10
Anonymous
Покупки и мода
5.06.24 18:41

Деньги списали и с вб кошелька, и с карты

Здравствуйте, у меня такое впервые.
Пополнила вб кошелёк, пошла на ПВз, забрала посылку. Дома вижу уведомление, что деньги списаны с карты. Смотрю в вб - кошелёк - там тоже денег нет!
То есть, списали у меня и там, и там.
Что это?

Свернуть
Ответить
то есть с карты у вас 2 раза одна и та же сумма списана на вб? 1 на баланс, вторая в оплату? вы уверены? посмотрите в истории платежей. А в вб что отвечают?
Ответить
Нет, суммы разные, но близкие, поэтому я и подумала, что это один и тот же заказ.
Оказалось, с вб кошелька списалось в счёт предоплаты за товар, который ещё в пути.
Ниже описала.
А вообще, интересно, бывали случаи, когда с кошелька деньги без спроса уходили в предоплату? У вас не было так?
Ответить
Может быть у вас что-то ещё заказано, и они списали как предоплату?
Ответить
Да, именно так и произошло.
Антимоскитная сетка ещё в пути, но при оформлении всё без особенностей было, без предоплаты.
Остаётся только думать, что я случайно нажала кнопку "оплатить", после чего полезла пополнять кошелёк, но очень сомневаюсь.
Я всё по 100 раз перепроверяю.
Именно поэтому сумма с кошелька и с карты не совпали. Они похожи, я подумала, что с карты списали без скидки, что полагается вб кошельку.
Но кошельком давно пользуюсь, ещё ни разу таких накладок не было.
И этот товар, что оплатился, не единственный, что ещё в пути, там ещё есть, они-то не оплатились(?)
Ну ок. Главное, не ушли в никуда.
Ответить
Сейчас перепроверила.
Наоборот: с кошелька бОльшую списали на тот, что ещё до ПВз не доехал, а тот заказ, что с карты, уже лежал на ПВз, просто получился без кошельковой скидки. Интересно как.. Разве в приоритете не те, которые неоплаченные ждут в ПВз?
Ответить
о том, что товар с предоплатой, написано сразу, в корзине, вы просто не заметили. И списываются они в момент заказа. Нажали кнопку заказать - они списались. Насколько помню, там можно выбрать, откуда списывать.
Ответить
Так они бы тогда сразу, в момент оформления заказа списались бы. С карты, если на кошельке денег недостаточно.
Ответить
Мне уже 2 недели не возвращают 100 р, которые списали за возврат бракованного товара
Ответить
Это стандарт. Пол года ьулереиписать каждый день может и вернут. А отвсно нет. Я даже и не жду. Взяли товар обратно и то спасибо хоть так
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325