Школа
16
Anonymous
Покупки и мода
5.04.23 11:28

Авито закручивает гайки?

Ну просто достали! Продаешь за копейки, а им заплати.
Вспоминаю, что на этапе становления их сайта у меня объявлений было на 17 страниц! А теперь только 5 страниц и все! Постоянно вворачивают ограничения на личные вещи, при этом, часто "заворачивают" объявления, в котором размещены несколько вещей!
Зачем они это делают? Ведь люди будут уходит на другие площадки. Юла мне не нравится конечно, но перешла и туда, там все проще. есть еще какие-то ресурсы?

Свернуть
Ответить
Да никто никуда не уйдёт. Куда? Они сначала нишу полностью ***или, а теперь что хотят, то и творят.
Ответить
хозяин-барин )
аналогов Авито -нет .
задача Авито , как и ваша , получить максимальную прибыль, ибо вложено туда очень немало денег .
Ответить
можно узнать "куда или в кого" вложено много денег ?
Ответить
а сами как думаете ?
в создание ресурса , в его раскрутку .

"У Авито бюджет только на разработку около 30 млн, не говоря уже о том, сколько они потратили на телевизионную рекламу.

Создатели Авито пришли с Запада. У них уже был стартовый капитал, огромный опыт и штат разработчиков, которые все это могли начать делать на новом рынке в России"
только на разработку 30 млн
а бюджет вложений на год ок 5 млн .
Ответить
ну например в разработку сайта, в работников которые там работают и зарплату получают, поддерживают работу сайта.
Ответить
Ну да, я понимаю, сайт-это вложение, но за столько лет на рынке эти вложения себя окупили уже. Теперь хочется больше "зарабатывать"
Ответить
Есте6ственно, кушать хочется всегда
Ответить
Ресурсов больше нет, Юла дает лишь процентов 20% продаж от авитовских.

Ну а вы побеждайте Авито хитростью.
Ответить
научите как? Раньше можно было создавать несколько аккаунтов с разными номерами телефонов, и они у меня есть, но основной с рейтингом "5" у меня один, на котором 45 отзывов. При попытке размещать на других "телефонных номерах" не дают такого выхлопа, люди тоже ориентируется на оценки.
Ответить
Юла тоже не пушистая. Каждые полгода получаю уведомление "Извините, дальше все объявления платные"
Тупо завожу новый аккаунт, симки уже заканчиваются.
Ответить
Блин, для меня новость. Я думала всем платно и ушла оттуда летом что-ли. Не знала, что новым аккаунтам бесплатно.
Ответить
Не говорите. Сама поражаюсь. Они, конечно, раскрутились нехило, но с таким капиталистическим подходом, реально выгоднее идти в магазин. Вот у меня пришел покупатель, я на радостях скидку сделала, поменяла цену, а объявление ушло в глухое "на модерации" на два часа!!! Покупатель офигел, испугался и решил, что я - мошенница. Ну не разбирается человек в технике. Техпподдержка.... на это хотела, конечно, поэтому просто покупатель отвалился и все. И при этом туда заплати, сюда заплати. Постоянные лимиты, ограничения, правила сами устанавливают, тут же сами меняют. Сделали возможность вставлять видео, но только в некоторых группах товаров. Нахрена тогда оно вообще надо? И началось " у вас видео длиннее 3 минут", " у вас видео не в том формате", " проверка видео занимает до 24 часов". Бред. И все инструменты продвижения - у них же и за деньги. Выгоднее же им, чтобы люди больше покупали и продавали! Нет, ставят палки в колеса. В поддержке бот с удовольствием расскажет сказку и споет песенку. Не достучишься. Тоже надоело. Буду уходить оттуда. На заборе уже хочется расклеивать. Причем вещи хорошие, много новых, много 1-2 раза просто надетых. Жаль выбрасывать. (((((
Ответить
А кстати да. Вчера тоже цену снизила, и объявление зависло на проверке на несколько часов. Хорошо покупатель был из постоянных, не испугался. Оно потом еще после закрытия уходило на проверку. Это что-то новое. И сейчас просто одну фотку убрала из объявления, уже час проверяется.
Ответить
можно купить аккаунт с оценкой 5, можно покупать отзывы. в яндексе есть специальные фирмы
Ответить
вы сейчас издеваетесь? Если человек продает пакетом вещи за 1000 рублей или майки по 300 руб, ковер за 1000 и т.д. или отдает даром, ему нужно купить еще себе отзывы?..ну вы даете!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)