17
Anonymous
Покупки и мода
10.09.21 23:57

Платье на выпускной в ретро-стиле - где искать?

Здравствуйте, дочь очень хочет платье как у стиляг или другой вариант в ретро-стиле, но ей идут именно такие, чтоб с узкой талией и пышной юбкой. Плюс еще требование - обязательно зеленый цвет. Ох, ничего найти не получается. Плюс идея со шляпкой/лентой/вуалеткой (прости господи) бродит у нее в голове.
Может быть, кто-то может посоветовать, что нам делать при таких пожеланиях? Шить? Но мы даже подходящий вариант платья не можем найти, чтобы еще с чем-то из желаемых украшений на голове сочеталось.

Свернуть
Ответить
Ответить
Типа того, но верх не нравится, видели его.
Ответить
На Ярмарке мастеров до фига подобног...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
11.09 11:11
На Ярмарке мастеров до фига подобного
Ответить
Ответить
Ой, ну нет, такое не надо...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
11.09 15:52
Ой, ну нет, такое не надо...
Ответить
Нет, это всё-таки не вечернее платье, а хотелось бы праздничное
Ответить
Зачем вам дочь рядить в винтаж? Вы еще три раза успеете сшить. Я знаю на Ярмарке мастеров дизайнера, которая и сшить
может, и ткань может сама подобрать на текстильных складах. Да вы и сами найдете, мастеров много сейчас
В зеленом цвете получится красота!
Ответить
Ни разу не шили ничего на заказ. Да и модель ещё не найдена подходящая. Ткань атлас нужна, как я понимаю, чтобы выглядело нарядно
Ответить
На ибее ищите. На американском полно,
Ответить
Хотелось заказать несколько платьев, примерить и купить лишь понравившееся.
Ответить
А вы где? Мне кажется , винтажа везд...
Дикое, но симпатичное. D
11.09 02:41
А вы где?
Мне кажется , винтажа везде полно и в России.
Особенно на девчонку с осиной талией-то.
Я мамины некоторые интересные старые вещи вывезла, конец 60х-начало 70х
У вас там у народа по шкафам много интересного сидит. Как раз рядиться.

Кроме того, старые выкройки в старых журналах. Сшить на заказ. У меня мама платье за ночь могла сшить. А профессионалу это вообще на один зуб.
Ответить
Мы в Москве, но ни разу не шили ничего на заказ. Бабушка у нас шьёт хорошо, но мне кажется, что вечернее платье все же сложно сшить так, чтобы не было заметно, что это платье именно сшить, а не куплено.
Да и с моделью сложно определиться. В идеале хотелось бы приехать приехать и переменить разные платья, а потом купить.
Ответить
Раньше же люди как-то шили. Зато мож...
Дикое, но симпатичное. D
11.09 23:48
Раньше же люди как-то шили.
Зато можно сделать именно то, что хотите.
Ответить
Вот такие?
Здесь полно подобных платьев
https://www.old-style.me/collection/platya
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325