14
Anonymous
Покупки и мода
10.01.24 22:10

Озон подвел с доставкой из Китая

Заказала на НГ сыну рюкзак известной фирмы. Мало того, что доставку сильно задержали, получили позже на 2 недели, так еще и прислали другую модель - ту, которая у сына уже есть и она нам не нужна совсем. Стоимость рюкзака - 6000руб. Возврат товара "из-за рубежа" - только через Почту РФ. Карточка товара исчезла, при попытке перейти туда - "товар не существует". Соответственно, продавец тоже не виден. Подала заявку на возврат - согласовали, но надо отправить самой. Стоимость отправки по указанному адресу - больше 3000 руб. И только когда товар дойдет до продавца, он посмотрит все ли в порядке, только тогда вернёт деньги. А стоимость пересылки вернет только если удостоверится, что товар действительно ненадлежащего качества. Как он удостоверится, если товар нормальный, только другой? Короче, если отправим назад, останемся и без рюкзака и потеряем две суммы - за рюкзак и за пересылку. ((( Служба поддержки отвечает роботом. (((

Свернуть
Ответить
Так это сейчас со всеми заказами из-за рубежа так. Это риск. Иногда оправдан, иногда нет. Мне другая компания через сдэк на 2 недели задержала доставку и товар не полностью пришел. Правда вернули деньги.
Ну вот так теперь.
Ответить
Отрицательный опыт тоже опыт. Сочувствую
Ответить
Продайте здесь ваш рюкзак, если таки...
Академик Флуда ♤** Noblesse
10.01 22:17
Продайте здесь ваш рюкзак, если такие проблемы с возвратом.
Ответить
💯
Lady Di OH*
10.01 22:20
💯
Ответить
Я бы не стала заморачиваться таким возвратом. Велик риск потерять больше, чем вернуть.
Если совсем не нужен, попытайтесь продать. На том же Авито.
Ответить
Увы, это сложности любой покупки издалека.
Я поэтому давно ничего на Озоне из Китая и на самом Алиэкспрессе не заказываю.
Слишком уж сложно с возвратами и обменами.
А вот с тем, что уже привезено из того же Китая на российские склады у Озона полный порядк, тут они как часы.
Я бы продала тут ненужный рюкзак ну или на ближайшую днюху ребенок бы подарил друзьям/родственникам..
Ответить
Что значит "привезено и на складах"? Это про любой товар на озоне? Или есть пометка, что из Китая, но уже на складе? Где такая пометка?
Ответить
Конечно есть пометка, когда из Китая , написано "условия доставки из-за рубежа", ну и сортировать можно по сроку доставки - если поставить до 7 дней, то это будет явно не из Китая. А вы что, заказываете и не знаете откуда?
Ответить
+100. Я даже выбрасывала, но не отправляла (правда сумма была поскромнее). Боюсь это не выгодно
Ответить
Если фирма известная, товар заказан в Китае, то он в России стоит намного дороже. Поэтому никакого труда продать его тут нет. Но такие сложные покупки тоже не понимаю. Всякие дефициты проще покупать во время поездок за границу.
Ответить
Аналогичная история с кроссовками была, отправка почтой 7000р. Продала на авито.
Ответить
Продайте в домовом чате или районной группе, и больше ничего не заказывайте на озон, есть же напрямую алиэкспресс
Ответить
Озон прекрасный маркетплейс, просто не надо на нём с доставкой из Китая заказывать. Напрямую вернуть в Алиэкспресс будет то же самое. Точно так же этот товар автор будет возвращать за свои деньги продавцу и ждать два месяца.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325