Попал...

попал... на мошенников..
история брата:-
Товар на Авито, объемный, 35000.
Списывается с продавцом, запрашивает дополнительные фото.
Фото паспорта продавца, фото продавца с паспортом.
Карточку банка- ФИО на паспорте и на карте совпадают.
Проверяет фото товара в инете- дубликатов нет.
Договариваются о покупке.
Продавец пакует товар, высылает фото. Отправка через почту- приходит на инет. почту и телефон номер отправления.
Продавец присылает опись отправки и чек.
Покупатель оплачивает товар. и всё.
Больше телефон продавца не отвечал.
Вот что еще нужно было запросить, чтобы не попасть на такой развод?!
С почтой оказывается все просто- можно онлайн оформить отправление, оплатить его и в течении 3-х дней принести (или не принести) на почту. Просто рай для мошенников.

Не понимаю, если у человека есть 35 тысяч, зачем покупать что-то на авито, если можно купить в магазине с гарантией?
Может в магазине он стоит 135. А их нет.
а по номеру отправления что? есть такое?
Номер отправления есть, только товар на почту никто не приносил.
то есть вы не отследили, что товар отправлен? деньги просто так перевели? Ну это вы сами лохи! Мошенничество само собой! Надо было авито-доставкой, или наложенным платежом посылать
Отвечу как продавец. Я никогда не отправлю товар если он оплачен.
А вы отправите?
Жулик это тот, кто не оплатив, просит отправить товар.
Вы в магазине не просите отдать вам продукты и пообещав оплатить когда доберетесь до дома.
Конечно) Я вообще не понимаю как можно иначе.
Ничего не поняла. А зачем продавцу оставлять телефон? Я вот симки выбрасываю,если нет подмены номера. Зачем мне спам после продажи?
Кто мешает покупать с оплатой, после проверки товара? Сам себе злой Буратино
Нужно было дождаться получения товара. :sick2
авито доставка через боксберри например,без проблем осмотреть товар можно и отказаться,если не устроит.
я как продавец, точно паспорт бы не присылала фото
ваш брат УО
еще может и карту с обеих сторон
Ой, как я не люблю вот эти все интернет подставы ((( Наверное, потому и не продаю ничего, наслушалась историй разных, так не хочется нарваться на проблемы (
наложенным платежом нужно было с описью товара
Только если через Сдэк например, сдэк дает посмотреть что внутри и потом только оплата, с Почтой России так не получится, у них сначала оплата потом вскрытие посылки, ну а потом наверно большой гемор, но деньги вам сразу точно не отдадут там
с Почтой России так не получится - все получается, вы просто сами себе внушили эту установку. Почитайте раздел наложенный платёж - знаете очень много для себя нового
Зашла на сайт Почты России и прочитала раздел Наложенный платеж. Там сказано что получатель может отказаться от получения, все верно может, но ничего не сказано про открытие посылки и осмотр ее. Процедуру отказа. Ничего нового не нашла, все это знала. Уточните пожалуйста что вы имели в виду? Где еще информация?
https://www.pochta.ru/support/post-rules/cash-on-delivery
Непонятно, каким образом была произведена оплата.
Наложенный платеж. Тем более такие суммы.
наложенным платежом вы сначала платите деньги, потом получаете товар.
Всё.
Никаких отказов и возвратов.
Если в коробке вместо товара - в коробке оказался кирпич - увы. Только заявление в полицию и горький опыт.
Не видела за последние годы ни одного человека, который бы так рискнул.
а кто там проверяет товар? Сколько раз отправляла, ни разу на почте не сверили с описью. Вообще не смотрели, что я там отправляю.
Только на выходе не получи то, что в описи, оплачивает почта
а как вы заставите продавца сделать опись влажения?
заставить? это условие покупки - наложенный платеж с описью вложения. Не хочет - не покупаете. А лучше авито-доставку, там точно дадут время рассмотреть вещь
AD
Почитала эту историю. Ощущение о неё, будто кто-то проверяет как можно обмануть другого, расставляя вешки и просчитывая варианты для себя. По другому вся фантазия какая-то неправдоподобна.
То есть, продавец отправил дорогостоящий товар сразу, без оплаты покупателем? Тут же все и ясно.
вы читать не умеете или понимать прочитанное?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325