243
Anonymous
Покупки и мода
30.01.24 09:15

Озон или ВБ

Девы, кто пользуется Озоном - поделитесь плюсами
у меня в доме открыли пункт Озона, до этого я пользовалась ВБ
нужно было заказать кошке новую переноску, нашла на Озоне - какая думаю разница, тем более идти далеко не надо
Заказала две разных
Первое удивление - товар надо сразу оплатить...ну ладно, дальше - получила переноски, одна оказалась с браком, но обнаружила я его через минуту после того как приемщик провел товар, как полученный
пыталась вернуть - хрена! сначала надо заполнить заявку, причем еще сделать несколько фото, потом несколько дней ждать одобрения ( в случае с браком это вдвойне странно)
вот нафуа Озоном пользоваться, если есть вб где все легко и просто ?

Свернуть
Ответить
У меня и в вб предоплата на все. А на озоне одежда без предоплаты. Ни разу не подводили. Всегда вовремя. Отказаться легко. И деньги моментально возвращают.
Ответить
На озоне без предоплаты и без штрафов за возврат. И лично мне ближе, поэтому чаще им пользуюсь
Ответить
А как это у вас на озоне без предоплаты? Давно?
Ответить
Одежда и обувь да, без предоплаты. Давно.
Ответить
Ну зачем нести ерунду, абсолютно не вся одежда так.
Ответить
Всегда
Anonymous
30.01 11:38
Всегда
Ответить
Вы недавно на Озон что ли? Постоплату ввели только сколько то лета назад, и то не на все.
Ответить
У меня озон = магазин №1. Я там покупаю буквально все, кроме скоропортящихся продуктов и взрослой одежды. Удобная бесплатная и, главное, бесконтактная доставка до двери - большой плюс. Предоплата меня не напрягает, потому что лишнего я не заказываю. Брака ни разу не было.
ВБ не люблю - пользуюсь только когда совсем нет другого выбора
Ответить
+ 100. Только я ещё кое-что из одежды покупаю на озоне
Ответить
+1
Fortunate SD
30.01 11:29
10
+1
Ответить
А я и скоропортящиеся покупаю - там иногда бывают огромные скидки на курицу, куриную печень.
Ответить
Еще +100
Obet
30.01 19:20
Еще +100
Ответить
+1 я тоже минусов озона не вижу.
грудь после ГВ SD
30.01 21:40
+1 я тоже минусов озона не вижу.
Ответить
И тем и другим пользуюсь, они же не клоны, не весь товар есть там и там, а если есть, цены отличаются, выбираю, благо, предоплаты у меня нигде нет. К Озону просто привыкнуть надо, ничего страшного.
Ответить
Мне кажется что Озон дороже, если сравнивать одни и те же товары.
Ответить
вам кажется
Anonymous
30.01 10:05
вам кажется
Ответить
Практически всегда один и тот же товар на ВБ дешевле, чем на Озоне
Ответить
Не соглашусь.
ZOlya ♖
30.01 10:20
Не соглашусь.
Ответить
Нет
Anonymous
30.01 10:51
Нет
Ответить
Сейчас пальто смотрю. На озоне на 800 руб примерно дешевле. Может для кого-то не деньги, но для меня да.
Ответить
Тогда и мне кажется) На большинство товаров, которые сравнивала, именно так и было. Точечно что-то дешевле, да, но общая тенденция такова.
Ответить
ла мода еще дороже )))
Ответить
Согласна, в 90% случаев озон дороже.
Ответить
с чего это на ВБ легче сдать по браку?
Сдать легко ДО оплаты.
А если оплату провели, как у вас вот получилось , то такой же геморой.
У меня ребенок заказал кружку. Оператор спросила - берешь? ну она и сказала - да. Та тут же провела. Потом дочь прям там раскрыла коробку и увидела. что она расколота на пополам. И вся та же процедура пошла, что и у вас. Фото, заявки. ждать одобрения на возврат и только потом деньги. Недели две одобряли. Но перед НГ было. может из-за этого. Но одобрили в итоге. вернули.

В озоне главный минус - то ,что все заранее надо оплатить. Ну кроме одежды наверное.
а на ВБ у меня почти на все постоплата - это главный плюс.
Ответить
У вас проблема в выдающим. Он должен ждать, когда вы проверите товар.
Лично я пользуюсь только озон. Меня не напрягает сделать фото, возврат всегда одобряют в течение часа.
ВБ у меня тоже по предоплате, поэтому мне удобнее только озон - там нет платного возврата и я могу заказать 20 видов и выбрать какая красивше и осиальное вернуть / отказаться на месте
Ответить
Меня в Озоне никогда не спрашивают, забираю ли я товар. У меня всегда предоплата, и всегда отдача товара сразу с концами.
То есть, если я вскрою упаковку и обнаружу брак, прям сразу, всё равно мне уже выдано, и надо согласовывать возврат. Сходить домой, оформить возврат, вернуться и принести товар после одобрения. Даже если условно "мне за час одобряют" - не стоять же этот час в ПВ и ждать?
В ВБ у меня нет предоплаты на большинство товаров, поэтому ВСЕГДА меня спрашивают, забираю ли.
Ответить
Ну так сами скажите сотруднику, что не надо закрывать выдачу заказа. Элементарно же.
Ответить
Типа: Здрасьте, я за заказом. Вот штрих-код, только выдачу не закрывайте, я проверяю! И так каждый раз? Что-то неправильное в этом.
Ответить
А что сложного?
Anonymous
31.01 19:51
А что сложного?
Ответить
Да ничего. И к врачу так ходить: здрасьте, у меня грипп. Выпишите мне полоскания, антигриппин, обильное питьё, проветривание и больничный!
Ответить
С одной стороны, странно пытаться сравнивать такие ситуации, с другой - да, за врачами приходится часто следить (что ужасно и беда системы, но вот на днях в очередной раз в этом убедилась).
Ответить
пользуюсь обоими .
заказываю много
курьером
привезли вазу с озона , распечатала через неск дней -разбита
создала заявку , сфоткала , одобрили , вернула на ближайший пункт , вернули деньги -никаких проблем .
то, что товар надо оплатить сразу для меня не проблема , это обычная практика всех он лайн магазинов .
Ответить
А мне в ВБ все не просто. Один платн...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
30.01 11:51
А мне в ВБ все не просто. Один платный отказ чего стоит, это нарушение закона, а все глотают. Принципиально ничего не заказываю там из-за этого.
В озоне я не понимаю почему вы ждали несколько дней, у меня заявки на возврат рассматриваются максимум пару часов. Да и заявка простейшая.
Плюс мне нравится Озон фреш, постоянно им пользуюсь.
Ответить
Пользуюсь обоими, на Озоне цены выше, чем на ВБ, но на ВБ на некоторые продукты предоплата и платный возврат. У озона есть бесплатная доставка по МО, летом привозят прям к калитке, оч. удобно. На ВБ на дачу только через пункт выдачи.
Ответить
Я наоборот привыкла к озону, вб как-то не прижился
Но возвращать не приходилось, все устраивало, я отзывы читаю придирчиво заранее
Но думаю, эти посредники все одно и то же по сути
Ответить
Ерунда какая то, за минуту делала заявку, тут же одобрение и возврат
Ответить
С возвратом на ВБ то же самое, Но на вб иногда дешевле, особенно если на Озоне нет карты. Да, озон деньги списывает сразу, но возврат ничем не отличатся.На вб поиск напоминает алиэкспресс - пишешь набор для вышивания, получаешь гантели и прикроватный коврик, озон точнее, Отказаться от товара в озоне, если заранее знаешь, что не хочешь забирать, проще не получая товар, или, прийти в в пункт выдачи и не дать работнику отсканировать товар, тогда ничего заполнять не придется. Можно попробовать сразу предупредить, вот это не трогайте, я сначала посмотрю. Некоторых товаров на вб просто нет, а вот в озоне есть, так что я использую и то и то, сравниваю цены всегда.
Ответить
Заходите в фильтры, в графу Категории" и выбираете то, что нужно, генераторы, кошачий корм и прочая шняга после этого, как правилр, отваливается.
Ответить
В основном ВБ, т.к.:
нет предоплаты, если заказываю несколько вещей для примерки, не нужно оплачивать сразу все (да, у меня платный отказ, но к этому я готова)
на одни и те же товары для меня на ВБ цена в основном ниже
если я возвращаю вещь, не подошла, мне не нужно оформлять никакие заявки, делать фото и пр., просто заехала, когда мне удобно, за минуту отдала вещь на возврат, деньги вернулись, все. С заявкой оформляю только явный брак.
Больше нравится поисковик на ВБ, выбор по похожему фото.

Озоном пользуюсь, когда нужно получить заказ быстро, за 1-3 дня. Это плюс несомненный. ВБ в наши ....ня все долго везет.
Бывает, заказываю несколько вещей, даже если в Озоне они дороже, чем на ВБ, но разница в цене меньше, чем сумма за платный отказ.
Когда на ВБ нет нужного.

Сильно невзлюбила Озон, когда пыталась вернуть исправную технику (получала два прибора за 20 минут до закрытия, дома выбрала, утром оформила заявку на возврат того, который не подошел). Все по закону, возврат в течение 7 дней и пр, Сралась по этому возврату с Озоном неделю, только когда собралась в суд подавать, одобрили заявку и приняли возврат. Конечно, я не знаю, как ВБ себя в подобном случае повел бы, может, еще хуже. Технику в оффлайн магазинах стараюсь брать, где есть свой сервис, гарантия, возможность возврата, но бывает, что нет нужного.

У ВБ тоже косяки бывают, конечно, как-то за отказ по браку деньги не вернули.
Ответить
у меня такие же условия выбора между вб и озоном )
Ответить
Что там проще на ВБ, чем нарваться на то, что уже кто-то поносил))) (ну ок шутка)? Что сложного в том, чтобы потыкать 3 раза в галочки и получить возврат?
В простом магазине вы давно были с возвратом? Ответить на вопросы
"а что а почемсу", Дать паспорт, заполнить заявку под надменным взглядом продавщицы, она все осмотрит, дать карточку, взять квиток, ждать деньги до 10 рабочих дней...
Вы там не охренели часом совсем?
Тоже мне, барыни копеешные
Ответить
Пользуюсь, даже с предоплатой, у меня премиум аккаунт, и доставка до двери, кошачий наполнитель и т п тяжести приносят под дверь.
С возвращением нет проблем. Удобно. Но и вб пользуюсь
Ответить
Я вот с Ozon не особо дружу, заказываю что-то, но крайне редко и только в том случае, если не нашла это на WB. Мне WB как-то ближе, да и интерфейс привычнее. К тому же предоплаты за оформленные товары в большинстве случае нет, да и отказ чаще у меня бесплатный. В общем, в моём случае 1:0 в пользу WB.
Ответить
вчера с озона пришла поврежденная упаковка супа. Ну и куда ее? Морочиться с возвратом - данунах, выбросила. Вброшенные деньги
Ответить
Мне пришел просроченный кефир. Сфота...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
30.01 11:52
Мне пришел просроченный кефир. Сфотала, написала в тех поддержку. Через полчаса деньги были на карте. Кефир выкинула.
Ответить
Ну и кто вам злой Буратино, что писать сообщение вам на Еве не сорок морока, а сделать фото рваной упаковки заморочно
Ответить
Вы реально не понимаете? :-) Ну расширю горизонты, я понимаю. И не сложно.
Многие не ставят приложения и не заказывают с телефона, а сидят за компом, не ломают глаза. И вот чтобы "легко сфотать" - это, по сути, не просто сфотать и отправить заявку, а сфотать, придумать как слить на комп фото, потом уже всё остальное. И вот эта мелочь напрочь убивает желание заморочиться.
И да, на Еве я тоже с компа. :-) Поэтому на Еве написать проще с клавиатуры, а не тыкаться в мониторчик телефона, постоянно переключаясь для цифр, знаков и смайлов.
Ответить
"Придумать как слить" - это сильно. Один провод...
Ответить
Который вечно теряется, ещё подождать, пока комп и телефон увидят друг друга, потом ещё найти нужную фотку в папке... Потом её сохранить, потом найти, чтобы загрузить. Оно вроде там ерунда, сям ерунда - а масса телодвижений, которых не должно быть.
Ответить
Ну сложно вам простейшие вещи сделать - не делайте. Дело пары минут возводить в ранг не пойми чего.
Ну вас же не удивляет, что для возвращения товара в любой другой магазин тоже надо что-то сделать.
Ответить
Для возвращения товара в другой магазин я прихожу и возвращаю (здесь тоже приходить ещё раз, если вы не заметили). А здесь я сначала должна доказать кому-то там, что товар бракованный, дождаться разрешения и подтверждения, что таки да, эти наушники такие пришли, а не я их по пути из ПВЗ испортила, и только потом идти с вещью в ПВЗ.
Ответить
То есть куда то ИДТИ и НЕСТИ, там пи...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
1.02 16:07
То есть куда то ИДТИ и НЕСТИ, там писать заявление ( вот только не надо говорить, что вы молча все делаете, типа пришли-кинули-убежали) чем пару кликов в смартфоне сделать?
Ответить
Сейчас уже не пишут при оплате картой

другой аноним
Ответить
Да ничего вы никому в Озоне не доказываете. Плевать им в реальности. Они одобрение присылают сразу.
Не знаю как сейчас, а пару лет назад можно было купить у них мобильный телефон, присмотреться пару дней и вернуть, если не понравился.
Ответить
Я, когда мне надо что-то с компа не ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
1.02 16:07
Я, когда мне надо что-то с компа не телефон сохранить, кидаю в телеграмм самой себе). Тут же сохранила. Никаких проводов не надо
Ответить
Ну а при чем тут Озон тогда? И Озон и ВБ удобнейшие площадки, и уж точно их придумывали не для тех, кому лень жопу за кефиром поднять или приложение в телефоне поставить (30 секунд).
Суп вам прислал продавец, используя Озон, кефир тоже. Озон создал все условия для удобства возврата. Неудобно - идите ногами в магазин и выбирать там каждую морковку
Офигеть тетки
Ответить
Не очень понятно, что "значит пришла поврежденная коробка"? Вам ее выдали и вы не видели, что упаковка повреждена? Они на ОЗОНе даже не сразу выдачу оформляют, у нас вот в пункте всегда спрашивают, будем ли забирать. Это как раз для того, чтобы не оформлять возврат. Ну а если забрали, то легче легкого оформить возврат. Сделать несколько фото вообще не проблема. Так что точно сами себе злая Буратина.
Ответить
Сама дура, а Озон виноват))))
Ответить
Вб -одежда, озон товары для дома
Ответить
один плюс, что можно оформить рассрочку с процентами.
Ответить
В Яндекс Маркете без процентов рассрочка
Ответить
Пользуюсь в 99% случаев Озон. Продукты, одежда, бытовая химия, расходники, рукоделие, обувь, для ремонта, уход, БАДы, небольшую мебель и технику. Оплачивать не боюсь, возврат вещей одобряют сразу, максимум в течение часа, в течение суток приходят деньги на карту всегда. Покупаю давно. Косяков с возратом не было ни разу. Брак бывает, плюс иногда вещи не подходят по размеру, поэтому возвраты изредка делаю. В основном пользуюсь доставкой, если хочу выбрать из нескольких - то в пункте выдачи. Но в пункте выдачи, кажется, изредка меняются условия возврата, но в любом случае всё равно только Озон. Доставку изредка сдвигают, но курьеру можно звонить, и всегда предупреждают в личном кабинете. Плюс у них есть тех поддержка, с ней всегда можно проконсультироваться, отвечают не быстро, но стараются разрулить всё, умнички.

ВБ не нравится платным возвратом (даже если брак, или, как у меня был случай - хитрый продавец - на фото товар один, по факту ткань у брюк другая и хуже), ещё не нравится невозможность отменить заказ, а так же абсолютно дебильная доставка - вообще никогда не знаешь, когда привезут, информации ноль, всё с опозданием (сдвигали на день и два), ещё у них техподдержка отсутствует, как вид, всегда как на кофейной гуще гадаешь.
Ответить
Бесплатный возврат. На этапе доставки товара я иногда отказываюсь от товара, т.к. доставку перенесли на день позже.
Деньги возвращают за сутки. Обычно с предоплатой покупаю хоз.товары. Вещи- без предоплаты. Рядом с домом у меня и Озон и ВБ, но Озон мне как то больше нравится по сервису.
Ответить
Сравниваю цены. Для меня однофигственно. Поиск для меня удобнее в Озоне. Одежда, обувь там без предоплаты, если выбираете опцию "оплата после примерки".
Ответить
Озон, конечно. ВБ терпеть не могу.
В чем проблема оплатить сразу, не поняла?
Все равно через день-2 заплатишь. Одежду не оплачиваешь, не понравилась, отдаешь без никаких штрафов.
Возврат у меня был 1 на озон, обалдела от сервиса. Тонометр плохо работал, обнаружила я это через неделю после доставки. Оформила в личном кабинете претензию, почти сразу написали "принесите в пункт", там забрали, даже не открывая коробку. Деньги пришли, пока я шла домой. А пункт, на секундочку, в моем доме находится.
Ответить
Такой же опыт. Быстрое одобрение возврата и деньги тут же.
Ответить
Разница такая, что в озоне могут переносить сроки доставки предоплаченного заказа, а при отмене деньги возвращаются не сразу. У меня так было, кормили завтраками две недели, потом ещё дней пять деньги возвращали.
Ответить
И в вб так же
Anonymous
30.01 16:51
И в вб так же
Ответить
в вб еще хуже. Причем если в озоне отменить заказ можно, то в вб они сначала до последнего буду держать статус "задерживается", а потом автоматически(!!!) сами оформляют новый заказ! И только когда и второй не придет + пройдет еще сколько-то дней, то появляется кнопка отмены!
Ответить
70
в WB еще хуже, никогда не соблюдают заявленные сроки доставки.
Зато в озоне отказ бесплатный всегда :chr2
Ответить
Сделайте Озон счёт, это занимает 1 минуту в приложении. Деньги возвращается просто моментально
Ответить
ну знаете если выбираешь 4 куртки на примерку по 12-15 тыс, то как-то не очень приятно сразу 50 тыс отдавать, чтобы потом возвращать.
Ответить
на озоне есть оплата после ппримерки...
Ответить
Я за вещи ни разу не платила, только после примерки.
Ответить
Нет. У меня на ВБ нет предоплаты, и это удобно. Во-первых, бывают ситуации, когда товар задерживается. И все эти пара дней становятся неделей минимум. Когда твои деньги, которыми ты могла бы пользоваться, где-то уже ушли.
Во-вторых, я могу заказать товар "под зарплату". Вот я знаю, что 1-го будут деньги. Я спокойно заказываю с доставкой на 1-2-3 число (вдруг раскупят по этой выгодной цене) 28-го.
Ответить
На ВБ больше продавцов, соотв. и ассортимент. На 90% того что я заказываю, цена там ниже чем на озоне. И у меня там нет предоплаты, так что ВБ. На Озон стабильно заказываю корм для собаки, дешевле. И какие-то тостеры, чайники. Не нравится совершенно сам сайт, мне комфортнее на вб-шном почему-то.
Ответить
озон отвратительно у нас работает, доставка долгая, задерживают часто, сайт вообще свалка-помойка какая-то - не люблю. вб пользуюсь чаще всего, озон в крайнем случае бывает.
Ответить
У меня большой опыт покупок в озоне, были случаи возврата (и всё достаточно оперативно решалось). Из очевидных для меня плюсов -- ассортимент. Цены там очень разные, некоторые товары там покупать выгодно (некоторые, не все). Я периодически сравниваю цены с яндекс-маркетом и вижу, что всё меняется постоянно.
Ответить
только озон. там удобная система поиска, возврата, все для клиента.
после платного возврата на ВБ и правил, когда невозможно отменить заказ - нахрен.
Ответить
Только озон. Возврат легкий - да, нужно оформить возврат, но он подтверждается моментально и при возврате деньги на карту поступают тоже моментально. Фото для оформления возврата обычно делаю одно. Озон позволяет вернуть товары, которые везде обычно невозвратные. И никаких списаний за возврат.
Вб - в крайнем случае, если вещь померила где-то и на Вб она дешевле существенно и знаю точно возврат не потребуется.
На озоне предоплата не напрягает, плачу с озон карты, периодически туда закидываю небольшую сумму по необходимости.
Ответить
В моем доме и тот и другой. Предпочитаю WB, там всегда ниже цена (сравниваю) и на WB у меня без предоплаты и в большинстве случаев возврат бесплатный, а на Ozon - только предоплата, я такое не люблю, особенно, когда заказываешь много, чтобы из многого выбрать одно (например ботинки в разных размерах и в разных цветах - пар 6, а нужна одна пара).
Ответить
Если у вас на вб бесплатный возврат, то имеет смысл, конечно.
Ответить
На Озоне выберете "оплата после примерки" и будут вам без предоплаты ботинки.
Ответить
Возможно, но WB дешевле.
natava C.S. ♤ Clair
30.01 16:33
Возможно, но WB дешевле.
Ответить
Не всегда. И на Озоне поиск лучше. И если вам например, важно купить оригинальную вещь, то покупая у продавца Озон Россия с пометкой оригинал, вы получите оригинал. На ВБ такой опции нет.
Ответить
Я выше написала, что сравниваю цену на вещь, которая мне нужна, ни разу пока еще не было, чтобы на Озоне было дешевле.
Ответить
Да я тоже сравниваю. В целом на ВБ дешевле. Но бывает и на Озоне.
А что касается кормов для животных, так Озон всегда дешевле.
Ответить
Да что Вы талдычите про оплату после примерки, если такая опция есть лишь у части товаров? Вчера дочь покупала кардиган там, весь ассортимент марки не давал такую опцию
https://ozon.ru/t/wqYlpZg
Ответить
там под картинками и даже на самих картинках написано - оплата после примерки... но вам почему-то такую опцию не дали))
Ответить
На Озоне покупаю, если цена ниже, чем в WB, мне не нравится там - дольше везут, часто переносят доставку.
На WB барахла больше, везут быстро, без предоплаты (кроме продуктов и БАДов).
Визуально - на ПВ WB постоянно очередь, берут охапками. На ПВ Озона пусто, никого нет. Оба пункта в одном доме.
Ответить
У нас наоборот - на Озоне очередь, на ВБ пусто. Но пункт Озона у нас в более проходном месте располагается.
Ответить
А я Яндекс Маркет люблю, но иногда на Озоне дешевле бывает, Ягодки не люблю, вечно у них глючит что то.
Ответить
Однозначно Озон.
Никаких платных возвратов.
Быстро. Отказаться можно сразу.
Любой возврат брака или "передумал" - два клика.
Пунктов выдачи больше. Поэтому в отличие от WB нет очередей.
Говорят продавцы на озоне стонут, а покупателям - раздолье.
Ответить
+ много
Только Озон, ВБ только в крайнем случае.
Ответить
Озон.
ВБ вообще не пользуюсь, даже не зарегена. ВБ- помойка какая-то
Ответить
Только Озон, а с недавнего времени еще и пункт выдачи открылся прямо пол боком в моем доме. На ВБ даже не зарегистрирована, но вот ребёнок пользуется ВБ.
Ответить
Одобрение в течение 10 минут
Ответить
мне все равно, но шмотки все равно ВБ, на озоне по так выбор сильно хуже и дороже
Ответить
По моим ощущениям ВБ дешевле. Я пользовалась преимущественно им больше 10 лет и очень активно, но одно списание 100 руб за обратную доставку завершило этот опыт. Теперь миксую - Озон, Яндекс, МегаМаркет. В ВБ не покупаю принципиально.

PS Пришел другой тон краски. Отказалась в пункте выдачи, оператор у себя отметила несоответствие (с ее слов). Казалось бы, в чем может быть проблема с возвратом, но денег нет с начала июля. В ответ на обращения - отписки. Ради интереса написала в январе - пришел шаблонный ответ: "Проверила информацию по вашему вопросу. Данный товар находится на складе, но ещё не был проверен. Так как склады перегружены, сроки проверки товара на складе не установлены." Это спустя 7 месяцев))
Ответить
100 за обратную если ты не пришел забирать, но мне кажется это справедливо. в остальных случаях платный возврат виден при заказе, тут уж ты сам решаешь рискнуть или нет. в таких случаях я заказываю если уверена на 100% что заберу по любому.
а принципиальность причем? они ж не обеднеют при этом, а вы вероятно, если закажете или купите дороже. так что тут "назло маме отморожу уши" получается.
Ответить
Риск, это если ты заказал 42 размер, но он на тебе сидит так себе, и поэтому ты отказался. Справедливо, что обратная доставка платная. А мне пришел НЕ ТОТ товар. Нужный артикул я бы забрала 100%.

Насчет "назло маме" я тоже не соглашусь. Мне мой комфорт дороже, чем экономия на ВБ. Например, из оффлайн-магазинов я в Перекресток люблю ходить, хотя рядом есть более дешевый Магнит. Мне в Перекрестке удобнее - просторнее, народу поменьше. И тут так. Мне некомфортно играть без правил.
Ответить
а за примерку 100 рублей нормально? у меня коллега летом хотела платье купить, один раз заказала не подошло минус сто рублей, второй раз заказала не подошло, опять минус, и так она ходила несколько раз, в итоге эти примерки ей обошлись в копеечку, потом она послала лесом этот ВБ
Ответить
С одной стороны да, с другой-возить горы барахла туда-сюда совсем бесплатно тоже вечно никто не будет. Мне проще 100 рублей заплатить, чем тащиться в ТЦ и мерить бесплатно, выбирая только из того, что там есть (как правило, дороже вариантов с ВБ).
Ответить
+ правда мне и не попадалась никогда одежда и обувь с платным возвратом на вб. только подушки или какая-нить мелкая техника.
Ответить
а как можно быть уверенным в том, что заберешь, если не понятно в каком виде оно приедет? пока везет, что ничего не сломали и не разбили, не разлили и не рассыпали... Вот защелка для окна допустим 88р, а возврат 100р. и фиг знает придет ли она целая?
Ответить
Смотрю по цене. На ВБ бывает платный отказ. Больше разницы не вижу. Возврат на Озоне проблемой не является, это 5 минут времени, одобряют моментально.
Ответить
Пользуюсь ОЗОН, а ВБ принципиально из-за платного отказа, даже если на ВБ будет дешевле, всё равно закажу на ОЗОН, потому что на ОЗОНЕ и возврат товара и возврат денег быстро и без хлопот
Ответить
Да уж конечно, без хлопот! Заказывала сыну наушники дорогие, оплата сразу, потом долго ждала, когда привезут. Писала в поддержку. Позвонили, сказали, что товара нет, делайте какую-то заявку на возврат или чего там. Короче только через какое-то время деньги вернули. Ну их нафиг. На ВБ у меня почти всегда без предоплаты. На Озоне заказываю только то, то быстро могут привезти и не нужно ничего по браку сдавать (воду, например, наполнитель для лотка и т.п.) Да и то, у них дороговато, ту же воду в Перекрестке заказать дешевле.
Ответить
ну не знаю, я уже 10 лет на ОЗОН и никогда проблем не было
Ответить
+ много.
и возврат мгновенно приходит...
Ответить
"пыталась вернуть - хрена! сначала надо заполнить заявку, причем еще сделать несколько фото, потом несколько дней ждать одобрения ( в случае с браком это вдвойне странно)"
*****
Да, "заполнить заявку" это нажать кнопку "возврат" и написать причину возврата, логично не правда ли ?
"сделать несколько фото" - можно вставить одно, надеюсь на это у вас не больше десяти секунд потратится?
Несколько дней одобрения ждать не надо, иногда через 10 минут одобряют.
Ответить
уже 1 фото можно? недавно надо было 2 из 3х (третье так и быть необязательно) с этикеткой, и в полный рост. И когда это делается не с телефона, то да, занимает таки время... И время ожидания ответа тоже официально несколько дней. Правда ответ приходил в тот же день, но если что - никто не виноват. Ну такие себе условия возврата( Бывает и проще
Ответить
Можно одно фото залить несколько раз. да и не смотрит на них никто, если реально не разбито что-то поломано. Но от такого при получении отказываются обычно.
Возвращала последний раз наушники неработающие. Что там фоткать? как они не работают ? :)))))))))))))))))))))))))))
Ответить
+100
Дочка недавно возврат им принесла, так они даже коробку не вскрыли, чтоб посмотреть на вещь
Ответить
+ много. Недавно белье (спортивное) возвращала - не подошло по размеру, в ПВЗ мерить было неудобно.
Вернула вообще без проблем.
Ответить
Вопрос привычки. Я пользуюсь ВБ, Озоном очень редко-ужасно не нравится интерфейс сайта плюс только предоплата, у меня, по крайней мере. ВБ мне намного удобнее.
Ответить
ВБ потому что оплата после получения у меня. На озоне такое есть только на некоторые товары точечно.
Ответить
Озон в последнее время (нет у меня с ним проблем никаких), ВБ редко.
Ответить
Перешла на озон. Копеечную разницу не считаю, только если на вб существенно дешевле - то могу рискнуть заказать там.
Плюсы озона не считаю, у меня счет минусов идет, в вб их в разы больше.
По поводу возврата - получили вещь, тут же в пункте сказали,что будете проверять/примерять.Тогда ваш заказ не закроют, сможете вернуть тут же. Впрочем, у меня были случаи, когда тут же в пункте оформляла возврат и тут же возвращала вещь. Деньги быстро приходят.
Что именно вам в вб легко и просто - для меня загадка. У них брак вообще нереально вернуть, тоже через заявки с фото, да еще отказы частые. В озоне мне ни разу не отказали. А уж эти пресловутые 100р - это вообще только с боем выбивать...
Ответить
Похоже вы в вб и не заказывали ничего, знали бы что возврат там точно такой же. И брак реально вернуть, не понятно что у вас там за отказы частые. И какие 100р вы там с боем выбиваете?)
Ответить
В Озоне не нравится только лишь обязательная предоплата. Возможной постоплатой ВБ сильно подкупает.
Качество доставки в Озоне, считаю, лучше: сохраннее товар обычно приезжает.
Ответить
В ВБ тоже предоплата есть за некоторые товары.
Ответить
Их необязательно покупать.)))
Всегда есть то, за что не нужно платить вперед. И это удобно. Т.к. иногда я заказываю вещь под будущие денежные поступления. На Озоне это невозможно.
Ответить
что невозможно? вещи с примеркой на озоне после оплачиваются после примерки. А в вб у многих не только предоплата, но и платный возврат
Ответить
Я не про шмотки.
Lady Di OH*
31.01 13:23
Я не про шмотки.
Ответить
у меня примерно 70/30 вб, озон. на вб как правило дешевле, но что-то всегда дешевле на озоне, например собачий корм. не нравится предоплата на озоне, долгая доставка и перенос доставок.
Ответить
Для меня плюс озона только один: там никогда нет народа в пункте выдачи, из минусов-предоплата и часто товар приходит мятый и грязный.
Ответить
У нас тырнета не было перед новым годом, в смысле в пункте озона, вы бы видели тот скопившийся хвост
Ответить
а у нас так в вб было)) там и так всегда очередь, а тут был вообще звиздец)
Ответить
Ещё они мне вместо еженедельника два раза привезли ежедневник, совсем другой цвет и меньший размер.
Даже на выдаче удивились- вы ж другое заказывали. 2 возврата, оценка кол. Покупка у других.
Ответить
Только Озоном пользуюсь, у них четко и прозрачно все условия прописаны, служба поддержки реагирует мгновенно. Одежда-обувь с постоплатой, всегда можно примерить и вернуть бесплатно тут же, в пункте выдачи. Крупных косяков за 5 лет пользования не было.
Ответить
плюсище огромный...
Ответить
Хммм. В ВБ заказываю одежду-обувь с предоплатой, примеряю и возвращаю бесплатно, если не подошла, тут же (еду и гаджеты на ВБ не покупаю). Могу из дома через несколько дней назад принести, если передумала - пока ни разу проблем с возвратом не было (ест-нно, товар из категорий, которые можно вернуть). А у Озона интерфейс уродский и виснет постоянно. И предоплата почти на все.
Ответить
у озона отличный интерфейс, удобнейший поиск и ничего не виснет... оплата после примерки тоже есть...
Ответить
Устаревший и колхозный, все замусоренно дополнительными ссылками на ненужные товары.
Ответить
правильно и называется - Валдберис
Ответить
Вы неправильно буковки в слова складываете. Читается - Озон.
Ответить
видите и вы не умеете читать - Валдберис надо читать...
Ответить
У вас мозг ленивый, даже огрызаетесь скучно.
Ответить
а у вас его вообще нет и ничего живёте как-то и даже пытаетесь что-то вымучить умное, но никак не получается...
Ответить
Опять скучно и предсказуемо.
Ответить
в цирк сходите...
Anonymous
31.01 21:09
в цирк сходите...
Ответить
Тут веселее, клоунов больше. Вы, например.
Ответить
опять к зеркалу подошли?
Ответить
Ужасный, перегруженный ненужной (мне) информацией. Формат отзывов тоже фиговый. Но конечно на вкус и цвет..
Ответить
прекрасный, только нужная информация и формат отзывов отличный, в отличии от ВБ
Ответить
Нет конечно, но если вы не ищете легких путей вам конечно понравится:chr2
Ответить
такое можно сказать только про ВБ...
озон удобный и простой сайт...
Ответить
Старовер, короче
Anonymous
31.01 16:01
Старовер, короче
Ответить
вы? ну бывает... но не страшно, живите, как есть...
Ответить
Да вы, бабуленька, старовер. Когда-то 100 лет назад начали озоном пользоваться, все более новое воспринимаете в штыки, просто потому что новое.
Ответить
бабуленька на тебя в зеркало смотрит... что там на этой помойке ВБ может быть нового? не смеши...
Ответить
А с какого перепуга на "ты" перешли? Воспитывались за гаражами?
Ответить
ок, старость будем уважать, бабулёк...
про гаражи... что-то знакомое вспомнили? так я не в курсе, как там за гаражами...
Ответить
Провалы в памяти? Это возрастное.
Ответить
у вас? ну бывает... записывайте...
Ответить
Отвратительный!
Anonymous
31.01 10:44
Отвратительный!
Ответить
Замечательный!
Anonymous
31.01 13:37
Замечательный!
Ответить
впервые читаю отзыв, что кому-то озоновский интерфейс нравится)))
Ответить
а я впервые читаю, что кому-то не нравится...
Ответить
тут уже многие про это написали вообще-то :) И я тоже подписываюсь - ужасный интерфейс.
Ответить
а многие написали, что нравится и пользуются только озоном, потому что удобный и понятный сайт... но вы, разумеется, этого не увидели...
Ответить
Пока только вы
Anonymous
31.01 16:01
Пока только вы
Ответить
протрите глаза...
Anonymous
31.01 16:20
протрите глаза...
Ответить
Давайте я присоединюсь к лучшему поиску на Озоне. В ВБ поиск сильно испортился, для того, чтобы поганые товары выдавала выборка, хозяева товара в описание добавляют "натуральная кожа - 1%" (на самом деле нет), и я теперь не могу найти, например, кожаные сапоги на натуральном меху, тону в страницах ненужного, которое хотела отсечь фильтрами поиска. В Озоне такого меньше.
Ответить
Параметры цены регулируйте. За пиццот рублей вам оленью кожу по-любому не продадут.
Ответить
Почему? Я купила за 2900 типа ботинки кожа на меху. а кожзама по 4000 полно.
Ответить
кто многие? только вы?))) вы вообще много чего несуществующего видите)))
Ответить
протрите глаза...
я вижу то, что есть на самом деле... а вот ваши фантазии удивляют...
Ответить
У Озона не нравится предоплата, у ВБ оплата за каждую неподошедшую вещь. Оба пункта во дворе. Выбираю, в итоге, вб, потому что предоплата бывает очень большая, если шмотки и обувь. На озоне беру мелочь, крайне редко, зная, что точно возвращать не буду.
Ответить
шмотки и обувь на озоне с постоплатой идут
Ответить
Я озоном пользуюсь. Не подошёл товар- просто оставляешь и уходишь. Деньги на следующий день придут на карту. Некоторые товары можно оплатить не сразу, а после примерки например. Мы так мужу ботинки покупали- ботинки идеально подошли, оплатили и взяли. А для папы заказывали куртку. Примерили- не понравилось- развернулись и ушли, ничего не платили
Никогда проблем с возвратом не было. Даже если брак дома обнаруживала и приносила обратно в пункт выдачи через день.
Ответить
Так и в ВБ так же. Или у вас платный возврат на все?
Ответить
если и бесплатный, после пары возвратов становится платным.
Ответить
А там вообще логики никакой нет. У меня на всё платный.
Хотя там суммы покупок приличные, и выкуп 100%.
Ответить
Нет такой закономерности, у меня по крайней мере.
Ответить
Полно возвратов, выкуп 60% - отдельные платные возвраты на усмотрение конкретного продавца, но почти всегда можно найти идентичный без платного возврата у другого.
Ответить
Возврат на озоне бесплатный. Много раз возвращала.
Ответить
Вальдберис - одежда, хэндмэйд, штучки для дома, посуда.
Яндекс Маркет -техника мелкая и крупная.
Озон -все остальное, от продуктов и автомасел до книг и мебели.

Озон ко мне поближе территориально, но сравниваю цены с ВБ, озон часто дешевле.
В вб можно не платить до получения, но там и штрафы при возврате. Я плачу с кредитки, так что мне без разницы, можно и сразу оплату.
Ответить
Озон постоянно нарушает сроки доставки
ВБ если заказываю, там можно посмотреть на каком складе и точно оценить срок. Задержки бывают очень и очень редко.
У озона чуть ли не в 50% случаев идет перенос сроков доставки. И с отменами заказов "товар закончился" сталкиваюсь регулярно, а на вб ни разу такого не было
Ответить
больше пяти лет пользуюсь озон, за всё время был только один перенос доставки и то перед новогодними праздниками... в остальном или во время приходит товар, или даже раньше срока... отмены заказы не было ни разу...
Ответить
А мне вот постоянно не везет
Причем не заранее, а прямо в день предполагаемого получения: извините, дата доставки перенесена
Бесит
Ответить
+1, тоже невезучая. Особенно с курьерами(
Ответить
У меня было хуже. Дата доставки перенесена - появилось после того, как курьер от меня ушёл. Два заказа было, сделаны в разные дни, а вот доставка получилась в один день.
Один заказ курьер принёс. Я думала, второй, ладно, видимо, другой принесёт. Потом бац - статус обоих заказов стал Доставлено, я офигела, начала бомбить поддержку, которая рекомендовала дождаться курьера, который привезёт второй заказ. Потом бац - и статус изменился на перенос доставки. А потом вообще стало что-то типа в связи с обнаруженным браком мы заказ отменили, нате вам деньги в течение недели (вернули дня через 3).
Ответить
+ то же самое, удивлена, что кто-то ни разу не сталкивался. Или дату доставки переносят, или вдруг сильно не сразу выясняется, что товар закончился. А что ж тогда он у вас висел в продаже???
Ответить
Вы в Москве? Не может такого быть, либо вы всегда стараетесь купить подешевле и не смотрите местоположения продавцов, которые могут быть далеко. Я 20 лет на Озоне, и в последние 5 лет 90: доставляют прямо на следующий день, для этого есть удобная штука "сроки доставки"
Ответить
+ много...
доставки всегда в срок или даже раньше срока...и перед заказом видно какого числа будет доставка...
Ответить
В Москве, в том то и дело
И всегда ставлю фильтр по срокам доставки
И тем не менее: то внезапно отмена после заказа, то сегодня жду и утром сваливается сообщение, что сроки доставки переносятся.
Вот прямо открыла историю - 20 января мне отменили шоколадки О_О. Со смешариками, ребенок попросил. Ночью отменили, утром я посмотрела, а заказать их по-прежнему можно. Т.е. продавцы сами показывают наличие и сами же отменяют
В ноябре: утром в день доставки "извините доставка задерживается, дату уточним позже". На следующий день только указали, что привезут не 11, а 15 ноября. Ну зайки же
С ВБ у меня такое бывает очень редко, а на озоне чуть ли не в каждом третьем заказе.
Ответить
В Озоне заказываю редко. Но вот крупногабаритную вещь заказала там, потому что ПВЗ в моем доме и нести проще. Чисто визуально ВБ лучше в плане интерфейса. Не удобно мне в Озоне искать и смотреть. А вообще и в том и другом раздражает поиск. Например, ищу куртку с укороченными или короткими рукавами. Выдают короткие куртки с длинными рукавами.:dash1
Ответить
В озоне огромный минус - нельзя найти в прошлом купленный товар по поиску.
Ответить
в смысле нельзя? Там все заказы за все годы видны,
Ответить
тоже вызвало удивление))
Ответить
в ВБ не надо лопатить заказы , ты в покупках вводишь "нос" и тебе выдает поиск все носки, что ты купил за много лет, а в озоне надо смотреть или заказы, или купленные товары не по названию, а по дате. Сегодня как раз искала фасовочные пакеты, купленные полгода назад, задолбалась.
Ответить
да, очень неудобно. надо в избранное добавлять
Ответить
... чтобы потом задолбаться в поиске по Избранному. Или однажды "сбой", и всё избранное окажется в заказанном (да-да, такого с Озоном не было, но и с ВБ до первого раза тоже).
Ответить
нет. Во время сбоя оказались заказанными товары из КОРЗИНЫ, это не место для хранения отложенных товаров.
Хранить надо как раз в Избранном.
Ответить
точно так же и в озоне в мобильном приложении. Заходишь в купленные товары и поиск в купленных товарах
Ответить
В Озоне в приложении это есть, поиск по буквам работает мгновенно.
Ответить
+1 идиоты пишут))
Ksenia.ru KF**
1.02 10:12
+1 идиоты пишут))
Ответить
на сайте нельзя
только в приложении такая функция есть. Ужасно удивительно, заказывать удобнее через сайт, почему там нет такой функции не ясно.
Ответить
С 2015 все покупки на месте, очень удобно.
Ред: Для поиска выкручиваю бегунок вниз, чтобы загрузились все товары и использую Ctrl+F
В мобильной версии - не пробовала.
Ответить
Как вы находите покупку за 2020 год, которую вдруг захотели повторить?
Ответить
Я уже отредактрировала своё сообщение
Ответить
Вот я тоже так делаю, но, пока бегунок придет вниз, проходит очень много времени. Он порциями открывает, небольшими.
Ответить
А я тут переноску выбирала на днях, в кои веки зашла это на Озоне делать - и не поняла, с чего такие тормоза. Еле-еле грузится, еле-еле картинки проявляются...
Ответить
Там разбивка по годам есть
Ответить
т.е нельзя? в мобильном приложении есть вкладка "купленные товары" и сверху строка поиска среди купленных товаров.
у меня айфон если важно
Ответить
Вот спасибо! Я приложением не пользуюсь для заказа, только для получения. Сейчас попробовала и вуаля - пакеты появились. Почему бы на сайте так не сделать? Они от меня тьму тьмущую заказов из-за этого пропустили...
Ответить
Мне вообще пофиг, они в соседних помещениях расположены, так что просто сравниваю цену, где дешевле, там и заказываю. Исключение - техника, ее на ВБ не покупаю никогда. Шмотки удобнее искать (мне) на ВБ, потому что они подкидывают снизу карточки похожих товаров (когда ищу то, не знаю, что, но вот чтоб с пуговками), озон дураки, что не перенимают эту схему, их "похожие" товары ни черта не похожие. Поиск же с параметрами лучше реализован на озон. По количеству брака и прочего - идут ноздря в ноздрю.
Ответить
WB более предсказуем. Отменили заказ, сразу вернули деньги и все. На Озоне просто вымораживает иногда: заказываешь, пишут « будет 10 февраля», допустим. Потом где то 8 февраля заходишь в заказ, а там: « дата доставки на уточнении»… потом « дата заказа изменилась. 12 февраля». Ну ок, думаешь, бывает. Потом оказывется, что еще ищменилась и это 15 февраля, а потом они берут и тупо отменяют заказ!!!! И ничего ты не сделаешь! И так неск раз уже было. Бесит невероятно. Особенно, если это стеллаж и идет он с курьерской доставкой, и тебе надо освобождать время для приема курьера. А еще было так . Пишут « заказ в пути». А потом раз и отменяют. Пишут какую то фигню и все. А куда он делся то??? Если уже в пути был….
Короче с ВБ как то лично у меня проще все проходило. Еще яндекс маркет, кстати, адекватный. После примерки (не подошедший товар ) моновенно возвращают. А на озоне когда вощвращаешь, ты должна сто писят фото сделать с биркой, со шмиркой, общий вид, отправить им, они решат, бл, что все норм, потом еще деньги оч не сразу вернут. Неудобно.
Ответить
Какой бред))) у меня даты доставки переносились на 1-2 дня только перед Новым годом. В остальное время- все четко по графику.
Ответить
И поэтому выше бред??? Мдэ. Вы просто гения общения.
Ответить
В смысле « бред»? Я описываю реальные ситуации, которые были не один раз. К чему мне тут врать?
Ответить
+ 1
читаю и удивляюсь... больше пяти лет озоном пользуюсь, всё чётко по графику или даже раньше срока...
Ответить
Вы тоже считаете бредом то, что с вами персонально не случилось?
Ответить
Я считаю бредом когда люди не указывают местонахождение, и кичатся тем, что у них то не было задержек.
А если я к примеру, живу временно в посёлке в Карелии, ту нихрена не дождёшься.
Но мне не придёт в голову хаять весь Озон за доставку невовремя, голова же у меня есть
Ответить
А что, на ВБ нет прямой доставки и Китая? Это всего лишь карточки товара с автопереводом, Озон пока не взял на себя ответственность за грамотность карточек, за возврат товара в Китай, о чем честно предупреждает
Ответить
Озон
Доставка за час, три и в тот же день, если очень приспичит
И курьер привозит на дом
Ответить
Для меня существует маркер: все аб*тые пользуются ВБ. Нормальные- озоном
Ответить
Маркирует ваш маркер именно вас..это ж надо такую херню сморозить:chr2
Ответить
Да уж, до чего только не додумаются отдельные индивидуумы))
Ответить
Блин, я думала только мне такое в голову пришло ))) нас мало, умных всегда меньше
Ответить
Умных действительно меньше, но вы к ним отношения не имеете..упс:ups1
Ответить
Странно. У меня прямо противоположные наблюдения. Истеричные, упертые до паталогии - Озон. И все. И больше никаких вариантов. Вменяемые и открытые к новому - 50/50 разными маркетами, смотря что и где им удобнее в конкретном случае.
Ответить
Озон достал. Все перечислять, что там неудобно, времени не хватит. И позиции привозили, которых не было в заказе, а нужного не оказывалось, и сроки срывали, и обозначали, что « нет возможности купить в Вашем Регионе»(????? Москве, на минуточку…): потом после общения со службой поддержки, выяснялось, что оказывается можно!
Есть у них еще такая фишка. Навигация - поиск хромает на все ноги. Вот ищешь ты книгу . Как нормальный человек в поиске водишь название , автора….. И выходит , что нет такой у них вообще. И вдруг ты каким то случайным образом выходишь опять на это , то ли по издательству, то ли еще как и вуаля! - оказывается есть и даже есть варианты!! Это вот КАК??? Они ж себе хуже делают: люди и готовы купить, но НАЙТИ не могут по этому дебильному поиску!!!!!
Ответить
ни с чем подобным не сталкивалась, странно. постоянно покупаю на озоне, в месяц на 25 тыр точно
Ответить
Да, поиск у них ужасный, тоже писала об этом. Ищешь-ищешь - нет, потом случайно откуда-то вылазит.
Ответить
ВБ дешевле, удобнее, возврат бесплатный, доставка всегда в срок.
Озон - пользовалась раз пять, каждый раз доставка переносится на поздний срок и не один раз. Пунктов выдачи сильно меньше, чем ВБ (по крайней мере, в пешей доступности от моего дома). Ну и возврат - это отдельная песня. В ВБ я просто говорю, что именно забираю, а остальное просто оставляю.
Ответить
Это в WB-то возврат бесплатный ???
Ответить
У всех по-разному. У меня бесплатный.
Ответить
У меня тоже бесплатный. Есть отдельные позиции с платным возвратом, но это требования отдельных продавцов и это условие видно когда помечаешь в корзине товар для оформления. Я просто заказываю тогда у того, где бесплатный возврат. Есть подозрение, что для разных регионов - разные условия. Для Подмосковья - по большей части возврат бесплатный. Но если сюда везут издалека (Минск, Махачкала) - возврат платный, но это и понятно.
Ответить
у меня везде возврат платный, неважно откуда везут. Москва. когда был несколько месяцев бесплатный, тоже неважно откуда везли.
Ответить
Пользуюсь 50 на 50.
На Озоне много качественных товаров. Ассортимент какой- то позиции от 1 рубля стоимостью до 20 тыс условно. А ты уже выбирай по своим возможностям. Озон рассрочка для дорогих товаров.
Был возврат нерабочей техники деньги вернули через день.
На WB в основном мелочевку беру. Хотя пару классных вещей из одежды когда то купила.
Ответить
В вб сложно вернуть товар. Купила тапочки дочке, дома померила, размер не подошел. На пункте выдачи не приняли обратно, сказали цвет задника у вас радужный, как все тапочки, а на карточке товара белый. На мои слова, что на втором фото на карточке товара видно, что задники тоже цветные, ничего не хотел слушать, пишите возврат по браку несоответствие цвета. Пришлось написать, на рассмотрение висело месяц, я им писала - бесполезно. Пошла в пункт выдачи, уже другой приемщик сказал не возьмет, так как 2 недели прошло. Пришлось их выкинуть.
Ответить
Точечных придурков на пункте никто не отменял, это не значит что "сложно вернуть товар".
Ответить
Я не знаю точечные они или нет, но то что не смогла сдать товар, это факт. С озон такого не было
Ответить
Выкинуть новые тапочки? Это как вы их покупали-то?! Вы дочку видите размер её знаете, померить можно саниметром стопу и свериться с информацией в карточке товара, написать продавцу вопрос наконец.
Как можно купить настолько неподходящие тапочки родной дочке?! Приёмщик виноват, смотрите ка.. в ПВЗ часто люди работают с очень низким интеллектом, не замечали? А писать с поддержку каждыйдень, а не сидеть ждать?
Ну ок дальше- их можно предложить знакомым и соседям в конце концов.
Нет блин, выкинула она.
Кто кому злой Буратино?
Ответить
Тапочки могут быть широкие, или низкоподъемные, это в карточке товара не пишут.
Ответить
Ого! Как вы всех приемщиков приложили "в ПВЗ часто люди работают с очень низким интеллектом". Лично я не замечала приемщиков с очень низким интеллектом.
Ответить
А что, разве отменили просто возварт, не подолши и все, по размеру? Зачем этот разговор про задники?
Ответить
Так и возвращала, как не подошли по размеру. И он не принял, сказал другого цвета, а не как он в карточке видит.
Ответить
Нарвались на адьтернативно одаренного индивидуума. У меня пока только один прокол с вб был - потеряли товар в пвз и требовали от меня самой отменять доставку. Я написала в поддержку - тут же сделали отмену доставки самим магазином. Но там и выдавальщица была такая... специфичненькая.
Ответить
В Москве приятнее пользоваться Озоном. Когда живу в Сочи - ВБ, почему-то там ВБ оперативнее работает
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325