202
Anonymous
Покупки и мода
4.06.24 18:47

Стала очень жадной, Авито виновато!

Стала жадной, виной всему Авито, которое теперь совершенно не дает ничего выбросить! Хоть за 300 руб, но уходит весь хлам и одежда! Раньше просто сумками отдавала, передавала, выбрасывала, а теперь как дура раскладываю по пакетам- это продать можно пакетом, это продать поштучно, это точно продать ! :ups3 Это можно бесплатно отдать, но на помойку тоже жаль выбрасывать :chr1!
И стоят эти пакеты в ожидании своих новых хозяев, мешают, ну почему такая жадная я стала? Сразу напишу нужды в средствах нет.

Свернуть
Ответить
Значит не так уж сильно вам пакеты мешают, раз не останавливаетесь.
Я тоже стараюсь хорошие вещи не выбрасывать, а найти того, кому они могут понадобиться.
Но как-то вы очень по разводочному всё в кучу намешали :))
Ответить
это просто вы с возрастом пришли к идее разумного потребления)
Ответить
я не считаю, что это жадность. Я думаю что это практичное отношение к окружающей среде, да еще и метод расхламления - я никогда столько не отдавала, сколько продаю в месяц.

Отличное увлечение, считаю.
Ответить
Открыла отдельный счет, перевожу на него деньги от авито-продаж. За квартал набегает ощутимая сумма, приятно. Никакая это не жадность. Раньше что можно было сделать с духами, которые надоели? А теперь есть авито
Ответить
+100
Когда за 3500р продала пол пузырька духов Шанель, которым не пользовалась, и они просто стояли - поняла, что авито это сила!!
Ответить
А я вам спасибо говорю от имени нашей Планеты за то что даете вещам вторую жизнь, причем адресно и точечно: то бишь вот вещи для мальчика 5 лет и придет мама мальчика 5 лет. Или даже если перепродавцы заберут - они тоже не выбросят, а пристроят в страждущие руки.
Ответить
:love3
Anonymous
5.06 00:15
:love3
Ответить
Не знаю, мою жабу придавила реальность, перекупы, пишущие на каждое объявление "возьму сегодня за (подставить треть указанной цены), психи, звонящие в ночи или в 5 утра по 10 раз и в итоге не приезжающие, странные люди, требующие еще 25 фотографий товара с разных ракурсов, задающих кучу дополнительных вопросов уже описанных в предложении и потом бесследно исчезающих, требующих срочно забронировать и убрать объявление, потому что они уже едут и потом сбрасывающих звонки... В общем, я решила, что мне проще все выкинуть, чем тратить свое время и нервы.
Ответить
А я бедная, поэтому все подаю, даже подставку б/у под бокал или книгу порванную (все описываю, все прикладываю), ничего не выкидываю.
Ответить
Все забирают? Я даде платье свадебное не смогла продать за копейки. Хотя красивое очень в идеальном состоянии. Никто не звонил. Унесла в церковь
Ответить
Значит что-то не так.
Вы живёте на отшибе, сделали плохие фото, не включили доставку.
Я правда своё платье не продавала, я из него дочке костюм снежной королевы сшила в театральную студию, но когда взялась помогать молодо соседке - его оплатили ровно через 30 минут.
Ответить
Забирают. Просто что-то сразу, что-то позже. У меня тут книжку потрепанную (подобных много на авито) выкупили. Год назад выставляла. 2 мешка (остались) от пылесоса, который сдох, купили за неделю. Обувь сразу покупают почти любую. Бывает и дня не проходит. А ещё книги военной тематики покупают за 1-2 дня.
Всякие свечки, полставки и прочее от 2-3 недель до года где-то.
Ответить
у меня новая обувь уже несколько месяцев висит - не покупают... цены адекватные...
Ответить
Не ставьте галочку "автопродление ", чтобы хоть раз в месяц ваше объявление висело на 1 странице
Ответить
просто в ручную поднимать? спасибо, попробую...
Ответить
А что надо делать, что висело на 1 странице хоть день, кроме "не ставить галочку автопродление"? Когда закончились 30 дней, начать кнопку "активировать"? Или надо удалить объявление (точнее снять) и потом заново создать такое же?
Ответить
Можно пример?
Anonymous
4.06 20:00
Можно пример?
Ответить
пример чего?
Anonymous
4.06 20:05
пример чего?
Ответить
Пример, что продаёте и за какую цену
Например, туфли экко, классические, чёрные, 37 размер, лежали лет 10, надевала 1 раз. В идеальном состоянии. Покупала за 3000 руб. продаю за 1500. Никто не покупает месяцами.
Ответить
10 лет???? их даже не ношенные только на мусор отнести
Ответить
Ну не 10, а 2-3-5 или сколько у вас лежали?
Это как пример. Хотя я продала экко туфли, которые в 2013 году покупала.
Отзыв от покупателя


Ответить
ботинки женские экко новые, покупала за 10500, продаю за 6500
мокасины женские, надевала один раз, покупала за 3500, продаю за 1500
две пары балеток, новые, покупала по 1000 рублей каждые, продаю по 500
Ответить
Я бы больше, чем за 50% не выставляла. Ботинки даже за 4990 поставила бы)), не дороже.
Мокасины какого бренда?
И ещё важно, какой размер? И доставкой можно оформить?
Ответить
так можно всё за тысячу выставить, с руками оторвут...
Ответить
Не за 1000, а максимум за 50% от стоимости. За 5000 можно продать. Но лучше 4990 поставить).
Ответить
новые?
Anonymous
4.06 20:34
новые?
Ответить
«Новая машина , выезжая из салона сразу теряет 30% стоимости»
И тут так же.
Ещё минусовать стоит, если вы хоть 1 раз надели. Минус, если цвет и размер и дизайн специфический.
Это все надо учитывать. У меня как правило классические варианты 38 размера. Надетые 1-2 раза. Некоторые ни разу.
Доставка любая. Улетают за 50% сразу. Некоторые варианты специфические. Такие и дешевле ставлю. И уходят не за 1-2 дня, а от 1-2 недель до 1-2 месяцев.
Ответить
так 30, а не 50...
у меня новая обувь, классическая модель...
Ответить
Так размер какой? Доставка ?
Ответить
30% это поо машину. С обувью другая история немного. Минусовать ещё можно много из-за разных нюансов.
Ответить
новая она была аж 10 ть лет назад)
если не покупают, значит дорого за такие .
Ответить
откуда вы взяли 10 лет? сами придумали?
Ответить
В чем смысл покупать обувь, надевать ее 1-2 раза (или вовсе не надевать), а потом продавать за полцены?? Это что за игра такая?
Ответить
Пример. Лет 10 назад для выхода после перерыва на работу (офисную) купила классические туфли чёрные (лодочки). Пришла в офис 1 раз и поняла, что не могу. Купила лоферы, балетки себе. Так и пролежали в коробке все это время.
Ещё пример. Покупалась обувь под определённый костюм, платье на мероприятие. Сейчас такой каблук не стану надевать. Продала.
Ответить
Я другой аноним, сегодня продала за 6500 (минус комиссия Авито) босоножки Kors р.37, чёрного цвета, в состоянии новых. В прошлом году продала новые балетки Karl L. за 5000 руб.
Ответить
ну какие 1500????? за туфли 10-ти летней давности???
500 руб ставьте
Ответить
Я за 1500 продала). Скрин отзыва выше.
Ответить
я экко за 800-1000 продавала. Дороже их не купят
Ответить
Купили. Но у меня в идеальном состоянии. Сохранённый чек и коробка. И даже листочек, как ухаживать за ними🤣
Ответить
Отлично)
Anonymous
5.06 12:01
40
Отлично)
Ответить
А за сколько "почти любую" обувь забирают сразу? Вы в Москве? Я новые туфли 36 размера за 10% от их стоимости так и не смогла продать ...
Ответить
Я в Петербурге. Но я пишу, что доставка любая на ваш выбор. В основном доставкой оформляют в разные города. Отказа не было ни разу. Челябинск, Уфа, Мурманск. Это из последнего.
Покупают все. Туфли, кроссовки, сапоги зима и осень. Но у меня 38 размер. Может в этом дело? Продаю за 20-50% в зависимости от состояния.
Ответить
У меня тоже ни одну пару обуви не купили, ставила символические цены на кожанные туфли и сапоги, в почти идеальном состоянии, итальянских вполне недешевых брендов, покупала на Yoox когда-то, продавала, не потому, что были убиты, а просто на мой подъем не каждая колодка подходит, всякое потертое я просто выбрасываю, для продажи выбирала почти в новом состоянии, то же самое с детской зимней одеждой, пальто-пуховик зара за 1000 с биркой никто не захотел, в итоге - обувь, что подошла по размерам, отдала подруге на работу, там сотрудницы расхватали, детское отвезла другой подруге на вырост ее детям. С Авито завязала, там на костюм зимний детский (куртка и штаны на лямках) тоже за 1000 мне только один раз написали "поддева есть?", я полчаса гуглила, что от меня хотят, но ответ уже не прочитали. Хотя как-то видела советы ставить завышенные цены, тогда якобы больше желающих прибегает. Возможно, если бы я тысяч 5 попросила хотя бы, кто-то и заинтересовался бы.
Ответить
Мне в церкви отказали, им б/у вещи не надо
Ответить
Драную книжку, наверное, я купила. Были и недраные, но мне нужен был определенный год издания. :-D
Ответить
))
Anonymous
4.06 21:13
))
Ответить
Бабоньки, не томите, что хоть за книжка была ?
Я тоже недавно драную купила. Но это был первый том из большой серии, который я пропарила.
Другого просто не было.
Ответить
я прям затертую "сталинскую" Логику Виноградова покупала (правда, на алибе, плюс я вообще старые лёгкие жёлтые книги люблю)))
Ответить
Акимушкин "Следы невиданных зверей". В детстве зачитала в буквальном смысле до дыр. Три мильона раз.
Кстати, штырит как в старые добрые времена. :-D
Ответить
сИстра! тоже Акимушкин почти весь в библиотеке, и тоже подавляющей частью старенький
Следы невиданных зверей, глянула, у меня 1961 года)))

если "такоЭ" любите, то искренне рекомендую
Старикович С.Ф. Зачем барану рога, а воробью розовые очки?
https://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%D1%F2%E0%F0%E8%EA%EE%E2%E8%F7
для меня и эта книжка, и этот Автор уже во взрослом возрасте прям открытием стали!
у него всего несколько книжек - это было его хобби
Ответить
Спс, пошла смотреть! То, что надо.
А то меня никто не понимает с Акимушкиным. В детстве сидишь такая, за окном непогода, а у тебя чаек, печеньки и гигантские кальмары, странствующие голуби и всякие монстры из джунглей. Вот умел он создать атмосферу. :-9
Ответить
это да))) я больше по классической фантастике, но Акимушкина люблю нежно
муж надо мной хохотал, когда я все 25 томов Библиотеки современной фантастики от Молодой гвардии притащила и... в прямом смысле обнималась с ними посередь холла, обсыпавшись)))
а я в библиотеке мелкая ещё совсем в читальном зале договаривалась, вечером брала книжку после закрытия, утром перед школой тащила обратно... своих было всего пара томов, реально до потери текста зачитанных
Ответить
С 25 томами понимаю как никто. А я чуть не рыдала от счастья, когда нашла на авито журнал "Смена" с "Изгоняющим дьявола" 1991.
Ответить
ага, ещё Ребенок Розмари - Кинг был скучен "модностью")))
равно как Баба Тахир был предпочтительнее Омара Хайяма)))
у нас ржачный случай был
подружка тогда ещё только встречалась со своим будущим мужем
мы с ней засели на летней лоджии с ледяной водкой, арбузом и сигаретами
парень сказал, что пошёл спать, а сам решил подслушать, о чём пьяные девки трындеть будут
в итоге выждал, потом подполз аккуратненько и начал ржать так, что уронил торшер...
а мы всего лишь зацепились за тему "любви и тлена", плавно перейдя от давнего Востока в обсуждению того, что именно сподвигло Блока к смене "духов и туманов" на "в черных одеждах, с тоскою с глазах и с изменой в надеждах"
ага, две тусовочные красотки под вторую бутылку водки)))

зы: а почему на авито? алиб, либекс - клондайк!!!
Ответить
ззы: Акимушкин у меня большой частью ещё бабушкин
а частью докупила в домашнюю библиотеку уже будучи взрослой - но всё старых изданий
с бабушкой зимой или просто в погань на улице топили печку, жарили прям на ней картошку пластиками-кружочками, посыпали солью, запивали водой и читали Акимушкина и Юный натуралист, делясь и обсуждая особо интересное - уютнА былооо)))
Ответить
А мне жалко выкидывать. Хорошие же вещи, послужат еще кому-нибудь.
Ответить
+ 1.
Anonymous
4.06 22:09
+ 1.
Ответить
Видимо, это у вас такое хобби. В отсутствие более осмысленных.

С другой стороны, можно считать, что вы спасаете планетушку.
Ответить
Тоже считаю это своим хобби. Принципиально не торгуюсь, ну очень изредка.
Ответить
Вы молодец!=D>
Милли-Ванилли OH*
4.06 19:30
60
Вы молодец!=D>
Ответить
А тряпки кто берет интересно, не имею ввиду люкс б/у.
Ответить
Покупают. Даже платье incity за 300, а покупала давно за 900.
Ответить
я вас умоляю...у меня подруга продает такоэ....я б даже на тряпки порвать дачные полы мыть постеснялась. Вчера б/у плавки за 95 руб продала, я в шоке кому это говно нужно
Ответить
О. Я тоже удивляюсь иногда
Ответить
ну вот вы считаете г**ном, а кто то купил за 95р, значит нужно было
Ответить
а у покупателей разве стоимость доставки не сьедает цену?
Ответить
Люкс бы еще кто брал, лежат солнцезащитные очки СК, купила от горя, когда разбила свои любимые и идеальные, а эти мне не подходят по форме лица, надела один раз, ужаснулась отражению, в комплекте и чехол новый и тряпочка внутри для протирки нетронутая - не нужны никому, цену 30% поставила от того, что заплатила. Но читала, что просроченные пудры и румяна от диор и шанель с руками разбирают, знала бы раньше, все бы складывала на продажу)) А еще пишут, что прекрасно расходятся втулки от туалетной бумаги и кошачьи усы, но увы, я видимо не бизнесвумен))
Ответить
искренне не понимаю как люди продают! у меня 3 аккаунта, продаю одежду и косметику люкс с ценниками, не б/у, у нас такого не купишь- висит месяцами!!! зато говно с дачи икеевское втридорога смели за неделю 8 позиций.
Ответить
Косметику я бы тоже не стала на Авито покупать.
Ответить
она запечатанная, заклеенная...вы услугами баеров не пользовались что ли никогда? мне из рив гоша привезли блеск кларанс - полфлакона, по камерам они потом отследили что сборщицы посылок мазались...))) с юристом писали им претензии и требовали возврата денег...дело принципа! я была в шоке, что явно пользованный флакон купила
Ответить
Я так помаду в Летуаль покупала. Коробка застряла, потерялась, нашлась и, наконец, доехала. Все защиты разорваны и отколупаны. Но стик не тронут! Нулячий. Списываю на специфический цвет продукта - никто не позарился. Ильдеботэ, Рандеву и Золотое Яблоко - пока без нареканий. ВБ - фифти-фифти, всякое бывало, но я там только масс-маркет заказываю, чтобы отказаться или выкинуть без особых сожалений в случае чего.
Ответить
Люкс людям давно не так важен.
Ответить
не скажите, я лицо свое бабушкой агафьей мазать не стану, например
Ответить
Я про массы , а не про вас. Раньше большинство гонялось за люксом. А сейчас большинство масс-маркет выбирают. Это маркетинг.
Между агафьей и люксом много вариантов.
Ответить
ааа, ну если про массы, то только каловые...и да агафья- собирательное..
Ответить
Вам самой от себя не мерзко?

Ответить
мерзко от осознания того, что на форуме есть ограниченные, зашоренные дамочки, которые "слаще морковки" ничего на свое табло не мазали
Ответить
🤦🏻‍♀️ Без комментариев. Хуже вас на Еве никого нет.
Ответить
хнык, хнык...только не это, только не мнение анонимусаааааааааа
Ответить
🙄
Anonymous
4.06 22:11
80
🙄
Ответить
да не выбирают большинство масс-маркет. Денег у людей больше стало
Ответить
Выбирают. Денег стало меньше. Особенно, когда люкс стал дороже. Молодежь вообще выбирает азиатскую косметику масс-маркерного уровня.
Ответить
да, именно масс-маркерного уровня)) сразу видно, специалист широкого профиля пишет
Ответить
Вы явно не в теме)) для вас бренд на лбу это главное 🤣
Ответить
не в теме вы даже про написание слов, которые где-то слышала
Ответить
вон в соседнем топике пишет одна, что на 3 человек доход 600 тр))) Это мало?)))
Ответить
я даже в голодном студенчестве предпочитала иметь 1 пудру, но люкс, а не кучу буржуа и мейбелин , как у подружек...ой а еще орифлеймы были в моде))вот где трэш
Ответить
Все с вам понятно. В голове только люкс, бренды и тд. 😆
Ответить
а у вас что в голове? рассада? поливка, готовка? уборка? климакс? пенсия?
Ответить
По себе сУдите? Оно и видно.
Ответить
Пудра или тональник - это еще ладно. Но тени-помады? Лаки-карандаши? Чтобы только один, зато люкс? И мазать до победного, хотя уже из моды два года как вышел? Проще на орифлеймах протестировать оттенки, потом нормальный купить. Особенно в юности, пока еще не разобрался, что идет, а что нет.
Ответить
речь про 1996-2003 гг, много там про модный мэйк знали? выщипанные брови-нитки , губы коричневым карандашом обведены и тени серо-голубой сатин на глаза.
Ответить
Как раз интересоваться начали, до психозов. От контингента очень зависело.
Ответить
так в чем проблема? у меня была палетка Dior с 5 оттенками, этого достаточно...потом у меня появилась большая палетка с румянами и тенями от Estee Lauder, украсься
Ответить
У вас отношение к макияжу чисто утилитарное, а у кого-то - хобби. По факту, можно вообще не краситься или обойтись 1 тонирующим средством, 1 тушью и одним дежурным блеском (помадой). Главное, белое пальто в чистоте содержать.
Ответить
пральна
его лучше его кислотным пиллингом сжечь , а потом намазывать по 5-15 тыр на него )
Ответить
не нужен люкс.Не столь велика разница между ним и масс маркет. Подруга продать еле смогла люксовый хайлайтер, покупала за 4т продавала за 2 т
Ответить
+ 100%
Anonymous
4.06 21:23
+ 100%
Ответить
это что за люкс такой за 4т?
Ответить
тоже любопытно стало - что за люкс такой?
уровень цены Лауры Мерсье, например, и то на клубничке и без доставки (в российских магазинах она была - когда была - раза в 2-2,5 подороже этого) - люблю её, кстати, нежно, но отнести этот сегмент к люксу... окаянства не хватит)))
Ответить
она, кстати, Лора, если что)))
Ответить
да пофиг, если что))) мне ж чеком не намазываться и на лоб лейбу не клеить - а консультанты везде прекрасно понимают и не выделываются
Ответить
ну я не консультант и не выделываюсь) сама Лорика люблю, недавно купила румяна в оттенке чай, это просто чудо какое-то
Ответить
но это же не люкс?
тогда остаётся открытым вопрос, что за люкс-хайлайтер за 4 тыщи?
Ответить
так пусть вам и ответит та дама,подруга которой продавала тот самый "люксовый" хайлайтер))))
Ответить
ок, осталось разобраться в анонимах)))
Ответить
+ 200
Anonymous
4.06 21:36
+ 200
Ответить
Пудра люксовая ооочень отличается
Ответить
По последним исследованиям молодежь разницы не ощущает. Ей все равно. Она готова тратить на другое.
Ответить
Моя самая лучшая пудра оказалась корейская, последний раз брала за 350 руб рублей, большая банка.
Если что, перепробовала весь возможный люкс, когда он был доступен.
Ответить
состав-то пудры читали?
Ответить
Чтобы вы знали, корейцы за последние годы совершили революцию в производстве косметики. Масла для двухфазного умывания, их пенки и тд. У многих, у меня в том числе, просто другая кожа стала, благодаря им. Корейские пенки недорогие, но ничто так не смывает макияж. А солнцезащита? До них не было нормальной ведь.
Сейчас прорываются в декоративной косметике. И это не масс маркет по качеству, совсем.
Ответить
Про китайский автопром сейчас тоже самое говорят - революция, прорыв и т.д, только вот богатые предпочитают европу и aмерику.
Ответить
А европа есть еще?)))
Ответить
само собой
Anonymous
5.06 02:15
само собой
Ответить
да вряд ли
Anonymous
6.06 13:51
да вряд ли
Ответить
Тот китайский автопром про который говорят до нас не доходит. Посмотрите видео китайского автосалона хотя бы. Богатые европейцы, русские и китайцы в Китае вместо немцев берут Китай. Люксовый. Говорят он лучше европейцев теперь. Если к нам доедут эти машины мы тоже будем их брать. Китай правда впереди планеты всей сейчас.
Ответить
только для свято верящих в это)
мейк блогеры давненько сравнивают люкс с бюджетом не в пользу люкса .
Ответить
Ну что вы как маленькая ))) блогеры - им же надо в массы идти, подписки, лайки, конечно выгодно вещать про недорогую косметику. На люкс деньги есть у небольшой группы людей, они не делают охватов
Ответить
я свято верила в люксы до 40 ка , это была не только косметика , но и вся одежда , обувь , аксы и сумки
пользовалась ими с самой ранней юности


Ответить
ну вот у меня привычные прозрачная Шисейдо, метеориты герленовские, зеленая матирующая от Лауры))) Мерсье...
а повседневно предпочитаю копеечную сирийскую жасминовую Магдолин - правда, раскалываю её кусками в большую банку и наношу кистью
Ответить
Вот именно напользовавшись всеми категориями, делаешь вывод, что не все то солнышко, что встает. Особенно в последнее время . Такое ощущение, что у люкса агония началась - то сто лет необновляемые текстуры, то провальное цветовое решение. То упаковки стремные. И началось это не вчера.
Ответить
И помада.
Anonymous
4.06 22:17
И помада.
Ответить
для меня спасением в период активного роста детей был евский обменник)))

один из самых на мой взгляд удачных обменов, помнится, какая-то очень редкая японская парфюмка, которую я так и не смогла на себе разносить, на какое-то невероятное количество дюраселовских батареек, которых предшкольным детям во все девайсы чуть ли не больше чем на год хватило
верхняя одежда и "обувь-неделю-носили-нога-скакнула" активно обменивалась на лего
девчачья одежда мешками в конце лета уходила одной дЕве за вкуснейшие домашние заготовки
пацанячья одежда мешками же уходила другой дЕве за хорошую зубную пасту
и т.д. и т.п..............
всякая мелочевка разгребалась допом из папки "отдам к обмену" - кстати, и сама из таких папок у дЕв много чего нужного набирала типа мелкой канцелярки или бусин для рукоделия дочке

на авито только детскую обувь продавала новую
закупала базовую обувь на все сезоны и погоды на тогдашних ещё настоящих распродажах линейками размеров, чтоб "ага, переросли, достаём следующую пару из шкафа" - а бывало что через размер перемахивали, тогда выставляла на авито "почём купила", пулей забирали
Ответить
да. веселые были времена) сейчас так не получится. нет доверия между людьми
Ответить
дети у дЕв подросли
горе-программеры еву почти поломали
причём тут доверие?
на обменнике и удобно было, что и фотки доп, и замеры любые, и встречи личные - шкафы расхламлялись так, что моё почтение)))
Ответить
даааа!!! я до сих пор ношу джинсовые шорты из тех времен!!!! и еще рубаха осталась льняная)))
Ответить
ага, помнятся топы "в такой-то день в такое-то время на такой-то станции" - и понеслааась)))
кто ещё отметился, чего у этого кого-то годного есть... помнится (на Пушкинской вроде) человек 25 или поболее так одномоментно собралось - парфманьяков у Ногина переплюнули)))
Ответить
не у Ногина, а у головы между прочим) вы забыли явки и пароли)
Ответить
на Ногина, у головы)))
"внетусовочники" начинали искать такую станцию и переспрашивать)))
ещё Павелецкая-кольцевая, квадрат скамеек ближе к выходу к вокзалу, как помнится?
но то уже ляпарфюмерия, а не ева
Ответить
*смахивая слезу" и это ещё тогда местные были боль менее) Сейчас у кого спрашивать?
Ответить
я лично сибирский понаех... но Москву немного знаю)))
Ответить
Спасибо за полный развёрнутый ответ по гребешкам для волос!)
Ответить
да завсегда пожалуйста)))
если всё же полезете искать старьё, то пишите почту в личку - кидайте ссылки и фотки, будем выбирать годное)))
Ответить
Договорились)

Пока таки куплю реденькую.
Я писала, там озонище такой фортель выкинул, это как раз была тьма расчёсок. Компостировали мозги 4 дня, в итоге вернули деньги за _все_ заказы, то есть мне всё далось совершенно бесплатно, и пришлось переводить им за купленные расчёски, так как они де были бессильны. Поделить поставщиков, заказы, это забрано, а это возврат сразу было через ошибку, а потом неисправимо.
Ответить
Хорошая площадка.. А если подумать глобально, сохраняет окружающую среду.. Сколько было бы выброшено на свалку. А так вещи обретают вторую жизнь.
Ответить
А кто-нибудь покупает на авито? Посмотрела на 100 продаж у меня 2 покупки. Старая ручная советская новая мельница и чеснок местный купила.
Ответить
покупают. но вам это не надо слава богам
Ответить
Я покупаю нужные мне книги, которых нигде уже не найти, еще что-нибудь, не б/у, кроме книг, они могут быть и б/у
Ответить
Там есть и новые вещи, кто продаёт. Особенно сейчас.
Ответить
Покупаю инкубационное яйцо и саженцы
Ответить
+. Саженцы да.
Anonymous
4.06 22:34
+. Саженцы да.
Ответить
Купила шинковку для капусты б/у, за копейки из какого-то далёкого города.
Остальное новое: набор отверток, 2 раза, джинсы .
Мёд, кофе Нескафе голд большие пачки.
Тёрку для ног )) именно такую, которую мне надо, а не те, которые продаются в магазинах.
Ответить
Вот мёд точно не надо было.
Ответить
Это почему?
Anonymous
4.06 22:37
Это почему?
Ответить
Ну вы же ничего не знаете о продавце, а мед подделать очень легко.
Ответить
Как во всех магазинах и на всех рынках.
Ответить
Ну в магазинах весь мед перегретый по многу раз и турбоотфильтрованный, это уже вообще не мед. На рынках всё же анализ требуют, а вот просто с рук... хм, ну такое, вы не знаете, где и когда его собирали и чем пчел кормили, а потом с чем мешали и т.д. В общем, это как у мимо проходящих цыган покупать.
Ответить
еще раз, как во всех магазинах и на всех рынках
Ответить
да ради бога, ведь кто-то должен это есть.
Ответить
Вы делали анализ?
Anonymous
5.06 00:51
Вы делали анализ?
Ответить
Кто-то делал, в отзывах к продавцу мёда.
Ответить
Я покупаю!
У меня примерно поровну покупок и продаж.
Книги нон-стоп (отслеживаю всякие редкие по ветеринарии и вообще любые книги сначала там ищу), урвала шикардосный торшер, новую мультиварку у бабенки в соседнем доме, совершенно новые шелковые блузки любимого бренда. И еще зачем-то огромного итальянского фарфорового петуха. И потом еще демона из камня (наверное, творчество какого-то сидельца, оч мило). И картину типа "Странный мальчик с крысами". Не спрашивайте зачем, у меня тоже нет объяснения. Но я такое люблю. :chr5
Из недавнего - годовой запас контактных линз Moist за копейки.
Ответить
подставку для колец в виде лебедя. б/у.
Обожаю эту штучку.
Ответить
из недавнего бронзовая крыска тётке в коллекцию и плата для станка
Ответить
Я только на заказ стол у столяра заказывала и стеллаж деревянный.
Ответить
Я покупаю недостающие книги БВЛ. Там прямо мафия. Есть 2 перекупа - отлавливают редкие и потом продают задорого. А я почти собрала серию, как раз редкие и нужны...
Кроме бвл и другие книги покупаю.
На дачу карнизы и люстры покупала недорого.
Дети просили найти колокольчики из стран, которые посетили, но колокольчик там не купили в коллекцию. Некоторые так и не купила пока. Либо не попадаются, либо дорого.
Ответить
я покупаю посуду. Уже собрала почти кобальтовую сетку Лфз и английский чайный сервиз. Очень рада этому
Ответить
Я тоже зациклилась на посуду, каждый раз бью себе по рукам, но! никак
Надо остановиться
А продаю детский хлам: игрушки, одежду, обувь, книжки за копейки, но просто выбросить рука не поднимается
Ответить
Один раз купила винтажную подставку для новогодней ёлки - металлическую складную трёхногую.
Ответить
только книги, и то 3 шт
Ответить
я много чего :
новые чемоданы самсонайт за 50 %
2 пуховика новых , ушедших из России брендов
2 е валенок
кашемир из Монголии за 50%
запчасти
несколько своих собак )
саженцы
бытовую технику новую за 50%
Ответить
Два раза покупала. Один раз монеты, один раз рамки для слайдов. Т.е. покупаю то, чего невозможно купить в магазине. Но обычно такие вещи нормальные люди продают и никаких подстав там нет.
Ответить
Я купила недавно собрание сочинений Дюма 15 томов за 1000 руб. Всё в отличном состоянии. В детстве об этом мечтала. Теперь сижу, читаю. Покет бук заброшен
Ответить
Уважуха. У меня стопка книг на тумбочке год уже стоит, не могу заставить себя читать))
Ответить
у меня жадность в другую сторону
я стараюсь сначала нужную вещь Бу найти, нежели новую
зато потом могу спокойно ее выкинуть, или опять отдать кому-то, не сокрушаясь, что она дорого мне обошлась

вещей которые покупаю новыми прям очень мало
Ответить
от вы продумАн !..
Anonymous
5.06 03:46
от вы продумАн !..
Ответить
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное (с) кот Матроскин
Ответить
Продала очень много. И не за копейки. Сумки и аксессуары старые. Многое с бирками. Весной выставила солнечные очки - старые и совсем не актуальные, бэушные, мгновенно разобрали. Сама купила у магазина на авито любимые Рей Бен evolve, фотохромные. Дешевле, чем в магазине. Но их давно нет в магазинах, давно не выпускают, а я люблю. Их, хотя бы, можно проверить - фейк или оригинал. А, еще купила очень нужные резиновые тапки - мокасины crocs, старые сдохли, а без них жизнь не мила. Нашла новые. Их тоже давно сняли с производства, а ловить на ебее дорого. Сама периодически продаю и покупаю китайские наушники - маленькое хобби, очень недешевое.
Ответить
А что за наушники китайские, в чем их особенность? Может мне тоже надо;)
Ответить
Они проводные, звучат классно.
Ответить
Продаёт муж, вещи преимущественно новые или слегка использовались. Неадекватов не было, а благодарные как раз были все.
Чтобы началась торговля, инициатива моя. В общем, площадка - довольно приятная возможность пристроить вещь.
Ответить
Если отдать бесплатно старую стенку на авито. Есть шанс, что кто-нибудь заберет? Самовывоз.
Ответить
Конечно, есть
Anonymous
5.06 11:58
Конечно, есть
Ответить
Бесплатно заберут все. Недавно отдала очень старое пианино. Желающих было около десяти.
Ответить
Попробуйте. Но не представляю кому она может быть нужна.
Ответить
А на юле кто-нибудь сидит?
Ответить
там как-то все тухло)
Ответить
Одно время она была намного Авито из-за того, что не было драконовских ограничений на количество товара.
А потом ввели и сразу проиграли Авито.
Ответить
У меня ничего не продаётся. Продаю хорошие вещи европейских марок, слегка бу, один раз надеваные. Например, Тед Бейкер, Марко Поло, Гант, Биркенштоки. Народ хочет канарейку за копейку, а у меня ничего дешевле 3000 нет.
И с авито доставкой боюсь теперь связаться, однажды мне подменили вещь и вернули не моё, а деньги пришлось вернуть
Ответить
А чьи деньги пришлось вернуть ? Деньги поступают на счёт продавца только если покупатель подтвердил получение.
Ответить
Я как покупатель никогда не подтверждаю получение.
У меня Авито в ноутбуке, пока я из пункта выдачи доберусь до дома может пол дня пройти…
Подтверждать получение скорей всего нужно если покупаете у тех продавцов у которых есть функция возврата в течение 14 дней.
Ответить
Если вы товар забрали, то получение отметил оператор.
Ответить
Для молодёжи это не модные бренды, для людей постарше цена кусается. За такие суммы можно новое в lime, love republic (качество хуже, но зато современнее) купить, да и более актуальные модели на сегодняшний момент.
Я , если что, то раньше тоже в стокманне покупала MP, KL, TH, Gant , TB. Смотрю сейчас на эти вещи и понимаю, что даже за 1000 бы сейчас не купила. У них настолько неактуальные вещи на сегодняшний день (даже те, что сейчас продают, как будто застряли в прошлом). Хоть и качество хорошее, но это не то
Ответить
Я соглашусь с вами, все бренды представленные У НАС ТУТ продают старье, сравниваю с ассортиментом этих же магазинов, выезжая за пределы так сказать. В Стокмане и ХЦ висит откровенное старье! Увы.
Для молодежи нужно что-то другое, но качество масмаркета нужно конечно повышать, раньше ЛДав Репаблик продавал все более из натуральных тканей, сейчас голимая синтетика.
Ответить
Скажите, а разве выгодно покупать дешевые копеечные вещи? Ведь стоимость доставки дороже, чем вещь получается?
Ответить
На авито бывают акции на доставку - 49р доставка.
Если недалеко, то от 150 зачастую. Мне проще по городу авитодоставку заказать, чем ездить в другой конец города - на транспорт больше денег уйдёт и времени жалко.
Ещё какой-то кэшбек идёт за заказы. Смотришь - накапало 100-200₽, которые можно на доставку списать.
Ответить
Обычно не больше, чем стоимость поездки на общественном транспорте туда-сюда.
Ответить
Я брюки сегодня за 350 рублей выставила новые, 18 руб. доставка
Ответить
Скажите, а ТАККО нигде уже нет? У нас в ТЦ нет давно, а их вещи до сих пор как нове и актуальны
Ответить
На озоне посмотрите
Ответить
У меня годами висят объявления, увы. То ли ненужные ни для кого совсем, то ли я балда и продаю такое, не знаю.
Ботильоны красивейшие офисные на молодую женщину, классика, замшевые, куплены за еврики в Италии, не могу продать за 3 тыщи. Парфюм винтажный - ну тут понятно, не нашелся еще любитель. 2 картины маслом, очень красивые и не вычурные, на одной фрукт, на второй букет. Купила на подрамнике у художников эти картины, получила доставкой, сделала паспарту, раму - но не подошли по интерьеру, не могу продать и всё тут. Причем, цену поставила, сложив все расходы и прибыли нет вообще, просто уже лишь бы купили, т.к. красота пропадает. Не нужны никому картины. Новые. Написала уже - подарок отличный, неа, не нужны. Кошелек-портмоне кожаный фирменный с красивый оттенком, ну реально же красивый новый. Покупала маме, ей не понравился, выставила за 5 тыс. Три года уже висит, блин. Книга детская в редкой редакции и очень красивая, б/у в отличном состоянии тоже нужна за 100 рулей, а не как я хочу за 1000, тоже висит.
Ответить
Мне кажется, тут дано или не дано. Я...
Дикое, но симпатичное.
6.06 07:02
Мне кажется, тут дано или не дано. Я тоже абсолютно бесталанна в продажах.
Обычно я с продажей и не заморачиваюсь, зная за собой, что я в этом - ну не мое это! Только когда кажется, что совсем уж беспроигрышный вариант, что это точно пойдет. И... Не идет!
Помню, пыталась два сезона продать пальто на американском аналоге российского авито. Было куплено в середине 90х, сейчас - честный винтаж, так и висит. Тогда нравилось, и на распродажу купилась, оно было в Ньюмане Маркусе уценено с 4к до 2.5к, так захотелось, и самой тогда казалось, и сестра говорила, что такой вайб с моими тогдашними габаритами: Халли Гоулайтли или Джекки О, оно и тогда смотрелось немного маскарадно, но классно,но не пошло. Все думала, что вдруг захочу надеть, ведь не зря я его зря я его купила тогда (у меня такое бывало с другими вещами, что несколько лет провисит, и вдруг любовь со второго взгляда). Потом решила продать. Хотела всего 250 долларов, думала, оторвут, видела похожие гораздо дороже.
Вот, похожее нашла, только мое черное, и норка шоколадного цвета. https://www.therealreal.com/products/women/clothing/coats/max-mara-virgin-wool-fur-coat-kx9xy?utm_source=google&utm_medium=organic%20shopping&utm_product=MMA136677&srsltid=AfmBOoogrCr4doe0TR99Bj6y9MJYck6KT2tsuCad5AI8QIRk6Hb51oVESM0
Нифига. Так и не продала.
Зато в покупках я очень удачлива с рук. В основном стройматериалы за копейки от обычной цены. Книги, первые издания, но американские, правда. Типа по доллару достались, а онлайн будут долларов 400. Но тут возвращаемся в предыдущий абзац: мне лично ни одну из этих книг продать за 400 на каком-нибудь ебее не светит ввиду бесталанности в продажах :)
Ответить
Меня уже это всё тяготит. Но я не могу выбросить картину или подарить кошелек, не могу. Ну хрен с ним с парфюмом, его можно куда-то в коробку зафигачить, но вот картины (30х40) красивые же, ну почему же никак никто не их не оценивает и никому они не нужны? Люди ездят и обустраивают дачи, загородные дома, просто есть даже любители хороших картин, в подарок кому-то можно - всё же новое, не пыльное, в качественной раме, с качественным паспарту, да и в любом случае же можно приехать посмотреть картину живьем тем, кто заинтересован, но чёт нет.

В покупках я разборчива и могу купить недешево понравившееся, оплатить доставку, идти на риски тоже могу (особенно, когда доставка не авито, а предоплатой на карту, что само по себе риск), меня никто не кидал пока.
Вещи хорошие уже сняла, это тоже не продаются, сняла уже объявления с продажи. Пальто с подстежкой воротником так же, пуховики отдала в приют, но картины не могу, считаю, что это искусство, но никто не ценит.
такое впечатление, что людям поголовно нужна халява и нет ни у кого вкуса.
Ответить
Если ваши картины и правда прекрасны, то подарите их своим знакомым на ДР или просто без повода, приехав на дачу к ним в гости.
Ну, а про кошелек вообще нет речи, элементарно- подарить !
Ответить
на авито картины 30*40 можно купить от 500 руб
если они настолько " прекрасны" , что не подошли вам , почему они должны понравиться кому то другому ?
кошелек , в наше время вообще рудимент )
кому он нужен ? единицам бабулек из регионов .
а вообще на авито продается все , вопрос времени и цены : у меня на днях купили классическую вещь , которая висела в актуальных объявлениях 10 + лет .
Ответить
Да, про талант абсолютно правда. Иначе чего бы я сама из своего аккаунта не занялась то. Но не лезу, своими руками всё выйдет по кривой)))
К тому же значение имеет есть примерки или без. Такое сразу нет, чтобы не усложнять себе ничего.
Отправляли и в другие города. Ни одного фи или возврата.
Зависания объявления тоже ни одного.
Меня другое удивляет, там что действительно пасутся люди, которым нужны мои фирменные ласты и тд и тп?) Скорее, это как то иначе работает. К слову, ласты проданы не в сезон. Не верю я в постоянный мониторинг раздела покупателями.
Ответить
Переоценили сильно вы свое барахло. Поэтому не берут.
Ответить
поддержу
Anonymous
6.06 11:24
поддержу
Ответить
+ много
Anonymous
6.06 11:53
200
+ много
Ответить
+ 100%
Правильная H*
6.06 12:19
+ 100%
Ответить
Ну как можно картину, написанную художником, переоценить? Это не Шишкин, конечно, но и не срисовано, оригинальные картины. Та, которая фрукт, прорисована очень четко и реалистично, а та, которая букет, очень необычно нежная, я подбирала паспарту, бумага качественная и не выцветает, заплатила за работу багетной мастерской, подбирала качественные рамы, которые не поведет со временем, выбирала нагрузку подрамника и меняла древесину, делала картины более удобными для стен в любом помещении, они прекрасно оформлены, сами картины новые и не запыленные, не висели на стенах. Как можно назвать их барахлом? Просто либо не нашелся свой покупатель, не прорекламированы картины, вот отсюда и нет спроса. Отказываюсь верить, что люди утратили интерес к красивым картинам, они не музейно выглядят и могут стать прекрасным подарком. Но и площадка сама Авито неудачная для них, наверное, но я больше и не знаю где их выставлять.
Не барахло, нет.
Ответить
Текущая ценность определяется исключительно наличием ценителя.
Ответить
+ много
Anonymous
6.06 13:11
+ много
Ответить
Бренд и где купили не так важно. Важна цена и состояние, актуальность модели
1) обувь 1000-1500
2) кошелёк не дороже 1000
3) книга за 400-500
Ответить
На авито очень сложно угадать,что купят в тот же день, а что будет висеть годами. У меня некоторые вещи, кот я думала вообще никому будут не нужны-улетели, а классные, кот мне оч нравятся-висели оч долго. Поэтому, возможно, картины красивые лишь на ваш вкус...
Ответить
таким подходом никогда не продадите! вы же не магазин, когда говорите, что «прибили вообще нет»
Картины которые вам не подошли, почему подойдут другим, только по одной причине, если они в разы дешевле реальной цены, а вы хотите в 0 выйти, так не получится, там все умные сидят, купят если дешевле, а в ноль и они сами могут
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325