212
Anonymous
Покупки и мода
3.01.24 01:40

Самый лучший ТЦ в Москве на ваш взгляд

какой?
Все ТЦ пришли в какое-то унылое состояние, много площадей закрыто, вновь открывающиеся магазины напоминают "садовод" развешанный на вешалках.
Где теперь покупать что-то качественное и не по конским ценам?
Дайте совет.

Свернуть
Ответить
В интернете все еще с ковида покупают. А в целом, уж точно не в ГУМе с ЦУМом. Не знаю, в Меге все торговые площади заняты, магазины работают, цены разные, но распродажи сейчас. Стокманн, Леди и джентельмен забиты товаром
Ответить
даканечна! Мега-Химки полупустая, как и БД. В инете покупать-огромная лотерея, фото и реальность отличаются, часто, как небо и земля. В Л и Дж такой шлак за безумные деньги, что печаль печальная
Ответить
полностью согласна!
Iriska:-) H*
3.01 14:40
полностью согласна!
Ответить
Мне Теплый стан ближе всего, там всё заполнено.
Ну стоните дальше, если вам всё плохо. Покупайте с официальных сайтов привычное, ничего не отличается.
Ответить
https://moskvichmag.ru/gorod/k-2024-godu-moralno-ustarevshij-mega-teplyj-stan-izmenitsya-do-neuznavaemosti/?ysclid=lr62j6v7j5799767193 К 2024 году морально устаревший «Мега Теплый Стан» изменится до неузнаваемости

Вторгово-развлекательном центре акцент с «торгово» переключают на «развлекательный».
Ответить
В инете возврат есть, померили и решили. ТЦ уже никому не нужны.
Ответить
Ну да, особенно, возврат, например, нижнего белья. В принципе, по тому тряпью, что надето на 99% прохожих на улице, видно, что ВБ-ваше все. Странно, что денег на этот шлак людям не жалко
Ответить
Шлак у вас в голове:-7
Ответить
Те по сути сказать и нечего
Ответить
Отучайтесь пытаться говорить за всех.
Ответить
В прошлой жизни, которая так активно всем не нравилась.
Ответить
Авиапарк
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
3.01 08:15
Авиапарк
Ответить
+1
Смирнова H*
3.01 09:53
+1
Ответить
там народа больше, чем хорошего товара, сетевые магазины -смотреть нечего, тренд айленд - российские дизайнеры и конские цены, что там еще и где смотреть?
Ответить
Надо же. А для меня самый нелюбимый)
Ответить
Колумбус).
Anonymous)
3.01 08:24
Колумбус).
Ответить
+1 У меня в пешей доступности, отличный ТЦ - все есть чего только можно пожелать, минус - народа дофига и раздевалки крошечные
Ответить
+2, была там разок, понравился.
Ответить
Щелковский, огромный, ощущения, как в Дубай молле, и женщин в абайах столько же...)))
Ответить
рынок самый настоящий
Ответить
На рынок совсем не похож, хотя место территориально очень стрёмное. Но построили очень современный ТЦ, много норм кафе. Магазинами не пользовалась, а время провести можно
Ответить
Что вы там нашли от рынка???
Ответить
Это исключительно визуальный эффект. А так бестолковый совершенно
Ответить
Даже интересно стало - что из закрывшегося проходило по номинации "качественное и не по конским ценам"?

В общем - очередной вброс.
Ответить
Юникло например.
Anonymous
8.01 12:45
Юникло например.
Ответить
И что там было примечательного по соотношению цена-качество?
Не, нормальные базовые тряпки, я иногда покупала, но ничего примечательного. Кроме, пожалуй, фасона штанов, который идеально садился на мою фигуру (почему, собственно, я туда и ходила). Ну так штаны того фасона сейчас в JC продаются.
Ответить
Я пока не могу всем вещам замену найти, которые там покупала. Но пока у меня есть запас, что буду делать дальше, не знаю.
Если вы знаете, подскажите, где купить брюки шерсть с кашемиром на подкладке за 2 тыс, или пальто шерсть 80% за 5 тыс, кардиган кашемировый за 5 тыс и свитер кашемировый потоньше за 4 тыс? Я сейчас только про соотношение состава ткани и цены, при этом ровные строчки, ничего не перекошено. Наши марки натуральных тканей почти не предлагают, шерстяные брюки содержат 5% шерсти, в кашемировые вещи содержат 10% в лучшем случае кашемира.
Ответить
Не знаю, потому как не ношу всего этого. Что там был за состав ткани в реальности тоже не знаю. Мягкие тряпки юниклошные когда-то покупала, не впечатлили, поэтому не отслеживаю.
Посмотрите среди нонеймов, не среди устоявшихся марок. Там сейчас больше всего интересного.
Ответить
Да, брюки. Свитера из 100% шерсти хороших расцветок за копейки. Футболки отличного качества, плотные. Пуховики легкие. Примечательное то, что сносу не было, держали форму и выглядело не как тряпка.
Ответить
ГУМ!
Но я не москвичка 😊
Ответить
поддержу.
терпеть не могу тц.
Ответить
AD
ГУМ, ЦУМ, ЦДМ. Так было, и так будет.
Ответить
Все колбасные подтвердят!
Ответить
Государственный, Центральный. Этим все сказано.
Ответить
Государственный? Это какой?)
Ответить
ГУМ (аббревиатура от «Государственный универсальный магазин», до 1921 года — Верхние торговые ряды) — крупный торговый комплекс (универсальный магазин) в центре Москвы, который занимает местность Китай-города и выходит главным фасадом на Красную площадь. (с)

Пока не переименовывали ;-)
Ответить
Ну вы же понимаете, что это давным-давно не так? Или нет?)
Ответить
а вы не очень понимаете, что название (логотип, товарный знак) и организационно - правовая форма - разные вещи, да? ;-)
Ответить
вы давно там были?... что приобрели?
Ответить
фиолетовый боа за 1000 долларов, со ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
9.01 12:27
40
фиолетовый боа за 1000 долларов, со скидочкой 70%:party2
https://www.tsum.ru/product/5460570-boa-ralph-lauren-sinii/
Ответить
"живое" фото дайте в студию, а то сомнительно.... с чем носить собираетесь?
Ответить
странно, что они вообще еще работают
интернет вам в помощь
Ответить
странно, что есть люди, заказывающие вещи в интернете.
Ответить
Авиапарк
Фрога
3.01 02:32
Авиапарк
Ответить
+++
Вчера были в Авиапарке, ни одного закрытого магазина не видела, купили дочери все что хотела; но толпы..... в основном гости столицы
Ответить
А я вот наоборот отметила, что "гостей" нет вообще.
Встретила одну девушку с чернокожим спутником и семейство корейцев.
Ответить
ну это вы про совсем дальних гостей)))
Я про тех что у гардероба: "надо раздеться, мне ж в новой кофточке надо у аквариума сфоткаться"
Приезжих много
Ответить
Мы, честное слово, местные, но у аквариума с новогодним драконом грех не сфотографироваться)) У меня куча фоток из разных лет с этим аквариумом и детьми 🤦‍♀️😅
Ответить
Верю)) но конкретная дама в конкретной кофточке и с говорком таким попалась)
Ответить
у нас в Меге Химки те, кого я идентифицирую таджики/узбеки вот их много. Но не те, конечно, кто улицы от снега чистит, а те, кто с 10ю детьми и жёнами обвешанными массивными золотыми цепями.
Вот их в Авиапарке совсем не встретила.
Ответить
ключевое слово - дочери!
Взрослой женщине там ничего нельзя найти, вся одежда "одноразовая", надел-постирал-выбросил
Ответить
для меня метрополис, потом авиапарк.
все удобно расположено. красиво, уютно.
в метрополисе я прям как рыба в воде, обожаю.
Ответить
согласна, они лучшие, но покупать там стало нечего
Ответить
Метрополис и Авиапарк.
Ответить
Для меня самый лучший, тот который ближе всего к дому. У меня Европолис. Но я там уже несколько лет точно не шопилась, тяжело стало ходить по магазинам, маркетплейсы наше всё.
Ответить
У меня ближайший тоже он. После ремонта стал гораздо приятнее.
Ответить
Когда он был Золотым Вавилоном он был лучший! Сейчас нет.
Ответить
да, так и есть
Anya3 OH*
3.01 14:56
да, так и есть
Ответить
А мне наоборот Золот Вавилон меньше Европолиса нынешнего нравился
Ответить
интересно даже, чем, бетонными колонами и эконом ремонтом?
Ответить
и мне )
Кысь SD**
6.01 09:04
и мне )
Ответить
Зато когда он стал Европолисом, у него появилась прекрасная фуд-зона.
Но магазинов закрытых сейчас много, да.
Ответить
AD
Я сама уже сто лет как выпала из регулярных посещений ТЦ, а сын-подросток любит Авиапарк. Точнее, какую-то определеную таможню точку питания).
Ответить
Метрополис, каламбус.
Ответить
Авиапарк, благо до него ехать десять минут, и всегда без пробок))
Он большой, в нем все есть, удобная парковка (в отличие от того же метрополиса, там я парковку терпеть не могу), аквариум опять же эффектный)
Ответить
В метрополисе хорошая парковка, правда в декабре ее сделали платной с первых часов. Даже интересно стало, что вам в ней неудобно.
Ответить
Все неудобно) Одна из парковок с неудобными узкими поворотами, куда я с трудом вписываюсь (у меня большая машина). Не такая плохая в этом смысле, как некоторые, но и не идеальная. Ну и я там вечно хожу, как потерянная - сначала не могу найти вход, потом - машину, потом - выезд 😅🤦‍♀️
Ответить
+, то от дело наш любимый авиа
Ответить
Саларис прикольный. Ничего не пустует.
Ответить
да, часто там бываю.
Ответить
Нормальный, бываю там, потому что живу в нм)
Но неудобный выезд, если час пик или праздники, выехать проблема, из-за этого не люблю его. И внутри плохо ориентируюсь, дети помогают))
Ответить
Нигде... по всей стране одна фигня. Брать что есть и идти. А если не можете совсем найти что надо, то в интернете, но это лотерея. Так и бегать туда сюда туда сюда. Что нашёл, то урвал.
Ответить
Прям так жалко вас стало. Урвали ?
Ответить
Что меня жалеть? Периодически приходится. Что-то хорошее и не дорого имено так. Но учитывая как выглядит тут большинство им поыиг в чем они ходят...
Ответить
Если вы носите "пуховики" Зарина по невменяемым ценам и джинсы с Садовода, это совершенно не означает, что другие так же не любят себя. Да, хороших вещей в магазина, примерно, 1%. Трикотаж, пилингующийся еще на плечиках в торговом зале, куртки с жуткой комковато-скрипящей набивкой, стеклянно-синтетосные брюки и юбки, скроенные на фигуры гуманоидов-вы это называете "куча шмотья в магазинах"? Обувные магазины, напоминающие склад спецобуви или витрины Военторга-все грубое, черное и на тракторе?
Ответить
Видно, что в РФ вы не были годов с 90х)
Ответить
Я тут с рождения живу )
Ответить
Жили. Или как-то застряли в прошлом.
Ответить
Метрополис и Авиапарк. Метрополис во...
Академик Флуда ♤** Noblesse
3.01 12:07
Метрополис и Авиапарк. Метрополис вообще в пяти шагах. Отличные торговые центры.
Ответить
Наверное Метрополис и Вегас
Ответить
Я видимо так и не насытилась изобилием, хотя время изобилия вроде прошло.

Для меня понятие купить вещи, составить - обновить/гардероб - это только поход в магазины, бутики, ТЦ.

Онлайн шоппинг ненавижу.

Онлайн покупаю только косметику уходовую и парфюмерию (потому что ощутимо дешевле).

Обувь - никогда не куплю по картинке. Одежду тоже не люблю, но была необходимость в ковид, когда было все закрыто,
Ответить
А где сейчас покупаете одежду?
Ответить
Известно где)
Anonymous
3.01 13:02
Известно где)
Ответить
за границей. Я без стеба
Ответить
Чаще всего Метрополис.
Ответить
Для меня несомненно Метрополис. Удивилась, что люди хвалят Авиапарк, не перевариваю его из-за размеров. Авиапарк был неплох во время ремонта и при работающей Икеи, когда надо было в одном месте купить товары для дома и для ремонта.

Но даже Метрополис превращается непонятно во что. Когда после ухода Кос и Аркет, в декабре этого года открылись Глория Джинс и Села, я поняла, что дно близко и скоро Метрополис станет районной забегаловкой, а не лучшим ТЦ Москвы.
Ответить
Авиапарк ужасен. Страшный сон для клаустрофобов или страдающих паническими атаками:fight2:cool1
Ответить
Для меня самый удобный Авиапарк и мой ближайший, они с понятной навигацией, не заблудишься. В Метрополисе была раза 3, бестолковый какой-то, много было закрыто (ушедшие бренды). Туда же Европейский, Афимолл и Атриум. Гагаринский тоже не понравился, зашла как-то.
Ответить
Авиапарк конечно
Anonymous
3.01 13:23
Авиапарк конечно
Ответить
раньше по набору марок лучше всех были метрополис и афимолл, по удобству лично мне - охотный ряд))
теперь везде хрень какая-то незнамая
Ответить
Авиапарк и Калейдоскоп
Ответить
у шопоголиков ломка )))
Ответить
А у любительниц отрепья за бешеные бабки- каждый день-праздник в ПВЗ
Ответить
AD
Съездила вчера в Аутлет Новая Рига - приятно оживился. Летом еще был унылый и полузакрытый, сейчас достроили новые помещения, визуально выглядит активно работающим (сами из-за холода зашли всего в пару магазинов и уехали). Народу много, новое огромное гастроотделение открылось
Ответить
Все не люблю одинаково. При необходимости пользуюсь ближайшим от дома Европолисом
Ответить
Дубровка.
Anonymous
3.01 15:34
Дубровка.
Ответить
:cool2
Anonymous
3.01 15:37
:cool2
Ответить
о, точно, самый нормальный.
Ответить
ужас, а не ТЦ
Anonymous
3.01 19:27
ужас, а не ТЦ
Ответить
Щас вас тапками закидают)
Ответить
Автор, вы тролль. Нет никакого уныния и упадка в торговых центрах. Ну да, кое-где поменялось шило на мыло, но это не принципиально.
Ответить
Дочь затащила меня 31-го в Мегу БД, уныние есть да еще какое. Ничего не украшено в самой Меге, так, висят какие-то лампочки немного, витрины не украшены к НГ практически ни у кого (что меня очень удивило), часть площадей закрыта, что было раньше и что сейчас, это небо и земля, увы.
Ответить
Метрополис однозначно. Авиапарк на 2м месте.
Ответить
а самый разительный контраст было - стало внезапно в Библио-глобусе. раньше там перед праздниками было не протолкнуться, а в этом году - одна работающя касса и по ощущениям не больше десятка покупателей на двух этажах :scared2
не, всё понятно, но всё равно неожиданно
Ответить
Книги очень подорожали. Мы все прошлые годы делали массовые подарки клиентам в виде книг (правда не в магазине закупали, а в лабиринте со скидкой, но тем не менее), в этом году не смогли - слишком чувствительное подорожание
Ответить
Никаких пустующих площадей в московских ТЦ нет. Если где-то закрыто - висит растяжка, что ожидается открытие какого-то магазина. Какие-то магазины ушли, другие пришли. Супермаркеты переполнены товарами и покупателями.
Но я с ковидных времен редко выбираюсь в ТЦ, предпочитаю заказывать через инет. У всех магазинов есть сайты и доставка. Многие продают через озон. Мне так намного удобнее и в плане выбора и в плане возврата. Ходьба по ТЦ очень утомляет и начинает болеть голова. Гораздо приятнее серфить по просторам интернета и читать отзывы о товарах.
Ответить
вообще это "Гораздо приятнее серфить по просторам интернета и читать отзывы о товарах" НЕ выдерживаю
Ответить
+1 так жалко тратить время на перелопачивание отзывов
Ответить
Иногда они и не нужны, если марку знаешь. И какое перелопачивание?)) Но конечно комфортнее мотаться по ТЦ и примерочным:ups3
Ответить
Каанечна, примерять в ПВЗ Озона или ВБ в полутьме и грязи по колено лучше. Или потом сдавать, писать тут, как не возвращают деньги, привезли не то. Самой на ВБ 2 раза попадались подделки обуви-это не потерянное время, не? Заказать, подождать, дойти и...уйти ни с чем? Сколько вещей, ни разу не соответствующих размеру, продается там!
Ответить
В какой полутьме и какой грязи? Вы о чем-то своем) У меня отличный пункт в соседнем подъезде с тремя примерочными, в будни днем там тишина и покой. Мне всяко лучше чем в душном тц, до которого нужно ехать и не факт что тоже купишь нужное. Но там конечно потерянного времени не жалко?) Вообще смешна уже эта битва между фанатами реальных и инетмагазинов, нравится вам живые магазины-бога ради, а мы уж как-нибудь помучаемся с вб и озонами:chr2
Ответить
Даже и не сомневалась, что у ВАС-ТО отличный пункт! И работник, безусловно, за всеми протирает-за каждым. В будни я, знаете ли, работаю. А почему вам душно в кондиционированном ТЦ?)
И уж в ВАШ ПВЗ привозят отличные вещи, да?)
Ответить
Ну у нас тоже нет грязи, плюс лежит чистая пластиковая подложка для ног. И кстати не встречала кондиционированных ТЦ., духота везде жуткая
Ответить
вы из кукуево?
Anonymous
5.01 21:28
вы из кукуево?
Ответить
Земляков ищете? В приличных ТЦ есть вентиляция. И система кондиционирования. Даже в несчастном Мариэле в Марьино есть вентиляция
Ответить
В смысле? В москве все более-менее приличные ТЦ кондиционированные. И любой магазин. Где вы видели НЕкондиционированные тц? 🤔
Ответить
Зимой кондеи включают?? В каком ТЦ такое?
Ответить
Зимой работает вентиляция.
VooDoo Doll ♤ Clair
6.01 01:12
Зимой работает вентиляция.
Ответить
ТССС! Они лучше знают-душно и точка! Вот ПВЗ все чистые, проветриваемые и народу никого
Ответить
Честности ради, примерочные в ТЦ пыльные аж жуть.
Ответить
Зато там нет снежной каши, принесенной с улицы. И эти бесконечные тети, заказавшие полмильона всякой всячины и занявшие кабинку-одну из двух, навечно-непременный атрибут ПВЗ
Ответить
+ в верхней одежде там ходить-застрелиться.
Ответить
Одежду можно сдать в гардероб или оставить в машине на подземной парковке.
Ответить
+++ причем, отзывы-очень субьективная вещь. Иногда смотришь отзыв "ой, утонула в 46 размере" и понимаешь, что там и 48 не так, что большой бы ей был)
Честно пыталась покупать в инете-из 4 заказанных пар брюк (ФиннФлер, ок 5-7 тыр за брюки, кстати) я даже примерять ни одни из полученных не стала-ну нельзя шить одежду из ТАКОГО дерьма! А отзывы были положительные. Не, ну что-то можно выцепить, конечно...
Ответить
Пустующих нет, но толп какие были ранее, тоже нет и это глупо отрицать. Хотя наш районный в обычные будние дни можно и пустующим назвать, я еще помню другие времена.
Ответить
AD
Сегодня была в ТЦ (бывший Золотой Вавилон), такой отстой, везде вещи на размер 44/46 и плохого качества, а все что на 48+ не просто плохого качества, еще и страшно смотреть вообще, откуда такие вещи тащат? Ужас ужасный!
Где покупать вещи??:mda
В ХЦ цены конские, вещи уже разлагаются на вешалках
Ответить
В стокмане сейчас скидки, там как раз размерный ряд 46-50 в ассортименте
Ответить
В стокманне даже со скидками цены высокие всегда. Оч редко, на сумасшед днях там можно найти реально дешево и качественно
Ответить
Ну да, прошли времена хорошего стокмана, честных СД, теперь и цены скачут как на озоне, и ассортимеет так себе стал. Но можно хоть какие то приличные вещицы отхватить.
Ответить
Шмотки действительно стали отстойные в тц, качество приказало долго жить. В ковидные времена походила и поняла что больше не ходок по ним. Возможно в цуме/гуме все иначе - не клиент.
Ответить
Несколько лет не посещаю , кроме продуктовых. Все в инете покупаю.
Ответить
Научите меня покупать в инете, например, нижнее белье. Покупать лифчик без примерки-ну, такое себе, например. Да в том же Интимиссими раньше были очень неплохие трусы на каждый день-и белые, и разноцветные. Зашла я тут... какое же дрянное трикотажное полотно стали на них использовать-жиденькое, тонкое. Вот и бери "проверенные марки" онлайн
Ответить
О Европейском не написал никто, странно. В нем никакого уныния, людей много. И все эти события ему пошли на пользу, так как стал ближе к народу. Что-то заменили другими брэндами, где-то только названия поменяли. Открыли несколько марок, которые раньше были только на периферии Москвы. Считаю, что содержательность и полезность Европейского хорошо повысилась за полтора года.
Когда нужно что-то такое... ГУМ, ЦУМ выручают или хотя бы дают хорошие идеи.
Ответить
Я написала что он с бестолковой навигацией, внутри накручено-наверчено, заблудиться на раз-два.
Ответить
Согласна. Но если часто бывать, то запоминается постепенно. Но, с другой стороны, приятно, что он компактный, по сравнению с ТЦ, где логичная навигация, но расстоянияяяя....
Ответить
В ЦУМе сейчас скидки 30%, ассортимент очень даже хороший, цены выходят норм. Конечно, есть товары, которые и со скидками стоят космос, но так они и раньше не сильно дешевле были, но в целом купить что-то интересное и качественное проблем нет.
Ответить
спс за наводку
Anonymous
6.01 09:31
спс за наводку
Ответить
Вот никогда он не нравился, неприятный и неуютный
Ответить
А в Питере?
Anonymous
5.01 10:20
А в Питере?
Ответить
Я люблю маленькие тц. В больших мне некомыортно. А иногда и страшно (вот как в том де Авиапарке, к примеру). Поэтому самый любимый, из тех, что ближе к дому, - Хорошо. На Полежаевской.
Ответить
Он мне нравится - не очень большой, понятный, светлый. В туалетных кабинка полочки под телефоны, полезно, такого не встречала :)
Ответить
Вот и мне там все понятно. Структура. А когда куча этажей, с каждого этажа несколько диаметров и радиусов, то я теряюсь. :ups3
Ответить
Мне тоже в Авиапарке страшно, поэтому была там один раз и больше точно не поеду) Там и район какой-то неуютный:scared2
Ответить
А что такого страшного в Авиапарке?)...
Академик Флуда ♤** Noblesse
5.01 11:54
А что такого страшного в Авиапарке?) Там настолько все понятно и удобно, как и в Метрополисе, что даже интересно)
Ответить
Мне например неуютно психологически в помещении, откуда не выйдешь достаточно быстро. Пока спустишься по всем эскалаторам с верхнего этажа, все проклянешь:evil И жалко людей, которые по 12 часов работают там при искусственной вентиляции, без возможности выйти на улицу.
Ответить
Вентиляция там нормально сделана, воздух с улицы берут плюс очистка.
Ответить
Не. Для меня непонятно. И страшно именно тем, что не дай бог что-то случится, оттуда не выберешься.
Ну и вообще я не люблю очень большие места скопления народа. Очень быстро устаю от этого. Теряю ориентацию в пространстве.))) А он ну очень большой для меня.
Ответить
а в Хорошо вы вообще в какие магазины ходите? Как то приехала туда - так что то вообще некуда зайти((
Ответить
Мне достаточно их набора.
Манго, Остин, Твое, Колинз, Моди.
Сейчас там еще что-то открывают на местах ушедших Бершки, Н&М, Юникло и т.п. Но что - не знаю.
Ответить
А мне Ре и Вайкики нравятся, Котон е...
Академик Флуда ♤** Noblesse
8.01 21:06
150
А мне Ре и Вайкики нравятся, Котон еще очень даже, Села прям весьма зашла. Но эти чаще в больших тц - ассортимент намного шире.
Ответить
Вайкики очень дорого в России, не стоит оно того
Ответить
Не дороже самой Турции. А в распрода...
Академик Флуда ♤** Noblesse
9.01 15:27
Не дороже самой Турции. А в распродажи и вовсе бюджетно.
Ответить
Ну мы в Турцию не из за шмоток ездим, а так дополнение, просто Вайкики которое у нас продается еще и по качеству бывает хромает, лекала могут быть другие.
Ответить
меня там бесит отсутствие нормального входа-выхода для пешеходов. какие-то боковые пролазы через тараканьи щели))
Ответить
Если от ЦСКА, то вполне себе не щели...
Академик Флуда ♤** Noblesse
9.01 13:34
Если от ЦСКА, то вполне себе не щели)
Ответить
Атриум тоже ничего так.
Ответить
AD
Атмосфера Нового Года в московском торговом центре "Авиапарк":

"Начало нового года в Авиапарке, ребята, мы тут единственные русские".

В целом удивляться тут нечему - русские люди, как и многие другие коренные жители Российской Федерации, в массе своей проводят новогодние каникулы дома в кругу семьи. https://vk.com/video-217857666_456241031
Ответить
Что за сборище в авиапарке каких-то подростков постоянно?
Ответить
Я в ТЦ года 4 уже не была, там же де...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
5.01 12:20
Я в ТЦ года 4 уже не была, там же делать нечего. В сетевых магазинах одевается только сын, но он справляется с этой задачей без меня.
Ответить
Честно, без стеба-где можно все эти 4 года одеваться и обуваться? Я попыталась вчера выбрать юбку на ВБ-29 страниц ужаса за невменяемые деньги. Сортировала по уменьшению цены)
Ответить
Обувь - только рандеву. Одежда - мал...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
5.01 12:40
Обувь - только рандеву.
Одежда - маленькие шоу-румы, некоторые нашла в инсте, некоторые по рекомендации.
До ковида лет 10 одевала меня родственница, у нее два магазина и она сама в Италию за шмотками гоняла, мне возила под заказ.
Ответить
Спасибо! Хоть вы не на ВБ онли)
Ответить
Ой нет, искренне не понимаю как там ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
5.01 12:57
Ой нет, искренне не понимаю как там можно одеваться. Я недавно там спортивный костюм заказала теплый, с собакой гулять. Опухла ждать (обещали на следующий день, пришло через 5), пришел - даже мерить не стала, сразу не понравился ни на вид , ни на ощупь. Еще списали 100 руб за возврат и возврата денег почти сутки ждала. Да и нафига мне такой квест
Ответить
Такая же фигня(((
Anonymous
5.01 14:14
Такая же фигня(((
Ответить
Покупайте на озоне, сразу много позиций, оплачиваете только то, что понравилось.
Ответить
Что там можно купить? Реально, может, я не туда смотрю? Какой-то трэш, как и на ВБ.(((((((
Ответить
Спасибо, мне не надо ) Озон нежно лю...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
6.01 11:32
Спасибо, мне не надо ) Озон нежно люблю и пользуюсь регулярно, но одежду там никогда не покупаю и не планирую.
Ответить
Я тоже не там, не понимаю как можно выбрать по картинке. И еще, как откроешь отзывы - просто треш.. на мой взгляд)).
Ответить
А что сложного в выборе по картинке?? В отзывах обычно и реальные фото есть, и какой треш в них вы увидели? Не, если открыть отзывы к вибратору какому-нить, наверно он там будет:evil
Ответить
Давайте я скажу, что мне сложно. Не ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
8.01 15:51
170
Давайте я скажу, что мне сложно. Не передает качество ткани. Не видно это. Ну вот я выше про спортивный костюм писала. На картинке - ок. Пришел - капюшон просто колом стоит, пошит так, что не ложится, а торчит.
Отзывы мне тоже неинформативны, я не могу ориентироваться на вкусы чужих теток.
Ответить
Понимаю, не вижу проблемы для себя. Ну не такое качество ткани, размер, сидит не так - отдам и закажу что-нить другое. У меня нет горящих покупок шмоток, в конечном итоге все равно нахожу подходящее. Вкусы чужих теток не причем, в отзывах можно узнать про размерность или какие-то косяки значимые для тебя, посмотреть как в реале сидит вещь и т.д. В общем, по сравнению с временами мотания по реал магазинам в поисках чего либо, все эти маркетплейсы это моё спасение, дай бог здоровья тем кто их придумал:cool2
Ответить
отказ 100р. Так десяток говняшек возвратил и -1000р. Не очень интересно
Ответить
Не интересно конечно, поэтому когда у меня был платный отказ, ничего не заказывала кроме уже объезженных товаров, типа корма для собаки или еще чего-то что заберу не глядя.
Ответить
я вам больше скажу: с сегодняшнего дня только предоплата. Сначала предоплата, а потом платный возврат)) В новом году вот такие условия
Ответить
У вас? Пошла проверила, у меня всё по-прежнему. На съедобное предоплата, на остальное нет.
Ответить
да. у меня на всё
Felicita 47729 ♤ Clair
8.01 18:07
да. у меня на всё
Ответить
"Ну не такое качество ткани, размер, сидит не так - отдам и закажу что-нить другое"- и нет НИКАКОЙ гарантии, что не придет еще худшее Г! И еще 100р спишут.
Колготки-да, я старомодна и люблю Омса Велюр) -там 100% подделка, видно даже на фото в отзывах. Сыну заказывала трусы-Помпеа, ТРИЖДЫ привозили не тот размер! Те я к тому, что я не заказываю там чего-то волшебного и, одновременно не "Сунь..вчай"))))
Нижнее белье-тоже, весьма неоднозначно, судя по отзывам
Ответить
Спорить не буду, мне очень удобно всё, а не частые несостыковки считаю незначительным обстоятельством по сравнению с поездками в реальные магазины. Каждому своё, это нормально.
Ответить
реальные фото очень отличаются от проффото и всегда не в лучшую сторону.

Картинка это картинка, не всегда по ней можно понять как сядет вещь и какое качество материала и пошива.

Так что я могу только с подругой и только с примеркой).
Ответить
Европолис стал очень неплох. Он у меня ближайший.
Еще часто езжу на Орджоникидзе 11, там тоже вполне себе неплохо.
Ответить
Ничего хорошего там нет, г- но одно. Ни одного приличного магазина.
Ответить
А что для вас приличное? Если вам нужны крутые бренды, о это не для вас, конечно. Ходите в ЦУМ.
Ответить
Авиапарк устраивает набором магазинов. Минус - слишком большой, много ходить нужно. Но я если еду туда, только в будни.
Ответить
Калейдоскоп. После того как в Тушино открылся этот ТЦ, за покупками можно вообще не выезжать из района:-)
А так еще Авиапарк хороший, Метрополис ничего так
Ответить
Еще бы не было там толп азиатов с выводками детей.. откуда они там я не пойму..

Ответить
соглашусь, публика там своеобразная, и не только азиаты..
Ответить
Всё меняется. Многим неинтересно большо толкаться по ТЦ. Удобнее стало примерять все дома, с имеющейся одеждой-обувью....
Ответить
Что из ассортимента ВБ нужно аж примерять с имеющейся одеждой и обувью? Умоляю, приведите пример! Может, я не там и не то смотрю
Толкаться в ТЦ... а сидеть и лопатить "товары" на ВБ?) Читать отзывы? Не, времени не жаль?
Ответить
Примерка дома это Ламода.
Vaccinium macrocarpon H*
6.01 11:44
Примерка дома это Ламода.
Ответить
Тенденции эти мировые. Ч о конкретно в вашей стране можно на каком вб купить, я не знаю. Я даже не знаю, что такое это вб.

У нас есть разнообразные каталоги, посылочные сайты типа Отто, Заландо, где много сторонних продавцов, практически все магазины имеют интернет-сайты, где можно сделать заказ. Остальные через дилеров (ювелирка в основном).
Ответить
Аааа... А к чему это вы тогда про лучший ТЦ в Москве?)))
Ответить
Вы тему вообще читали? Пишут выше, что многие ТЦ полупуствми стоят.
К этому и реплика.
Ответить
А вы читали НАЗВАНИЕ темы, не?
Ответить
Разницы ваще не видите? :scared2 Учитывая что в ТЦ в последний раз глаз не упал вообще ни на что, а ехать в огромный Авиапарк=расстрелу, конечно дома под чаек/кофеек и без посторонних людей вокруг мне будет мега удобнее:chr2
А, и не забывайте что не у всех лошадь под попой и действо становится еще менее приятным.
Ответить
Не вижу. В ТЦ я походила и приехала, допустим, с пустыми руками. Дома я тоже потеряла время под чаек с кофейком и выбрала, ВРОДЕ. Пришло...ага...не оно. Опять повторяем чай с кофием и опять... И что тут удобного?
Что в ТЦ толком нет ничего пристойного, что в инете((( Печаль, короче
Ответить
AD
в ТЦ бывала несколько раз в жизни, п...
самка подкустовного выползня OH*
8.01 12:03
в ТЦ бывала несколько раз в жизни, по необходимости - когда кто-то назначал там встречи... если я попаду в ад - уверена, он будет в виде огромного ТЦ...
Ответить
Метрополис на Войковской и Авиапарк.
Ответить
На праздниках была в тц Авиапарк, толпы народа, ушла ничего не купив. Чашку кофе попила с подругой и все.
Поехала в Мегу ТС, там покомфортнее в этом плане, смогла купить пару вещей.
А потом уехали в кино в мелкий ТЦ недалеко от дома, а там тишина и волшебство, я за 20 минут успела купить себе лифчиков, кофе и шарфик.
Ответить
Лайфхак по Авиапарку - надо ходить н...
Академик Флуда ♤** Noblesse
8.01 20:48
Лайфхак по Авиапарку - надо ходить не по "центральным улочкам", а по боковым).
Ответить
Что это за "боковые улочки" ? Там же всего 2 улицы!
Ответить
Надо бродить не по узким, которые ми...
Академик Флуда ♤** Noblesse
9.01 13:33
Надо бродить не по узким, которые мимо аквариума, а по тем, которые мимо Стокманна. И эскалаторы удобнее те, что около "концов" Авиапарка, а не центральные.
Ответить
Вам толпа народу помешала? Или ассортимент не понравился?
Ответить
ассортимент там богатый, но толпы людей просто ввели в ступор и я просто ушла.
Ответить
Поняла, мне толпы людей нравятся :-)
Ответить
Мой ближайший это Мега ТС, но она давно уже (даже до 24.02) стала какой-то унылой. А сейчас вообще непонятно как ещё держится. Только сегодня там была. ЧТО там можно купить? В кино сходить? Неа.
Мега БД раньше нравилась. Но уже пару лет там не была. Подозреваю, что и там невесело.
Вот на днях заехала в Вегас на 24км после 2-3 летнего непосещения. Грустно.
Много закрылось, открылось мало. Площади, занавешенные плакатами "скоро открытие" так и стоят. Ну придёт какая-нибудь Глория. А обещанных новых индийских, турецких и каких там ещё брендов так и нет.
На данный момент Саларис самый посещаемый.
Ответить
+1 к Саларису.
Anonymous
9.01 10:43
+1 к Саларису.
Ответить
В Меге ТС самый худший кинотеатр, таких неудобных кресел я давно не видела.
Саларис очень удобный, там есть все.
Новомосковский ТЦ в тех краях примерно, там как-то попроще. Кинотеатр если в ВИп идти отлично, магазины на любой вкус. Я в последнее время все реже в Мегу езжу и чаще в Саларис или Новомосковский.
Ответить
Да, Вегас прям грусть-печаль-тоска( Села, Зарина, MAAG, простихосспади, с одеждой на оччень непонятные размеры в довесок к жуткому качеству. Народу-никого
Ответить
Метрополис и Авиапарк нравятся, в них чаще всего и бываю.
Ответить
Я отвечу не про магазины, а про уют и комфорт. Мне нравятся Мозаика, Хорошо, Саларис
Ответить
Раньше нравился ближайший к дому. Локацией, магазинами, красотой внутри. После ковида пришёл в разорение.

Даже по антуражу ничего не назову. Всё не то. А уж по магазинам и ловить нечего.
Ответить
Самый неуютный- ИМХО, Ривьера
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325