394
Anonymous
Покупки и мода
4.04.24 20:58

Почему все что после 46-48 размера..

смотрится мягко говоря не ахти, ну, а если не мягко, то откровенно уродливо? Я совершенно не вижу в магазинах приличных вещей на 48 размер (про все остальные размеры больше 48, молчу) Народ, где одеваетесь? Только не пишите о маркет плейсах - там хлам откровенный или перекупы продают все по цене х на 5

Свернуть
Ответить
Мне кажется, что одежда любого размера с каждым годом все хуже.... во всех смыслах: ткань, крой и пр. Ростовка одинаковая, вытачек нет и т.д.
Ответить
+100
жабуся
5.04 12:13
+100
Ответить
Да, у меня мама любит дорого, но на 100 лет и да, очень трудно найти качество, которое ее устроит (
Ответить
Смотрелось бы хорошо, если бы было хорошо сшито.
А так, шьют из гамна и по говнянским лекалам. На средне-арифметическую фигуру без груди и талии.
Ответить
Ношу 46 размер, одежда всякая, точнее такая же как на 44-й))
Ответить
решили пошутить или издеваетесь? Речь идет о 48+
Ответить
У меня 48. Покупаю L.

Позавчера ходили с дочкой-подростком в HM, она покупала себе XS, я купила две льняных рубашки размера L. Точно такие же висели и S, и M.

Размеры L есть всегда, сложностей не испытываю вообще. Часто еще и XL висит (но не всегда).
Ответить
Вот на 48 обычно все и заканчивается, иногда 50. А в магазинах для толстых все с 56 (часто больше мерного). Что делать тем кто 52-54?
Ответить
50й точно можно одеть в обычных магазинах, только выбор будет чуть меньше.

Тем кто 52-54, либо худеть до 50, либо толстеть до 56 ))))
Ответить
Угу, низким подрасти, а высоким?
Ответить
носить мини ))
Золотая Долина H*
5.04 10:39
носить мини ))
Ответить
Хорошо если то мини хоть что-то прикроет.... )))
Ответить
Подпишусь, тоже, скорее всего 48й размер, в H&M беру L, правда их оверсайз часто S🙂
Ответить
Кстати да. Посмотрела - оказывается, мне дочь выбрала две M-ки, ахахха. Ну они и правда свободного кроя.
Ответить
А должна бы быть другая. Все же девочка-спичка и женщина с формами выглядят по разному. И идет им разное. И вещь, которая ладно сидела на фигуре 44 размера, будучи просто растянутой до 48 становится половой тряпкой.
К сожалению, это реальная проблема. Выпускают все одно и то же, что "модно".

Сильнее всего я с этим столкнулась, когда беременная ходила. Вот была вешалка! Магазинов для беременных - полно. Тряпками завалены. Только выбрать из этих тряпок было вообще нечего. Верх - сплошные цветастые балахоны (на минуточку, с пузом надо было еще и на работу ходить, а там дресс-код). А штаны в ту пору были в моде узкие. Я не знала, плакать или смеяться. Куча брюк и джинсов висит - и ничего из этого вообще нельзя надеть. Расскажите кто-нибудь "дизайнерам" этой одежды, что у беременных становятся массивными бедра и перетягивать ноги от колен и выше им вообще-то нельзя.
Ответить
+ много! Ощущение, что сейчас вся одежда на подростков.
Ответить
Потому что размер огромный и что ни надень, будет смотреться плохо. Ежели что - я сама 48го)
Ответить
огромный это ХХL и больше этого
Ответить
Нормальный размер, ничего огромного.
Ответить
Какой же бардак в голове!
48 - огромный размер. :chr2
Ответить
Подберите марки, которые отлично шьют на размеры 48+.
Вот точно, что хорошо сидит: Hugo Boss, Lorena Antoniazzi, Cinzia Rocca, из эконом сегмента наш дизайнер Виктория Тишина очень неплохие по качеству вещи делает, питерский дизайнер Олеся Масютина, также Braccialini, Baldinini - не все, конечно, но выбор есть.
Ответить
где теперь брать все это Hugo Boss, Lorena Antoniazzi, Cinzia Rocca?
Ответить
ЦУМ отлично торгует ими и даже распродажи на них периодически делают.
Ответить
Я езжу в Милан( у меня 2 паспорта) часто не подошедшее продаю на авито, но люди 100500раз переспрашивают оригинал или какой-нибудь рынок и самое главное, все хотят ниже рынка любого))
А так, только вчера была в ХЦ и купила сыну футболки Босс, носки и тд.
Могу дать вам карту по которой сможете купить всё за -30% цены, до 8го числа.
Цены конечно по сравнению с итальянскими( и там стала дорого последние несколько лет) сумасшедшие(
Ответить
Twin Set, Armani Exchange, Burberry и еще есть с большими размерами.
Ответить
+100
Anonymous
4.04 23:18
+100
Ответить
у Twin Set если большой размер то значит высокий рост
Ответить
Boss хорошо сидит, продается в Стокманн и ЛиД
Ответить
ну кое чего свалило или разорилось. Но что то и осталось.
https://emkashop.ru/ с 40- 54
https://conso.ru/catalog/odezhda/trikotazh/ по 50 иногда 52
обе марки полноразмерные
Ответить
Только вот практически все это женщине с размером больше 46 надевать очень и очень не стоит.
Ответить
тоже хотела это написать, тут все для "вешалок" с высоким ростом
Ответить
Не соглашусь вообще. С Емкой достаточно давно общаюсь и видела их вещи практически всех размеров на людях. Рост разумеется то же разный. И очень часто вещи интереснее сидели на дамах с формами. Но есть Но! фигуру все таки иметь надо для такого эффекта. Но так ведь везде ).
Ответить
Я не могу комментировать то, что вы где-то видели. Комментирую то, что открылось по ссылкам.
Это плохой выбор для женщины с габаритами.
Ответить
Зачем где-то. ) Я видела фото разных людей в конкретной одежде )
Габариты -габаритами. Вон соседний топ про талию - ну че туда ничего не сядет акромя мешка.
Зыыы просили одежду - вот. То что она и после 46 сидит хорошо на нормальной фигуре это мое мнение. Ну отличается оно от Вашего ... бывает
Ответить
у conso сплошная синтетика
Смирнова H*
5.04 10:24
у conso сплошная синтетика
Ответить
Добро пожаловать в рыночную экономику...где гораздо больше нечего надеть, чем некогда было при плановой.

По теме. Я не знаю, что вы бы хотели носить, поэтому конкретные советы вряд ли дам. Я сама имею очень небольшой гардероб. И часть вещей для него шью. Причем вещи-то сложные не нужны, очень не хватает базы. Уж на что я не мастерица, но такое могу сшить сама.
По большому счету, мои хиты - это простые юбки (блин, просто посаженные по фигуре) и однотипные базовые блузки-футболкозаменители. Очень просто, в три шва, даже без вытачек, просто шить надо из хорошей плотной ткани, и смотреться будет хорошо.
Ответить
Потому что маскирующие свойства не безграничны. Велосипед нетрудно задрапировать, а танк ну никак.
Ответить
Танк - это от 60
Anonymous
5.04 09:43
Танк - это от 60
Ответить
60 это уже БелАЗ, танки от 52 до 58, а дальше все плохо уже.
Ответить
в Стокманн много вещей всех размеров
Ответить
Я давно одеваюсь в повседневку. Зачем мне костюмы и т п? Повседневка есть всюду,а любой вкус и кошелек. Стиль -спортивный классика,никаких штанов -наложил овно с мешком на заду и талией ниже пупка.
Ответить
Не смешно
Anonymous
5.04 20:04
Не смешно
Ответить
в интернете полно стилистов, байеров и просто людей с идеальным вкусом , которые составляют прекрасные образы на любой размер .
в том числе на большие и огромные размеры и на маркет плейсах .
" хорошая одежда" сейчас стоит недешево , надо быть готовой к этому .
сугубо мое имхо - прошло время шопоголизма и покупки вещей на годы , стало неактуальным ( для большинства ).
проще купить вещь на 1-2 сезона , чем тратить ползарплаты на хорошенькое платьице , которое надоест так же через 2 года макс .
у меня дочь " модная " , с размером 40/42
так же стонет , что ничего не может купить " хорошего" недорого
ибо ," нормальный " ( для нее ) топ стоит от 6 ти , джемпер и штаны от 15 ти , кроссы от 25 ...
мне этого сейчас не понять , хотя в ее годы я покупала джинсы по цене месячной зарплаты моего отца, у фарцовщиков )
Ответить
Я бы с удовольствием купила дорогое, но действительно качественное, которое можно носить долго. Нет такого
Ответить
сходите в инсту , по тегам: байер из италии , вещи из италии , модный образ для 48/50 , модные вещи 48-50 , модные вещи хл .
Ответить
Спасибо, но мне такое не нравится. Я хочу прийти в ТЦ, обойти кучу магазинов, перемерить горы вещей и уйти довольная...
Ответить
Потому что все, что больше 48 размера - чехол для танка, ибо такая фигура. Или смиритесь или худейте.
Ответить
Вам к врачу
Anonymous
6.04 23:53
Вам к врачу
Ответить
И вам.
Anonymous
6.04 23:57
И вам.
Ответить
Потому что 46-48 размер — это откровенно уродливо))) Да, надо принять.
Ответить
Шьют херово, чтобы ткань сэкономить кроят не так, как положено, а так, чтоб обрезков меньше было, в носке вещь перекашивается и растягивается
Ответить
Так их и нет, вообще, пусть бы даже висели красивые на витрине, а в носке потом г.. Но и этого нет (( Висит именно уродство какое-то, мешок, без талии...
Ответить
А, так это ж модно сейчас так!
Ответить
+10000!
Anonymous
4.04 22:49
+10000!
Ответить
Могу уверенно сказать, что кроят, как положено, но если ткань г.., то и выходит - не пойми что и сбоку бантик для "красоты".. Хороших тканей реально мало или нет, а если есть, то безумно дорогие и их не выгодно закупать для массового производства.
Ответить
Мне кажется, не в размере дело, а в том, что ткани плохого качества и модели примитивные. Маленькие размеры просто смотрятся лучше, а так такое же гуано.
Ответить
ОО, сейчас набегут с воплями, что все есть, любой цвет-фасон, шмоток изобилие, а вы-ну, ясно ж..самадуравиновата)
Ответить
Может, дело в размере? ;-)
Ответить
а что, у нас все женщины ДО 46-го???
Ответить
На толстых просто всё плохо смотрится.
Ответить
размер 48-это L, какой же это толстый размер?
Ответить
С каких пор 48 - это толстые?
Ответить
Слушайте, 48 размер одежды это 96 см обхват груди и бёдер. Я на 100 процентов уверена что у автора далеко не 48. Как обычно наверное тётка с обхватом задницы 104-114 см решила что у неё 48 ,а не 52-56.
Ответить
Вообще-то 48 это 96-78-104. И это совершенно нормальный размер, если рост не 150
Ответить
Ну так а у автора сколько см везде? И я бы сильно поспорила, что 48 это на бёдра 104. Потому что у меня был 48 размер, только у меня и грудь и бёдра были по 96 см, а талия 66. Вот на таком 48 размере вся одежда 48 размера смотрелась просто отлично.
Ответить
Спорить бесполезно. Стандартная российская сетка по ГОСТу именно такая. Что там в других странах - пофиг. Ну и сейчас сами производители чудят.
Бедра 96 - это 44 размер
Ответить
Вы курс средней школы не освоили? На уроках труда изучали размерную сетку, не может в одном размере объём груди быть равен обьему бёдер. Всегда в размере объём бёдер больше объема груди в женской фигуре.
Ответить
Это исключительно от типа фигуры зависит. У меня анатомически широкие бедра. При объеме бедер 96 мой размер одежды был 42-44.
Ответить
ОБ в 42 размере это 92.
Ответить
Для справки. Задница 52 - это 112, а 56 - 120.
Ответить
48й размер - это бедра 104. Это мой ...
Золотая Долина H*
5.04 10:20
48й размер - это бедра 104. Это мой размер, и я это прекрасно знаю. Рост у меня 175, вес 70, возраст 48. Абсолютно нормальные параметры для возраста и трех родов в анамнезе.

Немного утомила пропагандой неестественной худобы, если честно.
Ответить
Влезу. У вас шикарные параметры, мечта! я 172 см, а вот дети не доросли, а я мечтала, что меня перерастут, 175 это великолепный рост.
Ответить
Да, рост хороший. К этому росту бы еще титьки побольше, чтобы было пропорционально ))) Но это я так.. бурчу ))

Титьки главное чтоб здоровые были, остальное неважно.
Ответить
+1. Пропаганда откровенно бесит
Ответить
А давайте у автора спросим - у неё тоже рост минус 105 вес? Потому что при росте 185 и росте 165 один и тоже размер естественно будет смотреться по разному. У меня рост 173 и вес был 65 кг. Носила тоже Эльку. Только я при таком ромсе и весе вообще не была женщиной с формами. И одежда вся сидела отлично. А вот когда стала весить 68, то на мне всё стало сидеть плохо.
Ответить
Вы к себе слишком строги, по-моему.

На мне одежда сидит не "отлично", а просто "нормально". Этого мне достаточно.
Ответить
Отличные пропорци. Если к ним ещё и талия тоньше 80 прилагается, то в целом - пушка, бомба). Вы же наверное без проблем покупаете себе одежду?
Ответить
Основные проблемы - лень и ничего не нравится )))

Когда меня вытягивают и одевают дочери или лучшая подруга, то проблем нет ))
Ответить
И чё, пусть голыми ходят?
Ответить
Прредставляю, как обрадующися "идеальные" тощие )))
Ответить
Нет.
Anonymous
4.04 23:33
Нет.
Ответить
Да.
Anonymous
5.04 07:44
Да.
Ответить
Ошибаетесь. 48 - это вариант совершенно нормального размера здоровой женщины.
Ответить
У вас просто фигура некрасивая. Вот и не смотрится на ней ничего ))
Ответить
ну не знаю... муж считает что все в порядке, ноги худые, щиколотки тонкие, ляшки НЕ жирные и галифе отсутствуют, бедра (попа) хорошие, грудь 75/80 -С, рост 165, плечи не широкие. А вот затык с талией, она есть, но уже заплыла немного, брыльки появились, животик есть, ну а как без него в 50+?
Ответить
Из-за талии все
Anonymous
5.04 00:04
Из-за талии все
Ответить
Так, может быть у вас уже не 48-й размер, а 50-й? )) Поэтому и не сидит ничего. Маловато, при том, что вы в 48-й помещаетесь. У меня так было. Я некоторое время не могла психологически перешагнуть барьер с 48-го на 50-й
Одежда-то одинаковая, что на 42-й, что на 50-й. Свой размер нужно подбирать
Ответить
Да кому интересно мнение вашего мужа, кроме вас. Я в ЖК сидела как-то и думаю, кого только не ипут, коротконогие, квадратные, толстые бабёнки, с пузом жила по колено( не беременное пузо) . Все одеты ужасно, вещи сидят ужасно.
Ответить
Далеко не всем нравятся долговязые нескладные дылды.
Ответить
Зато коротконогие и пузатые нравятся всем.
Ответить
Ага.
Anonymous
5.04 17:05
Ага.
Ответить
Они очень складные.
Ответить
Как правило, да.
Anonymous
5.04 18:28
Как правило, да.
Ответить
Квадраты на ножках? Да вы себе льстите.
Ответить
Самоходный набор палок и ходулей, поменьше машите руками, а то шкаф разломаете!
Ответить
Какой шкаф? Вы бредите?
Ответить
Это да. Я тоже иногда поражаюсь. Но может человек хороший...
Ответить
Брыльки - это у вас где, на спине?
Ответить
Не замечала на маме уродливой одежды...
Академик Флуда ♤** Noblesse
4.04 22:55
Не замечала на маме уродливой одежды. Смотрится все отлично.
Ответить
примеры одежды вашей мамы покажите? Где она одевается, в каких магазинах?
Ответить
Заходит в торговый центр и выбирает ...
Академик Флуда ♤** Noblesse
5.04 06:59
Заходит в торговый центр и выбирает там в магазинах вещи, которые ей подходят. Магазинов тьма.
Ответить
Всегда и везде нахожу на себя неуродливую одежду.и её много.И дорогой и недорогой. Даже ненатуральные ткани могут быть приятными в носке.Мерить ,щупать и смотреть на себе- единственный правильный алгоритм.
Считаю что наоборот сейчас как никогда огромный выбор одежды. Приходится себя ограничивать в тратах.
Мне кажется женщина должна понимать что ей идёт и как скрыть неидеальность фигуры. Если есть это понимание,то и проблем с выбором не будет.
Ответить
1. Не все могут носить синтетику.
2. Иллюзия выбора, т.к. в магазинах висят тряпки.
Ответить
Учитывая, что Вы стройная, но опять зачем то пишете коммент будто Вы плюс сайз:-)
Ответить
Я стройная,но я именно 48-50 размер. Грудь точно 50.
Конечно плюс сайз(((
Ответить
Я тоже нахожу на себя кучу всего, одежды полно. Жаль, что я не нахожу на это денег. Чтобы одеть себя во все красивое, мне нужно одновременно потратить мою зп за полгода))
Ответить
О том и речь)))
Много чего хочется. И не самого необходимого а именно для разнообразия.Приходится себя тормозить(
Ответить
У всех разные понятия, что доя вас уродство, другим красота и нормально
Ответить
сия проблема мне не знакомо, я и 58 находила для себя одежду, сейчас 46 ношу, проблема с шопоболизмом возникла, все хочу и все на мне сидит
Ответить
Ни разу не видела, чтобы на человеке, больше 50 размера, хорошо вещь смотрелась. Дело не в том, как сшили, а на что надето. На толстых все безобразно смотрится, все некрасиво, что ни надеть, все плохо.
Ответить
Посмотрите на моделей плюс
Ответить
Так вы на их пропорции посмотрите, а потом на среднестатистическую тетку.
Ответить
Эти модели - такие же тетки. В том и дело, что важны пропорции, а не размер. Не все худые имеют хорошие пропорции и наоборот
Ответить
Не красиво, вот совсем, конечно я их видела, все как на бочке.
Ответить
+100
Anonymous
5.04 08:52
+100
Ответить
Ну-ну
Anonymous
5.04 09:45
Ну-ну
Ответить
На самом деле на них тоже плохо смотрится.
Ответить
Вы куда-то не туда смотрели
Ответить
Решено, буду ходить без одежды. Сейчас вот только кааак потеплеет климат!..
Ответить
Уговорили. я тоже))
Dlena 94582 H*
5.04 13:26
120
Уговорили. я тоже))
Ответить
Я каждый день вижу, но на ней оочень дорогие шмотки, плюс прекрасно подобран стиль. И никаких облегающих вещей, но и откровенных балахонов тоже.
Ответить
Вещь может стоить хоть целое состояние, но кубышка она и в Африке кубышка. Хоть что надень, все равно так себе.
Ответить
Это все и так понятно, кэп. Стройняшку из нее никто и не слепит, однако на полных нормальная одежда может и должна сидеть хорошо, если она хорошо скроена и из приличной ткани.
Ответить
+1, если речь не идёт о человеке с морбидным ожирением
Ответить
Вы очень глубоко заблуждаетесь, зависит от носителя.
Ответить
Я трезво оцениваю ситуацию, сама была 56 размер, чтобы ни надела,все ужасно, ну все, , просто. Начиная от трусов, заканчивая верхней одеждой. Повторюсь, ни разу не встречала и уверена, не встречу, когда на толстой даме что-то сидит красиво, не было этого и не будет, ну да, нагота прикрыта, но не более, хоть балахон, хоть хорошо подобранная вещь со стилистом, один хрен- ужасно. Тут только принять себя и жить с этим весом. И уговаривать себя, что вещь сидит отлично и стройнит типа.
Ответить
Это ваше личное мнение и ваши личные комплексы.
Не стоит их навешивать на всех. :chr2
Я носила от 44 до 60 и обратно размеров в предыдущие 20 лет, самый огонь как по мне 48-50, 46-48 тоже отлично, но я не готова идти на жертвы, которые необходимы чтобы это держать. 50-52 тоже нормалек, но уже надо чуть больше думать при комбинировании.
Выше 54 и ниже 46 ну такое себе.
Ответить
+ 1000
Anonymous
5.04 10:47
+ 1000
Ответить
У вас внутри так и осталось полное неприятие себя, которое вы транслируете на окружающих.
Ответить
Вот как раз сейчас я отлично выгляжу и на мне даже мешок из под картошки шикарно смотрится . Так что ваши фантазии оставьте себе.
Ответить
Это не фантазии, это ваша реальность.
Ответить
Не соглашусь, другой аноним. Как бы себя женщина не принимала, но если есть лишнее, то сидеть будет все так себе, ну и как ещё трлстухам себя поддерживать, только тем, что на мне сидит все отлично и выгляжу шикарно, хотя отражение в зеркале говорит обратное. Я люблю смотреть на стройных женщин, на них в е хорошо, не берём патологическую худобу, но, допустим рост 170 и размер 42-46 сидит хорошо. 48 уже с натяжкой, 50 уже пошло поехало, про размеры ещё больше просто промолчу. Там и возраст от веса прибавляется уже.
Ответить
Вы как раз о патологии вещаете
Ответить
Как же вам мозги промыли... Я прям помню этот момент, когда вдруг в СМИ активно начали продавливать тему этой подростковой худобы. Это были даже не 90-е, с их героиновым шиком, попозже. Просто вдруг рраз! - и в рекламных фото всех моделей, с отчетливо выраженными вторичными половыми признаками, заменили на нимфеток. Как будто педофилы наконец-то дорвались до власти. Это где-то 99-00 были. И сми, и тусовочные места враз заполонили ходячие зубочистки без сисек, талии и поп, с ввалившимися щеками.
Ответить
Я бы решила, что это было ещё позже. Во времена моей юности никто не гнался за чрезмерной худобой - я как раз была высокая и костлявая (разве что с талией), очень хотела набрать....
Ответить
Да не в этом дело, времена Кустодиева прошли давно, у нас в школе даже толстых обзывали, а это было начало 80х, никто никому не промывал мозги. И эти толстухи,как сейчас помню, сидели на рисе одном, чтоб похудеть. Не было культа 90*60*90. Но толстых все как-то сторонились.
Ответить
Так сейчас в толстые аж 46 размер записывают. А это, на минуточку, 92 см в обхвате груди. Не сказать, чтобы от 90-60-90 далеко.
Ответить
Может быть вы 1,5 м в прыжке, с короткими ногами и плохими пропорциями....
Ответить
Это ваши личные тараканы. Посадка вещи ни при чем - вы в принципе воспринимаете большие размеры как ужасные.
Ответить
Это не мои личные тараканы, это правда, которую все боятся или стесняются принять
Ответить
Влезу. А на мне в 54 размере все сидело отлично.
Ответить
Сам себя не похвалишь, как говорится
Ответить
Окружающие тоже хвалят, не волнуйтесь. Более того - они не верят в такой размер: хорошие пропорции делают свое дело
Ответить
Окружающие просто воспитанные люди. Я тоже всегда делаю людям комплименты, а про себя думаю:"Что ж ты такая страшная!".
Ответить
Ну вы вот как раз плохо воспитаны.
Ответить
Наоборот. Я очень хорошо воспитана.
Ответить
Окружающие имеют мозг, в отличие от вас. Высокий рост, хорошие пропорции и длинные ноги скрадывают ОЧЕНЬ многое. Примите как данность - некоторым везёт
Ответить
54 размер это везение?
Ответить
Нет, конечно. Совершенно нормально находиться в любом весе, не вредном для здоровья. А это очень приличный разбег. И то, что вы воспринимаете только какой-то определенный стандарт - ваши тараканы.
Ответить
Речь про то, как сидит вещь, а не про стандарты, на толстых все некрасиво. А хочется чтобы вещь на тебе ,толстой, сидела , как на манекене, но в примерочной, в зеркале, все не так,, и начинается, лекала плохие, качество пошива плохое, ткань дурацкая, а дело всего лишь, в лишних кг .
Ответить
"На толстых все некрасиво" - вот это и есть стандарт, который вбит в вашу голову. И этот стандарт дополняется желанием "чтобы сидело, как на манекене".
Сидит вещь или нет, вообще-то легко понять по формальным признакам: плечи, талия, вытачки и прочее - на месте или нет, облегает ли везде так, как задумано по модели, учитывает ли модель особенности фигуры, ну и так далее.
И да, просто по формальному признаку несложно понять, что лекала плохие, ткань дурацкая и т.д.

И дело не в лишних кг, а в том, что вещь не подходит под внешность. Можно не иметь лишних кг, и столкнуться с тем же. Я, например, лет 10 ходила в совершенно уродских джинсах, которые делали из меня корову. А всего-то - у меня была большая круглая задница и разница талия-бедра больше 35 см. При этом не слишком длинные ноги с довольно массивной верхней их частью, поэтому мне категорически не идут варианты с низкой талией, узкими штанинами, укороченные и прочие модные. После долгих мыканий по магазинам я уже не пыталась найти то, что мне пойдет - лишь бы просто наделось. И нифига - магазины завалены штанами для плоскозадых. Покупала по итогу хоть что-нибудь и ходила как пугало. А разденешься - красавица, мне так просто очень нравились мои формы.
Ответить
+1, от роста и пропорций. Например, женщина с ростом 180 в размере 50 - это стройная женщина
Ответить
Вы много знаете женщин с ростом 180? Я только одну.
Основная масса ниже 170.
Ответить
Достаточно, а выше 170 много - повезло с окружением. Большинство одноклассниц и однокурсниц высокие, большинство родственниц тоже. Даже на работе много высоких. Ну и судя по магазинам - средний рост сейчас 170.
Ответить
Ну, мне, вероятно, не повезло. Среди моих подруг и родственниц я самая высокая. Рост 172.
Ответить
Офигеть. Среди моих знакомых: бывшая коллега 185, подруга 182, кузина 181, одноклассница и еще одна бывшая коллега 180. Ну а чуть ниже вообще целая толпа.
Ответить
А с чего вы офигеваете, если средний рост женщин в России 164?
Учитывайте ещё и то, что нынешнее поколение да, выше. А наше (мне 50+) не особо. Среди моих знакомых много женщин с ростом 150-155. Но основная масса 160-165. Я и в школе всегда первой стояла в шеренге.
Ответить
Вообще-то 166 или 168, 164 он был 50 лет назад. Посмотрите на одежду в магазинах - она вся на 168-170, это и есть средний рост.
Про поколения мне судить сложно. У меня нет знакомых ниже 160. Одна из моих бабушек всего 164, но ей под 90. Пра была 166, а она вообще из 19 века.
Ответить
Зачем мне смотреть на какую-то непонятную одежду? До сих пор полно фирм шьющих на ростовскую 164. И по данным статистики средний рост женщин в России 164.
Причём тут вы и ваши бабушки? У моей дочери, которой 23 года школьная подруга ниже 160см. Дочери моих знакомых от 155 до 160. Моя собственная дочь с ростом 170 одна из самых высоких в институтской группе.
Ответить
У вас неверная статистика и вы живёте среди карликов
Ответить
Это не моя статистика, а общественная. И живу я среди среднестатистических людей, а не дылд.
Ответить
Общественная статистика тоже другая. 40-50 лет назад средний рост женщины был 164, а мужчины 176. Сейчас цифры иные.
Ответить
Какая общественная статистика? Может это вам так хочется думать?
"По данным всемирного сообщества учёных-медиков «NCD Risk Factor Collaboration», средний рост российских мужчин на 2014
год — 176,5 см, женщин —
165,3 см"
"Согласно анализу случайной выборки 45 тыс. домохозяйств во всех субъектах РФ в 2018 году, средний рост мужчин в России составлял 176,4 см, женщин 164 см".
Ответить
Среди дылд жить ника не получится - женщин выше 180 и мужчин выше 190 в нашей стране не так и много. А 175-180 - идеальный женский рост
Ответить
Да перестаньте, 180 идеальный. 175 уже на грани. Не, ну если вам нравится возвышаться не только над женщинами, но и над большинством мужчин, на здоровье.
Ответить
Низкий рост мужчины - это ЕГО проблема.
175-180 прекрасная модельного типа женщина - остальные завидуют...
Ответить
Когда этот мужчина идёт рядом с вами это становится уже и вашей проблемой.
Не утешайте себя. Дылдам н кто не завидует. Над ними издеваются в детстве и посмеиваются во взрослым возрасте. Как смеялись над единственной знакомой мне женщиной с ростом 180 (однокурсница моя). "Ирка, головой небо проткнешь!" Ирке уже за 50, а она до сих пор это помнит.
Ответить
Дама вы в себе? :mda Я мелкая, над мелкими всегда подшучивали,а вас буллили в школе? Отчаяние и жуткая обида до сих пор вас не отпускают. Ну а "высокий рост — половина красоты".
Ответить
Я, как раз, в себе. Какая жуткая обида и отчаяние? Причём тут я?
Ответить
А ко мне наоборот вечно с нежностями лезли, потискать пытались. Другой минус был - за волной умиления не слушали, что я говорю и не воспринимали всерьез. Может, дело было все-таки не в росте?
Ответить
"Может, дело было все-таки не в росте?"

""""Дылдам н кто не завидует. Над ними издеваются в детстве и посмеиваются во взрослым возрасте. """

Вы заговариваетесь штоля? 🤪
Ответить
А то, что я другой аноним, вам в голову не пришло? Вообще не помню, чтобы в школе кого-то гнобили за рост, в любую сторону. За лишний/недостаточный вес - было, за "нетаковость" - было, за хорошие оценки или еще чего - тоже было. А за рост - нет.
Ответить
У вас какой рост?
Anonymous
7.04 15:56
У вас какой рост?
Ответить
Так прежде чем влезть, не судьба было прочитать о чем была речь и при чем тут вы? 🤣
Ответить
Вы о чем?
Anonymous
7.04 15:56
Вы о чем?
Ответить
Вы правы. Вчера прошлась по Тверской и патриаршим. Все красотки, на которых сворачивали головы и мужчины и женщины ростом 180 плюс
Ответить
Средний рост в РФ очень отличается по регионам. Например, мой рост 1,70 для Саратова средний или ниже среднего, а для Москвы выше среднего. Это особенно заметно в транспорте - захожу в автобус и я выше большинства женщин.
В Курске например низкорослые люди. А вы судите по себе и своему окружению из одной и той же местности, где люди высокие.
Ответить
Нет, не стройная, это кентавр. 180 максимум со скрипом 46 стройная будет. Лучше 44.
Ответить
Вам бы голову полечить
Ответить
даже страшно спрашивать, какого размера, по вашему мнению, надо быть при росте 160...

а по сути - с ума не сходите...
Ответить
42, естественно. Не хамите.
Ответить
То есть "кентавр" в адрес чужого человека - это не хамство с вашей стороны?
Ответить
Это реальность.
Anonymous
9.04 14:27
Это реальность.
Ответить
Я 181. 44 размер для меня - это освенцим. Я такой была на момент анорексии, когда мой вес составлял 49 кг.
А так вообще у меня размер 50 по плечам, 46 по бедрам. И я стройная.
Ответить
Нет конечно, это крупная слегка.
Ответить
С какого перепуга? Была знакомая 180/48 - все считали что такими тощими бывают только модели. А 50 в самый раз при таком росте для не астеников
Ответить
У меня начальница зрительно 54-56, как же она офигенно выглядит и круто одевается. Очень стильные и качестаенные вещи + аксессуары офигенные всегда. И есть девушка у нас, худющая, высокая, все, как сейчас модно, но как же на ней все жутко смотрится. Хочется спросить видела ли она себя в зеркале, когда эти наряды покупала. Так что насчет размера спорно, много худых откровенно дурно одеты.
Ответить
Ваша худая наверное считает что худобы достаточно
Ответить
Начальница одевается на свою большую зп, а худая девушка на свою маленькую. Вот и весь секрет.
Ответить
Не в зарплате дело. Помню эксперимент в космо вроде. Стилисты оценивали стоимость одежды - самой дорого одетой посчитали девушку, на которой из дорогого были только туфли (большой разер ноги), юбку она сама сшила и кофточку связала.....
Ответить
Это просто маркетинг.
очень часто в таких журналах дают примеры шмоток для конкретного образа, дорогие вещи и рядом аналоги дешевые. дешевые очень сильно отличаются.
Даже если поставить рядом черные лодочки с одинаковым тонким каблуком, дорогие будут выделяться даже на картинке, а в реальной жизни тем более.
Ответить
У девушки нет денег на качественные вещи, у начальницы есть.
Ответить
фасоны и лекала - это про вкус и мод...
самка подкустовного выползня OH*
5.04 08:11
фасоны и лекала - это про вкус и моду... а вот то, что почти вся мануфактура сейчас безобразного качества - это факт :(... на мой взгляд, подавляющее большинство вещей выглядит дешманскими одноразовыми тряпками и на худых, и на толстых...

моя систер прекрасно шьет... так вот она рыщет по всяким авитам, где народ продает залежи с антресолей, ткани 70-80-х годов... из них вещи самого простого покроя выглядят дорого и качественно, и красиво "посадить" их, умеючи - можно на ЛЮБУЮ фигуру...
Ответить
Сейчас прекрасные ткани есть, но стоят как крыло самолёта
Ответить
Хорошие ткани сейчас дорогие - не будут покупать.
Ответить
Мама 52, систер 54. Одеваю их в smart casual. Мне удобно- весь гардероб в одном месте, от футболок до верхней одежды. Но они 50+, за модой не гонятся, качественная классика- все их требования.
Ответить
В смысле, вы одеваете взрослых людей? Зачем?
Ответить
Хочется
Anonymous
5.04 08:51
Хочется
Ответить
Не знала что такое, погуглила. Ну....такое себе
Ответить
ADOLFO DOMINGUEZ норм
Anonymous
5.04 10:16
200
ADOLFO DOMINGUEZ норм
Ответить
Сейчас все плохого качества. Это чтобы люди больше выбрасывали и больше покупали.
Ответить
Надо просто уметь выбирать.
Ответить
+1
Anonymous
5.04 09:48
+1
Ответить
+1, большинство вещей из синтетики
Ответить
Есть приличные линейки премиум даже в HM. Отдельно их магазин Cos, находится обычно поблизости, это вообще приличный магазин, там много льна и хлопка.

Бывает и хороший полиэстер, как ни странно звучит. Например, в Mexx.

Джинсовая одежда, в целом, пока держится.

Но вообще качество тряпок - адовое, это правда. Я давно покупаю себе по 3-5-6 одинаковых вещей, если повезло найти удачную тряпочку. Есть у меня три пары одинаковых летних плотных хлопковых штанцов Pepe Jeans, ношу их лет 8. Знакомые, наверное, думают, что я в одних штанах хожу по жизни ))) Но мне пох, я ничего лучшего, чем эти штаны, в жизни не видела. Причем если не посажу пятно, то носить их можно еще столько же, им вообще ничего не делается. А я фанат стирки, и после двух надеваний стираю.
Ответить
+1000
Anonymous
6.04 05:58
+1000
Ответить
Автор, не совсем поняла, вам только поговорить или конкретные марки нужны? Если марки, то посмотрите Elis и линейку Lalis. Там не знаю до какого размера, но начинается с 46, 52-54 точно есть. Нормальная одежда, красивая даже.
Еще Urban Tiger можно посмотреть. Конечно, эти марки попроще, чем обычно тут обсуждаются, не Hugo Boss:) Но может что-то для себя найдете. Ну а так полный Стокманн одежды больше 46-48 размера, по мне так нормальной по качеству.
Ответить
Элис?? Дануна... Жуткое качество тканей за невменяемые деньги
Ответить
Это какая-то общая политика для России.
В Турции видела в продаже Зару 54-го размера - стандартная модель, как и для 44. Но там много с лишним весом, и относятся к нему спокойно - поэтому народ не поймет отдельные бренды для 50+.
Ответить
+1. В России есть массмаркет для тощих и магазины для жирных. Людям чуть больше средней комплекции (коих у нас немало) одеваться негде.
Ответить
Тоже это заметила! Я со своим 52-54 в Москве перестала ходить по магазинам. Зато в Турции все есть и на меня и на дочку 42-44 одна линейка. Легко все подобрать, а еще приятней зимой с большими скидками. В Москве на мой размер скидок вообще нет, максимум до 48.
Ответить
Может потому что в Турции продают своего производства, а у нас китайского. Крупные китайцы редкость. У них хоть молодёжь высокая появилась, надо ждать когда постареют и появятся не только высокие, но и жЫрные китайцы.
Ответить
Ну у нас слава богу еще не пропагандируют ожирение как норму.
Ответить
А с чего вы решили что это ожирение?
Ответить
У нее на огурцах мозг разжижился.
Ответить
В Турции тоже не пропагандируют. Просто нет дискриминации по весу, и это нормально.
Ответить
Это ненормально и приводит к большим проблемам.
Ответить
Ненормально то, что чужие жопы будят у вас бурю эмоций.
Ответить
Размер 52-54 абсолютно нормален
Ответить
Ненормально не дискриминировать? Во вам мозги засрали.
Ответить
Проблема не только в размере. Из моих знакомых жалуются ВСЕ
Ответить
У меня размер ближе к 48 и я блоко, подруги 50 и 50+. Да много вещей смотрится плохо, но мы их не покупаем никогда, мучаемся) и ищем максимально то, что нам подходит. Чаще всего это не ТЦ, Там мы рыдаем и туда не ходим, наше всё это Дубровка. Скоро ее не будет, даже не знаем что будем делать. Для нас будет просто беда.
Ответить
Почему не будет?
Anonymous
5.04 14:46
Почему не будет?
Ответить
а куда она денется?
Ответить
Дома строят уже и офисы ((.
Ответить
Вроде как не закрывают, до 2027 года
Ответить
У меня совершенно случайно есть туники одной и той же фирмы купленные одновременно в размерах 44 и 52.
И фото меня в этих размерах.
Туники замечательные! А вот я в 44 хороша, а в 52 весьма уныла.
Делаю вывод - дело не в тунике !!!
:party2 :party2 :party2 :party2
Ответить
Может и в ней. Крой должен быть разным. Ну и 52 при 155 и 175 - это разные вещи
Ответить
потому что лекала хреновые. когда вы видели на блузках вытачки в последний раз? а они там должны быть после 42го размера. про ткани молчу, потому что хорошие ткани всегда стоили дорого. но утеряны вообще всякие принципы покроя изделий, вот что странно((
Ответить
Вытачек нет на совсем уж халтурных дешевых моделях.
Сейчас массовый вой в сети стоит от блогеров "пропали вытачки"!!!
Не вижу такого. Там, где они должны быть - есть.
Просто модны оверсайзы всякие, там и лекала без них изначально.
Ответить
а где есть? заранее спасибо, мне надо купить. размер 48, ростовка 164. вой блогеров меня в последнюю очередь волнует
Ответить
+1, тоже не вижу
Anonymous
5.04 19:58
+1, тоже не вижу
Ответить
не факт.
я недавно обратила внимание, что USPA все рубашки без вытачек.
просто на доски пошито.
по плечам прохожу в их 46 размер. в груди мало.
ни одной вытачки
Ответить
Да потому что вытачки нужны для нафталиновых фасонов, фу.
Ответить
вот именно, слово фасон забытое вы правильно вспомнили. для балахонов не нужны, для треников не нужны. для фасонов нужны.
Ответить
Не, вы ошибаетесь. Вытачки нужны, просто другой крой немного применяется, не так уродливо как раньше, не так явно.
Там где совсем без вытачек - это совсем дешевое, подается как "втренди".
Ответить
У меня все блузки с выточками. Кроме шелкового трикотажа, конечно.
Но это дорогие тряпки.
Соглашусь, что-то более простецкое и сшито в три строчки из безобразной ткани.
Ответить
и у вас тоже спрошу что это и где покупали.
Ответить
всякие дольче габбана и армани;
интересно, полезла посмотреть недавно купленные тори берч на более кэжуал случаи, и там нет выточек! Хотя складочки всякие есть. Мне как-то надо всегда много всяких блузок под жакеты на работу, иначе меня бесит отсутствие чего-то надеть.
Piazza Sempione- еще один бренд где прекрасный крой всегда, особенно жакеты. В общем, там где стоит денег - там крой. Просто надо расрподаж дожидаться и потом радоваться хорошо сидящей шмотке. Полную стоимость лично я не готова платить.
А вне работы - футболки разные, конечно, без выточек они как пложено.
Ответить
Если рожа в зеркале не помещается, тут даже золотые лекала не помогут.
Ответить
это у вас личный опыт такой? ну тогда, конечно, стоит похудеть.
Ответить
Вы прекрасно поняли, что я имею ввиду)
Ответить
не очень понятно. мы начали обсуждение с 48го размера. потом кто-то здесь перевёл эту тему на что-то личное и елозит её
Ответить
Сейчас мода дебильная. Оверсайз это, ужасные джинсы...
Все более или менее на тощих и высоких.
Я 46-48 яблоко, это пипец. Искала джинсы. Чуть с ума не сошла, на кого сшиты эти тонны странных штанов, непонятно...
Ответить
А что купили в результате?
Ответить
Есть такая модель mom slim, в мохито нашла, даже стрейч немного, хорошо сели и в kotton есть тоже mom slim
Ответить
Так называемым яблокам сейчас самое раздолье, 90 процентов шьется на фигуру без талии. Просто не берите высокую талию и все будет норм.
Ответить
Я по кардиганам пустилась. Трикотажным. Типа полупиджак-полукофта. И вытачки, и приталено в меру и пузо прикрывает.
Ответить
Что за вытачки на кардиганах трикотажных? У нормальных не бывает.
Ответить
Ну, попробую прикрепить. Может, не совсем вытачки, но и не мешок.



Ответить
Тут конечно никаких выточек. Но хорошая штука, симпатичная.
Ответить
Кримпленовый жакет а ла Фурцева?)
Ответить
Да, наверное.
Выше попробовала прикрепить фотографию.
Ответить
Лучше ожидаемого по описанию, но все же переусложненное для того, чтобы быть стильным и модным. Вот эти швы по фигуре и портят все.
Ответить
Ну я же о себе. Мне не надо быть стильным и модным, мне надо не быть бесформенной гусеницей. Если я надену обычную трикотажную кофту, то я гусеницей и буду. Вупсень. Или Пупсень. А вышеприведенное мне даже комплименты срывает. Тут еще и рост-осанка помогают. И швы тоже - маскировка.
Ответить
Приведите пример стильного и модного без швов по фигуре, пожалуйста.
Ответить
Ну просто примите, что не все гонятся за модой
Ответить
Или не все гонятся за "блоггерской" модой, она все же очень специфическая - варятся в своем соку там, кто что моднее придумает, обвешиваются бесформенными тряпками и пряжками.
Ответить
Я бы сказала все же, что просто не гонятся за модой. Любой.
Ответить
Почему бы тогда не одеваться как Нина Хрущева на приеме у Кеннеди? С вытачками и по фигуре? Все-таки хочется актуальности и эстетики, признайтесь? Но страшно делать что-то сознательно, поэтому интерьер красим в бежевенький, а шмотки покупаем с вытачками.
Ответить
Угу, т.е. тотальный инкубатор с белым/серым интерьером и шмотками-балахонами - это смелость и "янитакая"?
Ответить
Так и одеваются все очень разнообразно. Ну вы внимательнее на улице будьте.
Никаких проблем в вытачках, по фигуре и прочем не вижу. Нравится - вперед.
Нет, мне плевать на придуманную кем-то актуальность.
Ответить
по вашему, лучше ходить строем, зато актуально? )) ну нет. если мне лично нравится бежевый, буду красить в бежевый. Нине-то, поди, шили лучшие портные и из отличных тканей)
Ответить
Еще раз: приведите пример стильного и модного без вытачек.
Ответить
Есть хорошие марки больших размеров. И на Маркетплейсах тоже удачные вещи попадаются
Ответить
У меня подруга с 44-го "доросла" до 48. Всегда стильно одевалась и сейчас также. Находит вещи. Вот сейчас прислала мне ссылку на брючки на вальдберис. На ней прям хорошо сидят, но лично я так покупать не могу(. Я только в магазинах. А у неё получается. Летом в переходе покупала платья и брюки хлопковые. То ли Узбекистан, то ли Таджикистан, не помню уже. На ней прям идеально. И цвета замечательные. Крой свободный.
Ответить
Делитесь ссылочкой, я тоже 48 размера)
Ответить
Ответить
Mari5000
7.04 22:50
Ответить
О, знаю эту марку! И правда, хорошо садятся. Одно НО - если у вас пограничный размер, по сантиметрам, берите точно бОльший. Они чуууть маломерят.
Ответить
одни и те же штаны таскают из топа в топ)) Неужели больше ничего хорошего нет?
Ответить
Где они хорошо садятся?:-0
Ответить
На задницу. Если она у вас не квадратная и не плоская.
Ответить
Тогда в отзывах у всех задницы не по цЫркулю. Практически на всех реальных фото эти штаны смотрятся кошмарно
Ответить
У меня есть 2 знакомые, они сестры, разница 2 года . Одна 42 размера, другая 58. Одеваются в магазинах с хорошими "лекалами" прости Господи на одной все как на куколке, на другой мешком , не красиво. Обе низенькие 165 см где-то. Так что меняйте на свое отражение в зеркале, а не на лекала и ткань. Да что далеко ходить, я 175 48, большинство вещей сидит хорошо, но все же на 44-46 все идеально было бы. Даже мешок, как выше писали.
Ответить
Э,э, я бы попросила)))). 165 -это средний рост))).
Ответить
Уже давно нет, может в 80-е и был средним, но сейчас это мелкие.
Ответить
А 158 тогда что??)) Супермелкие?))
Ответить
нас нет. мы для производителей одежды не существуем. хорошо, что есть портнихи (дай бог им здоровья и очков хороших)
Ответить
Росстат считает иначе :)
Средний рост женщины 163,7, средний заметьте, 165 это выше среднего

https://360tv.ru/news/obschestvo/rosstat-srednij-rost-zhitelej-rossii-uvelichilsja-za-poslednie-gody/
Ответить
Вообще-то не так
Anonymous
7.04 22:32
Вообще-то не так
Ответить
Ну вы лучше знаете, чем Росстат.
Ответить
А как? Просветите, как вы посчитали средний рост российских женщин? 😂 лишь бы квакнуть
Ответить
Такой средний рост лет 50 назад был. Сейчас 166 или даже 168. Ярлычки на одежде в магазинах посмотрите - все станет ясно.
https://pikabu.ru/story/sredniy_rost_v_raznyikh_stranakh_6169741
Ответить
166 так сильно отличается от 164?
В любом случае даже 170 это женский рост выше среднего, не говоря уже о 175 и, тем более 180.
Мой рост 172 и большинство штанов мне коротки или впритык.
Ответить
Да, 2 см это приличная разница. Быстро рост популяции меняется только в специфических реалиях - корейцы, например, сильно выросли.
170 - это почти средний рост на сегодня. Много одежды продают на 168-170. Много женщин такого роста.
Ответить
Ключевое слово "почти". Почти не считается. Женщин меньшего роста ещё больше.
Ответить
Насчёт штанов - тут дело не только в росте.
Во-первых, у вас могут быть ноги длиннее средних - одежда на 170 теоретически должна вам подходить идеально, а такой одежды сейчас полно.
Во-вторых, в моде укороченные брюки
Ответить
Во-первых, когда я покупаю штаны, я понимаю, какого они фасона. Укороченные или нет. Во-вторых, ноги у меня действительно длинные, но не до такой же степени.
Ответить
Эти картинки на основании каких данных? Художнику захотелось эти цифры нарисовать? 😂😂выше ссылка на статью с данными росстата за 21 год
Ответить
Пофиг мне ваш Росстат - может они посчитали всех приезжих из всяких станов? Тогда сходится.
Ответить
Росстат ведет статистику по жителям России
Ответить
Ну так всякие чучмеки тоже уже ими стали и подпортили статистику во всех смыслах
Ответить
Совсем нет.
Anonymous
7.04 20:45
Совсем нет.
Ответить
Что нет?
Anonymous
8.04 03:04
Что нет?
Ответить
Я таких пропорций-44-46/175. Вещей НЕТ. Есть все на 168, максимум. Вернее, не так: есть тряпье за относительно вменяемые деньги на рост 168.
Ответить
1. 48 и 58, это, все-таки, разные параметры.
2. Если вещь сшита криво, то вещь сшита криво. И да, одни и те же вещи и не должны садиться и на 44, и на 48 размер.
Ответить
Причем здесь вообще крой? Крой 40 размера никак не отличается от 48+. Просто, как правило, если женщина ростом не 180, то размер выше 48 это явно лишний вес, живот большой, талии нет, складки везде и тд. Понятно, что хорошо сидеть одежда не будет. Телом надо заниматься, а не крой пенять
Ответить
притом, что раньше шили на разный рост. или вы предлагаете всем срочно подрасти?))) а у кого ноги длинные, тем отрезать.
Ответить
Вы моделей видели? У них как раз рост 175 и выше, на них как раз и шьют, да и в масс маркете полно фирм с размерами на низких и высоких, другое дело, может их в России нет особо, а так рост не самая главная проблема в посадке одежды, а вот лишние складки жира там, где их быть не должно- это проблема
Ответить
это не проблема, когда лично вам это не нужно. а так это проблема. не купить давно нормально сидящую одежду, потому что есть только среднее арифметическое и то из г-на и палок (без учета всего: пол, рост, вес и т.д.) Доэкономились до того, что даже обычных толстовок на молнии уже мало стало, все через голову. Похоже молнии тоже не модные(дорого)
Ответить
Ну это просто смешно, полно толстовок на молнии
А так, да, что вы хотите, чтоб шмотки за 2000-3000 рублей где то там в Китае шили по нестандартным лекалам каким то? Естественно проще и дешевле шить по какому то стандарту, собственно и попытаться фигуру к этому стандарту привести только на пользу здоровью, и я не говорю про модельную фигуру, но с жир с талии убрать и складки со спины = одежда лучше сидеть будет и здоровье/самочувствие лучше
Ответить
это было бы смешно, если бы не было так грустно(С)
Ответить
Не смешите. Моя сестра как раз почти модельного роста и параметров - с подбором одежды огромные проблемы.
Ответить
Ну мало ли, может у нее проблемы с деньгами или вкусом, у меня тоже высокий модельный рост и фигура, проблем нет вообще, все отлично сидит
Ответить
По себе не судите - дурой выглядите. Проблемы не у нее, а у производителей - вся одежда на 164-170 и фигуру стрлбик, она не садится как надо.
Ответить
У производителей точно нет проблем 😂 они свои шмотки продают, это она не может выбрать вещи на свою фигуру, хорошую причем
Ответить
Вообще не знаю никого кто бы был доволен.
Ответить
Вам бы матчасть изучить
Ответить
Вот в том и проблема, что на 48+ продают вещи того же кроя, что на 40. А они должны быть другого, под фигуру 48+. И не сидит одежда не потому, что тело плохое. Одежда может не сидеть только по одной причине - плохо сшитая одежда.
Ответить
Как раз потому что тело плохое. Идите в зал и будет на вас все сидеть хорошо.
Ответить
Нет. Тело хорошее. Для моего возраста так просто очень хорошее. Да, 48 размер, это совершенно нормальный размер для женщины.
Вот вещи найти тяжело, большая часть уродует. Если находятся такие, что сидят нормально, то выглядит это очень и очень.
Ответить
Вы заблуждаетесь. 40 - это размер мелкого подростка, а 48 - стройной взрослой женщины. Не может быть одежда одинаковой
Ответить
Для какого роста вы считаете 48- стройной взрослой женщины? Точно не 165.
Ответить
ну допустим не очень стройной, но взрослой женщины ростом 165. и что? и где нормальная одежда? ну да, сегодня уже видела взрослых женщин в розовых трениках и жилетках, как будто у внучки отняла... в спортзал наверное шли все... А нормальная одежда где?
Ответить
Нормальной одежды мало сейчас. Соглашусь. Но она либо нормальная, либо нет во всех размерах, а не только в 48. Ибо взрослые женщины бывают ещё и в 44 м, 46, а некоторые ухитряются и в 42.
Ответить
скоро слово "размер" вообще забудут. сейчас плюс минус километр примерно
Ответить
С этим абсолютно согласна. Тоже бесит. Но сейчас в какую область ни плюнь, почти нигде уже профи не осталось....
Ответить
У меня 168, 48 размер. Вполне себе стройная взрослая рожавшая женщина.
Ответить
Почему многие оправдывают себя родами?). У меня подруга 42-44 размера. 54 года, троих родила. 165 рост.
Ответить
Меня вообще бесит, когда роды приравнивают к страшной болезни, от которой возникают неисправимые последствия. И считают, что рожавшую женщину сразу видно - она же намного хуже выглядит, чем нерожавшая. Даже не знаю, как назвать этот предрассудок, каким нехорошим словом.
Ответить
У меня после родов вылезли все болячки, а мне всего 22 года было. Меня беременность и роды состарили на лет 15 точно. Геморрой, варикоз, одышка, отеки сильные к вечеру, обильные месячные, вес перестал держаться, чуть что лишнее- растет, кожа, волосы, зубы, ногти. Все очень ухудшилось. Растяжки самое маленькое из зол, живот просто ужасный, и не набрала в беременность особо. Пятая точка стала как капляпо отношению к талии и ужасная спина мясистая.
Ответить
Потому что у некоторых после родов выстреливают такие заболевания, при которых не до фигуры.
Ответить
Да, конечно. Но не у всех же.
Ответить
Не у всех. Но кто окажется невезунчиком, неизвестно.
Ответить
Почему вы считаете, что это оправдание? Это констатация факта.
То, что после родов у многих меняются фигуры в сторону увеличения - факт. И это нормально.
Ваша подруга может быть хоть 40 размера, общей картины она не изменит.
Ответить
Это совсем не факт. Кто-то толстеет, а кто-то нет. И ведь это неправда, что большинство толстеет и/или расплывается. Достаточно просто оглянуться вокруг. Если сделать выборку среди бездетных, там будет столько же толстушек, сколько среди детных. Просто им оправдаться нечем.
Ответить
Ну если вокруг все будут жрать как не в себя, а она не будет, то конечно не изменит.) Надо следить за собой всегда.
Ответить
Потому что не всем так везёт, многих роды практически уродуют
Ответить
И для 165 тоже. Это всего-навсего ОГ 96
Ответить
Тетенька... если бы вы, кроме упражнений и гантель, интересовались еще чем-то, то вы б узнали, что "в зал" можно далеко не всем, это раз, 2. Чтобы одежда "сидела", ее нужно сажать, для чего существуют те самые, например, ненавистные вытачки-для компенсации перепадов в объемах, а не для придания "нафталиновости", как рассуждают тут многие любительницы оверсайза и модные гуру. Посадить красиво можно изделие любого размера, при наличии рук и мозгов, естественно. Как и изуродовать любой ХХS. Посему умерьте свой спортивный пыл), еще неизвестно, чем аукнутся все эти "веса" вашим суставам и спинам в солидном возрасте.
И сколько вы ни упирались в зале, неграмотно сшитое изделие -неверно скроенное, посаженное, из неправильно подобранной ткани, всегда будет сидеть плохо. Не, ясное дело, что УЖ НА ВАС ТО... )
Ответить
так это не тетенька пишет))
Felicita 47729 ♤ Clair
8.04 20:16
так это не тетенька пишет))
Ответить
Нее, в темах про женскую одежду на женском форуме пишут ТОЛЬКО тетеньки. Пусть даже они и дяденьки)
Ответить
Я даже не могу понять, о чем вы говорите. Я несколько лет была ровно между двумя размерами 46-48, поэтому покупала то 46 р, то 48. Все сидело хорошо. Мама моя 56 размера, тоже вещи сидят хорошо, если выбрать свою марку, вещи которой садятся на конкретную фигуру.
Ответить
Здесь вообще вся тема о тряпках в целом. И я именно об этом.
О том, что в большинстве магазинов либо нет ничего на женщин с формами, либо то, что есть, уродует. К сожалению, мне не удалось найти "свою марку".
Ответить
Но это ВЫ считаете, что хорошо. Достаточно глянуть отзывы на том же ВБ, например, и ужаснуться-там тоже многие считают, что "улыбающиеся" карманы на брюках=хорошо сидит, и горизонтальные складки их не смущают. И обтянутые, как сосиски, плечи-это по размеру и тд, и тп А про нижнее белье сколько можно увидеть, оооо. И это на МОДЕЛЯХ в каталоге. В реале еще краше. И ведь носят, считают, что красиво и хорошо сидит. Да вон, чтоб далеко не ходить-ссылочку на брюки выше давали-там не отзывы, а комната страха, но все "покупают не в первый раз"
Ответить
Возможно, что другие штаны на них смотрелись еще хуже.
Ответить
Если вы про мою ссылочку, то на моей подруге эти брюки сидят идеально. Комната страха- это проблема тех, кто в них сидит. Надо уметь подбирать.
Ответить
Я не вижу вашей подруги, зато вижу отзывы с фото
Ответить
Я именно все вещи на ВБ беру, как раз ношу 48-50. Есть любимые магазины с футболками, есть с юбками любимые магазины, с джинсами. Скидывать ссылки не буду, засрут, как обычно, но мне все нравится, по качеству и по цене мне подходит, сидит великолепно.
Ответить
р.50 :( с недавнего времени.
И р48 и 50 все давно покупаю в ХЦ.
Многие вещи в распродажном на Щелковском шоссе.
Там очень часто распродажа еще минус 20-25%.
Все джинсы там покупаю.
Ответить
раньше туда любила мотаться, а сейчас одна рвань висит там, увы, многолетнее старье
Ответить
Что-то стоящее найти- конечно терпение понадобиться.
Ответить
А какой у меня размер? 86-75-92. Это S или M? Рост - 165, вес - 58. Если беру S, бывает мало, если M - велико. особенно куртки. Дамы, у кого примерно такие параметры, что носите?
Ответить
Я вообще не размеры не смотрю, ношу ХS, S и М.
Ответить
как повезёт...
Felicita 47729 ♤ Clair
8.04 21:10
как повезёт...
Ответить
Да, у меня так тоже бывало именно в 58-60 кг. Это для моей фигуры было между 44 и 46. Все надо мерить. Костюмы - верх брала 44, низ 46.
Ответить
Бёдра и грудь у вас 42-44р, но очень большая талия, из-за неё скорее всего вам приходится брать брюки размера 46-48.
Ответить
Размер определить очень просто.
ОГ/2 = размер, в вашем случае получается 43 - т.е. размер 42-44.
ОБ в стандартной российской сетке больше ОГ на 8см, а ОТ меньше ОБ на 26.
У вас бедра 92 - 8 = 84/2 - 42 размер, а талия.....
Это S д.б.
Ответить
Гммм... я понимаю, что мои слова-не авторитет, но все же...женские размеры определяются по ОГ, мужские-по ОБ. Что видно даже по таблице. Не несите ерундУ
Ответить
Женские размеры платьев и блузок определяются по обхвату груди, брюк по обхвату бедер. Но каждому размеру в цифрах соответствует таблица ОБ, ОТ и ОБ. Неудивительно, что кто-то покупает верх одного размера, а низ другого. По вашему мнению получается, что измерив грудь, любому человеку подойдут брюки, соответствующие размеру груди.

Нельзя же такую чушь писать. Вы в школе все уроки труда прогуляли что ли?
Ответить
У меня очень близкие параметры: 94-72-96, рост 165, вес 55-56. Самое простое для выбора - джинсы, они 27, особенно если посадка на бедрах. Если высокая талия, то в талии слишком свободно получается, под ремень нормально. Но у меня так и по молодости было, когда талия была 62 см, а бедра 88.
Остальная одежда S, и никогда M. Для курток, всяких лонгсливов и худи - SX, иначе будет слишком объемно, некрасивое плечо и слишком длинный рукав. Платья, юбки и брюки когда 34, когда 36.
Мне скоро 52, стало очень сложно держать вес, грустно откладывать любимые вещи до непонятно каких времен, но я не теряю надежды. :)
Ответить
Вы больше на размер
Ответить
Джинсовый размер - это объем талии в дюймах. 27 дюймов - это 68,5 см. Как он может быть свободен на талии?
Ответить
Не знаю как. Вот так. Сидит прекрасно в попе, но не на талии. Я размеры не изучаю в таблицах, а ношу на себе.
Ответить
Сейчас абсолютно все надо примерять - у многих производителей свои сетки, иногда маркируется одежда как попало и меньший размер может быть больше по замерам.
Ответить
Верх М, низ S.
Anonymous
9.04 11:32
Верх М, низ S.
Ответить
У Вас почти стандартный СССРовский 44-й размер
Ответить
Задвоилось :)
Anonymous
8.04 21:05
Задвоилось :)
Ответить
Хоть бы кто-нибудь показал любую картинку по вашему мнению обычной (не надо модной или дизайнерской) одежды на каждый день размер 52-54. С большими сиськами! Потому что я могу тонну луков продемонстрировать, когда маленькие сиськи и большой размер молодят. А меня мои сиськи старят - какую бы я не надела одежду - я доярка Петрова.
Ответить
Вот, блин, то что грудь добавляет возраста, прочувствовала на себе(((. С маленькой грудью- тонкая и звонкая), с увеличением- "здравствуй тетя".
Ответить
Мы ж не в Великобритании, в России женщины с большой грудью в меньшинстве...
Ответить
с ума сошли? Как раз в России все с немалой женской грудью
Ответить
Не смешите. В России большинство - груши или столбики с небольшой грудью.
Ответить
Где ваше большинство? :chr2 На улице вижу много возрастных сисястых теток.
Ответить
Там половина каклух на этой улице.
Ответить
В России женщины 35+ большинство яблоки. Вот просто если на улицу выйти или в автобусе проехать и посмотреть. В высших слоях общества да, женщин-яблок совсем немного. Столбики - это одинаково худощавые везде? Таких практически нет.
Ответить
ну вы уж совсем загнули - "В высших слоях общества да, женщин-яблок совсем немного." - вы кого имели ввиду, что за высшие слои?
Ответить
Какая связь между высшими слоями и фигурой, данной от природы?)))
Ответить
В высших слоях общества, среди богатых и очень богатых то есть, есть возможность заниматься собой и своей фигурой с помощью тренеров и диетологов. Данность от природы - это важно, конечно, но при грамотном походе можно многое скорректировать. Непропорциональное яблоко точно можно. Опять же операция по уменьшению груди доступна. Дорогая одежда для визуальной коррекции. Вы посмотрите на фигуры жен богатых людей или всяких там светских львиц, не важно даже наших или заграничных, явных яблок вы там почти не найдете.
Ответить
Это не высшие слои общества :) Купцы тоже были богатыми, некоторые владели золотыми приисками, но в высший свет не проходили, если только не выдавали своих дебелых дочерей за проигравшихся в карты дворян.
Ответить
Ну дворян у нас так-то не особо часто встретишь ;-)
И что там у них с фигурами было 150 лет назад тоже достоверно неизвестно.
Ответить
Мне известно. Мой муж из дворянский семьи. На сохранившихся фотографиях обыкновенные тетки. Мягко говоря, некрасивые.
Ответить
У вас какие- то ужасные тараканы в голове. Я всю жизнь занимаюсь своей фигурой. Без всяких личных тренеров и дорогой одежды. Просто жены богатых людей боятся потерять своих мужей и поэтому за собой следят))). И деньги тут ни разу ни при чем. Надо рот закрыть и спортом заниматься. Тогда на тебе одежда из Твоё идеально смотрится будет за 3 копейки.
Ответить
Так и я занимаюсь, не поверите:) Мне сейчас 45, мой вес 63 кг при росте 162. Максимальный был 70, за неделю до родов, минимальный 57, мы тогда, в 1998 году, реально голодали в общаге. Но эта ужасная грудь 5 размера как выросла, так и не убирается никакими физическими упражнениями. И даже голодовкой, да. И талии никогда не было и не будет. Так бы отрезала лишнее и все, были бы деньги и возможности:)
Ответить
Ну грудь, да. Сразу придаёт массивности фигуре. Прочувствовала это на себе. Фигуры с маленькой грудью ( особенно с возрастом) более тонкими смотрятся. Тут вы ничего не сделаете. Особенно если у вас там все же именно железа, а не жир.
Ответить
Вот об этом я и говорю... Есть деньги и возможности - сразу яблок меньше.
Ответить
Кто все?))) У меня у в ехать подруг русских нулевой размер. Вот у украинок да, бюст большой.
Ответить
Да нет такой. Просто худейте до человеческого облика))
Ответить
Похудеть гораздо проще, чем набраться ума.
Ответить
Как сиськи похудеть?
Ответить
Никак.
Я поправляюсь именно с титек.
Когда я на 10 кг похудела.. им хоть бы хны.Только бюстик в обьеме стал свободным.А в чашках как было.
Ответить
Потому что в чашка у вас молочная железа, а не жир. Только в период климакса там идёт замещение на жир.
Ответить
"Замещение на жир" начинается задолго до климакса.
Ответить
спорный вопрос. иногда и не очень начинается, а иногда уже в молодости.
Ответить
Ну утверждается, что с 35 по 65 лет. У кого как видимо. У меня ближе к 55 началось.
Ответить
Вот эти футболки на больших сисяо хорошо сидят. Ткань хорошая. Выбор большой. Мне нравится именно этот фасон, там есть ещё другие модели, из другой ткани, те мне не нравятся Футболка базовая больших размеров оверсайз BABUSHKIN
https://wildberries.ru/catalog/84848422/detail.aspx



https://wildberries.ru/catalog/21231515/detail.aspx
Ответить
Да, такие фасоны на большую грудь подходят хорошо.
Но вот почему вечно - если большой размер или фасон на нестандартную фигуру (большую грудь, как в этом случае) - то какие-то идиотские принты, нашивки на рукавах и прочая муть?
Сколько раз сталкивалась - если размер побольше, чем 46 - то почти во всех случаях какой-нибудь "декор" не к месту ляпают - вставки из другой ткани, рюши не в тему, шнурочки, или вот принты/нашивки / блестки ...
Ответить
Нашивку я отрезала аккуратно, а принт с бабочкой мне очень нравится)
Ответить
С "бабочкой" (я ее как стрекозу идентифицировала ))) - да, в целом неплохой.
Я не хотела никого обидеть. Не спорю, что кому-то нравятся всякие принты / нашивки, я даже знаю людей, на ком эти все принты / стразы / хлястики / прочие украшательства вполне гармонично смотрятся.
Я говорила чисто о себе - не умею принты носить, и всякие нашивки-хлястики ужасно не люблю. Наверное, тоже - не умею такое носить.
Про нашивки конкретно по вашей ссылке. Вот зачем они? Хорошо, что срезать аккуратно получилось. А если бы нет?
Поэтому не рискую, с нашивками/хлястиками/ прочей "красотой" даже не покупаю.
Ответить
А может и стрекоза) Ну это вопрос производителю про нашивку логотипа .Я к этому ровно отнушась, качество мне очень нравится. Ещё у меня зимние штаны спортивны этой фирмы, шорты домашние, пляжное платье, укороченные брючки. Все прям моё.
Ответить
Извините, немного поправлю. Это не ткань, это трикотажное полотно.
Ответить
Пусть будет так, но качество отличное, сидят идеально. Приятные к телу, не синетика.
Ответить
Спасибо за ваше "сисяо" :))) поржала с утреца! Спасибо за ссылочку. Да, плотненький трикотаж - это хорошо. Спасибо, присмотрюсь.
Ответить
Подпишитесь на Пегову. Она научилась одеваться со своей 5ой
Ответить
Потому что модельный размер 40. Сидит идеально,
Ответить
потому что торговым сетям и прочим магазинам выгодно не раздувать размерный ряд.

в идеале им хотелось бы все из трикотажа и брюки на резинке - чтобы все влезали в один размер.
тощим назовут это оверсайзом,
а плюссайз- девочки - будут все как слимфит.

рост 170, а остальные как хотите.

поэтому все эти безразмерные худи и треники в массы
Ответить
Ношу 48-50 размер, без проблем нахожу качественные вещи в Московских магазинах среднего ценового сегмента. Не захожу в Sela, Waikiki, Love Republic и т.п., не мой вариант качества. В Москве просто море классных шмоток, надо просто расширить диапазон обзора. Есть белорусские марки, которые шьют очень даже добротно (например Elis), зайдите в Trend Island (Авиапарк) - там 48 размер точно найдете и есть просто офигенные вещи не уступающие Boss и иже с ними от рос. дизайнеров. натуральные ткани и трендовые модели. Стокман тоже полон шмоток, но надо сильно копаться и желательно на распродаже. Есть корнеры в небольших ТЦ с очень даже пристойной одеждой Итальянской и Корейской.
Ответить
потому что и сидит так. Я всегда была 42-44, все сидело норм, теперь я 46-48, все и сидит хуже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325