже, чем у средней россиянки.
Звучит сомнительно, но ведь чистая правда :-)
я стола как-то в очереди к дамской комнате в театре и передо мной дама стояла и постоянно на меня оборачивалась, рассматривала. Я не парилась, ну мало-ли кого-то ей из знакомых напомнила и она пытается вспомнить.....но потом она не выдержала и такая мне - скажите ЧТО! что вы делаете с кожей, какой у вас уход? Почему она у вас такая вся вот ТАКАЯ вся ровная и светится. :-7 :ups3 блин :ups1 а я и не знаю как ей корректнее ответить, что первую половину жизни я боролась с прыщами и жирной кожей, а потом на такой упитанной мамзели как я, все тупо разгладилось и сияло как пятак, потому как я не верю, что моя копеечная корейская сыворотка творит чудеса))) как бы мне этого не хотелось. А она вся тонкая и звонкая, может быть даже изможденная диетами хз.
Было:) про Givency Very Sensual irresistible спрашивали и сказала девушка что мне очень они идут.
у меня на корпоративе спросила девушка - на мне был Kurkdjian Baccarat Rouge 540.
сама я не решилась однажды спросить у девушки в супермаркете) постеснялась. До сих пор жалею. Даже если бы не подошли мне, не сели, в любом случае знала бы, что за чудный запах...
Это который бинтами и йодом пахнет?:scared2 (как пишут на просторах интернета).
этот запах - нечто))) у меня есть подруга, мы с ней любим тестить одновременно духи. На нас все, совершенно все сидят по-разному. Так вот эти на мне - жженый сахар/сахарная вата, земляника... а на ней именно йод и бинты)) я офигела, когда сравнила наши руки))
Зато на ней очень красиво сидит "русская кожа", а не мне - буэ...)))
У меня кожа холодная, у нее - теплая.
Я его тестила не на запястье, а в облаке..Мы втроем одновременно сказали..фуу….Три женщины разных возрастов . Именно на облако была такая реакция..Может на руке было бы иначе..но не смогла ..
А вот вечером того же дня дома ощущала от волос (видимо попало на волосы) очень приятный сладковатый аромат того самого, о чем Вы написали (сахар+земляника)..Вот вечером он мне был весьма приятен))
наше восприятие запахов очччень интересная штука) ковид это, кстати, ярко показал...
Знаете популярный Наркотический цветок? Вот на моей этой подруге он собирает комплименты и ей самой очень нравится . А я не могу физические его обонять. прямо фукагадостьтошнотворность)) для меня он прямо тетко-бабкин))
У меня те же ассоциации с Флёр наркотик:ups3
Что-то плоское, старомодное и никакущее... сначала фруктовая карамель из сельпо.... потом одеколон Белая сирень
Мне Оле пахнет бинтами и йодом((. А подруга млеет от баккара
После того, как я затестила на себе Бакару, меня сын спросил: «Мам, ты была у зубного врача?» Поняла, что не мой парфюм, чисто - бинты и йод
У меня про эти спрашивал молчел, девушке захотел купить
https://www.fragrantica.ru/perfume/Mugler/Alien-707.html

И про 7 Вуалей Байредо спрашивала дама

Ну и ещё
У молчела плохой вкус. Ужасней запаха придумать трудно
у меня спрашивают) Есть один любимый...
Злая Мирабелла ♧ Clair
22.04 07:46
у меня спрашивают) Есть один любимый запах, очень многим нравится) И я пару раз спрашивала. Нет, не стесняюсь. Во-первых, я очень вежливо и аккуратно стараюсь спросить, во-вторых, мне кажется, девушкам самим приятно, что их запах такой приятный)
Сама могу спросить.И у меня спрашивали трижды об одних и тех же духах.Прчем в самых неожиданных местах-на кассе в магазине из очереди (женщина) , в ожидании светофора на пешеходном переходе (молодая девушка),в лифте (женщина)…
Мужчины-неинтересно...им все всегда нравится...Всегда слышала про любые духи-как вкусно пахнет..
А вот когда женщины спрашивают-это приятно)
Их сейчас нет почему то в продаже в магазинах .
Есть на сайтах по какой то завышенной в три раза цене как будто они раритет

Спрашивали про Диориссимо и Estee La...
Академик Флуда ♤* Clair
22.04 09:06
Спрашивали про Диориссимо и Estee Lauder Pure White Linen. Сама не спрашивала.
У меня спрашивают периодически. Пользуюсь Lancome Miracle. У меня ещё про одежду спрашивают. Всегда очень радуюсь потом 😄
Один раз с кавалером была, спросили про платье, он такой гордый за меня был 😀
Про одежду еще более неловко спрашивать :)
Постоянно спрашивают, многие уверены были, что мне индивидуально на заказ делали. Самое смешное, что весьма банальный аромат, но на мне сидит как-то иначе.
La vie est belle, la vie est belle en rose всего-то:))
О, первый у меня есть! Очень нравится. А розный сильно отличается?
Он сильно легче и а ля «девичий» :) на обед, короче:)))
Какая же вы необычная, воздушная, прекрасная... даже банальный аромат на вас унюхивается как-то иначе, ну надо же
Я спросила. Она в моем помещении находилась в течении часа. Мне запах понравился, но через час я не знала, куда бежать, чтобы его не чувствовать))). Я и сама стараюсь часто не душиться, а то к вечеру становлюсь осатаннвшая от парфюма, даже если еле-еле брызнула или мазнула.
AD
У меня всегда спрашивали L'eau d'Iss...
Володька, который усы сбрил. KF**
22.04 21:09
У меня всегда спрашивали L'eau d'Issey Issey Miyake, и мужчины и женщины. Сейчас хочется чего-то нового, но такого, что-бы тоже спрашивали)))). Заинтриговал Инжир
Артизановский. Сейчас ничего не могу подобрать, что-бы зацепил. Ношу Fragonard Vetiver летом, тоже пару раз спрашивали, хотя банальный запах, но чем-то берет. Футболка, джинсы, летний вечер и ветивер:).
а у нас была подрядчица, очень яркая и энергичная девушка))) мы ее унюхивали еще на подступах в наш кабинет)))) Что-то громко-восточное, невероятно плотное, ядреное))) И таки как-то с намеком спросили, что это на ней?)) Сказала, что муж подарил, оооччень дороХое нишевое) название не сказала, но по звучаю именно дорогое и нишевое это было, но совершенно в людях/офисах неудобоваримое...
Пару раз спрашивали, но что на мне тогда было не помню.
Самый смешной случай был, когда коллега сказала, что у нее от любого запаха духов мигрень начинается. Я уже морально приготовилась отказаться от духов на работе.... но тут она добавила, что именно мои духи для нее исключение)) Я тогда из Франции из Грасс привезла маленький флакончик пачули.
Посторонние не спрашивали, но сотрудники и шапочные знакомые разделились так: женщины часто спрашивают об аромате Byredo Biblioteque. Он как-то очень благородно звучит. Мужчины спрашивали о Черном Афганце (наверное, на себя примеряли). Один прям по пятам ходил и приговоривал "Нет, ну очень интересный аромат"
Таксист как-то спросил. Коко Мадмуазель
Сказал, что своей жене купит такие же :)
Про многие спрашивали. Но незнакомые молодые люди интересовались Соней Рикель древнего года выпуска. Сейчас такого аромата, думаю, нет, формулы поменялись.

У меня были синий и розовый. На синий почему-то мужской пол крайне положительно реагировал.
Свитеры на несколько лет позже вышли, а та древняя в 1993 году. Обожала ее.
Я периодически ловлю аромат какой-то, очень похож на газировку из моего детства, Буратино или что-то вроде этого :oops Простой, но очень нравится. Все хочу спросить, но как-то не складывается. Думала даже нс Еве спросить. Может кто поможет?
Попробуйте вот эти или другие из серии. Моей сестре как раз в одном из них лимонад чудится. Простенькие, но на лето вполне.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325