В тупике, выпускница
Девчоки, поговорите со мной, пожалуйста
Я реально не пойму, в каком направлении думать
Есть девица 11-классница, выпускной на носу.
Ждать от нее "хочу /не хочу / купи там / сама закажу" бессмысленно. Сейчас она вообще об этом думать не готова, а когда завтра будет нечго надеть, будет рыдать.
Еще месяц назад она вообще говорила, что выпускного не будет. Вчера их торкнуло и класс решил ехать в Парк Горького (да, Москва). Ну то есть туса на улице+потом гулять, если будет жедание и силы. Ночь, понимаем, что может быть прохладно.
Да, придется, как всегда, думать мне.
Проблемы:
1. Есть лишний вес и она с ним бороться не желает.
Рост 170, размер 50-52 в зависимости от, ну или XL
Талия есть, но есть и живот со складочками, и полные руки, это все понятно:(
2. Отсюда комплексы - руки открывать не желает, только футболки летом, ноги не с узкими щиколотками, стесняется.
3. Отсюда же стиль ежедневный - джинсы. К ним раньше толстовки, сейчас (прогресс) рубашки типа в клетку красная или блузки даже вполне женственного силуэта.
Что делать, куды бечь?
К платьям оне не приучены. К каблукам тоже.
Смотрю фото - все в платьях + может, куртка на ночь кожаная. Плюс кеды/кросовки. Норм, только платье нужно искать, а размерчик то...
Если брючное нечто, типа комбеза или просто брюк - все в туХлях на каблах. Кроссовки совсем будет "ненарядно". Или насмотренности не хватает?
Пошла еще по такому пути - влезла на авито и смотрю б/у чисто ради того, чтобы увидеть платья и костюмы на фигуре с избыточным весом. Что-то все такое, нерадостное.
Пните меня в нужном направлении, а?
Только худеть не предлагайте, на это рассчитывать нельзя. Если вдруг торкнет - будет счастье, а тка, имеем, что имеем.
Полина Рыжова
https://instagram.com/poli_ryzhova?utm_medium=copy_link
Таня
https://instagram.com/tatti.girl?utm_medium=copy_link
Еще это Танеша https://instagram.com/taneshaawasthi?utm_medium=copy_link
А это блог производителя одежды, но я вам не одежду рекламировать тут собралась, у них смотрите раздел подписки, на кого они подписаны. Вот там еще можно найти других блогеров, чьи идеи вам пригодятся https://instagram.com/bluemoon_plussize?utm_medium=copy_link
Конечно, я понимаю, что много зависит от самоощущения, вытянешь/не вытянешь. Но это возможно! Надо будет ее вытянуть на всякие примерки. Может, увидит себя другой.
И не очень активные родители, чему я немного рада
Так что куда вывезет
Парк Горького в этом смысле меня даже радует - потусуются, я заберу, если что не так, или гулять пойдут тесной компанией - готова принести/хранить одежду/встретить и быть на подхвате. Ну и помочь с удобной одеждой, плюс чтоб не расстраиваться от фоток потом
В этом вижу свою мамскую помощь
Спасибо за удачу:)
Выглядела хорошо, свежо, так как её обычная одежда - джинсы и толстовки. Были конечно девочки в очень красивых платьях, но моя бы не надела похожее, а насиловать я не собиралась
Как раз и хочу что-то найти комфортное.
Ищу, ищу брючное с кроссовками, пока никак
зыыы 1 из дочерей такая кака Ваша была, моя еще росточком меньше. Выпускной кремовое платье комбинашка красивой фактурной ткани на плотном подкладе утяжке на тонких лямках. невидимые колготки (ноги отличные у нее) Птье выше колена. Лрдки на шпильке - кроссы в мешок. Куртка - кардиган. Огромные серьги. Конфета была.
Да ! за год после этого похудела
Авито чисто увидеть, как садится на 50/52 то, что в интернет-магазинах на тростиночках xs. Свою роль выполнило.
Сегодня заехали в магазин случайно, дитё в джинсах и тимберах на ногах. Померили:
- Платье комбинашку до середины икры - отпад просто, но она стесняется рук. Буду думать.
- Платье шифон под горлышко с рукавами длинными объемными длина "под колено" - очень неплохо, хотя ног она тоже стесняется, будем работать:)
- Платье шифон до середины икры с V-горлышком - ни то, ни се, ей вырез или более глубокий с запахом нужен, либо как у комбинашки, более открытый сверху
Но мы потихоньку сдвинулись, уже не страшно смотреть на платья в целом.
И (тьфу-тьфу) она вроде начала похудательный образ жизни вести. Не тащит в рот все, что не приколочено. Если еще решится с руками что-то сделать, вообще хорошо будет.
Вопрос только в том, чтобы найти платье, которое моя дочь согласится надеть...
Ищу потихоньку
Думали джинсами обойдёмся, но что то дети настроились наряжаться
На каблук не становилась ни разу
Я уж лучше подготовлюсь
Они хорошо смотрятся на полных. Если гулять всю ночь, то кроссовки будут уместны
Можно посмотреть, как носит их Анна Михалкова
Сегодня куплю в Остине простенькую дешевую комбинашку (платье), чисто примерять дома и не дома с разными топами и обувью.
Про дорогую плотную ткань мысль ясна.
Нам нужно уже включаться в поиск тоже активно
Тема пока подзаглохла.
Я, если честно, опасаюсь, что политическая ситуация может повлиять на празднования, поэтому не педалирую тему.
Жду, куда вынесет волной.