Anonymous
Покупки и мода
7.01.24 19:31

чем сейчас модно душиться девушке?

надо выбрать в подарок парфюм, чем сейчас молодежь пользуется? Девушке исполнилось 18 лет. Я уже старая тетенька, 100 лет духами не интересовалась, вообще не понимаю, в какую сторону смотреть.
У кого дочки такого же возраста, что у них самое любимое?
в пределах 5-6 максимум 10 тыр

Хм. Ничем не пользуется. Вообще. Но любит странные запахи в плане геля, молочка.. может, подарите карту??
Подарите лучше деньги или подарочный сертификат в магазин парфюмерии, пусть сама выберет. Дарить парфюм- неблагодарное дело. С вероятностью 99% не угадаете.
Молодежь пользуется разным...Главное тут не мифическая мода, а личное восприятие запахов.
А как же угадать? Подарите сертификат на парфюм
Посмотрите брэнд Akro или Arko. Есть в Лэтуале. Их несколько ароматов и флаконы по 6 и по 12 тыс. Очень модно у молодежи
Так нос у всех разный, может она полюбит пиковую даму, а может эйвон не затейливый зайдет. Отвести и предложить на определенную сумму выбрать, самостоятельно.
Труссарди Донна приятная, ланвин тоже бюджетно.
ты своей деве покупаешь минимум за 50 штук, наеврное?
Она сама покупает за приличные деньги , если вы следите за мной, то должны быть в курсе, что я парфманьяк ,у меня селектива и ниши дорогущего полно. Все могут пользоваться. Когда дочь не работала, брала мои духи.
Не припомню у своей бабушки труссарди. Ландыш стоял от новой зари.
Купите подарочную карту в Золотое яблоко. С парфюмом не угадаете, а так купит, что нужно.
+1
Дочь 19ти лет все время в ЗЯ заказывает парфюм и косметику. Парфюм сложно советовать, дочь выбирает ароматы, которые я с трудом рядом выношу
Я бы, для подарка, выбрала классику, типа Jadore Dior
Жадор просто фу. У тетки стоит в туалете освежителем.
Ахахаха!!!!! Потому и фу!
Попробуйте освежителем поюзать ваши любимые духи, потом они тоже станут для вас гомном пахнуть
Там туалет такой как комната у вас. Поэтому освежитель туалетный в таком туалете не используют) а вот жадор самое оно)))
А я бы сертификат. Жадор, как и любой парфюм, строго на любителя.
Жадор 18-летней девушке? Ну и ну. Он же , ну фууу, на любителя..
+1. Жадор скорее на взрослых девушек 30+. Аромат очень насыщенный и томный.
он очень нежный. Почему он на любителя-то?
Душноват для юных дев. Мне дарили лет 20 назад, я маме тогда отдала, не шмагла. А вот сейчас, за 40, скорее нравится, чем нет
Потому что на любителя ВСЕ ароматы.
Жадор ни разу не нежный. Он неприятный. Для меня лично.
Кому-то нравится, верю.
Но, поверьте, кому-то совсем нет)))
Она про другие парфюмы не знает, ей как 25 лет назад кавалер подарил, так и пользуется до сих пор, типа, когда-то круто было. Это как тетки с макияжем и прической времен их молодости до глубокой пенсии ходят.
Вы не моя маникюрша, случайно? Прямо ее фразами выражаете свои мысли.
Точно)))) жадор, диориссимо и дольче Вита)))
Ну и на кой эта классика??? Этот жадор в моде был еще в конце 90-х. Але, бабка, проснись! С тех пор появилось множество новых достойных имен и ароматов. Или вы так и пребываете в спячке с тех времен? Он сейчас просто не вписывается никуда. Над ней ровесницы смеяться будут. Если она вообще им воспользуется, что вряд ли. Да и плотноват он для девушки.
О, я вас узнала. Вы описывали в другой теме, как вас в детстве гнобила мать. Это чувствуется, кстати.
Мимо. Абсолютно. Просто ваш жопадор многим не нравится.
сейчас никто ни над кем не смеется, да будет вам известно
Да ну бросьте. Между собой за глаза оборжут и обосрут еще как. Декорации меняются, а люди нет.
Мне этот аромат провоцирует жуткую мигрень с аурой, дня на три, если не съесть триптан какой-нибудь. Смотрю на 20-летнюю дочь - у неё такая же реакция на подобный спектр ароматов (там жасмин, в основном на него бррр)
AD
Дочь мне отдала, когда ей подарили. Не понравился аромат
Нельзя ТАК выбирать парфюм. Или нужно точно знать, что хочет, либо, как уже сказали выше, деньги/сертификат.
Иначе, рискуете расстроить человека своим подарком, хоть вам и не покажут этого.
Ну наверное Kilian Good Girl Gone Bad. Оптимально для молодой девочки, но дорого. Это ниша.
У меня валяется, муж подарил, дочка 19-ти годочков плюется от него:)
Не сказала бы, что нишевый, это массмаркет все же
Официально это ниша, люкс это Dior, Dolce & Gabbana, Van Cleaf и прочие. Ну и цена у KILIAN от 18 тысяч за 100 ml. Про масс-маркет я вообще молчу, копеечные Zara, Mexx, Kenzo и прочие. Ну не Tom Ford Lost cherry же подростку дарить? Они совсем дорогие. Но девочки их любят. Если только бюджет позволяет.
Оптимально?
А вы пользуетесь парфюмом? Каким оптимальным?
Я пользуюсь. Тот же Kilian, но Moonlight in Heavin и Angel Share и Lost cherry от Tom Ford. А почему у вас такой вопрос? Совсем молодые больше любят Good Girl Gone Bad.
Они только для вас оптимальны. Может еще для кого-то.
Всерьез советовать постороннему человеку оптимальный аромат... это... странно, мягко говоря.
У нас форум, я советую по опыту знакомых, что вы ко мне прицепились. Для вас неоптимально, не покупайте.
не угадаете. я парфюмом не пользуюсь и все подаренное отдаю дочери - ароматов у нее на большие деньги. ей заходят и армани, и жадор диор, и гуччи енви, и гуччи еще что-то. гуччи и диор ей нравятся больше армани.
Моим Olympea нравится от Paco Rabanne, Carolina Herrera Good Girl, Moonlight in heaven Kilian, Un Jardin sur le Nil Hermés. Но это не модные ароматы.) Я бы подарочную карту лучше подарила.
А можно как-то у этой девушки-подростка уточнить хотя бы любимые ноты в парфюмерии? От этого будет зависеть подбор аромата на ваш бюджет.
Моя дочь (17 лет) фанат Диор Аддикт (туалетка, желтая, классика). На ее ДР (в 15 лет) подарила ей флакончик Аддикт... и все пропало. Других ароматов не признает, хотя были попытки тактично перевести ее на другие белоцветочные ароматы - в т.ч. другую нишу. Про попытки перевести ее на другой люкс и расширить кругозор даже писать не буду, ей не понравилось.
Поэтому за эти 2.5 года я покупаю ей Аддикт)) Сейчас он стоит неприлично дорого. Но у меня есть проверенный поставщик оригинальных тестеров. И вот уже 5 флакон ее порадовал в качестве подарка под елкой.
Любимые ноты?)))
Например, ирис. И?)))
Все ароматы с ирисом прям очень похожие друг на друга будут?)))
Моей нравится Гуччи, Живанши , сейчас такими пользуется: https://halikybeauty.com/product/bipolar/
Моя вот эти купила https://goldapple.ru/19000009370-verte-euphorie
Запах свежий, немного терпкий. Ездила с подругой, им обеим понравился.
А бывают такие мастерские духов, куда приходишь и сама составляешь для себя аромат?
Да, есть вариант. На больших выставках рукоделия могут быть мастера со своими духами. К ним можно подойти и поговорить, найти свой аромат.
Не рискуйте с таким подарком. Все-таки не копеечная вещь, и вам и ей будет обидно если деньги улетят в трубу.
Ни одни из подаренных сюрпризом духов мне не понравились. Все передаривала подругам - кому какие понравились.
Для меня огромный труд подобрать себе духи: вынюхиваю несколько за раз, чтоб не прибить свою реакцию на духи. Самый понравившиеся из этой малой кучки из пробника пшикаю себе на шарфик. живу с этим шарфиком два-три дня... Если постоянно спотыкаюсь об этот запах, как об чужой - все, не мое значит. Ищу следующие с чистым шарфиком.

Духи надо самой выбирать....
Лучше подарите тогда деньги, пусть сама купит то, что ей нужнее.
Вот именно! Себе бы подобрать, что нравится. Это сложно. Что уж говорить о другом человеке.
Во-во. Я брюнетка, так мне постоянно какие-либо восточные или гурманику тяжелую пытались подарить. А я не могу такое носить, и не нравится, и голова болит.
Вы их прачек? Душиться? Из какого века и социального слоя это слово?
Фу, какой снобизм.
Давно себя аристократом возомнили?
Как раз более старое значение связано с нехваткой воздуха.
Опрыскивать себя духами - более молодое значение этого слова.
Ну у меня дворянские корни. Однако использую это слово.
Вас гувернантка воспитывала? Благородная вы наша🤣🤣🤣
AD
Maison Margiela, Comme des garcons, Sintra Memo Paris
У Мейсона любимая Реплика У камина... обожаю зимой..
А моей(22 года) нравится Intense от Дольче с Габбаной.
Intense - - это интенсивные (вариация уже существующей версии парфюма)
. А название парфюма какое?
Сертификат подарите. Возможно, она вообще парфюмерию не любит или увлекается каким-нибудь конкретным косметическим средством и новая палетка теней ее больше порадует.
Моя в этом возрасте, у нее много всего, но меня удивило, что она подсела на Ле пар Кензо, я в её возрасте как раз ими пользовалась. У них сейчас мода на 90е.
Совершенно верно! Моя перерыла всю мою коллекцию парфюма и выбрала Пуазон и Фиджи.
Господи, я думала только моя Пуазон ...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
8.01 10:47
Господи, я думала только моя Пуазон пользует! Афигела когда увидела. И опиум туда же.
Наташа..Вы меня убили..
Я все хотела увидеть того кому нравятся Пуазон и Опиум..
Подаренные мне флаконы даже из туалета были ликвидированы по просьбе домочадцев...
А тут- молодая девушка. .
У меня когнитивный диссонанс..
Тем более при таком ИЗОБИЛИИ всевозможного парфюма..

Я их запах ненавижу. Дочка душилась ...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
8.01 13:27
Я их запах ненавижу. Дочка душилась разумно Опиумом всю поездку, отвращения не было.
Даже не говорите ничего...🤦‍♂️я тоже молчу. Она свои границы во вражеской UK блюсти умеет, хрен что посоветуешь. Все сама. У неё на постоянку Москини медвежонок был, сейчас тоже пользует. Но и этот треш в обиходе имеется.
Я тут прикупила себе какую то аутентичную фееричную парфюмерию. В отеле! Сложно объяснить запах, но мой на 100%. Обидно, что делается чётко под отель. Очень стойкий запах, шлейфовый, не сладкий, но слегка цветочный с лёгкой кислинкой. А до этого радовалась Ormonde jayne champaca.







Может переболеет....ну не может этот запах нравиться девочке..
Может временное увлечение))) пусть будет так)
А то что вы увлеклись арабским парфюмом- неудивительно. У них сейчас многообразие прекрасных ароматов. Лучше избитых топчиков , которые преследуют на каждом шагу.
Дочка тоже купила арабские .. и теперь только ими и пользуется….
И я тоже))) все что в ЗЯ почему то отошли на второй план((
Может пройдёт?)))
Сейчас есть целый пласт молодых девушек, млеющих от шипровых и альдегидных ароматов
моя дочь 15лет недавно сама себе купила Опиум))) ну если нравится ее дело
Ну эти- то все вкусные, я думала классику. Я опиум Блэк неон обожаю. Вся серия нравится.
Ариана Гранде , они дешевые , запахи фоуктовые. Мне не нравится, но дочкв пользуется. Моими Исиммиаками иногда еще прыскается и моим же Плежер.
Аква ди Джойя, моя очень любит, от меня полюбила. Моей 18
Пусть девушка сама выберет, мне, например, ни одни из подаренных духов не понравились. Тут все очень индивидуально.
Моей 19 исполнилось, года два уже у нее “Quilty” от Гуччи самые любимые.
Guilty?
У меня есть, они ничего, но быстро надоедают
Да, они. Автозамена, блин))
Мне они вообще не особо нравятся, а дочка любит, уже 2 года хранит им верность))
Я бы выбирала с нотами розы. Очень классный Jimmy Shoo https://www.amazon.ae/JIMMY-CHOO-Rose-Womens-Perfume/dp/B075XNSQ8M
Подойдет всем!
А также обратите внимание на Tiffany
https://www.tiffany.com/fragrance/tiffany-fragrance/tiffany-eau-de-parfum-60699305/
А ещё есть облегченный розовый Dior J’ador, очень классный https://www.harrods.com/en-gb/shopping/dior-jadore-eau-de-toilette-100ml-16123544
Для молодой девушки подходят легкие цветочные запахи. Только не сладкие, терпкие. А конкретно вам посоветуют в любом парфюмерном магазе.
Абсурд. Подходит то, что нравится конкретному человеку. Может она пахнуть баккарой хочет или кирке, или Армани кодом каким-нибудь.
Как раз таки сладкие и терпкие и подходят
У нашей молодежи Replica и Santal 33 популярны, из того что мне дочь озвучила в пожеланиях
Мне тоже нужен аромат для молодой девушки. Сегодня была в Летуаль и ЗЯ. Куда всё пропало? (Не нужно писать "доброе утро").
Вот так сейчас, нужно исходить сначала из того, что можешь купить физически.
AD
Как раз на днях водила свою в Дуглас и она выбрала себе аромат. Любит терпкие, с сандаловой ноткой, тягучие. Выбрала во втором нишевом зале, там дорогие все от 25 тысяч и выше.
От себя покупаю ей всегда Budberry weekend, он на подхвате всегда, когда нужно что то спокойное.
Ну и на мой вкус ей так же понравился Punks in paradise.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325