Школа
16

Найденная вещь

Что с ней надо делать? Нашла сережку с бриллиантами.

Свернуть
Ответить
мы поступали так с найденными серьгами, цепочками, браслетами. Не носили! волялись годами в шкафу.
При ювелирном заводе в Москве ( рекламу не даю)есть такая услуга - можно принести такие одинарные, сломанные изделия. У вас их оценивают ,покупают на переплавку и там же можно на эти деньги купить их изделия или заказать своё.
Муж сдал всё собранное ( у бабушек с дедушками ревизию ещё сделали :-) ), а на деньги вырученные ( немного добавил ещё своих) купил себе цепочку из 10 грамм золота 585 пробы. Дело было 3 года назад.
По мне уж лучше новое носить, чем чью-то чужую энергетику.
Ответить
я ее носить не собираюсь, т.к.
1. это чужое и мне не нужно
2. хотелось бы вернуть хозяйке (представляю как она расстроилась)
3. не мой стиль ваще
4. она одна
Ответить
Ну так продайте и не мучайтес )))
Ответить
Пожалуйста, напишите мне при каком заводе, можно в личку. Больше года ищу по Москве такую услугу, все позакрывалось :(.
Ответить
ну так уже нашли и взяли же.. чего т...
Придворная Молочница C.G.
12.01 17:20
ну так уже нашли и взяли же.. чего теперь думать? :)
Ответить
1. надо было оставить валяться на полу??
2. мне чужого не надо
3. где нашла, оставила № моб.телефона - вдруг хозяйка хватится
4. никто не звонил, сережка лежит, думаю, что делать...
Ответить
а почему вы решили, что я осуждаю то...
Придворная Молочница C.G.
13.01 17:02
а почему вы решили, что я осуждаю то, что вы ее взяли? :)

Просто, вы ее взяли. Вы уже приняли решение. Чего вы сейчас мечетесь и спрашиваете совета "как надо было поступить"? Я исключительно в этом ракурсе спросила
Ответить
Прикол! Мы с вами друг друга не понимаем.

В том, что ее надо было поднять с пола я не сомневалась. Потому и подняла. Первая мысль в голове: представляю как расстроилась/ится хозяйка. Вторая: как вернуть хозяйке.

Я не спрашиваю как надо БЫЛО поступить.
Я спрашиваю, что можно или нужно сделать с ней сейчас?
Ответить
Зато сейчас разобрались, надеюсь. Ва...
Придворная Молочница C.G.
14.01 18:32
Зато сейчас разобрались, надеюсь. Вас интересует, как снять негатив с этой вещи, что бы вы могли ее спокойно юзать?

Это я могу подсказать с радостью (если только я опять вас поняла правильно)
Ответить
а мне расскажите пож=та, правда я давно ничего не находила, но вдруг...
Ответить
заберите себе...
после того, как я найденное кольцо
отнесла в церковь, у меня очень много было материальных потерь...
думаю из-за того, что я отказалась от "подарка судьбы"
Ответить
о, как! я тут, как раз так и подумала: продать, а деньги в церковь отнести...а теперь прям и не знаю...
Ответить
отнесите, и переплавьте в кольцо, кольцо можно продать и отдать деньги в церковь, если не хотите себе оставлять. Я летом тоже мерила платье и нашла прицепленную, ну очень хорошую9 в плане денег), сережку к нему, я честно продавщицам оставила тел., но ни кто не позвонил в течении месяца, отдала знакомому ювелиру, он мне сделал офигенное кольцо из него и я его частенько ношу.
Ответить
а можно сразу ювелиру предложить её выкупить у вас, чтобы не заморачиваться.
Ответить
ну это понятно. А деньги куда?? Себе оставить - чтобы судьбу не гневить или в церковь все-таки как пожертвование от хозяйки сережки отнести??
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)